Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 306 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Стоит ли заказывать вот такой бустер?: http://www.banggood.com/ru/FPV-2_4G-2W-2000mW-Mini-Radio-Signal-Booster-For-DJI-Phantom-p-965221.html Лепить его собираюсь на Devo 7, видимо придется подпаивать к ВЧ модулю. До ...

Записей в дневнике
    1
    Стоит ли заказывать вот такой бустер?: http://www.banggood.com/ru/FPV-2_4G-2W-2000mW-Mini-Radio-Signal-Booster-For-DJI-Phantom-p-965221.html
    Лепить его собираюсь на Devo 7, видимо придется подпаивать к ВЧ модулю. До этого из антенн паял только телевизеонную и Wifi, стоит ли туда лезть?

2.  

Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    тоб не опустилась в низ до конца . Что это может быть?
    на подвесе есть единственный переключатель. переключите его и подвес заработает, как надо.
    у него 2 режима управления - пропорциональный и интегральный.

Здравмтвуйте, уважаемые участрики форума!
    Планирую замену devo-m на miniapm. Питание будет через штатный powermodule Валкеры на вход pm apm'а. Регули и моторы остаются штатными. Подскажите, от контролера к регулям необходимо тянуть только сигнальный провод или еще и землю нужно? В одних источниках пишут, что достаточно только сигнального, другие говорят, что если не протянуть отдельно gnd провод, то сигнал на регуль будет рриходить с сильными помехами...
    Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    на подвесе есть единственный переключатель. переключите его и подвес заработает, как надо.
    у него 2 режима управления - пропорциональный и интегральный.
    Пребывал изменений не каких.

6.  

Подскажите, заказал валькиру, заказал вот такой комплект фпв http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...mmendVersion=1 и вот такой осд http://www.banggood.com/ru/MinimOSD-...d-p-73436.html. Сейчас задумался как все это правильно запитать? Напрямую от бортовой сети валькиры или нужен бек? Для монитора и приемника у меня есть отдельный 3s акамулятор, можно ли к нему напрямую подключать приемник?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    Подскажите, заказал валькиру, заказал вот такой комплект фпв http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Co...mmendVersion=1 и вот такой осд http://www.banggood.com/ru/MinimOSD-...d-p-73436.html. Сейчас задумался как все это правильно запитать? Напрямую от бортовой сети валькиры или нужен бек? Для монитора и приемника у меня есть отдельный 3s акамулятор, можно ли к нему напрямую подключать приемник?
    А где в вашем комплекте камера???

Сам видеопередатчик и OSD можно питать от бортового аккумулятора напрямую (можно еще провод пару раз вокруг ферритового колечка обмотать для подавления пульсаций).
    А вот если камера на 5в, то придется брать UBEC. Могу посоветовать этот: http://www.banggood.com/ru/BEC(UBEC)...y-p-83550.html
    Очень маленький и отлично работает.

Сегодня запаял напрямую на плате приемника к гнездам AV out провод к монитору. Паял на самые дальние вывода от края платы. Что-то ловится, но не то что бы хотелось увидеть.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Сегодня запаял напрямую на плате приемника к гнездам AV out провод к монитору. Паял на самые дальние вывода от края платы. Что-то ловится, но не то что бы хотелось увидеть.
    1) Вы уверены, что подпаялись куда нужно? (фото во вложении)
    2) Проверьте распиновку видеопередатчика, у меня он так работает, когда я втыкаю звук вместо видео
    3) Проверьте, соединены ли земли
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC805.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	38.9 Кб
ID:	1071495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS351.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.4 Кб
ID:	1071497  

Яков, да похоже я сослепу решил что оба контакта с краю платы это земля (на Вашем 1-м фото)! Я паялся к двум самым дальним поочередно. Завтра попробую припаять согласно Вашего рисунка, если хватит ловкости и зрения. Сегодня когда паял подплавил чуток пластик разъема AV out 2, очень все мелкое а глаза и руки уже не те... Еще раз спасибо Вам!

Хочу использовать модуль камеры, от камеры наблюдения, он 12в., 700твл, 2.8мм., думаю должен подойти. Как раз дома есть такой UBEC, заказывал с бэнгуде для сервотестера, чтобы управлять подвесом.

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    А где в вашем комплекте камера???

Сам видеопередатчик и OSD можно питать от бортового аккумулятора напрямую (можно еще провод пару раз вокруг ферритового колечка обмотать для подавления пульсаций).
    А вот если камера на 5в, то придется брать UBEC. Могу посоветовать этот: http://www.banggood.com/ru/BEC(UBEC)...y-p-83550.html
    Очень маленький и отлично работает.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    На Вашем видео видно кусок камеры, по ходу это sj4000 /5000 или "похожая". В части камер НЕТ видеовыхода. Вы его проводами напрямую коннектили к монику?
    И да, там видеовыход (у камеры) надо каждый раз включать через меню. Я тут тестил некоторые похожие модели- такая вот канитель.
    Мысль, если не пробовали- сначала включить камеру напрямую через AV к монитору, потом всё остальное.

Приветствую уважаемых пилотов-конструкторов.
    Собираюсь заказать про, но вот с комплектацией и совместимостью чувствую будут проблемы.
    Для начала хочется взять и немного полетать, много сомнений вызывает штатный fpv, ниже выкладываю по позициям.
    Прошу не сильно пинать, уже неделю пытаюсь штудировать форум, но в основном всё протекает в плоскости, к которой только подхожу и не совсем понимаю.
    В общем, не могу понять, будет ли работать fpv "из коробки" или нужно ещё что то докупать?
    Дальность на данном этапе не существенна, пока вообще тренируюсь на простеньких квадрах.
    И пропеллеры, такие подойдут? Если я правильно понял, должны увеличить тягу, но появится "плавность"?
    Спасибо за понимание и подсказки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Собираюсь заказать про, но вот с комплектацией и совместимостью чувствую будут проблемы.
    Для начала хочется взять и немного полетать, много сомнений вызывает штатный fpv, ниже выкладываю по позициям.
    Прошу не сильно пинать, уже неделю пытаюсь штудировать форум, но в основном всё протекает в плоскости, к которой только подхожу и не совсем понимаю.
    В общем, не могу понять, будет ли работать fpv "из коробки" или нужно ещё что то докупать?
    Дальность на данном этапе не существенна, пока вообще тренируюсь на простеньких квадрах.
    И пропеллеры, такие подойдут? Если я правильно понял, должны увеличить тягу, но появится "плавность"?
    Спасибо за понимание и подсказки.
    Вам лучше воздержаться от штатного FPV и особенно камеры iLook! Лучше взять комплектацию с DEVO10 и подвесом: http://www.banggood.com/ru/Walkera-Q...-p-915735.html
    FPV берите отдельно, у вас будет возможность поставить более мощный передатчик с правильным расположением антенны, большой монитор.
    Камеру берите SJCam SJ4000 (с AV выходом)- снимает в разы лучше iLook и стоит дешевле. Ссылку на хороший FPV сет выкладывали выше в теме.

победил я вроде желе, от двигателей было
    по истории этого поста
    по ветру есть ели заметное еще, но я так понимаю это не победить.

P.S.
    завтра буду ставить новый GPS/ГЛОНАСС (MTK3333) от Алексея, весь в предвкушении

выкладывали выше в теме.
    Спасибо, поищу.
    На 12 остановился из за дальности, по описанию вроде мощнее, камера...вот с ней вообще не понял, ilook вроде со своей антеной...в том и дело, что хочется взять и лететь,а уже потом апгрейд и плюшки)
    Пока поищу комплект выше.

Upd: Такой?
    Этот месяц ждать...неохота
    Последний раз редактировалось serega_yaltinec; 20.05.2015 в 00:41.

Записей в дневнике
    1
    На 12 остановился из за дальности

Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.

Нормальный.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, поищу.
    На 12 остановился из за дальности, по описанию вроде мощнее, камера...вот с ней вообще не понял, ilook вроде со своей антеной...в том и дело, что хочется взять и лететь,а уже потом апгрейд и плюшки)
    Пока поищу комплект выше.

DEVO10 легко даст вам 700 метров полета, для начала более чем достаточно. Позже можно установить бустер и летать хоть на 5км.
    iLook выбросьте из головы, все наоборот стараются избавиться от штатного передатчика, да и снимает он намного хуже.

FPV вот такой для начала возьмите: http://ru.aliexpress.com/item/FPV-St...tp_swift_null=

Вы сами писали, что дальность пока не существенна, а на 200mW улетите даже дальше, чем на штатном передатчике iLook.
    Когда созреете на апгрейд- возьмите передатчик на 600mW и хорошие клевера.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Я на 10-ке улетал на 1 км
    Штатной или с доработками?
    И никак не пойму, что мощнее- 600 или 200 mW?

Записей в дневнике
    1
    И никак не пойму, что мощнее- 600 или 200 mW?
    Со штатной можно выжать. 600 мощнее конечно))

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.
    десятка хорошая аппа, без излишеств, летал на 1.7 км в поле на родной сосиске антенне, дальше видео тупо пропадало.
    и FPV комплект лучше сразу брать на 600 mW, чтобы как-то дальности одинаковые были и управления и видео.
    ну или 200 mW но с клеверами хорошими, но с этими клеверами лотерея та еще, похлеще чем с видеолинками

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cap13 Посмотреть сообщение
    десятка хорошая аппа, без излишеств, летал на 1.7 км в поле на родной сосиске антенне, дальше видео тупо пропадало.
    и FPV комплект лучше сразу брать на 600 mW, чтобы как-то дальности одинаковые были и управления и видео.
    ну или 200 mW но с клеверами хорошими, но с этими клеверами лотерея та еще, похлеще чем с видеолинками
    Колеса от Жирной Акулы решают проблемы с клеверами))
    Прошу прощения, так писать на форуме нельзя. Вот такие колеса использую, очень хороший сигнал дают: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...2_RP_SMA_.html

Последний вопрос:
    Какой клевер лучше, красивый или не очень

Записей в дневнике
    1
    Последний вопрос:
    Какой клевер лучше, красивый или не очень
    Лучше? Тогда ответ выше.

Из ваших вариантов- наверное открытый лучше будет, т.к. лепестки не зажаты пластиком.

Записей в дневнике
    1

На штатной. Пока устраивает штатная.

Вот такие колеса использую
    Ого, даже морально оказался не готов)))
    Спасибо большое за подсказки и наводки.
    Ещё пара дней для собрать в кучу мысли есть, буду думать считать и думать.
    Через пару недель снова ждите в гости)))

Записей в дневнике
    1
    Ого, даже морально оказался не готов)))
    Спасибо большое за подсказки и наводки.
    Ещё пара дней для собрать в кучу мысли есть, буду думать считать и думать.
    Через пару недель снова ждите в гости)))
    Не стоит покупать все сразу. Начните с 200mW и обычной сосиски, а докупайте апгрейды по мере роста потребностей. Вы еще про OSD забыли, без него в 600mW смысла нет.

про OSD забыли
    Я про него и не знаю...Дисплей?
    Я всё таки склоняюсь к DEVO F12E склоняюсь, там он есть, вопрос останется в подключении, но это тоже решаемо.

Записей в дневнике
    1
    Я про него и не знаю...Дисплей?
    Я всё таки склоняюсь к DEVO F12E склоняюсь, там он есть, вопрос останется в подключении, но это тоже решаемо.
    OSD- On Screen Display. Это платка, которая подмешивает в сигнал с камеры полетные данные. Ставится на коптер в разрыв видео сигнала.
    К аппаратуре управления и видеоприемнику прямого отношения не имеет.
    Простая OSD показывает напряжение бортового аккумулятора и время полета, Minim OSD отображает полетный режим, скорость, точку дома и еще кучу полезностей,
    но для ее установки придется перепаивать SMD резисторы на полетном контроллере.

Без OSD непонятно, где вы находитесь, на какой высоте и куда лететь.

придется перепаивать SMD резисторы на полетном контроллере
    Мда, у меня по теории пока 2.
    Я хотя бы смогу к штатному передатчику, пока подключить SJcam SJ4000?

Записей в дневнике
    1
    Мда, у меня по теории пока 2.
    iLook имеет встроенный передатчик, а для SJ4000 придется ставить внешний (на 200 или 600мВт).

Видеосигнал от этого передатчика без проблем будет принимать DEVO F12E.

придется ставить внешний
    Понял, спасибо.
    Upd: Подобрал пока недорогой, надеюсь для начала хватит.
    Последний раз редактировалось serega_yaltinec; 20.05.2015 в 01:48.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    В части камер НЕТ видеовыхода. Вы его проводами напрямую коннектили к монику?
    SJ4000. Да, конечно проверял. Писал об этом выше. Проблема решилась благодаря Якову (Hamphrey). Припаял к разъему по его картинке и получил видеосигнал, проверил все 8 каналов- качество картинки одинаковое. Из комнаты до кухни (более 10 м с двумя поворотами) сигнал отличный! Теперь жду штекер TRRS.

как задолбала эта китайщина...
    Сегодня сдох подвес г-3д. Вчера летал, он перестал камеру после поворота влево-вправо возвращать на место.
    пощупал - что то в моторе вибрирует. Дома посмотрел - крепления на оси ослаблены. зажал.
    сегодня включаю. Метеляет. Все перепроверил. Включаю... пошел дымок....
    ППЦ.

пошел летать без подвеса. прикрутил айглюк на резинки. И опять с коптером какие то глюки. То два мигания спутников. То дождался три, взлетел. Отлетев метров за сто коптер.... тупо пошел на посадку....
    хорошо что в траву.
    нашел. взлетел.
    отлетался. Но в лоитере виляет ппц.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    как задолбала эта китайщина...
    Сегодня сдох подвес г-3д. Вчера летал, он перестал камеру после поворота влево-вправо возвращать на место.
    пощупал - что то в моторе вибрирует. Дома посмотрел - крепления на оси ослаблены. зажал.
    сегодня включаю. Метеляет. Все перепроверил. Включаю... пошел дымок....
    ППЦ.

пошел летать без подвеса. прикрутил айглюк на резинки. И опять с коптером какие то глюки. То два мигания спутников. То дождался три, взлетел. Отлетев метров за сто коптер.... тупо пошел на посадку....
    хорошо что в траву.
    нашел. взлетел.
    отлетался. Но в лоитере виляет ппц.
    День такой значит. Всегда летаю при 5 миганиях, но бывают дни, когда 2-3.

Комплект квадра с пультом -хороший.
    Следующие плюсы:
    - высокие ноги (если планируете с подвесом летать)
    - на борту приёмник от Тали RX 705 (штатно на большой экран пульта передаёт телеметрию: высота, скорость, расстояние, координаты, НАПРЯЖЕНИЕ батареи)
    - настроены режимы (как в Тали): стабилайз, althold, RTL, simple, circle, автовзлёт, удержание "газа"
    Минусы:
    - низкая яркость экрана (на солнце видео не видно)

Камеру iLock ругают, берите SJcam 5000+, ток WiFi отключите.
    К ней обязательно шнур для видеовыхода USB To AV Out Cable For SJ4000 Action Camera For FPV Gopro (не рекламма) и аккум запасной, садится быстро.

Видеопередатчик 600mW

Подвес простенький колбасить будет, а 3D тяжеловат

Трекер GPS рекомендую ещё взять. И не снимать его, как я. А то сразу улетит без "ошейника", как у меня

Цитата Сообщение от terenty2 Посмотреть сообщение
    обязательно шнур для видеовыхода
    Я сразу взял такой, с камерой тоже упёрся, по обзорам картинка приемлемой показалась в самой простой sj4000 (без wifi), 5000 нормально вечером снимает.
    3д подвес мне и не нужен, достаточно 2д, не пойдет пластик, возьму метал.
    Для экрана присматриваю шторки, ноги высокие в этом комплекте по умолчанию.
    Трекер тоже присматриваю, уже начитался)))
    Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    Да не волнуйтесь вы, вам подскажут, если что.
    Я от себя отвечу на часть ваших вопросов, чтобы сомнения снять.

1) iLook - не берите, потом избавляться от нее замучаетесь! Бестолковая она. У меня SJ5000+ - не сказать, что идеал и предел мечтаний, но это отличная камера за свои деньги. Не гопро, возможно, но и стоит трижды дешевле.
    2) Передатчика вам хватит на первое время, а вот антенны-клевера лучше взять сразу. У меня на не самом дешевом мониторе SkyZone 700D палки теряли сигнал чуть ли не в ста метрах. Поставил вместо одной палки клевер, и такой же на передатчик и проблему как рукой сняло.
    3) Devo F12E, возможно, не лучший выбор. Пульт не дешевый, а протокол потом, возможно, захочется поменять. Я бы за эти деньги взял таранис с приемником. Если хочется из коробки - 10ку берите, она прошивается под другие протоколы, да и сам девайс хвалят.
    4) Если руки делать что-то не прочь, то кабель можно и самому собрать было, самопал компактнее и удобнее камеру на подвес ставить. Шнурок, что вы купили, тугой и будет мешать подвесу работать как надо.
    5) OSD для FPV нужен (!), хотя, если таранис возьмете, то там можно и без него обойтить, но это тоже далеко не штатная функция.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    тугой и будет мешать подвесу работать как надо.
    Срежу оплётку, скорее всего она и дубовая.
    а вот антенны-клевера лучше взять сразу
    Положил в корзину, правда простенькие.
    OSD для FPV нужен
    Если производитель не обманывает, то 12Е показывает телеметрию вроде батарейки и дальности.
    протокол потом, возможно, захочется поменять
    Что то новое для меня.
    И как бы всё пока в корзине, ещё не заказывал. Пока только "плаваю" в подсказках.
    Завтра-послезавтра думаю заказывать.
    Наверно сначала закажу "красиво", потом потихоньку буду собирать свой.
    В планах "долголёт" и прошка, у нас есть где поснимать красиво)

Записей в дневнике
    2
    Срежу оплётку, скорее всего она и дубовая.
    Ну да, но собрать свой кабель - дело 20 минут. У этих еще беда в большой и громоздкой фишке на разъеме, свою можно делать компактной:
    https://goo.gl/24w10g
    Если производитель не обманывает
    Может и не обманывает, но телеметрию еще что-то должно передать на применик обратно. Штатный этого явно не умеет, думаю они свой OSD или какой-то другой приемник пользуют для этого. OSD дармовые, берите.
    у нас есть где поснимать красиво)
    Эх, добраться бы до вас да тоже поснимать ))) В том году из-за парома не решились, может в этом выйдет...

У меня SJ5000+
    Артем, а у вашей камеры как и у 4000-ой тоже надо каждый раз через меню включать ТВ выход или Вы используете wi-fi? В моей это очень напрягает, особенно когда камера привинчена к подвесу!

+ Ответить в теме