Walkera QR-X350 Pro

S3rdg

Итак, пока ко мне едет провод для камеры ilook, я решил завести питание напрямую
cloud.mail.ru/public/25qpYeo2vz6j/DSC_2149.JPG припаял провода питания от подвеса к + и - выводу на схеме, где разъем.
Будет ли работать или надо ещё что-то сделать?

Humphrey
bagser:

Надо только знать где на этих разъемах нужная нога. Ближе к краю платы- это земля. Есть еще 4.

У вас всего 4 попытки, чтобы угадать нужную ногу. Если вы попадете видеосигналом нетуда ничего не погорит.

bagser
NetWood:

Тестером померять выйдет весьма быстрее.

Тестером видеосигнал? Это у вас в столицах можно, у нас, к сожалению, все гораздо хуже. А китайца нечего жалеть, сам виноват. Видит бог я пытался по-хорошему…

NARAJANA
suris2009:

Что то я запутался… Ведь на rx703A data bus -это СРРМ … А АРМ2,6 понимает РРМ. Или это одно и то же?

Да, одно и то же. Не забудьте в АРМ перемычку поставить между вторым и третьим каналом, чтобы переключить в режим РРМ.
…ardupilot.com/…/common-connecting-a-ppm-sum-recei…

Андрей_67

У меня проблема с подвесом, весной коптер плюхнулся в снег верх ногами, погнулась боковая направляющая подвеса. Подвес разобрал все аккуратно выпрямил, собрал. Отрегулировал подвес как описано в Вики. Стабилизацию держит хорошо. Но вот проблема, кручу на пульте AUX2 камера останавливается только тогда когда регулятор AUX2 возвращаю в среднее положение. Раньше было так, крутанул регулятор AUX2 на 30 градусов относительно центра, камера и опустилась приблизительно на 30 градусов от горизонта скажем в низ и зафиксировалась, и не надо ее было ловить как сейчас выкручивая AUX2 на середину, чтоб не опустилась в низ до конца . Что это может быть? Подскажите.

SteK
Андрей_67:

тоб не опустилась в низ до конца . Что это может быть?

на подвесе есть единственный переключатель. переключите его и подвес заработает, как надо.
у него 2 режима управления - пропорциональный и интегральный.

max_green

Здравмтвуйте, уважаемые участрики форума!
Планирую замену devo-m на miniapm. Питание будет через штатный powermodule Валкеры на вход pm apm’а. Регули и моторы остаются штатными. Подскажите, от контролера к регулям необходимо тянуть только сигнальный провод или еще и землю нужно? В одних источниках пишут, что достаточно только сигнального, другие говорят, что если не протянуть отдельно gnd провод, то сигнал на регуль будет рриходить с сильными помехами…
Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Андрей_67
SteK:

на подвесе есть единственный переключатель. переключите его и подвес заработает, как надо.
у него 2 режима управления - пропорциональный и интегральный.

Пребывал изменений не каких.

albatros1981

Подскажите, заказал валькиру, заказал вот такой комплект фпв ru.aliexpress.com/item/…/32318799062.html и вот такой осд banggood.com/…/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Fligh…. Сейчас задумался как все это правильно запитать? Напрямую от бортовой сети валькиры или нужен бек? Для монитора и приемника у меня есть отдельный 3s акамулятор, можно ли к нему напрямую подключать приемник?

Humphrey
albatros1981:

Подскажите, заказал валькиру, заказал вот такой комплект фпв ru.aliexpress.com/item/…/32318799062.html и вот такой осд banggood.com/…/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Fligh…. Сейчас задумался как все это правильно запитать? Напрямую от бортовой сети валькиры или нужен бек? Для монитора и приемника у меня есть отдельный 3s акамулятор, можно ли к нему напрямую подключать приемник?

А где в вашем комплекте камера???

Сам видеопередатчик и OSD можно питать от бортового аккумулятора напрямую (можно еще провод пару раз вокруг ферритового колечка обмотать для подавления пульсаций).
А вот если камера на 5в, то придется брать UBEC. Могу посоветовать этот: banggood.com/…/BEC(UBEC)-3A-5V-Receiver-Power-Supp…
Очень маленький и отлично работает.

Humphrey
bagser:

Сегодня запаял напрямую на плате приемника к гнездам AV out провод к монитору. Паял на самые дальние вывода от края платы. Что-то ловится, но не то что бы хотелось увидеть.

  1. Вы уверены, что подпаялись куда нужно? (фото во вложении)
  2. Проверьте распиновку видеопередатчика, у меня он так работает, когда я втыкаю звук вместо видео
  3. Проверьте, соединены ли земли

bagser

Яков, да похоже я сослепу решил что оба контакта с краю платы это земля (на Вашем 1-м фото)! Я паялся к двум самым дальним поочередно. Завтра попробую припаять согласно Вашего рисунка, если хватит ловкости и зрения. Сегодня когда паял подплавил чуток пластик разъема AV out 2, очень все мелкое а глаза и руки уже не те… Еще раз спасибо Вам!

albatros1981

Хочу использовать модуль камеры, от камеры наблюдения, он 12в., 700твл, 2.8мм., думаю должен подойти. Как раз дома есть такой UBEC, заказывал с бэнгуде для сервотестера, чтобы управлять подвесом.

Humphrey:

А где в вашем комплекте камера???

Сам видеопередатчик и OSD можно питать от бортового аккумулятора напрямую (можно еще провод пару раз вокруг ферритового колечка обмотать для подавления пульсаций).
А вот если камера на 5в, то придется брать UBEC. Могу посоветовать этот: banggood.com/…/BEC(UBEC)-3A-5V-Receiver-Power-Supp…
Очень маленький и отлично работает.

wcorp
bagser:

Сегодня запаял напрямую на плате приемника к гнездам AV out провод к монитору. Паял на самые дальние вывода от края платы. Что-то ловится, но не то что бы хотелось увидеть.

На Вашем видео видно кусок камеры, по ходу это sj4000 /5000 или “похожая”. В части камер НЕТ видеовыхода. Вы его проводами напрямую коннектили к монику?
И да, там видеовыход (у камеры) надо каждый раз включать через меню. Я тут тестил некоторые похожие модели- такая вот канитель.
Мысль, если не пробовали- сначала включить камеру напрямую через AV к монитору, потом всё остальное.

serega_yaltinec

Приветствую уважаемых пилотов-конструкторов.
Собираюсь заказать про, но вот с комплектацией и совместимостью чувствую будут проблемы.
Для начала хочется взять и немного полетать, много сомнений вызывает штатный fpv, ниже выкладываю по позициям.
Прошу не сильно пинать, уже неделю пытаюсь штудировать форум, но в основном всё протекает в плоскости, к которой только подхожу и не совсем понимаю.

В общем, не могу понять, будет ли работать fpv “из коробки” или нужно ещё что то докупать?
Дальность на данном этапе не существенна, пока вообще тренируюсь на простеньких квадрах.
И пропеллеры, такие подойдут? Если я правильно понял, должны увеличить тягу, но появится “плавность”?
Спасибо за понимание и подсказки.

Humphrey
serega_yaltinec:

Приветствую уважаемых пилотов-конструкторов.
Собираюсь заказать про, но вот с комплектацией и совместимостью чувствую будут проблемы.
Для начала хочется взять и немного полетать, много сомнений вызывает штатный fpv, ниже выкладываю по позициям.
Прошу не сильно пинать, уже неделю пытаюсь штудировать форум, но в основном всё протекает в плоскости, к которой только подхожу и не совсем понимаю.

В общем, не могу понять, будет ли работать fpv “из коробки” или нужно ещё что то докупать?
Дальность на данном этапе не существенна, пока вообще тренируюсь на простеньких квадрах.
И пропеллеры, такие подойдут? Если я правильно понял, должны увеличить тягу, но появится “плавность”?
Спасибо за понимание и подсказки.

Вам лучше воздержаться от штатного FPV и особенно камеры iLook! Лучше взять комплектацию с DEVO10 и подвесом: banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-GPS-RC-Quad…
FPV берите отдельно, у вас будет возможность поставить более мощный передатчик с правильным расположением антенны, большой монитор.
Камеру берите SJCam SJ4000 (с AV выходом)- снимает в разы лучше iLook и стоит дешевле. Ссылку на хороший FPV сет выкладывали выше в теме.

Arkasha18

победил я вроде желе, от двигателей было
по истории этого поста
по ветру есть ели заметное еще, но я так понимаю это не победить.

P.S.
завтра буду ставить новый GPS/ГЛОНАСС (MTK3333) от Алексея, весь в предвкушении

serega_yaltinec
Humphrey:

выкладывали выше в теме.

Спасибо, поищу.
На 12 остановился из за дальности, по описанию вроде мощнее, камера…вот с ней вообще не понял, ilook вроде со своей антеной…в том и дело, что хочется взять и лететь,а уже потом апгрейд и плюшки)
Пока поищу комплект выше.

Upd: Такой?
Этот месяц ждать…неохота

oleg167
serega_yaltinec:

На 12 остановился из за дальности

Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.

serega_yaltinec:

Upd: Такой?

Нормальный.