Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 206 из 306 ПерваяПервая ... 196 204 205 206 207 208 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,240 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А я вот такой контроллер получил. Поновее АПМ. Сначала тоже хотел АПМ на отдельную раму поставить, почитал и решил новее ...

Записей в дневнике
    1
    А я вот такой контроллер получил. Поновее АПМ. Сначала тоже хотел АПМ на отдельную раму поставить, почитал и решил новее поставить. Рама 450. Сначала хочу просто облетать, а если понравится может и на 350 поставлю. Нравится, что GPS выносная антенна + встроенный компас и, судя по описанию, прост в настройке.

2.  
    GxA
    GxA вне форума

Господа, просил поделиться настройками на DEVO 10, но, что-то все молчат. Пожалуйста, сбросьте настройки пульта пункта MODEL (что на каком канале прописано) или может, можно его как-то через USB привести в первоначальное положение? Поделитесь и Вам прибудет 3 минуты дополнительных полетов на аккумулятор.

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Если 7 канал в середине, то это вроде значит что включен SimpleMode. Или попробуйте на передатчика повесить один из тумблеров на 7 канал, чтобы он реагировал и был внизу, или в МП на вкладке Config/Tuning / Copter Pids
    попробуйте где Ch7 и Ch8 поставить "Do nothing" (ничего не делать).
    Яков я не смог пройти по указанному пути, но нашел CH7 CH8, в Full Parametr List, там на седьмом канале прописана 3, что значит SIMPLE MODE, там мне необходимо поставить 0 я правильно понял? Но у меня все равно никакой стик ничего не переключает на 7 канале, тогда как может активироваться SIMPLE MODE если я не могу включить 7 канал?

А вот то, что прописано на переключателе MIX я могу видеть и менять в пунктах FTLMODE1-6? и например если я поменяю на вкладке FTLMODE6 шестерку на 10, то у меня будет на 2 позиции команда Loiter? только вот я не пойму почему там написано OF_Loiter?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: каналы7-8.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	48.3 Кб
ID:	1074299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: каналы.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	44.7 Кб
ID:	1074300  
    Последний раз редактировалось GxA; 27.05.2015 в 00:42.

Записей в дневнике
    4
    Если вам это поможет, то есть настройки Devo 10 перешитую в Deviation. Подробнее не подскажу, поскольку ее давно продал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GxA Посмотреть сообщение
    что-то все молчат
    Гайдар, не обижайтесь, десятки, видимо, под рукой нет ни у кого. Давайте попробуем первый курс терапии, у меня даже не Devo уже, но я попробую подсказать алгоритм.

0) У меня на Devo F7 каналы 1-4 вообще поменять нельзя было (думаю, на 10ке тоже), так что тут вы не напортачите. А вот на остальные 4 канала (приемник восьмиканальный в вальке) можно навешать нужный стик или крутилку. На F7 это раздел Device output, попробуйте пощелкать эти настройки (или что-то похожее), чтобы выставить нужные стики на каналы 5-8. Проверяйте сразу в MP на подключенной валькере.
    1) Убедитесь, что на каналах 1-4 (ваши стики) работают Pitch/Roll и Throttle/Yaw. Это будет видно на экране калибровки. Все палочки должны двигаться в нужных направлениях, то есть - предсказуемо.
    2) Убедитесь, что на канале 5 работает переключатель полетных режимов и там же на вкладке калибровки меняются показания (какой вы для него выберете - уже ваше дело).
    3) Убедитесь, что на каналах 6-8 работают остальные переключатели (если собираетесь ими пользоваться, мне кажется на 10ке грех упускать возможность).
    4) Сделайте калибровку ВСЕХ переключателей и стиков.
    5) Выставьте настройки в MP для каналов 6-8 по своему усмотрению. Но, для начала, я бы выключил все режимы (так проще понять, в чем причина сбоев).

Отпишите о результатах, если не поможет, будем дальше думать.

6.  

Попробуйте. Нам расскажете о результатах . Как раз этот вариант, наверное, сгодится как замена стандартного контроллера. Он же без модуля GPS.

Уважаемый Евгений, не могли бы вы подсказать мне по назначению портов на этом контроллере APM PRO. Мне на днях должен прийти, но я пока не во всем разобрался. Например что за выход "12С" - это компас? Или "UART 0" для чего этот порт? Еще А8, А9, А10, А11 мне тоже не понятно. Остальное вроде понятно. Спаибо!

Добрый день всем.
    Пересобрал свою вальку как писал NetWood для доработкиhttp://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19993.html
    Поставил приемник D8R-XP, передатчик FrSky DHT - DIY Telemetry Module , отдельный дисплейчик FrSky LCD Telemetry Display FLD-02, датчик измерения напряжения аккумулятора FrSky Battery Voltage Sensor. Все сделал как описанно в мануалах. Аппарат завелся, пошел на улицу тестить - забыл в аппе перекинуть проводв со стиков (инверсное управление было). перекинул-полетал-доволен как слон, что у меня почти все получилось.А теперь к вопросам, кто такой апгрейд делал:
    1) Какие настройки надо выставить на отдельном дисплейчике LCD, чтоб показывал нормальное напряжение и данные. Он у меня показывает какие-тот значения, но я их не могу ни к чему привязать, на напряжение АКБ не похоже, какие-то 5 вольт неизменяемые, время по нулям. Где-то читал и в голове отложилось, что темеметрийный модуль не будет показывать нормально если не подключить датчик напряжения UBEC и не понизить до 3 вольт, что-то там, а что и как не помню. По это фотке то-же говорится про него, но я не силен в английском
    и такой фотке

Непонятно как подключается Devo-М проводов питания не увидел на него и почему он берет питание на датчик с мотора , а не непосредственно с разъема аккумулятора?
    2) Как подключить подвес и камеру Ilook.
    Я первый раз летал без подвеса т.к. не понял как его подключать. У нашего иностранца подключена камера Боскам, про ilook ничего не сказанно. Если я правильно понял то управление наклоном подвеса идет через 6 и 8 пин D8R-XP. Чел вроде не говорит какой аппой пользуется, будет это ли работать с Devo f7?
    3)Как вывести видео с ilook на сам пульт. На RX-703A вывод изображения (и по моемому наклон) камеры был подключен через AUX1,а как реализовать теперь это с D8R-XP. На какие пины подключать фиговину в синей термоусадке (забыл как называется)
    4) Провода конечно на D8R-XP коротковаты. Имеется не рабочий ноубук. В нем провода на вафлю идут с такими же разъемами и там поболее 30см, можно ли их использовать и так ли важна точность в определении длины провода (например 23,5 см).

Вот так сейчас пульт у меня выглядит, справа платка с кнопкой и светодиодом ,руки не дошли дырки насверлить в аппе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 54
Размер:	103.9 Кб
ID:	1074401
    Последний раз редактировалось Baskin; 27.05.2015 в 13:09.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    не могли бы вы подсказать мне по назначению портов на этом контроллере APM PRO
    Если решили разобраться с АПМ, то самым правильным будет почитать буквари по этому поводу на http://copter.ardupilot.com/ или по-русски на http://apmcopter.ru/. Скорей всего возникнет еще много вопросов. На форуме есть довольно бодрая ветка А давайте обсудим Arducopter - APM которую в принципе надо почитывать владельцам devo-m для понимания происходящего, поскольку все в нашем мире познается в сравнении. Я apm не ставил и глубоко с ним не разбирался. У меня и с родным контроллером летает замечательно. На всякий случай схема APM тут http://i.imgur.com/hZ5XlJS.png. Подключение GPS с встроенным компасом к APM на картинке. Аналоговые порты можно использовать, например, для подсветки или контроля rssi с приемника.
    Последний раз редактировалось NetWood; 27.05.2015 в 15:47.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Baskin Посмотреть сообщение
    дырки насверлить
    Андрей, поздравляю с переделкой. Правда ведь, так интереснее? А то тут уходят в соседние ветки, на фантики ведутся )))))
    Теперь от лирике к физике:
    1) у вас показывается напряжение, которое получает DEVO-M и которым затем питается приемник. Это как раз около 5в, они стабилизированы и поэтому неизменны. Нужно либо датчик собирать (у Евгения в блоге, кажется, было, как это делать), либо покупать набор телеметрии FrSky, но там уж больно много всего, я бы не стал.
    Devo-M подключается с BECа шнурком в разъем Check Power (вроде так называется), на нем и есть те самые 5V, от него же и приемник питается через DEVO-M (на фишке рядом с ключом (верхний пин) - данные, средний - питание 5В, нижний - земля, она дальше всех от ключа разъема).
    2) Подвес легко: подключаете его просто в любой свободный выход приемника, на него назначаете в пульте крутилку. Удобно проверять нужный канал через серву любую. Можно, на самом деле, подключать одним проводом: один конец на данные (ближний к ключу) в приемник в нужный канал, другой - на данные (тот же принцип) в канал pitch на подвесе.
    Второй канал там для управления камерой (включение -выключение) - это тот самый с синей штукой вроде. Далее он вместе с питанием собирается через соплю, которая идет на четырехпиновый разъем в камеру. Там 2 пина - управление камерой и 2 пина - питание прямо с аккумулятора, как и на сам подвес.
    3) Видео с ilook не имеет отношения к приемнику RX703А, это только диалог камеры и приемника в пульте. Назначайте одинаковый канал на камере и в Devo F7 и будет все работать.
    4) Если я правильно понимаю, антенна от приемника это длинный коаксиальный кабель и маленький кончик (собственно антенна). На ноутбуке, возможно, антенна длиннее, поэтому часть ее будет проходить внутри корпуса, что не очень хорошо, наверное. Но тут лучше уже у знатоков спросить, я не силен в вопросе.

Спасибо Артем. Пока не собираюсь переходить на взрослые аппараты, сначала потренируюсь на "кошках".

У меня на дисплее показывает вот что- привязать эти значения трудно к чему-либо
    А вот такие настройки стоят.(перевернуть не знаю как)

С подвесом разберусь попозже, времени пока нет.
Название: image.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	22.6 Кб
ID:	1074604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	25.9 Кб
ID:	1074605  

Давно в этой тебе не был, но нужен совет.

у меня от Валкиры 350про остался подвес который сейчас решил повесить на другой коптер. Подвес 2-х осевой Валкировский.
    Полетал с ним пару раз и заметил что он плохо отрабатывает выравнивание оси которая отвечает за наклоны в лево-право (если не путаю Тангаж). Непонятно как и что, вдруг начинает клониться в стороны мотора который сбоку и так стоит какое то время, потом я квадрокоптер подергаю, немного покручу в воздухе, вроде выравнивается подвес. С развесовкой все в порядке, мотор по весу не перетягивает, камера висит ровненько по центру если не включать подвес

что то может быть? не хватает мощности? как настроить больше мощности именно на данный мотор?
    или дело вообще не в мощности?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Baskin Посмотреть сообщение
    Непонятно как подключается Devo-М проводов питания не увидел на него и почему он берет питание на датчик с мотора , а не непосредственно с разъема аккумулятора?
    Это не питание мотора, это как раз 4 точки - выходы с батареи, поэтому тут он напряжение и берет. Я тоже тут снимаю напряжение для переднего прожектора.

Прошу прощения, был не внимателен к первому вопросу. В данной схеме питание товарищ реализовал, судя по всему, через датчик и приемник на контроллер, а не через DEVO-M на передатчик. Не посмотрел я на картинку вашу. Тут тонкостей я не знаю, но в данной схеме мне не очень нравится то, что DEVO-M питается через два устройства. Возможно, опять же, я чего-то не понимаю и это нормально, но мне кажется, что питание контроллера должно быть максимально надежным. В случае, если питание приемник получает через датчик напряжения, можно передавать только сигнал одним верхним проводом (ближним к ключу). А вот как настроить данные на экранчике - не знаю, у меня такого экранчика нет, я на таранисе все получаю, да и метод получения у меня другой, не через датчики.

Кто то менял Devo-M на новый? С ним нужно производить какие ни будь манипуляции или он готов к полету? Если надо, то что?

Цитата Сообщение от Kapral_0117 Посмотреть сообщение
    Кто то менял Devo-M на новый? С ним нужно производить какие ни будь манипуляции или он готов к полету? Если надо, то что?
    в любом случае нужно подсоединить к компу и сделать калибровку аппы

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    в любом случае нужно подсоединить к компу и сделать калибровку аппы
    Это понятно. Я имею в виду прошивку, параметры, еще что то.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    Давно в этой тебе не был, но нужен совет.

у меня от Валкиры 350про остался подвес который сейчас решил повесить на другой коптер. Подвес 2-х осевой Валкировский.
    Полетал с ним пару раз и заметил что он плохо отрабатывает выравнивание оси которая отвечает за наклоны в лево-право (если не путаю Тангаж). Непонятно как и что, вдруг начинает клониться в стороны мотора который сбоку и так стоит какое то время, потом я квадрокоптер подергаю, немного покручу в воздухе, вроде выравнивается подвес. С развесовкой все в порядке, мотор по весу не перетягивает, камера висит ровненько по центру если не включать подвес

что то может быть? не хватает мощности? как настроить больше мощности именно на данный мотор?
    или дело вообще не в мощности?

http://multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_G-2D
    Настройте мощность мотора в РАМ

Забанен
    Народ подскажите, у меня проблема с коптером: движки не разблокировываются и Mission Planner не видит контроллер (DEVO-M)
Название: 001.jpg
Просмотров: 18
Размер:	63.9 Кб
ID:	1074839
Название: 002.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.1 Кб
ID:	1074840

При включении коптера и пульта вреде как происходит привязка.
    Устройство Arduino Mega 2560 (COM3) присутствует. Неужели контроллер сдох? с чего бы это?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nlotam Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, у меня проблема с коптером: движки не разблокировываются и Mission Planner не видит контроллер (DEVO-M)
    Вложение 1074839
    Вложение 1074840

При включении коптера и пульта вреде как происходит привязка.
    Устройство Arduino Mega 2560 (COM3) присутствует. Неужели контроллер сдох? с чего бы это?
    Когда вы подключаете к коптеру питание проходит 3 писка или 6?
    Если только 3- значит что контроллер не запитан или не смог запуститься- проверьте 5v линию Check Power.
    Скорость передачи поставьте 57600!

Записей в дневнике
    1
    По-моему дело в скорости соединения.

Забанен
    Когда вы подключаете к коптеру питание проходит 3 писка или 6? Если только 3- значит что контроллер не запитан или не смог запуститься- проверьте 5v линию Check Power. Скорость передачи поставьте 57600!
    Спасибо, дело было в скорости. Осталось ещё одна проблема, не армится. При подключении питания 6 писков. В Mission Planner во вкладке Messages пишет:

Calibrating barometer
    barometer calibration complete
    GROUND START
    QR X350
    Initialising APM...
    PreArm: Check mag field

Раньше такого не было.
    Раньше армился при таком положении стиков:
Название: 004.jpg
Просмотров: 11
Размер:	38.7 Кб
ID:	1074920

Сейчас не реагирует, я так понимаю что это из-за PreArm: Check mag field, ни чего не пойму ни чего не трогал....что делать, может какой сброс есть?

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, дело было в скорости. Осталось ещё одна проблема, не армится. При подключении питания 6 писков. В Mission Planner во вкладке Messages пишет:

Calibrating barometer
    barometer calibration complete
    GROUND START
    QR X350
    Initialising APM...

Раньше такого не было.
    Раньше армился при таком положении стиков:
    Вложение 1074920

Сейчас не реагирует, я так понимаю что это из-за PreArm: Check mag field, ни чего не пойму ни чего не трогал....что делать, может какой сброс есть?
    Перекалибруйте компас на улице. Возможно крутите коптер не в той последовательности (проверьте мануал по калибровке). Если не поможет- возможно компас намагничен

возможно компас намагничен
    как это, это же мемс технолоджи, вы это о чем, да и последовательность крутить не важна. но вы правы - компас калибруйте на поле

Осталось ещё одна проблема, не армится.
    это связано с тем что жпс не привязался, я отключил эту опцию чтоб настраивать.

Да, для настройки в помещении где не ловит спутники, надо исключать проверку ГПС. Иначе не армится. Только не забыть ее восстановить перед выходом в поле.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Да, для настройки в помещении где не ловит спутники, надо исключать проверку ГПС
    Это у кого она включена! А у кого-то (у меня, например) ее с завода отключили зачем-то...

Если стоит птичка на виртуальном заборе geofence, не будет армиться пока корректно не поймает спутники, причем даже иногда при двух миганиях диода жпс. Ели убрать вирт. забор, армится без спутников.

Записей в дневнике
    12
    Для простого запуска моторов желательно вообще отключить проверки перед армингом (выставить Disabled). А потом потихоньку включать, проверяя разные варианты - без компаса, без GPS и тд.
    У меня как-то не армились движки после ковыряния в пульте - вообще никак - помогла перекалибровка стиков.

есть мысли что за глюки такие, на 1:10 где то в режиме go_home, коптер начал себя не адекватно вести, до этого летел нормально домой против ветра, а тут какой то глюк и он с большой скоростью ушел по ветру в полукруг от дома, потом выравнивается вроде и идет домой, почти доходит, и опять уходит в полукруг, после я переключил его в ручной режим и сел, есть догадка что конечно ветер порывистый, но не очень он сильный был что бы коптер не справился, в ручном режиме я довольно легко его преодолел. Вторая догадка что есть какая то настройка с какой силой он летит домой в трех стадиях режима "возврата домой":
    - когда он летит до точки над домом (WPNAV_SPEED)
    - когда он снижается над домом до уровня нескольких метров и меняет скорость снижения (WPNAV_SPEED_DN)
    - когда он окончательно приземляется (LAND_SPEED)
    и вот я так понял что в переключении между этими стадиями коптеру очень тяжело бороться с ветром, практически не борется и вот его сносит. но это тока теория.
    как у кого происходит вообще?

P.S.
    поменял недавно GPS на MT3333 ? может это он так глючит?

и второй вопрос если кто знает, посоветуйте антенны какие ставить на 3DR модем, что бы подальше была прием/передача

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    и второй вопрос если кто знает, посоветуйте антенны какие ставить на 3DR модем, что бы подальше была прием/передача
    Антенна "штырьковая" ImmersionRC 433 MHz . Мне очень понравилась. Для модемов на 433, естественно.

Записей в дневнике
    2
    посоветуйте антенны какие ставить на 3DR модем
    А на каком расстоянии вы летаете, что штатных не хватает? Просто я вот даже не задумывался о смене антенн на модеме, так как на 600м начал (на F7) терять FPV, а модем показывал отличный прием без каких-либо проблем...

По поводу глюка не подскажу, у меня свои были похожие, но они в ваши выкладки не укладываются. Кстати, у меня тоже MT3333, но я грешил на протокол, так как после смены пока не замечал ничего подобного.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    А на каком расстоянии вы летаете, что штатных не хватает? Просто я вот даже не задумывался о смене антенн на модеме, так как на 600м начал (на F7) терять FPV, а модем показывал отличный прием без каких-либо проблем...

По поводу глюка не подскажу, у меня свои были похожие, но они в ваши выкладки не укладываются. Кстати, у меня тоже MT3333, но я грешил на протокол, так как после смены пока не замечал ничего подобного.
    У меня с модемами в комплекте шли антенны на 2,4гГц. Делал самодельные. С ними дальность была на порядок выше. Сейчас купил immersion. Вообще красота!

Всем привет! Доделал апгрейд для вали - радиоканал на 200 мв и OSD. Возникла непонятная ситуация - на экран приемника идет только информация о текущем режиме полета и арминге движков, все остальное - по нулям, горизонт тоже не реагирует. Уже и контакты перепаивал на платке OSD с BLK на GND - никакой разницы. Подключал только RX. Телеметрия в Миссионпланере включена. Дальше не знаю где копать. Есть у кого мысли по этому поводу?
Название: J49A1125.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	24.9 Кб
ID:	1075443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: J49A1122.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	65.0 Кб
ID:	1075444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: J49A1123.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	60.7 Кб
ID:	1075445  
    Последний раз редактировалось Lexar; 30.05.2015 в 14:37.

Lexar а ты пульт то подключаешь к коптеру ? дизармить пробовал его?

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    А то тут уходят в соседние ветки, на фантики ведутся )))))
    Жду ответ от камрада, может и останусь)))

Lexar а ты пульт то подключаешь к коптеру ? дизармить пробовал его?
    все подключено и работает, пару полетов провел, только с тестированием компаса тоже непонятки, не включается сведением стиков, но раз прокатило пару дней назад.
    Прошивка MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726, шил и настраивал при помощи CT Tool for MinimOSD Extra 2.3.2.0 Pre Release r727
    При подключении Миссионпланера на компе параметры показываются, горизонт ходит.
    Подключал соответственно картинке:
Название: Minim OSD to DEVO-M.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	51.4 Кб
ID:	1075458  

Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    все подключено и работает, пару полетов провел, только с тестированием компаса тоже непонятки, не включается сведением стиков, но раз прокатило пару дней назад.
    Прошивка MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r726, шил и настраивал при помощи CT Tool for MinimOSD Extra 2.3.2.0 Pre Release r727
    При подключении Миссионпланера на компе параметры показываются, горизонт ходит.
    Подключал соответственно картинке:
    Для OSD такое делали? SERIAL1_BAUD, 57

SR1_EXT_STAT, 2

SR1_EXTRA1, 5

SR1_EXTRA2, 2

SR1_EXTRA3, 3

SR1_POSITION, 2

SR1_RAW_SENS, 2

SR1_RC_CHAN, 5

SR0_EXT_STAT, 2

SR0_EXTRA1, 5

SR0_EXTRA2, 2

SR0_EXTRA3, 3

SR0_POSITION, 2

SR0_RAW_SENS, 2

SR0_RC_CHAN, 5

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Для OSD такое делали? SERIAL1_BAUD, 57

SR1_EXT_STAT, 2

SR1_EXTRA1, 5

SR1_EXTRA2, 2

SR1_EXTRA3, 3

SR1_POSITION, 2

SR1_RAW_SENS, 2

SR1_RC_CHAN, 5

SR0_EXT_STAT, 2

SR0_EXTRA1, 5

SR0_EXTRA2, 2

SR0_EXTRA3, 3

SR0_POSITION, 2

SR0_RAW_SENS, 2

SR0_RC_CHAN, 5
    Не совсем понимаю - это где вводится?

Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю - это где вводится?
    Замените эти параметры в миссион планере и OSD зафурычит.

Замените эти параметры в миссион планере и OSD зафурычит.
    спасибо огромное, ввели данные - пошла информация. Только процент заряда аккума также остался 255% )))

Спасибо в карман не положешь... Нажмите кнопочку "Спасибо!"!!!
    Процент работать не будет, пока не поставите датчик тока. Но напряжение в V можно вывести. Если ни кто не опередит, подскажу вечером или завтра... К сожалению вынужден выйти из форума.

Записей в дневнике
    1
    К сожалению вынужден выйти из форума.

Что так?

Всем привет! пришел мне пульт Дево-10,аккумулятора еще нету. Пробывал подключать коптер к МП - все в порядке,программа его видит,левый диод мигает. Можно ли в таком положении забиндить его с пультом? Если да,то как? Если нет,то как потом биндить его,когда будет аккумулятор?
    Заранее спасибо.

upd: Вроде забиндил. Как? -Сам не знаю,но колонки в меню Radio Calibration в МП бегают вслед за рычагами,так что скорей всего забиндил.

Еще бы узнать как настроить Дево 10 под стандартные режимы и гимбл D-2D,но судя по предыдущеим комментарием форумчан - пока это проблема(

upd: что-то насщелка на пульте (имею в виду тумблеры),и теперь у меня второй канал (Throttle) работает вместе с пятым каналом,так вроде не было. Кто-нибудь знает что это?
    Последний раз редактировалось ToughG; 30.05.2015 в 21:07.

+ Ответить в теме