Walkera QR-X350 Pro

serega_yaltinec
terenty2:

обязательно шнур для видеовыхода

Я сразу взял такой, с камерой тоже упёрся, по обзорам картинка приемлемой показалась в самой простой sj4000 (без wifi), 5000 нормально вечером снимает.
3д подвес мне и не нужен, достаточно 2д, не пойдет пластик, возьму метал.
Для экрана присматриваю шторки, ноги высокие в этом комплекте по умолчанию.
Трекер тоже присматриваю, уже начитался)))
Спасибо!

WhiteWind
serega_yaltinec:

Я хотя бы смогу к штатному передатчику, пока подключить SJcam SJ4000?

Да не волнуйтесь вы, вам подскажут, если что.
Я от себя отвечу на часть ваших вопросов, чтобы сомнения снять.

  1. iLook - не берите, потом избавляться от нее замучаетесь! Бестолковая она. У меня SJ5000+ - не сказать, что идеал и предел мечтаний, но это отличная камера за свои деньги. Не гопро, возможно, но и стоит трижды дешевле.
  2. Передатчика вам хватит на первое время, а вот антенны-клевера лучше взять сразу. У меня на не самом дешевом мониторе SkyZone 700D палки теряли сигнал чуть ли не в ста метрах. Поставил вместо одной палки клевер, и такой же на передатчик и проблему как рукой сняло.
  3. Devo F12E, возможно, не лучший выбор. Пульт не дешевый, а протокол потом, возможно, захочется поменять. Я бы за эти деньги взял таранис с приемником. Если хочется из коробки - 10ку берите, она прошивается под другие протоколы, да и сам девайс хвалят.
  4. Если руки делать что-то не прочь, то кабель можно и самому собрать было, самопал компактнее и удобнее камеру на подвес ставить. Шнурок, что вы купили, тугой и будет мешать подвесу работать как надо.
  5. OSD для FPV нужен (!), хотя, если таранис возьмете, то там можно и без него обойтить, но это тоже далеко не штатная функция.
serega_yaltinec
WhiteWind:

тугой и будет мешать подвесу работать как надо.

Срежу оплётку, скорее всего она и дубовая.

WhiteWind:

а вот антенны-клевера лучше взять сразу

Положил в корзину, правда простенькие.

WhiteWind:

OSD для FPV нужен

Если производитель не обманывает, то 12Е показывает телеметрию вроде батарейки и дальности.

WhiteWind:

протокол потом, возможно, захочется поменять

Что то новое для меня.
И как бы всё пока в корзине, ещё не заказывал. Пока только “плаваю” в подсказках.
Завтра-послезавтра думаю заказывать.
Наверно сначала закажу “красиво”, потом потихоньку буду собирать свой.
В планах “долголёт” и прошка, у нас есть где поснимать красиво)

WhiteWind
serega_yaltinec:

Срежу оплётку, скорее всего она и дубовая.

Ну да, но собрать свой кабель - дело 20 минут. У этих еще беда в большой и громоздкой фишке на разъеме, свою можно делать компактной:
…googledrive.com/…/IMG_20150504_192347.jpg

serega_yaltinec:

Если производитель не обманывает

Может и не обманывает, но телеметрию еще что-то должно передать на применик обратно. Штатный этого явно не умеет, думаю они свой OSD или какой-то другой приемник пользуют для этого. OSD дармовые, берите.

serega_yaltinec:

у нас есть где поснимать красиво)

Эх, добраться бы до вас да тоже поснимать ))) В том году из-за парома не решились, может в этом выйдет…

bagser
WhiteWind:

У меня SJ5000+

Артем, а у вашей камеры как и у 4000-ой тоже надо каждый раз через меню включать ТВ выход или Вы используете wi-fi? В моей это очень напрягает, особенно когда камера привинчена к подвесу!

WhiteWind
bagser:

каждый раз через меню включать ТВ выход

Сергей, нет, у меня все проще: один раз включил и он постоянно работает.

bagser

Даже после выключения питания при повторном включении ТВ выход остается активным? Здорово, если так!

WhiteWind
bagser:

Даже после выключения питания при повторном включении ТВ выход остается активным?

Да, она это запоминает. Я даже батарею вынимаю (так как она внутри камеры сажается), и то настройки она помнит.

ToughG

Всем привет! пришла сегодня из Конга моя Walkera BNF. Все заказывал по отдельности (чтобы с таможней проблем не было),так что сейчас остается ждать пульта (Дэво-10),аккума и зарядного.
Скажите пожалуйста,можно ли квадр в таком состоянии подключить к Мишн Планнеру? То есть если он до сих пор не привязан к пульту,и еще ни разу даже не включался.
И надо ли что-то там перепрошивать чтобы подключить к МП?

p.s. Это мой первый серьезный квадрик,поэтому не в курсе дела.

kostya1973
ToughG:

Скажите пожалуйста,можно ли квадр в таком состоянии подключить к Мишн Планнеру? То есть если он до сих пор не привязан к пульту,и еще ни разу даже не включался. И надо ли что-то там перепрошивать чтобы подключить к МП?

Можно и нужно. Не нужно перепрошивать ничего. просто подключайте.

WhiteWind:

а вот антенны-клевера лучше взять сразу

Артем, ссылочку попрошу для изучения. Добрый день.

Мало ли кому понадобится.
Прошу прощение за качество видео.
Первый тест квадра на улице.

www.youtube.com/watch?v=lgCIuE5BedA

первый краш. Здесь видно как удерживает позицию. Магнитометр не настраивал, из коробки. проша 1.1.
http://www.youtube.com/watch?v=2gJkbjCV3DI
будет доступно в 17-00, обработка на youtube идет .

WhiteWind
kostya1973:

Артем, ссылочку попрошу для изучения. Добрый день.

Константин, бодрого! Ну и с почином! Ссылочка вот banggood.com/…/Aomway-5_8GHz-FPV-4-Leaf-Clover-AV-…
Я бы только не удивлялся, что приедет что-то не совсем aomway (у меня на коробке aoWMay написано), но работают хорошо.

Я, начитавшись форума, тоже решил было на веревке сначала запускать, но в итоге не стал. Зато в первые же полеты откладывал кирпичи, пока оно куда-то улетало/возвращалось само ))) Я правильно понял, что веревка и послужила причиной краша?

kostya1973
WhiteWind:

Константин, бодрого! Ну и с почином! Ссылочка вот banggood.com/…/Aomway-5_8GHz-FPV-4-Leaf-Clover-AV-…
Я бы только не удивлялся, что приедет что-то не совсем aomway (у меня на коробке aoWMay написано), но работают хорошо.

Я, начитавшись форума, тоже решил было на веревке сначала запускать, но в итоге не стал. Зато в первые же полеты откладывал кирпичи, пока оно куда-то улетало/возвращалось само ))) Я правильно понял, что веревка и послужила причиной краша?

Да, веревка) Я самолетчик, вот и летнул)))) На самом деле веревка обезопасить себя , а не квадрик.
Артем, это для приемника(у меня как и Вас 700D) или приемник и передатчик? У нас 2 антенны на мониторе, или можно 1-ю поставить клевер, 2-ю штырь. или, вообще 1 можно?

Наш вариант SMA-male я правильно понял?

спс.

WhiteWind
kostya1973:

Наш вариант SMA-male я правильно понял?

Константин, все верно, наш RP-SMA male, одну я использую на приемнике (заместо одной из палок), вторую - на передатчике. Вторая палка так и осталась.

А вот штатные валькеровские наоброт разъемы сделаны, так что, если кто взял FPV комплект, то антенну от ilook использовать не выйдет без переходника.

kostya1973
WhiteWind:

наш RP-SMA male

У меня на антене штатной гайка со штырем, а это по схеме SMA, а не RP-SMA. Возможно я не понимаю.

WhiteWind
kostya1973:

У меня на антене штатной гайка со штырем

Ага, точно! На мониторе переходник пришлось ставить… А к передатчику подходит именно гайка с дыркой.

NetWood:

А вот SM04B-GHS-TB в точку.

Ну все, делов-то, заказываем на всех )))

kostya1973

Логично, уменьшаем вес на квадрокоптере) спс, Артем.

ToughG
kostya1973:

Можно и нужно. Не нужно перепрошивать ничего. просто подключайте.

Нужно? То бишь вы намекает,что просто полетать на Валкере из коробки так как она есть без серьезного риска крашей и улетов не получится?
Где-то слышал, что таи стоит какой-то нехороший параметр на фэйлсейфе по батарее и потере связи. Не подскажете просто какие параметры надо поменять и на какие?
Спасибо

WhiteWind
serega_yaltinec:

Такие винты подойдут?

Да, но зачем? Для начала я бы назаказывал штатных, а потом бы уже игрался красивыми. Я пока и не покупал, так как нет-нет, да стукну винтом где-то при посадке. Опыта наберетесь - купите…

ToughG:

То бишь вы намекает,что просто полетать на Валкере из коробки так как она есть без серьезного риска крашей и улетов не получится?

Тут все сложно… У вальки все не так уж и плохо, но аппаратура иногда ведет себя странно, а некоторые параметры не оптимальны. Например скорость, с которой аппарат гребет домой против ветра слишком низкая и валька может не выгребать при возврате домой. FS по батарее у кого-то стоит посадка, считаю, что это все-таки должен быть RTL, хотя спорить можно. Но посадка в водоем - это грусть. При потере связи валька должна возвращаться, но после этого не восстановить прием и не перехватить управление, поэтому в вики и рекомендуют заменить приемник.

Этот вопрос в той или иной вариации пробегает регулярно: валька ненадежна? Надо ковырять? К сожалению, да - валькера 350 pro не совсем RTF аппарат, тут нужно и поковырять что-то и подстроить. Это не фантик, но тут и возможности другие. Я провел с паяльником и инструментами над валькой больше времени, чем летал на данный момент, но удовольствие от сборки и моддинга я получаю не меньшее: сейчас последние штрихи и покажу аппарат на суд общественности.

Полный список параметров кто-то пытался уже в ветке составить, думаю начать надо с FS по батарее (сделать RTL), FS по потере связи проверить и тоже выставить в RTL (у меня так и стоял), WPNAV_SPEED поднять (это скорость RTL и от точки до точки в автомиссиях). RTL Altitude стоит тоже поменять на удобные значения под вашу местность и потребности. Полетные режимы настройте себе, как захотите (только последним должен быть RTL обязательно!). Может коллеги еще подскажут что-то нужное?