Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 306 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Стасис Урезанного комплекта? BNF? с ресивером? Каким? Дело в том что ресивер я просил оставить, но пока не ...

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Урезанного комплекта? BNF? с ресивером? Каким?
    Дело в том что ресивер я просил оставить, но пока не уточнял который будет у данного продавца а вот если всё заработает. Буду брать без него соответственно. Есть варианты с ресивером 802 , у меня стоит 703а вот и в раздумьях будет ли 802 адекватно работать с devo f7 что бы всё крутилось, передавалось и ловилось. Либо заказывать такой же полный комплект, а остальное либо оставить себе на запчасти либо распродать... Вы кстати указали что там в ветке видео есть с подключением проводов. Могли бы ссылку кинуть?

2.  

Как там купить? Да сразу кучку, поскольку цена смешная по сравнению с доставкой.
    Покупка на ТАОВАО для жителей моего города сравнительно проста и сложна одновременно. ТАОБАО - сайт, работающий исключительно на Китай. Моя валька как раз с таобао. С хоббиеинга заказал 20 апреля. до сих пор не едет. С таобао заказал 6 мая - приехала 19 мая. Оплатить на таобао можно только с китайских платежных систем. У нас есть куча народу, которые занимаются покупкой и доставкой с таобао. Они там делают так: находишь товар - отдаешь им ссылку. Они связываются с китайцами, те покупают на таобао, получают, и затем отправляют с водителями туристических газелей в мой родной город. доставка по китаю там бесплатная, у водителей доставка 150-200р за килограмм. Все упирается в маржу русских, которые осуществляют доставку, а она обычно 10-15%
    Кстати, если сравнить цены, то в рублях получается красиво дешевле, хотя сайт один и тот же. Моя валька с 9i-mod через таобао была 1999 юаней, а с самого 9i-mod -399 долларов
    Или 5,464х1999 = 10992.5 руб. и 399х34.07=13593.93 руб.

Когда то в детстве сидели с приятелем на речке. Комары достали. Приятель говорит: Наловить бы сей час мешок комаров и ТОПТАТЬ, ТОПТАТЬ, ТОПТАТЬ!!! Вот и меня этот агрегат уже достал. Ещё не много и поступлю с ним как с комарами. Перестал работать подвес. еще вчера работал. Вернее работал на половину. стабилизация работала а на пульт не реагировал. сегодня и стабилизация пропала. контроллер подвеса мигает зелёным. Посчитал сколько потратил денег, хватило бы на укомплектованный фантом.
    получается под 60 тысяч. Правда часть заказов где то гуляет. Вот сегодня позвонили с Анапы, попросили подойти получить посылку. А я живу в СОЧИ! ХА,ХА.ХА!
    Последний раз редактировалось зиц-председатель; 27.05.2014 в 17:55.

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    хватило бы на укомплектованный фантом.
    Такие крамольные мыслишки тоже посещают... Я отдал почти 30 тыр и полетал минут 10... теперь с разбитой валькой и геморроем... за полный фантик где то 45...... хотя денег жалко, но "народный" аппарат переполнен косяками ....

6.  

Вот те наааа... Мой еще не летал по причине убитого контроллера, а я уже тоже начинаю сильно сомневаться в правильности выбора.
    И где же тут шанхайский барс?

Цитата Сообщение от Biohron Посмотреть сообщение
    Такие крамольные мыслишки тоже посещают... Я отдал почти 30 тыр и полетал минут 10... теперь с разбитой валькой и геморроем... за полный фантик где то 45...... хотя денег жалко, но "народный" аппарат переполнен косяками ....
    Уважаемые граждане помните народные мудрости: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А фантом, типа, это уже профессиональный аппарат? Или он сделан не в Китае, а в Японии?

10.  

Меня пока не посещают. Достаточно написать в гугле "Фантом улетел" или "Фантом 2 упал " и сразу станет ясно, что все барсы падают :-) Это только кажется, что у других все гладко. Кстати, ту же назу можно и на вальку воткнуть. Дешевле все равно получится.

Я не знаю, что такое Фантом, но он в два раза дороже! (С)Валькирия

А что, Фантом - умеет миссии летать? С Миссион Планером вяжется?

У меня пока жалоб, кроме неоправданных ожиданий по видео и дальности нет. Ничего не глючит и не барахлит. Может продают серые сборки?

Записей в дневнике
    2
    Надо быть оптимистом! А что корпус просто за 1500- 2000р нельзя было просто купить ? видео не нашел но кто то точно выкладывал..
    У меня тож корпус треснул на первых полетах улет пошел и пришлось "валить" на дерево. Подклеил и ничего. Пришел корпус новый в резерв, но понял что уже не нужен... Читая эту ветку можно сделать почти все (отдельное МЕРСИ Вячеславу!). Ща все без проблем заодно приучил программирование в Arduino по моему полезно, далее если посидеть можно с Arducopter разобраться.. Миссию летал, подвес работает на ура, но периодически приходится крутить потенциометр на мозгах. подвеса. Потихоньку доведу FPV до ума...f7 поменяю, дальность и в Сочи)) горы снимать!

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое Фантом, но он в два раза дороже! (С)Валькирия

А что, Фантом - умеет миссии летать? С Миссион Планером вяжется?
    Фантом -это видео кран. Тоже улетает) Фантом-2 вроде ничего -у друга летает с балкона и на балкон прилетает! НЕ РЕКЛАММА! какой то он вялый и миссию не летает пока!

Последний раз редактировалось Стасис; 27.05.2014 в 18:47.

Ох... ля... Похоже что одни только машинки не уезжают))
    Надо быть оптимистом! А что корпус просто за 1500- 2000р нельзя было просто купить ?
    Можно, только я хорошо о планету квадру приложил-жпс расколот , контроллер туда же, от удара внутренние стенки прогнулись подрали нормально. Вот и получается что корпус 1500-2000, мозг 5000-6000 и жпс 1500-2000....Вот и получается практически цена БНФ. Тож на тож)

Фантом -это видео кран. Тоже улетает) Фантом-2 вроде ничего -у друга летает с балкона и на балкон прилетает! НЕ РЕКЛАММА! какой то он вялый и миссию не летает пока!
    Я бы с балконом не рисковал - переотражённый от стен сигнал GPS может сыграть злую шутку ... А что с миссиями я так и не понял? Умеет Фантом миссии отрабатывать?

Можно, только я хорошо о планету квадру приложил-жпс расколот , контроллер туда же, от удара внутренние стенки прогнулись подрали нормально. Вот и получается что корпус 1500-2000, мозг 5000-6000 и жпс 1500-2000....Вот и получается практически цена БНФ. Тож на тож)
    Старый мозг не выкидывай, может найдётся какой мастер-паяльник. Я бы взялся, да старый стал, глаза уже не видят и руки мажут... а может мелкосхемы ещё мельче стали и с паяльником уже не сунешься.
    Последний раз редактировалось Tera; 27.05.2014 в 19:04.

Записей в дневнике
    2
    Соболезную но мож еще кто нибудь приложится) и распродаст подешовке! если сразу на 100м вверх и первый раз...НЕ ЛЕТАЙТЕ НАД ТВЕРДОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ!...видео кстати на стр 4 там правда человек конвертер на проводе для включения камеры в полете вешает. А ссылку на подключение к контроллеру я давал выше .

Старый мозг не выкидывай, может найдётся какой мастер-паяльник. Я бы взялся, да старый стал, глаза уже не видят и руки мажут... а может мелкосхемы ещё мельче стали и с паяльником уже не сунешься.
    Вот я и хочу выкупить, но тоже возраст... Лотерея. Может и не запуститься мозг, даже если все аккуратно спаять.

Записей в дневнике
    2
    Я бы с балконом не рисковал - переотражённый от стен сигнал GPS может сыграть злую шутку ... А что с миссиями я так и не понял? Умеет Фантом миссии отрабатывать?

Это можно почитать здесь есть Фантомовская ветка. Я и купил Вальку думал круто с балкона также выруливать и в магазин за сигаретами(шутка)!

Насчёт GPS и поддержкой GLONASS - я тут подумал, а вдруг между системами расхождение нарисуется? В итоге результат такой навигации будет только хуже. Конечно, пиндосы - враги навеки и т.п... но может всё же "чистый" GPS без Глонасс'a предпочтительнее будет? Спутников у них больше, сигнал ломовой ...

А вы пульт от Фантома видели? ... без комментариев! Да devo-7 - это просто супер-профи-хайтек по сравнению с этим ... даже в руки стыдно брать такое! ИМХО, конечно...
    Летает он миссии при помощи некого "iPad Ground Station". Учитывая, что я эпловую продукцию терпеть ненавижу - правильно я вальку взял, а не этот понтолёт! Одна батарея чего стоит, особенно если на цену посмотреть...

Объясните мне, в чём смысл моторизованного подвеса? Бороться с расколбасом коптера на ветру? На ветру и с подвесом "премиальную" съёмку не сделаешь. Вот зачем там поворот влево-вправо? Дотронуться до руддера, чтобы весь коптер повернулся нельзя что-ли? Если коптер слишком быстро поворачивается - настрой. Там любая скорость поворота настраивается. Наклон вверх-вниз, это конечно удобно, но стоит оно того? Когда летишь что-то снимать - ты же видишь заранее, что ты снимать собрался и с какого ракурса. Угол можно заранее выставить, а если учесть, что объектив - не просто ширик, а вообще аццкий рыбий глаз... Ну да ладно... у всех задачи разные. Просто дико читать, что подвес не справился с весом камеры и она проехалась объективом по асфальту... дасс...
    Последний раз редактировалось Tera; 27.05.2014 в 20:13.

Это не так: У меня раз монстрик ДВС взбесился и погнал в кювет. Аппа была дрянь - АМ.

Кто знает как можно убить гироскоп. Есть подозрения что я его кончил когда подгонял подвес к другой камере.
    пришлось немножко поточить на наждаке. Кто вообще знает как настраивать этот подвес валкеровский?

смысл моторизованного подвеса в том что если летишь над лесом и пытаешься что то рассмотреть в низу то без поворота камеры строго в низ ни чего не получится. А если просто летать и смотреть туда куда показывает камера
    это глупость. ( моё личное мнение)
    Последний раз редактировалось зиц-председатель; 27.05.2014 в 20:22.

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    смысл моторизованного подвеса в том что если летишь над лесом и пытаешься что то рассмотреть в низу то без поворота камеры строго в низ ни чего не получится. А если просто летать и смотреть туда куда показывает камера это глупость. ( моё личное мнение)
    Ну для FPV это конечно нужная вещь. А просто для съёмок без FPV - наверное излишество.

А вот если у ГоПро wi-fi включить. Забьёт это GPS ? Или у прошки с этим всё в порядке?

Записей в дневнике
    5
    На Диалэкстриме появилась батарея 6600mAh за 59,92$ с фришиппингом.

http://www.dx.com/p/9imod-upgrade-ac...dcopter-318822

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение

http://www.dx.com/p/9imod-upgrade-ac...dcopter-318822
    Будем брать!
    От чего-то подумалось: "Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором". . .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу выкупить, но тоже возраст... Лотерея. Может и не запуститься мозг, даже если все аккуратно спаять.
    На радиорынках ща столько спецов и спецаппаратуры для пайки у них!!! Паяют такие вещи!

Записей в дневнике
    5
    Если емкость соответствует заявленой, то надеюсь слетать на ней миссию 14 километров.

Народ! пошлите меня куда нибудь где по валкеровскому подвесу!

Если емкость соответствует заявленой, то надеюсь слетать на ней миссию 14 километров.
    Это не шутка?

А какую горизонтальную скорость поставишь при этом, если не секрет?

Думаю и 900 и 1000 - маловато будет!

Получается, 7000 надо ставить, т.е. 7 м/с

И отсечка по напряжению - тоже интересно, включишь или нет и на сколько вольт?
    Последний раз редактировалось Tera; 27.05.2014 в 22:06.

[QUOTE=NARAJANA;5060855]На Диалэкстриме появилась батарея 6600mAh за 59,92$ с фришиппингом.

на ебай-е уже как месяц назад появилась сразу закзал еще в пути

Кто хочет на F7 заставить таймер работать от газа, вот видео:

Записей в дневнике
    1
    Поменял я модуль GPS. Что изменилось, буду выяснять, пока не понятно. Спутники, правда, вроде быстрее нашёл. Включил, после соединения с пультом, секунд через пять стал моргать то 2, то 3 раза правый СД.
    НО, МОТОРЫ, СОБАКА, ТАК И НЕ ХОЧЕТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ, ПОКА ТРИ ВСПЫШКИ НЕ БУДЕТ.
    Похоже, в настройках что-то. Попробую перепрошить на 1,0 прошивку от валкеры. Вернутся же параметры начальные?

Немного фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-05-27 20.12.24.jpg
Просмотров: 33
Размер:	69.7 Кб
ID:	942742

Название: 2014-05-27 20.13.57.jpg
Просмотров: 49
Размер:	37.1 Кб
ID:	942743 Старый модуль
Название: 2014-05-27 20.15.21.jpg
Просмотров: 43
Размер:	63.4 Кб
ID:	942744 Новый модуль
Название: 2014-05-27 20.18.14.jpg
Просмотров: 62
Размер:	54.2 Кб
ID:	942745 Слева старый, справа новый
Название: 2014-05-27 20.18.33.jpg
Просмотров: 39
Размер:	72.8 Кб
ID:	942746 Новый модуль по-ближе

Отлетал нормально, возврат, висение в точке, всё работает. Вверх поднимал так, что почти не видно было, но ничего, по ФПВ рулился нормально.

Ещё такой вопрос, у кого Devo 10, какие настройки FS у вас стоят в пульте?

Записей в дневнике
    5
    Это не шутка?

А какую горизонтальную скорость поставишь при этом, если не секрет?

Думаю и 900 и 1000 - маловато будет!

Получается, 7000 надо ставить, т.е. 7 м/с

И отсечка по напряжению - тоже интересно, включишь или нет и на сколько вольт?
    Не шутка, уже летал замкнутую миссию общей протяженностью 9 километров. Скорость миссии у меня установлена 9м/с(около 33км/ч), это ИМХО наиболее крейсерская скорость, если быстрее, то уже сильно потребляемый ток увеличивается. Отсечка по напряжению отключена, в квадр встроена пищалка, настроенная на 3,5в на банку. Батарея 4400 мАч 3S2P собрана из двух Zippy Compact 2200мАч 25C. Общее время миссии с взлетом и посадкой около 19 минут.

[QUOTE=крато;5061053]

на ебай-е уже как месяц назад появилась сразу закзал еще в пути
    Ссылку можно?

http://www.ebay.com/itm/Walkera-QRX3...item41803a8063 (не реклама) цена выросла хотя брал за 60 зеленых

Продавец Г. Рейтинг посмотрите. И это всего 45 продаж. Я бы с таким не рискнул связываться.

Не шутка, уже летал замкнутую миссию общей протяженностью 9 километров. Скорость миссии у меня установлена 9м/с(около 33км/ч), это ИМХО наиболее крейсерская скорость, если быстрее, то уже сильно потребляемый ток увеличивается. Отсечка по напряжению отключена, в квадр встроена пищалка, настроенная на 3,5в на банку. Батарея 4400 мАч 3S2P собрана из двух Zippy Compact 2200мАч 25C. Общее время миссии с взлетом и посадкой около 19 минут.
    Ничего себе! 9 м/с - это же почти предел. Наверное крен дичайший. Надо на это посмотреть - наверное впечатляющее зрелище!

А теперь главная новость, господа!

Благодаря любезному совету Владислава, мне удалось запустить Вальку в абсолютно автономную миссию с выключенным пультом!
    Собственно, как обсуждалось выше - поменял в CONFIG/TUNING - FLIGHT MODES - Flight mode 6 c RTL на AUTO и получил что хотел.
    Плюс к этому, на всякий случай поставил RTL на седьмой канал и пошёл экспериментировать ...
    Даём небольшую тягу двигателям и ... выключаем пульт! Коптер набирает обороты, ровненько взлетает и идёт по миссии. Затем возвращается домой и садится. Разумеется, миссия должна заканчиваться командной точкой RTL (без координат и высоты).
    Более того, если во время того, как аппарат выполняет миссию - включить пульт - ничего дурного не произойдёт - стик газа может находиться вообще где угодно, но надёжнее на всякий случай по середине!
    Стоит щёлкнуть тумблером "RTL", который я у себя вывел на 7 канал - коптер прерывает миссию и возвращается домой. То есть лучше и не придумаешь!

Без преувеличения можно заявить, что это выводит Валькирию на совершенно другой уровень и превращает её из игрушки в серьёзный беспилотник! Теперь можно ... да всё что угодно :-)
    В ручном режиме никаких глюков не замечено. GEOFENCE продолжает работать. Кстати, считаю что GEOFENCE необходимо включать почти всегда, для спокойствия и пущей безопасности. Ну разве что придётся выключить при миссии, линейной протяжённостью более 10 километров (что сложно представить!)
    Да, с такими настройками конечно опаснее - в плане того, что если во время полёта потеряется сигнал, а миссия будет от другой местности - коптер рванёт туда (упрётся в виртуальную стену и вернётся обратно), если конечно раньше не налетит на реальное препятствие. Ну тут уже дело хозяйское - коптер будет не виноват в таком краше - это будет просто краш по разгильдяйству. При переезде на новое место или просто в пути - нужно вместо миссии оставить одну команду RTL - и вся опасность настроек будет сведена к минимуму. При потере сигнала коптер просто вернётся в точку взлёта, как ему и подобает.
    Вобщем - круть неимоверная. Теперь фантомы разные пусть нервно курят в углу!

Записей в дневнике
    2
    Ничего себе! 9 м/с - это же почти предел. Наверное крен дичайший. Надо на это посмотреть - наверное впечатляющее зрелище!

А теперь главная новость, господа!

Благодаря любезному совету Владислава, мне удалось запустить Вальку в абсолютно автономную миссию с выключенным пультом!
    . Теперь фантомы разные пусть нервно курят в углу!
    Вот и достойная смена Вячеславу! Спасибо ВАМ за обобщение и пора садиться за расширенный Мануал для обладателей ПРО(Слава пишет что времени нет хотя обещал). Тем более что все новички ветку сначала не читают по моему и задают повторяющиеся вопросы. Без обид! Серьезно!
    От себя хотел бы задать вопрос: Как при температуре воздуха 30град двигатели будут работать на предельных режимах, компенсируя весовой разбаланс более тяжелой батареи да и камеры и скорее всего будут чаще выходить из строя из за повышенной температуры. Ну раза 2-3 слетаете на 15 км, а потом смена. Надо соизмерять необходимость с возможностями! А для начала провести замер температуры на движках в критических режимах полета. Есть также понятие уменьшения ресурса при использовании аппарата на предельных режимах. Думаю китайцы это как то считали. Со второй батареей полюбому нельзя сразу запускать аппарат сразу.
    Так что надо думать!
    Последний раз редактировалось Стасис; 28.05.2014 в 10:04.

Записей в дневнике
    1
    Вчера всё-таки пререпрошил проху заново версией 1,0 (ссылку на версию навал Владислав где-то на 5-6 странице). Думал в МП настройки изменятся на дефолтные, ан нет . Настройки остались те, которые я ставил. Сегодня попробовал включить проху в помещении. Включилась, отморгал 10 раз левый СД, секунд через 40-50 начал моргать один раз правый СД. Попробовал разблокировать моторы, О ЧУДО, они разблокировались даже на одной вспышке правого СД.
    Вечером, если дождя не будет (задолбал уже, каждый день идёт ), попробую на улице. Можно было попробовать и со старым модулем (может дело было не в нём, а в контроллере), но не охота ещё раз разбирать проху.
    Если нормально будет, буду пробовать миссию летать.

У кого Devo 10, скиньте, пожалуйста, настройки FS, чтобы коптер возвращался домой при выкл. пульта или потере сигнала. У меня сейчас стоит в меню FailSafe все параметры в Servohold. Это нормально?

Записей в дневнике
    5
    Повторяюсь, это не предел, а крейсерская скорость (около 33км/ч) при которой достигается наибольшая дальность полета. Этот квадрик может лупить по горизонту 70км/ч. Проверено. Но батарею жрет при этом очень сильно.

На радиорынках ща столько спецов и спецаппаратуры для пайки у них!!! Паяют такие вещи!
    Да я и сам паяльщик (радиомонтажник по профессии), станция есть. Плата у контроллера многослойная. Не все можно восстановить. Деформация однозначно имела место со всеми вытекающими.

Записей в дневнике
    5
    при температуре воздуха 30град двигатели будут работать на предельных режимах, компенсируя весовой разбаланс более тяжелой батареи да и камеры и скорее всего будут чаще выходить из строя из за повышенной температуры. Ну раза 2-3 слетаете на 15 км, а потом смена.
    Двигатели греются в пределах нормы, никаких проблем.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Вот зачем там поворот влево-вправо?
    если посмотреть ролики с работой 3-х осевого подвеса то видно что поворот насамом деле нужен (как впрочем и другие оси) для сглаживания резких движений. Тоесть это не поворот в чистом виде а некий мото-демпфер, и с ним видео получается более плавным, чего и добиваются все операторы.

(отдельное МЕРСИ Вячеславу!)
    Вот и достойная смена Вячеславу!
    Может все-же Владиславу?

+ Ответить в теме