Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Tera:

Единственное, чем я недоволен - невозможностью автономной миссии без пульта. Это очень сильно ограничивает творческие замыслы! Обидно, что при запасе полётного времени слетать на 1 км вверх или на 2-3 км по местности, придётся ограничиться радиусом действия пульта в 300 метров. И даже здание вокруг не облетишь - попадёт в радиотень и привет - миссия прервана.

В МП задай вместо полетного режима RTL полетный режим AUTO.
И при пропадании сигнала миссия будет продолжена.

Tera
Biohron:

Мужики к Вам 2 вопроса! Первый, неужели никто не может мне сказать как подключен этот провод к приёмнику (ресиверу) ? Второй вопрос: после того как я разбил квадрик остался пульт (devo f7) поговорил с китайцами и те согласились поставить мне урезанный комплект (без батареек , пульта , зарядки и камеры) будет ли он адекватно работать с пультом от предыдущего?


Тут видно, куда подключен шнурок!

Насчёт поставки без пульта - у меня так и получилось, только моя первая валька (не про) не разбилась, а улетела … и затем где-то разбилась, но я этого уже не наблюдал. Ну не важно, бывает …
Дык вот, покупаешь так называемую BNF-версию и все дела. Правда есть одна тонкость - BNF-версия не содержит приёмника (RX703A). Однако китайцы частенько добавляют приёмник в качестве бонуса. Нужно убедиться, что приёмник есть. Ну или если он остался целый от разбитой - тогда вообще это не принципиально.

NARAJANA:

В МП задай вместо полетного режима RTL полетный режим AUTO.
И при пропадании сигнала миссия будет продолжена.

У меня нет слов! Гениально !!!

Огромное спасибо!

Это то, что нужно. Действительно, пропадает сигнал - и вместо RTL аппарат выполняет миссию в конце которой есть своя команда RTL ! И все дела. А когда надоест изголяться с автономными миссиями - можно всегда вернуть RTL на место! Или ещё лучше, когда миссии нет - создавать пустую миссию с единственной командой RTL. Обалдеть, так ещё и канал высвобождается под любой другой режим.

Biohron

Тут видно, куда подключен шнурок!

Так судя по фото подключаются все к первой ножке, если не сложно можете глянуть который из них PIT, а который ROLL? Если всё работает то подвес и приёмник живы, а значит цена восстановления уменьшается)

Tera
Biohron:

Тут видно, куда подключен шнурок!

Так судя по фото подключаются все к первой ножке, если не сложно можете глянуть который из них PIT, а который ROLL? Если всё работает то подвес и приёмник живы, а значит цена восстановления уменьшается)

Это не мои снимки, а с немецкого форума. Я свой шнурок вовсе отключил, за неимением моторизованного подвеса. А какая разница, где PIT / ROLL - не угадаешь с первого раза, переткнуть не сложно. Ничего не сгорит.

oleg167
NARAJANA:

В МП задай вместо полетного режима RTL полетный режим AUTO.

А конкретно в каком пункте?

Tera
oleg167:

А конкретно в каком пункте?

Думаю, прямо во FLIGHT MODES. То есть, на тумблере у тебя тоже после зависания, станет “выполняй миссию”. При этом, тумблер IOC/AUTO - освобождается! Можно чего-угодно на него поставить. Хоть CIRCLE.

oleg167

А если Devo 10, там можно и не освобождать, там и так 3 канала свободны?
Как попробуете, опишите, пожалуйста, подробно, как вы делали.

Эдуард_из_Питера

Для Бориса, да и для всех, кто попал на антенну GPS.
Не силен в языках. но вот тут явно то, что нужно: item.taobao.com/item.htm?id=8754245838
Как там купить? Да сразу кучку, поскольку цена смешная по сравнению с доставкой.

NARAJANA
Tera:

Или ещё лучше, когда миссии нет - создавать пустую миссию с единственной командой RTL. Обалдеть, так ещё и канал высвобождается под любой другой режим.

Именно так и поступаю, когда не летаю миссию, пишу одну командную точку RTL в миссию.

Biohron
Эдуард_из_Питера:

Не силен в языках.

Да уж… В выборе языка тоже весело… Можно долго экспериментировать))

Эдуард_из_Питера

Да в корзину-то добавить несложно. Но вот просит подтверждение. Думаю, что надо зарегиться там. А антенна за несколько рублей соблазнительна. Я бы тоже себе в запас взял.

Эдуард_из_Питера

Эту я видел. Вы уверены в совместимости параметров?
Она двухдиапазонная, что неизбежно приведет к снижению чувствительности.

Стасис
Biohron:

Мужики к Вам 2 вопроса! Первый, неужели никто не может мне сказать как подключен этот провод к приёмнику (ресиверу) ? Второй вопрос: после того как я разбил квадрик остался пульт (devo f7) поговорил с китайцами и те согласились поставить мне урезанный комплект (без батареек , пульта , зарядки и камеры) будет ли он адекватно работать с пультом от предыдущего?

Посмотри вот этоwalkera-fans.de/x350-pro-und-devo-m-von-innen/ а здесь на ветке есть видео как к ресиверу подключить! Конечно будет. Какая версия?

Biohron
Стасис:

Какая версия?

Простите, версия чего?

Стасис
Biohron:

Простите, версия чего?

Урезанного комплекта? BNF? с ресивером? Каким?

Biohron
Стасис:

Урезанного комплекта? BNF? с ресивером? Каким?

Дело в том что ресивер я просил оставить, но пока не уточнял который будет у данного продавца а вот если всё заработает. Буду брать без него соответственно. Есть варианты с ресивером 802 , у меня стоит 703а вот и в раздумьях будет ли 802 адекватно работать с devo f7 что бы всё крутилось, передавалось и ловилось. Либо заказывать такой же полный комплект, а остальное либо оставить себе на запчасти либо распродать… Вы кстати указали что там в ветке видео есть с подключением проводов. Могли бы ссылку кинуть?

Ржевский

Как там купить? Да сразу кучку, поскольку цена смешная по сравнению с доставкой.

Покупка на ТАОВАО для жителей моего города сравнительно проста и сложна одновременно. ТАОБАО - сайт, работающий исключительно на Китай. Моя валька как раз с таобао. С хоббиеинга заказал 20 апреля. до сих пор не едет. С таобао заказал 6 мая - приехала 19 мая. Оплатить на таобао можно только с китайских платежных систем. У нас есть куча народу, которые занимаются покупкой и доставкой с таобао. Они там делают так: находишь товар - отдаешь им ссылку. Они связываются с китайцами, те покупают на таобао, получают, и затем отправляют с водителями туристических газелей в мой родной город. доставка по китаю там бесплатная, у водителей доставка 150-200р за килограмм. Все упирается в маржу русских, которые осуществляют доставку, а она обычно 10-15%
Кстати, если сравнить цены, то в рублях получается красиво дешевле, хотя сайт один и тот же. Моя валька с 9i-mod через таобао была 1999 юаней, а с самого 9i-mod -399 долларов
Или 5,464х1999 = 10992.5 руб. и 399х34.07=13593.93 руб.

зиц-председатель

Когда то в детстве сидели с приятелем на речке. Комары достали. Приятель говорит: Наловить бы сей час мешок комаров и ТОПТАТЬ, ТОПТАТЬ, ТОПТАТЬ!!! Вот и меня этот агрегат уже достал. Ещё не много и поступлю с ним как с комарами. Перестал работать подвес. еще вчера работал. Вернее работал на половину. стабилизация работала а на пульт не реагировал. сегодня и стабилизация пропала. контроллер подвеса мигает зелёным. Посчитал сколько потратил денег, хватило бы на укомплектованный фантом.
получается под 60 тысяч. Правда часть заказов где то гуляет. Вот сегодня позвонили с Анапы, попросили подойти получить посылку. А я живу в СОЧИ! ХА,ХА.ХА!