Walkera QR-X350 Pro

Стасис
tojeiro:

Артем. открой крышку отсека акумулятора на дево. присмотрись внимательно. там вставка съемная. и если её снять туда 1800 липоля со свистом влетит)))

Влетает не более 1300 НАНО ТЕХ ну и не со свистом )

oleg167
Humphrey:

На ребре с наибольшей площадью расположен верх одной из банок или торцы всех трех банок?

Верх одной банки.

Можно пальцами прощупать.

Xommep

Ну, раз пошёл разговор за iLook+ - вот сегодняшние мои полёты с этой камерой (с земли, понятно, не она 😃):

Объектив немного заляпан по причине вот этого:

Никак оно не хочет у меня летать стабильно. Буду автотюн PID прогонять, раз она такая.

Стасис
oleg167:

Верх одной банки.

Можно пальцами прощупать.

Олег а gps как у тебя работает?. Или не стоит с ним париться?

Humphrey
Xommep:

Ну, раз пошёл разговор за iLook+ - вот сегодняшние мои полёты с этой камерой (с земли, понятно, не она 😃):
Объектив немного заляпан по причине вот этого:
Никак оно не хочет у меня летать стабильно. Буду автотюн PID прогонять, раз она такая.

В ручном режиме тоже пару раз раскачивалась и срывалась в падение. Из него прошку можно вывести: на секунду сброить газ примерно до 30%, дать небольшой наклон и снова дать газу.
На видео крены у квадрика какие-то дикие, у меня в ручном режиме меньше отклоняется намного.

oleg167
Стасис:

Олег а gps как у тебя работает?.

Да когда как, но как раньше не висит “как прибитый”. Но летать можно. Правда раньше на новой батарее летал с подвесом, камерой и ФПВ 15 минут, а сейчас 8 минут. Конфиг тот же, ни чего не менял. ХЗ почему так. А спутников ловит до 22. В среднем 8-10. Это с гибридным модулем.

suris2009
oleg167:

Да когда как, но как раньше не висит “как прибитый”. Но летать можно. Правда раньше на новой батарее летал с подвесом, камерой и ФПВ 15 минут, а сейчас 8 минут. Конфиг тот же, ни чего не менял. ХЗ почему так. А спутников ловит до 22. В среднем 8-10. Это с гибридным модулем.

А зачем Вы ставили гибридный модуль?

Стасис

А глюки с разблокировкой движков? Я не могу понять иногда спутники есть а движки по 15мин не разблокируются. Может тоже модуль поменять? Я на миссии чуть не потерял, провод ЛЕП попался!

oleg167
suris2009:

А зачем Вы ставили гибридный модуль?

У меня в лоитере перестал висеть “как прибитый”, болтало во все стороны. Думал дело в GPS, решил поставить гибридный, чтобы и GPS и Глонасс использовать. Болтание стало меньше и более плавнее что ли. Раньше как рывками менял направление в лоитере, а сейчас плавно.

Стасис:

А глюки с разблокировкой движков? Я не могу понять иногда спутники есть а движки по 15мин не разблокируются.

На какой-то прошивке у меня это было, перепрошился на 1,1 и всё исчезло. Сейчас разблокируются даже без вспышек.

Я вот что думаю, а камера с подвесом ведь расположена впереди, ЦТ смещён. Может их лучше по центру закрепить? Но тогда ноги будут видны. Нагрузка на передние моторы же больше, им приходится быстрее крутиться, чтобы выровнять коптер. Кто-то настраивал коптер с подвесом и камерой, чтобы он висел на 50% газа без тримирования? Как это лучше сделать?

Humphrey
oleg167:

Я вот что думаю, а камера с подвесом ведь расположена впереди, ЦТ смещён. Может их лучше по центру закрепить? Но тогда ноги будут видны. Нагрузка на передние моторы же больше, им приходится быстрее крутиться, чтобы выровнять коптер. Кто-то настраивал коптер с подвесом и камерой, чтобы он висел на 50% газа без тримирования? Как это лучше сделать?

С центром тяжести у вальки все относительно нормально- в противовес подвесу есть тяжелый аккумулятор. 50% газа настраивал через Mission Planner: вкладка стандартных параметров / Throttle Mid Position. Сколько стоит точно не помню, вроде около 600.
P.S: посмотрел, ровно 600.

oleg167

У меня ещё и в стороны уводит. Хочу зависнуть, а его влево тянет или вправо, или вперед. Как настроить чтобы он ровно взлетал и висел? Может проблема в болтании в лоитере в этом, коптер пытается по координатам зависнуть, а его тянет в сторону, приходится корректировать положение, вот и болтает его.

Humphrey:

посмотрел, ровно 600.

У меня около 700 стоит. По газу его можно настроить, а вот по крену, тангажу как?

Humphrey
oleg167:

У меня ещё и в стороны уводит. Хочу зависнуть, а его влево тянет или вправо, или вперед. Как настроить чтобы он ровно взлетал и висел? Может проблема в болтании в лоитере в этом, коптер пытается по координатам зависнуть, а его тянет в сторону, приходится корректировать положение, вот и болтает его.
У меня около 700 стоит. По газу его можно настроить, а вот по крену, тангажу как?

Попробуйте откалибровать акселерометр (перед этим еще неплохо бы откалибровать стол при помощи уровня).
Других способов скорректировать поведение АПМ в лоитере вроде нет.
Если триммеры на аппе стояли не в 0, то выставить в 0.

700? Сколько он у вас весит то?

GxA
Стасис:

В аппе может вертолет включился? Попробуй проверить аппу по посту 200

А что будет если в пульте вместо Type Select - самолет, стоял Type Select - вертолет, как это будет влиять на полеты?

Стасис
GxA:

А что будет если в пульте вместо Type Select - самолет, стоял Type Select - вертолет, как это будет влиять на полеты?

Точно уже не помню, но что то как будто тип рамы перепутан с Х на У. Летать экстримально.

Humphrey

В тему ILook и ILook+ для сравнения поделюсь своим видео.
Камера SJCam SJ4000

Пока для меня главная проблема Валкиры- это вибрация, которую никак не получается победить 😦
Пропы обратного вращения ну просто ооочень кривые, их не спасает даже балансировка.
После балансировки обр. пропов они уравновешиваются, но вибрация остается и начинают греться двигатели под ними (возможно нарушается поток из-за большого куска ленты).

Стасис
Humphrey:

[
В тему ILook и ILook+ для сравнения поделюсь своим видео.
Камера SJCam SJ4000

После балансировки обр. пропов они уравновешиваются, но вибрация остается и начинают греться двигатели под ними (возможно нарушается поток из-за большого куска ленты).

Мне понравилось! Видео зачетное. Да и вибрация то особо не заметна. Что за пропы? Я повесил трапецию, но все таки штатные более надежные . Кстати движки от дргих пропов и греются больше!

Humphrey
Стасис:

Мне понравилось! Видео зачетное. Да и вибрация то особо не заметна. Что за пропы? Я повесил трапецию, но все таки штатные более надежные . Кстати движки от дргих пропов и греются больше!

Пропы штатные, но куплены отдельно. Родные из комплекта были почти идеальными, но я их заколбасил пока летать учился. Другие пропы уже вешать не буду, перенесу валькины мозги на новую раму.

suris2009
Стасис:

Влетает не более 1300 НАНО ТЕХ ну и не со свистом )

Я впихнул AGAPOWER 7.4V 1300mAh 25C.

ToughG

Всем доброго времени суток. Помогите,если кто-то встречался с такой проблемой. Не работает фэйлсэйф при потере связи (это то что я вижу в МП) Выключаю пульт,pwm второго канала (throttle) должен сброситься до значения ниже 950 (чтобы фэйлсэйф включился),но он сбрасывается до значения 1512 (ровно по середине) и включается канал ответственный за 6-й режим. В чем может быть дело?
p.s. Пульт - Devo-10. В меню FailSave->Throttle по умолчанию стояло 0%. Пробывал и L50%,и L100% и 125,ничего не помогает.
p.p.s Пока поставил на 6-й режим RTL,но вы же понимаете,что это костыль и так быть не должно.

Humphrey
ToughG:

Всем доброго времени суток. Помогите,если кто-то встречался с такой проблемой. Не работает фэйлсэйф при потере связи (это то что я вижу в МП) Выключаю пульт,pwm второго канала (throttle) должен сброситься до значения ниже 950 (чтобы фэйлсэйф включился),но он сбрасывается до значения 1512 (ровно по середине) и включается канал ответственный за 6-й режим. В чем может быть дело?
p.s. Пульт - Devo-10. В меню FailSave->Throttle по умолчанию стояло 0%. Пробывал и L50%,и L100% и 125,ничего не помогает.
p.p.s Пока поставил на 6-й режим RTL,но вы же понимаете,что это костыль и так быть не должно.

Все у вас правильно работает. При потере сигнала на канале, ответственном за переключение режимов выдается максимальный сигнал. Остальные каналы встают в середину. Это вам не Турнига

ToughG
Humphrey:

Все у вас правильно работает. При потере сигнала на канале, ответственном за переключение режимов выдается максимальный сигнал. Остальные каналы встают в середину. Это вам не Турнига

Значит ставить RTL на 6-й режим,и так и летать?