Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 213 из 306 ПерваяПервая ... 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,520 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WhiteWind Во, нашел мануал В этом мануале на 6:31 прекрасно виден сиротливый кончик подключения затвора, горестно никуда не ...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Во, нашел мануал
    В этом мануале на 6:31 прекрасно виден сиротливый кончик подключения затвора, горестно никуда не воткнутый ) А у меня именно в этом и вопрос.

UPD: в инструкции для Толика нашёл разъёмы у rx705 - похоже, надо в нижний разъём подключаться, только вот ещё бы знать, в какие пины чего тыкать... и почему бы это Валкере самой не сделать бы, для родной камеры-то.
    Последний раз редактировалось Xommep; 17.06.2015 в 19:23.

2.  

Добрый вечер. Сегодня доделывал свою FPV систему и обнаружил неожиданную проблему. При установке камеры SJ4000 в подвес G-2D микро USB разъем для вывода видеосигнала на трансмиттер расположен слева по ходу коптера напротив движка подвеса. Вставить туда Г-образный штекер провода ТВ-аут невозможно. Пришлось перевернуть камеру вверх ногами и в меню сделать переворот картинки. Кто как решал эту проблему? Завтра попробую полетать с ФПВ если позволит ветер.

Записей в дневнике
    12
    Всем доброго времени! Аккумуляторы поизносились прилично. Посоветуйте, пожалуйста, проверенного продавца, - кто недавно покупал?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Аккумуляторы поизносились прилично. Посоветуйте, пожалуйста, проверенного продавца, - кто недавно покупал?
    Banggod- http://www.banggood.com/ru/Original-...-p-979294.html

Цена не самая низкая, но за качество нужно платить На хоббикинге сейчас доставка дорогая, но там есть альтернативные аккумуляторы от мультистар. Насколько они хороши- не знаю. Большие батареи брать бы не стал, но это дело вкуса

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сегодня доделывал свою FPV систему и обнаружил неожиданную проблему. При установке камеры SJ4000 в подвес G-2D микро USB разъем для вывода видеосигнала на трансмиттер расположен слева по ходу коптера напротив движка подвеса. Вставить туда Г-образный штекер провода ТВ-аут невозможно. Пришлось перевернуть камеру вверх ногами и в меню сделать переворот картинки. Кто как решал эту проблему? Завтра попробую полетать с ФПВ если позволит ветер.
    Тоже намучался с этим разъемом, в итоге снял подходящий с китайского OTG переходника (провода небыло, два разъема спаяны вместе). Разъем там намного короче стандартного оказался От полетов по подвесу в итоге отказался- привык видеть, как ведет себя коптер в воздухе.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Кто как решал эту проблему?

Абсолютно также, перевернул камеру и картинку в камере.

кто недавно покупал?

Я покупал на ХК, на европейском складе мультистар для валкеры. Но сейчас их нет, есть только на интернациональном складе, но там доставка дорогая. Про бангуд читал, что там не оригинальные батареи и плохого качества.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Про бангуд читал, что там не оригинальные батареи и плохого качества.
    Насчет оригинальности сказать не могу, но с виду абсолютно идентичны. По времени летают одинаково с родным, банки +-0.02 В.

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    От полетов по подвесу в итоге отказался- привык видеть, как ведет себя коптер в воздухе.
    Моя задача не летать по ФПВ, а лишь видеть то что снимает камера.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Выложил в альбом сколько у меня весит коптер, коптер+батарея, коптер+подвес. И сколько весят отдельно батареи.

Записей в дневнике
    2
    Пришлось перевернуть камеру вверх ногами и в меню сделать переворот картинки. Кто как решал эту проблему?
    Эх, снять надо было, что-ли, мануал, как это делается, только два дня назад для Владимира делал такую штуку.
    1) Берется обычный micro USB шнурок, который не жалко с резиновым штекером (!!!).
    2) Обрезается вся резина, нужно докапаться до пластикового разъема с железной окантовкой, куда втыкаются маленькие пластинки пинов разъема.
    3) Отдирается/отпаивается все ненужное, можно даже выдернуть лишние пины и оставить только землю и данные
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: voud.png
Просмотров: 4
Размер:	5.0 Кб
ID:	1082619
    4) К пинам паяется два тонких проводка. Я брал в МГТФ, так как они тонкие и "скользкие".
    5) Место пайки заливается эпоксидкой в виде аккуратной капельки. Получается компактный разъем с выводом проводков в нужную сторону (в случае SJ4000 удобнее вверх, чем назад, на SJ5000 можно и назад)

В итоге такой провод не мешает подвесу работать, так как очень легко гнется и почти ничего не весит, удобен в эксплуатации, практически бесплатен.
    Недостаток: нужно потратить на работу 20 минут времени и подождать высыхания эпоксидки.

https://docs.google.com/uc?id=0B7pNM...xport=download
    Последний раз редактировалось WhiteWind; 17.06.2015 в 23:52.

Записей в дневнике
    7
    Народ,вопрос-есть Валькин подвес G-3D,есть способ к нему подцепиться для настройки кроме ,как штатным шнурком,что там за интерфейс?
    УАРТ-переходником можно подцепится?

Брал на Парке пару мультистаров на 5.2А с местного склада. Доставка из рук в руки. 5 дней после оплаты.
    Сами аккумы меня полностью устраивают. При стоковых настойках 20-25 мин тянут.

Эх, снять надо было, что-ли, мануал, как это делается, только два дня назад для Владимира делал такую штуку.
    Вот видос как

Завидую белой завистью Артёму, судя по количеству постов в теме и уже того чего он сотворил со своей валей.
    Сам хочу поменять приёмник 703а на 1003. Стоит ли? Хотя основной задачей этой замены - избавить от невозможности восстановить связь и безвозвратно мах ШИМ на 5СН, если не ошибаюсь, при потери связи. А потом уже можно подумать и о более мощном передатчиком для фпв.
    Последний раз редактировалось zzool32; 18.06.2015 в 01:47.

Кстати,а кто какой силой тока заряжает стандартный аккум для Валкеры? От пяти ампер он не взорвется?)

Записей в дневнике
    1
    Я заряжал, нормально. В основном ставлю 3А.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от zzool32 Посмотреть сообщение
    Брал на Парке пару мультистаров на 5.2А с местного склада.
    Я тоже хорошо отношусь к мультистаровским. Но на местном складе, как я понимаю, сейчас их нет. заказал по совету Humphrey один на бангуде. "Проверять надо" (с) "кин-дза-дза"

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ToughG Посмотреть сообщение
    Кстати,а кто какой силой тока заряжает стандартный аккум для Валкеры? От пяти ампер он не взорвется?)
    Заряжаю током 10А, никаких проблем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Оп, круто, что за зарядник? Замучал меня Imax B6 уже, 3 аккумулятора заряжать весь день приходится. А с учетом постоянно меняющейся погоды выйти полетать становится гемороем- пока 3 аккума зарядишь уже ветер или дождь))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Гуру в тему приходят редко, но метко ))) Владислав, присоединяюсь к вопросу о заряднике. С появлением второго квадрика вопрос стал актуальнее...

Записей в дневнике
    4
    Имхо, штуки три-четыре imax B3 решают проблему зарядки, если полеты планировать заранее. Зарядник совершенно остзейский по скорости, но простой как полковой барабан. Периодически аккумуляторы проверяю через b6 и вот такой балансер имеется. Подумываю о параллельной зарядке.

а вот иногда пользуюсь http://www.*************/product/103806/ на 1,5 - 2 А поставлю и не напрягаюсь, единственное только пищит когда изменяется параметр какой-то.

есть, конечно же, похожий на Imax их ещё не было, Extrim
    Последний раз редактировалось zzool32; 18.06.2015 в 19:32.

Записей в дневнике
    2
    У B3 один минус - 4s им не накормишь. Я вот подумываю заказать http://www.aircraft-world.com/en/p1119368-im-x150ad-n - какая-то адовая скидка, если бы с кем-то из Москвы скооперироваться... У них есть еще twin, который может 2 аккумулятора кормить параллельно. Но его самого не ясно чем кормить, так как он от DC питается. Боюсь, ноутбучного БП (пусть и хорошего) ему уже будет маловато...

Записей в дневнике
    1
    У B3 один минус - 4s им не накормишь. Я вот подумываю заказать http://www.aircraft-world.com/en/p1119368-im-x150ad-n - какая-то адовая скидка, если бы с кем-то из Москвы скооперироваться... У них есть еще twin, который может 2 аккумулятора кормить параллельно. Но его самого не ясно чем кормить, так как он от DC питается. Боюсь, ноутбучного БП (пусть и хорошего) ему уже будет маловато...
    Можно взять старый компьютерный БП- даже 300 Вт вполне хватит для зарядки двух 3S аккумуляторов на 5200мАч (максимальный ток 12В линии получается 25А, чего вполне достаточно). Или прикупить 4х портовую и пустить на нее БП на 600-700Вт.

Записей в дневнике
    2
    Можно взять старый компьютерный БП- даже 300 Вт вполне хватит для зарядки двух 3S аккумуляторов на 5200мАч
    Яков, гениально! Этого г..на у меня навалом...

Я питерский "Кулон" использую. Он для зарядки авто свинцовых аккумов. 15В 15 Ампер. Может работать ка БП 6-15В. Как вариант.

Всем доброй ночи. Есть 2 вопроса. Первый по поводу режимов: чтобы я не выставлял на 3-м и 4-м режиме,у меня всеравно включается althold. Это ограничение Devo-M и так и надо,или я что-то не то делаю?

А второй вопрос по поводу фейлсейфа по батарее на 10.7 вольт: хватает ли этого? Может поставить 10.8 или 11 на всякий случай? Сколько у кого летает дрон с металическим G-2D и камерой до срабатывания фейлсефа?
    Просто завтра впервые полечу с гимблом и камерой,вот и волнуюсь)
    Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Всем доброй ночи. Есть 2 вопроса. Первый по поводу режимов: чтобы я не выставлял на 3-м и 4-м режиме,у меня всеравно включается althold. Это ограничение Devo-M и так и надо,или я что-то не то делаю?

А второй вопрос по поводу фейлсейфа по батарее на 10.7 вольт: хватает ли этого? Может поставить 10.8 или 11 на всякий случай? Сколько у кого летает дрон с металическим G-2D и камерой до срабатывания фейлсефа?
    Заранее спасибо.
    Если вы настраиваете в МП, то у вас всего 3 доступных полетных режима, причем третий (6 в списке) всегда должен быть RTH, иначе коптер не вернется по фэйлсейву.

Если вы настраивали пульт на 6 режимов, то ставятся любые, менять нельзя только шестой. При включении режима, использующего GPS без спутников всегда включается althold.
    Фэйлсейв ставьте 10.5, этого более чем достаточно. Летает около 12-15 минут с подвесом (если не топить на полную).
    Фэйлсейв по батарее лучше отключите (поставьте не делать ничего), тогда при ФС коптер будет просто мигать правым глазом и даст собой управлять.

Если вы настраивали пульт на 6 режимов, то ставятся любые
    Не совсем понял о чем вы. Разве можно настроить режимы как-то иначе кроме как в МП?

Записей в дневнике
    1
    Не совсем понял о чем вы. Разве можно настроить режимы как-то иначе кроме как в МП?
    Есть несколько программ наподобии МП)
    Для трехпозиционного тумблера вам доступны 3 режима, третий нужно оставить RTH. Остальные можно менять по своему усмотрению, а т.к. для взлета и посадки используется стабилайз- на выбор у вас всего один режим

А я в шоке от работы камеры ilook+. Это норма вообще, что она пишет видео в папку с названием "10000101" в папке "DCIM" и после передергивания питания (читай установки второго аккумулятора) перезатирает старые записи? Это никак не исправить я понимаю?

Есть несколько программ наподобии МП)
    Для трехпозиционного тумблера вам доступны 3 режима, третий нужно оставить RTH. Остальные можно менять по своему усмотрению, а т.к. для взлета и посадки используется стабилайз- на выбор у вас всего один режим
    Дело в том,что я покупал Валкеру и пульт отдельно,поэтому все настраивал вручную через двухпозиционный (мастер) и трехпозиционный (слэйв) стики. Собственно как и видно на скриншоте,есть 6 режимов,но в реале их только 4.так как 2 из них (4 и 5) всегда становятся на альтхолд,чтобы я там не поставил.

Записей в дневнике
    4
    (4 и 5) всегда становятся на альтхолд, чтобы я там не поставил
    Скорей всего вы ошиблись в настройках пятого канала в аппаратуре. На нем должны быть видны четкие изменения ширины импульса на закладке триммирования каналов в МП при переключении и только после этого можно приступать к их программированию на соседней закладке. К примеру, если назначить на пятый канал крутилку, то этот ШИМ будет изменяться плавно, но режимы переключать будет неудобно. Для этого их вешают на шестипозиционный переключатель или программируют боковыми двух и трех позиционными. Если аппаратура Devo F7, то надо сделать так и проверить еще в мониторе аппаратуры. Для не шитой Devo 10 должно быть очень похоже.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Если аппаратура Devo F7, то надо сделать так и проверить еще в мониторе аппаратуры.
    Аппаратура Devo-10,руководствовался вот этим

Записей в дневнике
    4
    Аппаратура Devo-10,руководствовался вот этим
    Ну вот же там черным по белому написано: The ideal figures we're looking for are 1165, 1295, 1425, 1555, 1685 and 1815. Это и есть ваши шесть режимов, которые надо увидеть в МП и в мониторе аппаратуры при переключении на пятом канале. Если не так, то проверяйте где ошиблись. Скорей всего 1555, 1685 друг на друга наползают и из-за этого режим не переключается.

Спасибо,буду разбираться.

Записей в дневнике
    5
    Оп, круто, что за зарядник? Замучал меня Imax B6 уже, 3 аккумулятора заряжать весь день приходится.
    Зарядное Revolectrix Cellpro PowerLab 8.
    www.revolectrix.com/pl8_description_tab.htm
    Блок питания Made in Россия от "Связь Инжиниринг" БП2,0/24.
    2000 ватт мощности, напряжение 27В, ток до 76А. Может работать при
    входном напряжении от 85В до 300В.
    http://www.onx-line.ru/catalog/elect...d-ipb7_74.html
    Заряжает четыре аккумулятора от Валкеры в параллель общим током 40А(по 10А на аккумулятор) за 27 минут.
    Поскольку кроме Прошки у меня есть большие электровертолеты, мне без такого зарядного не обойтись.
    Когда-то пользовался самодельным чемоданом с шестью iMax B6 и блоком питания от компьютерного сервера внутри. Но это хорошо когда акку до трех банок. На шести банках аймакс не дает больше 2,2А зарядного тока, ибо ему надо повышать напряжение от 15В до 25В. Поэтому когда стал летать на шести и двенадцати банках, пришлось чемоданчик продать.

Заранее спасибо.
    если на переключатели у вас реагирует - сдвигается по всем клеткам , а в самих клетках не дает изменить режим - у меня такое было на 1,1 версии прошивки - я откатился на 1,0 все прошло

Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    если на переключатели у вас реагирует - сдвигается по всем клеткам , а в самих клетках не дает изменить режим
    Именно это и происходит. Вернее в самом МП я могу переключить режим,но по факту при переключении на 3-м и 4-м режиме всегда включается althold.
    Что-то я боюсь играться с прошивками,чуствую можно не вылезти из этого.

Записей в дневнике
    3
    МР не последняя версия? Я обновел МР и исплевался, тормозит и виснет.
    Кстати, какая версия МР лучше подходит для валкеровских мозгов?

Записей в дневнике
    5
    по поводу фейлсейфа по батарее на 10.7 вольт: хватает ли этого? Может поставить 10.8 или 11 на всякий случай? Сколько у кого летает дрон с металическим G-2D и камерой до срабатывания фейлсефа?
    10,7В это даже много, будет преждевременная автопосадка. Выставьте 10,5В и пользуйтесь контрольной пищалкой, настроеной на напряжение 3,5В.
    http://www.ebay.com/itm/2-in1-RC-Lip...item3f4e32be95
    С металл. подвесом G-2D и камерой ГоПро у меня летает около16мин. и есть еще в запасе минута на посадку до срабатывания файлсейва по напряжению.
    Если есть в аппаратуре таймер, ставьте его на 15 мин., после полета проверьте напряжение побаночно, если не меньше 3,6В то все нормально, если больше чем 3,7В то недолетываете, можно увеличить время по таймеру на минуту.

Записей в дневнике
    3
    На моем Тали АКБ при посадке показывает одно напряжение, постоит и напряжение подымается, АКБ в утиль?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Aleze Посмотреть сообщение
    А я в шоке от работы камеры ilook+. Это норма вообще, что она пишет видео в папку с названием "10000101"
    Прошивку обновляли? Я получил камеру в апреле и уже тогда выходило обновление, которое позволило растянуть передаваемую картинку на весь экран (ранее оставались чёрные рамки по краям). С тех пор работает нормально и не косячит - за исключением отключения питания в процессе записи; тогда запись косячится.
    Но у меня всё пишется в DCIM без директорий и старые записи не перезатирает. Хотя я уже принял за норму удалять старые записи с флешки, чтобы потом не стараться мучительно понять, где что записано; но поэкспериментировал порядочно.

+ Ответить в теме