Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 214 из 306 ПерваяПервая ... 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,560 из 12209

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Вадимм МР не последняя версия? Я обновел МР и исплевался, тормозит и виснет. Кстати, какая версия МР лучше ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    МР не последняя версия? Я обновел МР и исплевался, тормозит и виснет.
    Кстати, какая версия МР лучше подходит для валкеровских мозгов?
    Использую 1.3.1 build 1.1.5229.30673

С последними версиями могут возникнуть проблемы.

2.  

Записей в дневнике
    12
    постоит и напряжение подымается
    У меня на Вале разница после взлёта составляет... 0.7В )) на трёх батареях - аналогично и при посадке. Грешу либо на кривые настройки аппарата, либо на неправильный режим зарядки батарей. Под нагрузкой просаживание напряжения - это норма, но смотря насколько. Более чем на 0.5В - это ненормально имхо.

Записей в дневнике
    5
    На моем Тали АКБ при посадке показывает одно напряжение, постоит и напряжение подымается, АКБ в утиль?
    Если в районе 0,1В на банку поднимается- это нормально.

Собственно первое видео снятое с Валкеры. Погода нелетная,адский ветер,но ждать уже не мог. Поэтому кое как 3 минуты поборолся с ветром,который так же инициировал посадку немножко раньше чем я хотел (просто прибил его к земле). пару раз "отвисал гимбл,возможно из-за ветра,возможно не так настроил,хотя и делал это строго по инструкции

6.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ToughG Посмотреть сообщение
    строго по инструкции
    Я на предыдущей странице выкладывал скрин со своей инструкции (бумажной), где нарисовано, что втыкать управлением подвесом надо в одно место, а на деле надо - в другое. Так что тут дело такое...
    А что за камера? Подвес гуляет как-то подозрительно - такое впечатление, что камера лёгкая для него.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Я на предыдущей странице выкладывал скрин со своей инструкции (бумажной), где нарисовано, что втыкать управлением подвесом надо в одно место, а на деле надо - в другое. Так что тут дело такое...
    А что за камера? Подвес гуляет как-то подозрительно - такое впечатление, что камера лёгкая для него.
    Что куда втыкать - с эти разобрался,с пульта наклоном и перекосом могу управлять (в видео это есть),проблема с усилением и выходной мощностью моторов,то ли ее много,то ли мало... Хотя делал по инструкции,нужные светодиоды не мигали,я сохранял,выходил из PAMа. Но пять же.тут наверное и сильный ветер сыграл свою роль.
    Камера Xiaomi Yi

Записей в дневнике
    1
    Собственно первое видео снятое с Валкеры. Погода нелетная,адский ветер,но ждать уже не мог. Поэтому кое как 3 минуты поборолся с ветром,который так же инициировал посадку немножко раньше чем я хотел (просто прибил его к земле). пару раз "отвисал гимбл,возможно из-за ветра,возможно не так настроил,хотя и делал это строго по инструкции
    Вы подвес уравновесили в выключенном состоянии, чтобы камера ровно висела? Что-то его колбасит, даже когда коптер на земле стоит.

10.  

Записей в дневнике
    12
    Камера Xiaomi Yi
    Да, у меня такая же, причём тоже белая. Правда, летаю я всё равно с iLook+ - у Сяоми дальнобойность вайфая смешная, надо колхозить антенну, а пока руки не доходят.
    YI легче и iLook+ (на которую рассчитан подвес), и GoPro - сталбыть надо калибровать подвес с особым цинизмом, чтобы не дрожал; а у вас дрожит. Мне самому интересно, как это дело побеждается...

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Вы подвес уравновесили в выключенном состоянии, чтобы камера ровно висела? Что-то его колбасит, даже когда коптер на земле стоит.
    По перекосу (ROLL) подвес уравновешен,а по наклону (PIT) - его вообще возможно уравновесить?

Да, у меня такая же, причём тоже белая. Правда, летаю я всё равно с iLook+ - у Сяоми дальнобойность вайфая смешная, надо колхозить антенну, а пока руки не доходят.
    YI легче и iLook+ (на которую рассчитан подвес), и GoPro - сталбыть надо калибровать подвес с особым цинизмом, чтобы не дрожал; а у вас дрожит. Мне самому интересно, как это дело побеждается...
    Я не рискнул включать вай-фай на камере,т.к. он работает на одной частоте с радио. Буду делать нормальное фпв с "гетто-очками" Quanum V.2

Записей в дневнике
    1
    По перекосу (ROLL) подвес уравновешен,а по наклону (PIT) - его вообще возможно уравновесить?
    Я не рискнул включать вай-фай на камере,т.к. он работает на одной частоте с радио. Буду делать нормальное фпв с "гетто-очками" Quanum V.2
    По PIT жизненно необходимо уравновешивать, иначе мотор постоянно под нагрузкой работает, а за одно потребляет больше энергии. Открутите колпачек с двигателя, а противоположнею сторону нагрузите монетками или шайбами (можно крепить на 3м скотч).

С очками довольно сложно летать- заблудившись невозможно "глянуть", где летит сабж.

Записей в дневнике
    12
    Я не рискнул включать вай-фай на камере,т.к. он работает на одной частоте с радио
    Проверял - не пересекаются; хотя, возможно, близость диапазонов приглушает сигнал. Управлялось нормально.
    Подвес не родной, но камера для него также легковата, что привело к качанию в одной ситуации. Тоже надо что-то думать.

Колпачек и не цеплял,по перекосу камера и так ровно держится.
    А по поводу:
    По PIT жизненно необходимо уравновешивать, иначе мотор постоянно под нагрузкой работает, а за одно потребляет больше энергии. Открутите колпачек с двигателя, а противоположнею сторону нагрузите монетками или шайбами (можно крепить на 3м скотч).
    ...Да,видимо в этом и вся проблема.

Проверял - не пересекаются; хотя, возможно, близость диапазонов приглушает сигнал. Управлялось нормально.
    Так а смысл,всеравно задержка гигантская,дальность маленькая,да и не уважаю я фпв по экрану. Только в пасмурную погоду летать,а мне ее пол-года еще ждать)
    Но в качестве бонуса эта вай-фай опция вполне себе. Надо попробывать.

Записей в дневнике
    1
    Колпачек и не цеплял,по перекосу камера и так ровно держится.
    А по поводу:
    ...Да,видимо в этом и вся проблема.
    А она сильно у вас перевешивает? SJ4000 идеально висит, а когда боскам цеплял- он вниз падал.

А она сильно у вас перевешивает? SJ4000 идеально висит, а когда боскам цеплял- он вниз падал.
    Да,в выключенном состоянии она у меня смотрит "идеально под 90 градусов вниз". Если кто-нибудь балансировал гимбал по наклону,может скинете фотки,к кой части рамки цеплять груз для лучшего эффекта.

С очками довольно сложно летать- заблудившись невозможно "глянуть", где летит сабж.
    Ну тут экран моей проблемы не решит,т.к. фпв в принципе мне нужен для полетов вне зоны видимости.

Записей в дневнике
    1
    Да,в выключенном состоянии она у меня смотрит "идеально под 90 градусов вниз". Если кто-нибудь балансировал гимбал по наклону,может скинете фотки,к кой части рамки цеплять груз для лучшего эффекта.
    Ну тут экран моей проблемы не решит,т.к. фпв в принципе мне нужен для полетов вне зоны видимости.
    Попробуйте на нижнюю рамку подвеса в центре лепить. Мне понадобилось четыре пятирублевые монеты, чтобы уравновесить боскам. В конечном итоге пришлось его продать.

Fpv видео выход передачи кабельной линии для XiaoMi Yi спорт действий камеры
    http://www.aliexpress.com/item/FPV-V...341145803.html
    (from AliExpress Android) для хаоми ав выход кому надо было.

Записей в дневнике
    5
    Надо ставить minimOSD, будет показывать стрелкой направление на точку дома и расстояние до нее.
    Зато в шлеме полное погружение в полет.

Цитата Сообщение от AlekNT Посмотреть сообщение
    Fpv видео выход передачи кабельной линии для XiaoMi Yi спорт действий камеры
    http://www.aliexpress.com/item/FPV-V...341145803.html
    (from AliExpress Android) для хаоми ав выход кому надо было.
    ИМХО чем платить $4 и ждать месяц, проще купить за копейки на локальном радиорынке разъем USBmicro или раскурочить какой-нибудь ненужный кабель и спаять самому.
    1- питание5В
    4-видеовыход
    5-земля.

надо калибровать подвес с особым цинизмом, чтобы не дрожал; а у вас дрожит
    Уравновесил гимбл. В выключенном состоянии стоит ровно (с камерой естественно). Потом по инструкции настроил усиление и выходную мощность. Эффекта никакого: при включении всеравно мотор напрягается и слегка вибрирует. Я конечно понимаю,что в полете мотору всегда придеться работать,но в любом случае - то что у меня,это скорей всего не нормально.

Записей в дневнике
    2
    всеравно мотор напрягается и слегка вибрирует
    а если подергать, не срывает башню? Если срывает (начинает дергаться и т.п.), то беда в моторах - надо перепаивать шлейфы. А если нет - возможно камера плохо прижата к подвесу и начинается резонанс, я такое наблюдал несколько раз, спасает более плотная установка камеры.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    а если подергать, не срывает башню? Если срывает (начинает дергаться и т.п.), то беда в моторах - надо перепаивать шлейфы. А если нет - возможно камера плохо прижата к подвесу и начинается резонанс, я такое наблюдал несколько раз, спасает более плотная установка камеры.
    Нет,возвращается назад. Хотя,с другой стороны - ничего критичного. На свои 85 зеленых он работает.

Записей в дневнике
    1
    Нет,возвращается назад. Хотя,с другой стороны - ничего критичного. На свои 85 зеленых он работает.
    Гул это нормально, посмотрите кусочек видео с камеры. Желе в виде горизонтальных линий должно исчезнуть в идеале. При "тыкании" пальцем подвес должен срываться при одинаковом усилии с каждой стороны.

Настроил на DEVO7 6 полетных режимов (Стабилайз, Альтхольд, Посадка- хрень бесполезная, я лучше сажаю , Лоитер, Круг, Возврат домой).
    Несовсем понял, точнее совсем не понял, как управлять в Circle? Коптер сам медленно нарезает круги, на правый стик не реагирует. Кто нибудь летал этот режим, как менять радиус, скорость и направление?
    Последний раз редактировалось Humphrey; 19.06.2015 в 21:43.

Прошивку обновляли? Я получил камеру в апреле и уже тогда выходило обновление, которое позволило растянуть передаваемую картинку на весь экран (ранее оставались чёрные рамки по краям).
    Прошивку коптера? Не, не обновлял. А вот черные рамки и маленькое изображение у меня сейчас присутствует, попробую обновиться! А прошивку в пульте Devo F7 не обновляли случаем?

Записей в дневнике
    5
    Несовсем понял, точнее совсем не понял, как управлять в Circle? Коптер сам медленно нарезает круги, на правый стик не реагирует. Кто нибудь летал этот режим, как менять радиус, скорость и направление?
    С аппаратуры РУ можно управлять только высотой. Радиус и скорость в этом режиме задаются в МП.
    Направление никак не изменить, круг привязан к координатам GPS.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Радиус и скорость в этом режиме задаются в МП
    Не совсем понял что за режим, но если облет по кругу с удержанием нос на центр, то у Тали в аппе задается радиус.

Сегодня снимал после балансировки гимбла. Было пару глюков,но возможно из-за того что я сам начал крутить/проверять повороты гимбла. Пока фпв не придет я вообще эти каналы отключу.
    Не судите строго,второй раз в жизни лечу на дроне с камерой,и первый раз в жизни дорвался до мувимэйкера)

Тряска конечно есть,но это же и не 3Д зенмус,к тому же на высоте нехилый ветер.

А вот собственно глюки гимбла

Я без понятия почему это происходит.
    Последний раз редактировалось ToughG; 20.06.2015 в 00:48.

Записей в дневнике
    4
    Еще раз про зарядки. Вот только в соседней ветки обсуждали и хвалили X120 с HK до 6S. 29уе с бесплатной доставкой по России. Но чтобы доставка была free, ничего кроме зарядника в корзину добавлять не нужно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    С аппаратуры РУ можно управлять только высотой. Радиус и скорость в этом режиме задаются в МП.
    Направление никак не изменить, круг привязан к координатам GPS.
    Не подскажете, какие параметры менять?

Записей в дневнике
    4
    Параметры круга меняются в Full Parametr List. CIRCLE_RADIUS - радиус круга в метрах, по умолчанию 10. CIRCLE_RATE - угловая скорость выполнения круга в градусах в секунду, по умолчанию 20.

Записей в дневнике
    12
    Сегодня наконец победил настройки и Валя у меня впервые стала летать более-менее стабильно; ни разу не упала.
    Но теперь обратил внимание на горизонтальную дрожь камеры... то ли это какая-то конструктивная проблемка, то ли что-то дальше калибровать надо; хотя подвес сбалансирован на 5+.

Во второй половине - попытался стабилизировать видео в Вегасе, но всё равно не помогло.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня наконец победил настройки и Валя у меня впервые стала летать более-менее стабильно; ни разу не упала.
    Но теперь обратил внимание на горизонтальную дрожь камеры... то ли это какая-то конструктивная проблемка, то ли что-то дальше калибровать надо; хотя подвес сбалансирован на 5+.
    Во второй половине - попытался стабилизировать видео в Вегасе, но всё равно не помогло.
    Похоже что в дрожи опять коптер виноват, подвес так себя не ведет обычно.

Записей в дневнике
    12
    подвес так себя не ведет обычно
    Коптер как раз сегодня летал как прибитый; а подвес колбасит даже на земле. И фиг знает почему.

Записей в дневнике
    1
    Коптер как раз сегодня летал как прибитый; а подвес колбасит даже на земле. И фиг знает почему.
    Может вы его угрохали уже, когда прошку роняли?
    Похоже на оторванный провод на двигателе.

Записей в дневнике
    2
    а подвес колбасит даже на земле. И фиг знает почему
    В который раз рассказываю всем, кто страдает от беды подвеса.
    Если подвес настроен и откалиброван хорошо, то в неясном поведении виноваты обычно:
    1) вибрации от не затянутых элементов, включая камеру. Все должно быть без единого люфта. Даже немного ослабленный винтик способен дать нехилые вибрации из-за резонанса.
    2) плохая пайка выводов моторов, особенно, если коптер падал.

Я намеренно не рассматриваю случай выхода из строя сенсора и контроллера - там симптомы другие будут.

Собственно я большинство проблем с гимбалом решил,если можно так сказать,простым отключением на пульте AUX4 и AUX5,сразу моторы перестали шуметь,напрягаться и создавать вибрации. Сами по себе опции управления гимбалом лично для меня абсолютно бесполезны. Единственное,иногда камеру все еще перекашивает по "роллу" влево (см.видео),как правило под воздействием сильного ветра. Надо будет еще приклеить монетку справа,потому что Ксяоми уж слишком легкая получилась для этого подвеса.

В общем и целом коптером доволен,особенно за его цену. Единственное чего действительно не хватает,так это того чтобы Devo-M писала логи.

привет всем, как проверить данные барометра? в MP или в minimosd какие то параметры вывести? мне кажется моему каюк, не держит высоту, домой не снижается, и кругами над домом летает не снижаясь, в minimosd не правильно высоту показывает, при этом компас ок параметры показывает, GPS координаты удерживает ок, но в loiner колбасит его ого го, метров 5, координаты при этом меняются не так сильно, я их вывел на minimosd

Записей в дневнике
    4
    Под крышкой контроллера, над барометром, есть темный кусочек поролона. Он, на месте? И прежде попробуйте барометр высокотехнологично продуть. Хотя последнее, скорее, припарка...

это я все проверю, меня интересует более точная диагностика

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    это я все проверю, меня интересует более точная диагностика
    В Loiter коптер при определении высоты использует и GPS и барометр. Если вы хотите посмотреть, что именно показывает барометр- полетайте в AltHold. То, что выведет вам minimosd и будет показаниями барометра У APM скачки высоты можно наблюдать в логах, но у DEVO-M логов нет. Если нужен график- можете воспользоваться внешней писалкой логов.

а что за >внешней писалкой логов. не подскажите

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    а что за >внешней писалкой логов. не подскажите
    Нечто вроде такого: https://github.com/sparkfun/OpenLog/wiki
    В теме где-то обсуждался готовый вариант. С хожу не нашел.

Если есть 3DR радио модем- можете через MP понаблюдать, как ведет себя прошка.

+ Ответить в теме