Walkera QR-X350 Pro

Arkasha18

привет всем, как проверить данные барометра? в MP или в minimosd какие то параметры вывести? мне кажется моему каюк, не держит высоту, домой не снижается, и кругами над домом летает не снижаясь, в minimosd не правильно высоту показывает, при этом компас ок параметры показывает, GPS координаты удерживает ок, но в loiner колбасит его ого го, метров 5, координаты при этом меняются не так сильно, я их вывел на minimosd

NetWood

Под крышкой контроллера, над барометром, есть темный кусочек поролона. Он, на месте? И прежде попробуйте барометр высокотехнологично продуть. Хотя последнее, скорее, припарка…

Arkasha18

это я все проверю, меня интересует более точная диагностика

Humphrey
Arkasha18:

это я все проверю, меня интересует более точная диагностика

В Loiter коптер при определении высоты использует и GPS и барометр. Если вы хотите посмотреть, что именно показывает барометр- полетайте в AltHold. То, что выведет вам minimosd и будет показаниями барометра 😃 У APM скачки высоты можно наблюдать в логах, но у DEVO-M логов нет. Если нужен график- можете воспользоваться внешней писалкой логов.

Arkasha18

а что за >внешней писалкой логов. не подскажите

Humphrey
Arkasha18:

а что за >внешней писалкой логов. не подскажите

Нечто вроде такого: github.com/sparkfun/OpenLog/wiki
В теме где-то обсуждался готовый вариант. С хожу не нашел.

Если есть 3DR радио модем- можете через MP понаблюдать, как ведет себя прошка.

Вадимм

Через 3dr можно не только наблюдать, если зарегистрироватся на сайте (ссылку тут вукладывали) то потом можно скачать Тлог, а так же прямо на сайте посмотреть свой полет.

aalleexx_c

Здарвствуйте. Подскажите пожалуйста, купил на али у Hobby King данную валкеру. При запуске моргает левый светодиод секунд 40, гаснет и больше ничего сделать не возможно(стики не реагируют).В режим калибровки тоже никак не входит, не сведением стиков, не так: газ вверх влево, крен-вниз. Подключил через MP, настройки компаса стоят по 1. Пытаюсь откалибровать через MP - написано compass 1 error:99. Принудительно отключал проверку при старте, тогда винты разблкируются и крутятся но не полную мощность. Провод от DEVO-M до компаса прозвонил, все в норме. Получается китайцы прислали бракованный компас?

NetWood
aalleexx_c:

Здарвствуйте. Подскажите пожалуйста, купил на али у Hobby King Провод от DEVO-M до компаса прозвонил, все в норме. Получается китайцы прислали бракованный компас?

Первое сообщение на форуме и сразу паника. Ну что за коптеровод пошел! Вот отсюда пару страничек почитайте. multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO. Точно не помню, но на новых прошивках он не армится пока спутников не поймает, а пробовали скорей всего дома… На улице пускайте. И не торопитесь. Новое устройство, надо почитать и привыкнуть. Брак пока диагностировать рано.

Xommep
aalleexx_c:

При запуске моргает левый светодиод секунд 40, гаснет и больше ничего сделать не возможно(стики не реагируют).В режим калибровки тоже никак не входит, не сведением стиков, не так: газ вверх влево, крен-вниз

  1. Откалибруйте пульт в МП; у меня такое было после перепрошивки.
  2. Через МП у меня аппарат тоже не калибруется, хотя насчёт ошибок не пишет. На улице - калибруется.
jeep184

Добрый вечер.Купил себе прошку с 12 пультом, какими то обновлённым моторами и наземной станцией.Знакомство с управлением с андроида черпаю с ютуба про скаут Х4.Пульт более-менее освоил, однако он настроен на ручной режим, либо режим gps. На нём есть пустой тумблер от шасси, видимо для кого-нибудь постарше прошки, а так же режимы ioc, два циркуля, автовзлёт, RTL , включение-выключение камеры.По хорошему пустой тумблер надо задействовать альтхолдом.Сегодня первый раз повесил камеру. Спутники периодически терялись, предварительно оттаскивая коптер на деревья.Возникает некоторое неудобство управления и съёмкой одновременно.Вообще конечно сложный аппарат для новичка.Я начал тренироваться в закрытом большом помещении на ручном режиме.Теперь выбрался на улицу.Рядом места особо нет.Очкую подальше отправлять аппарат.Кручу рядом с собой.Набираюсь опыта.

Xommep
jeep184:

и наземной станцией

Самодельную какую-то? У Прошки нет наземной станции - только у Premium-модели, которая как раз является миксом со Скаутом.

davidd

Извините, немогу найти пост, где и как отсечку поставить меньше, а то у меня на старой вальке в 3.8 отсекает. Уж как то нехочется летать по 5 минут.

jeep184

WALKERA (WK-BT-2402A-2401B ) такая приблуда стоит на моей прошке, плюс 12 пульт , но не серебристо чёрный, а чёрнобелый.Разницы там особо нет, кроме обозначений тумблеров.

Humphrey

Опробовал сегодня как следует 6 полетных режимов. Сказать, что в AltHold летать веселее- не сказать ничего. Никогда раньше Валкира у меня не летала так быстро, со стороны кажется, что по небу летит кирпич . Во второй раз (уже более удачно) опробовал Land- сажает конечно красиво, но в штиль. В ветер более 3 м/с лучше сажать в ручном режиме, т.к. коптер норовит удариться о землю. Circle немного разочаровал отсутствием управления, но режим все равно очень хорош. Получается очень красивая и ровная круговая съемка.

NetWood
Humphrey:

Опробовал сегодня как следует 6 полетных режимов. Сказать, что в AltHold летать веселее- не сказать ничего. Circle немного разочаровал отсутствием управления,

Вообще не понятно, почему AltHold Валкера не предустанавливает по умолчанию. Он весьма хорош и особенно для новичков — задал высоту и летай туда-сюда блинчиком в режиме трамвая. А вот менять параметры находу позволяет вроде Tower на планшете.

ToughG
Humphrey:

Опробовал сегодня как следует 6 полетных режимов

Я так и не разобрался как мне настроить 6 режимов,все равно на 4-5 включается альт-холд,чтобы я там не поставил…

Humphrey
ToughG:

Я так и не разобрался как мне настроить 6 режимов,все равно на 4-5 включается альт-холд,чтобы я там не поставил…

Если для вас это не критично- лучше оставить все как есть. Или как уже советовали выше- пробуйте прошиваться. Я это делать не стал, так и летаю на стоковой прошивке 1.1.

oleg167
NetWood:

Вообще не понятно, почему AltHold Валкера не предустанавливает по умолчанию.

Сегодня тоже полетал. В althold высоту категорически не держал. Даже при висении по чуть-чуть снижался. В лоитере тоже колбасило, не так сильно, как раньше, но всё же…

ToughG
Humphrey:

Если для вас это не критично- лучше оставить все как есть. Или как уже советовали выше- пробуйте прошиваться. Я это делать не стал, так и летаю на стоковой прошивке 1.1.

Конечно не критично,но просто порой идеализм кое-где свербит

aalleexx_c

NetWood,Xommep пробовал на улице несколько раз - тоже самое. Правым светодиодом вообще не мигает. FAQ уже прочитал раза 2, все равно ничего не получается.
Пульт в MP уже калибровал.