Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 221 из 306 ПерваяПервая ... 211 219 220 221 222 223 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,840 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Управление камерой воткнуто в AUX1 но через какой то переходник. Туда что то еще подходит.. Может потому и включается одновременно ...

Управление камерой воткнуто в AUX1 но через какой то переходник. Туда что то еще подходит.. Может потому и включается одновременно с наклонами?

2.  

Записей в дневнике
    12
    Управление наклонами - это пин Roll, воткнутый в подвес (или Pit, но вроде Roll). А управление затвором - совсем другой шланг; и то, что они отрабатывают, показывают, что сборка в порядке.
    Тут либо микс каналов на пульте (попробуйте перенести управление наклонами на крутилку или хотя бы другой тумблер); либо всё же неверные настройки в МП. Надо, чтобы каналы управления гимбалом и камерой были указаны разные.

Цитата Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
    Показываю как это все собрано. Собирали в магазине, штука не моя, пытаюсь людям помочь чем могу.
    у меня было воткнуто не так

если это я родной приемник фоткал, а не уже d8r-xp? но вроде родной. с клейкой лентой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150224_181441.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	69.4 Кб
ID:	1089682  

Записей в дневнике
    2
    В комплекте у меня шел (за кой-то хрен) разветвитель, может в него у вас что-то воткнуто параллельно? Завтор камеры управляется через отдельную штуку- все верно, у меня это платка в синей термоусадке. Важно, чтобы этот она (платка) была воткнута в отдельный aux на приемнике, без всяких других проводков. Если это так, то ищите проблему в пульте, там где-то микс стоит. В вашем случае разветвитель не нужен вообще, если есть - можно выкинуть его из вальки. Олег, серва есть? Мне кажется проще по скайпу решить, чем тут чатиться ))) Если есть серва - стучите в личку, я помогу по скайпу. А то мы этот вопрос каждый раз тут разбираем, а все как об стенку горох )))) Надо, видимо, написать мануал по настройке в вики, чтобы вообще вопросов не возникало.

6.  

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    у меня было воткнуто не так
    Да не, так же все, я ща проверил.

Показываю как это все собрано. Собирали в магазине, штука не моя, пытаюсь людям помочь чем могу.
    Форум увеличивается в размерах, поэтому не помню, с чего все начиналось и какой пульт у вас. Если Devo-F7, как я и писал, переставте с 5 канала приемника на второй.

Если я переставляю с 5 канала на второй то тогда при щелчке Gear камера валится из одной крайней стороны по горизонту - в другую. Откатил обратно.
    Если переставить тот белый шнурок что идет на AUX1 в AUX2, то в Device Output тогда получается логически верно - прописывает Aux2-Aux2 и на крутилке работает наклон камеры. Хоть логично как то. Осталось заставить ее включаться по щелчку Gear на пульте..

10.  

Вот тут много интересного про Walkera QR X350 Pro, хоть и на английском,а этот ролик отмел все сомнения какой именно квадрокоптер покупать.

В добавок он у меня теперь медленно моргает левым глазом и ни на что не реагирует. Думал ему компас нужно откалибровать - нет, не то.. Сижу теперь курю 200 страниц писанины..

... то в Device Output тогда получается логически верно - прописывает Aux2-Aux2 и на крутилке работает наклон камеры. Хоть логично как то. Осталось заставить ее включаться по щелчку Gear на пульте..
    Вы вообще читаете, что вам пишут? Все это я уже описывал выше, Aux2-Aux2.
    Gear - mix sw
    Flap - gear - отвечает за вкл/выкл камеру на запись
    aux2 - aux2 sw - крутилка камеры
    Щелчками заведует Flap, что тут непонятного? Один раз щелкнул, включилась запись, еще раз - выключилась. У меня тоже разветвитель стоит, только подвес не рабочий попался, проверял на сервах.

Конечно читаю. Что бы так получилось мне нужно было переставить из Aux1 белый провод в Aux2 если ставить на Flap - Gear то не включается камера.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    а этот ролик
    бедная валька ))) издеваются... Хорошо, когда денег не жалко ))) Но ролик и правда классный, молодцы ребята!

Забанен
    Гуру!!! Камрады!!!! Начинаю паниковать и иметь желание продать вальку.А жалко..... Ну это уже на грани добра и зла!!!!! первый полет сегодня(но не первый в принципе) аж до 890 метров с отличным автовозвратом. второй унитазинг и краш. летаю только в лойтере ибо набиваю пока руку. кстати унитазинг не первый раз и в разных частях москвы но первый раз в ручном режиме словили. а унитазинг в лойтере творится. автовозврат не понимает..... купил все для нее и экран и осд и всю канитель но нет в жизни счастья. WhiteWind Артём может более толково пояснит ибо он помогал программить и разбирал перетряхивал вальку. Аппаратура TURNIGY 9XR. на ней у меня еще 4 самоля летают

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    Гуру!!! Камрады!!!! Начинаю паниковать и иметь желание продать вальку.А жалко..... Ну это уже на грани добра и зла!!!!! первый полет сегодня(но не первый в принципе) аж до 890 метров с отличным автовозвратом. второй унитазинг и краш. летаю только в лойтере ибо набиваю пока руку. кстати унитазинг не первый раз и в разных частях москвы но первый раз в ручном режиме словили. а унитазинг в лойтере творится. автовозврат не понимает..... купил все для нее и экран и осд и всю канитель но нет в жизни счастья. WhiteWind Артём может более толково пояснит ибо он помогал программить и разбирал перетряхивал вальку. Аппаратура TURNIGY 9XR. на ней у меня еще 4 самоля летают
    Под "ручным режимом" вы понимаете стабилайз? Так в стабилайзе по определению не может быть унитазинга, т.к. он не использует компас и GPS. Когда я неправильно откалибровал компас и включил лоитер- Валя резко наклонилась и пошла в сторону, но аппарат без проблем вернул в стабилайзе.
    Вероятно вы летели в ручном режиме, словили фэйлсэйв и Валя переключилась в RTL. Так унитазинг получился как бы в стабилайзе.
    Проверьте в МП, что компас корректно крутится все 360 градусов без резких прыжков. Также посмотрите, что творится со спутниками во время полета.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Под "ручным режимом" вы понимаете стабилайз? Так в стабилайзе по определению не может быть унитазинга,
    Яков, Владимир перепутал, тогда тоже в Lotiter унитазило. Я перебрал девайс, все было в порядке, соплей на плате несколько нашел - убрал, так что это не шарики припоя. Собственно собрал, прошил 1.0, но, видать, не помогло, хотя прошка отлетала несколько замечательных полетов до очередного глюка.
    Первый раз компас работал, а вот GPS показывал HDOP от 2-4 до 100, скакал туда-сюда. Перезагрузки и прочее не помогали, завелась, собственно, после манипуляций (т.е. спустя какое-то время).
    Куда смотреть?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Яков, Владимир перепутал, тогда тоже в Lotiter унитазило. Я перебрал девайс, все было в порядке, соплей на плате несколько нашел - убрал, так что это не шарики припоя. Собственно собрал, прошил 1.0, но, видать, не помогло, хотя прошка отлетала несколько замечательных полетов до очередного глюка.
    Первый раз компас работал, а вот GPS показывал HDOP от 2-4 до 100, скакал туда-сюда. Перезагрузки и прочее не помогали, завелась, собственно, после манипуляций (т.е. спустя какое-то время).
    Куда смотреть?
    Оно падало "на голову"? Может патч GPS повредили? Плавающая неисправность -самая ужасная, т.к. невозможно доверять коптеру

Забанен
    тут еще какое дело. на одном и том же месте(всмысле географически) после режима автовозврата!!! после очередного взлета двигатели работают как бы рывками в лойтере и нехило раскачивают коптер после чего следует унитазинг. а ловить в стабилайзе мне пока тяжеловато. я самолетчик. пока не совсем вкурил коптер. Тоесть я взлетаю в стабилайз-набираю некую высоту и переключаюсь в лойтер и потихонечку рулю туда сюда. набиваю руку

Забанен
    Вот еще вопрос коллеги. Винтики что крепят компас магнитятся . алюминиевых и латунных не нашел. Можно ли залить его термоклеем на него же посадить алюминиевые крышки и на этот же клей посадить его ровненько на ножку?

Забанен
    Оно падало "на голову"? Может патч GPS повредили? Плавающая неисправность -самая ужасная, т.к. невозможно доверять коптеру
    так они как правило на нее и падают зараза. а по поводу плавающей неисправности то вы правы коллега-гадостней себе и придумать ничего нельзя

Здравствуйте! Может кто объяснит , в чем причина, не горит диод который отвечает за спутники? Даже когда сводишь стикеры вместе, для калибровки компаса , диод не горит. GPS тоже не работает...все произошло ..ни с того ни с сего...Спасибо! Простите , забыл все это на Walkera QR X350 PRO с пультом дево 12

Забанен
    Цитата Сообщение от Юрий1 Посмотреть сообщение
    GPS тоже не работает.
    как вы определили что не работает? в программе миссион планнер? пишет BAD GPS? был ли удар падение? открывали ли корпус?

Записей в дневнике
    12
    диод не горит. GPS тоже не работает...
    Разбирали агрегат? Падал? Может, провода отошли? При разборе достаточно просто можно оторвать проводок GPS.
    У меня, несмотря на многократные падения с 15+ метров, с иллюминацией порядок - хотя корпус уже местами в хлам.

Записей в дневнике
    1
    Вот еще вопрос коллеги. Винтики что крепят компас магнитятся . алюминиевых и латунных не нашел. Можно ли залить его термоклеем на него же посадить алюминиевые крышки и на этот же клей посадить его ровненько на ножку?
    Да, винтики можно удалить, а платку и корпус приклеить. Платку внутри корпуса лучше залить термоклеем, а корпус приклеить моментом или другим более надежным клеем.
    Если есть такая возможность- подкиньте другой GPS приемник, лучше вместе с верхней частью корпуса, чтобы не отрывать экран.

Мужики, а кто-то знает как настраивать подвес g-3d
    немного, на пару градусов, поплыл горизонт после замены гироскопов.

Нигде не могу найти, с каким напряжением могут работать регуляторы от Валкера 350? У меня низкооборотистые моторы и хочу поставить батарею 4s, вот думаю не сгорят ли? Обычно, регули спокойно кушают до 6s, может, кто знает?

Записей в дневнике
    1
    Отлетал несколько полноценных полетов на пересобранной валкире. Догадки с улучшением сигнала GPS подтвердились! После выноса GPS модуля на стойку высотой 10 см прием стал намного увереннее.
    30 секунд- 6 спутников, 45 сек- 10 спутников, 60 сек- 11 спутников (больше не набиралось никогда). Раньше за 1.5 минуты находил 8 спутников, 5 миганий было редко и только в ясный день.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти, с каким напряжением могут работать регуляторы от Валкера 350? У меня низкооборотистые моторы и хочу поставить батарею 4s, вот думаю не сгорят ли? Обычно, регули спокойно кушают до 6s, может, кто знает?
    Регуляторы расчитаны на 15А и при повышении напряжения они гарантировано сгорят, т.к. ток тоже возрастет.

как вы определили что не работает? в программе миссион планнер? пишет BAD GPS? был ли удар падение? открывали ли корпус?
    Просто ...взлет...тумблер на возврат...он как летел вперед, так и движется ...по первой возвращался

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Разбирали агрегат? Падал? Может, провода отошли? При разборе достаточно просто можно оторвать проводок GPS.
    У меня, несмотря на многократные падения с 15+ метров, с иллюминацией порядок - хотя корпус уже местами в хлам.
    Падал конечно) ...разбирал, все проверял, все на месте...диод не горит((((

Забанен
    Падал конечно) ...разбирал, все проверял, все на месте...диод не горит((((
    варианты- физическая неисправность разъёма- провода- диода. это вариант лайт. варианты хард- неисправность GPS модуля и худшее контроллера. а если вы говорите что коптер не летает по джи пи эс то логически понятно чему кирдык. либо модуль джи пи эс либо проводу от него либо разъему на проводе входа в контроллер либо разъем конроллера либо что печально контроллер.
    варианты диагностики- отклеить экран джи пи эс модуля снять модуль положить экран на контроллер сверху сам джи пи эс модуль. дать питание. наблюдать за синим светодиодом на джи пи эс модуле. через некоторое время если словит спутник рядом с синим замигает красный что скажет о примерной исправности модуля.
    отключить питание. разобрать контроллер прозвонить от контактов платы джи пи эс модуля до платы контроллера соединение(тоесть именно в местах пайки разъемов к платам) шлейфа-так определим исправность разъемов и самого провода. если контакт есть все прозванивается вывод напрашивается сам
    Последний раз редактировалось tojeiro; 07.07.2015 в 23:10.

Подскажите, есть вот такой вот подвес http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...542902846.html, сейчас получил валькиру и не понимаю как его можно к ней прикрутить, хотя в описании товара вроде написано, что подходит, кто сталкивался?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    есть вот такой вот подвес http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...542902846.html, сейчас получил валькиру и не понимаю как его можно к ней прикрутить
    Это подвес с контроллером Мартинес. Вам вот в эту ветку подвес на бк моторах (open source) от немцев. Видео с прошивкой. Настройка.

Записей в дневнике
    1
    Немного полетов на пересобранной Валкире:

Нужно поднять скорость в Loiter до 10 м/с, т.к. очень вяло летит.

На видео видно всю суть дешманских пластиковых пропов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150705_133629.jpg
Просмотров: 15
Размер:	79.7 Кб
ID:	1090284
    При полете они выгибаются в полукруг и при этом противно верещат при порывах ветра и маневрах. Винты кривые не только по массе лопастей, но и по углу их наклона. Крч. жду нормальные, а эти в помойку при первой возможности.

варианты- физическая неисправность разъёма- провода- диода. это вариант лайт. варианты хард- неисправность GPS модуля и худшее контроллера. а если вы говорите что коптер не летает по джи пи эс то логически понятно чему кирдык. либо модуль джи пи эс либо проводу от него либо разъему на проводе входа в контроллер либо разъем конроллера либо что печально контроллер.
    варианты диагностики- отклеить экран джи пи эс модуля снять модуль положить экран на контроллер сверху сам джи пи эс модуль. дать питание. наблюдать за синим светодиодом на джи пи эс модуле. через некоторое время если словит спутник рядом с синим замигает красный что скажет о примерной исправности модуля.
    отключить питание. разобрать контроллер прозвонить от контактов платы джи пи эс модуля до платы контроллера соединение(тоесть именно в местах пайки разъемов к платам) шлейфа-так определим исправность разъемов и самого провода. если контакт есть все прозванивается вывод напрашивается сам
    Спасибо, попробую

Забанен
    какой диаметр - шаг родных валькеровских пропеллеров? кстати вот такой унитазинг творит моя валька

На видео видно всю суть дешманских пластиковых пропов:
    Яков, на видео неслабое такое желе порой. Это видимо тоже от пропов?

Записей в дневнике
    12
    кстати вот такой унитазинг творит моя валька
    Ну у вас гуляния в районе пары метров по высоте - это вроде как нормально; без сонаров на таких высотах лучше всё же летать осторожнее. К тому же при полете вперёд частенько бывает проседание высоты - что у вас и получилось. Моя летает примерно так же - это не баг, это фича (с).

дешманских пластиковых пропов
    А что мешает поставить валины пропы?.. Я (и не только) пробовал свою гонять на 8" от Фанта1 - нормально, хотя, конечно, грузоподъёмность ниже.
    Последний раз редактировалось Xommep; 08.07.2015 в 12:22.

Забанен
    Ну у вас гуляния в районе пары метров по высоте - это вроде как нормально; без сонаров на таких высотах лучше всё же летать осторожнее.
    дык это неуправляемый унитазинг в лойтере. я никак не смог его словить. он пошел по спирали и все

Ребята, можете сделать скрин настроек подвеса в мп?
    И что означает медленное мигание левого диода как при калибровке компаса? Включаю аппу, коптер, биндятся и через несколько секунд начинает мигать глаз. Взлет само собой заблокирован.

Записей в дневнике
    12
    он пошел по спирали и все
    То есть управление потерялось? У тов. alibaba похожая ситуация - он накатил на свою Валю чьи-то настройки, и после этого она у него падает после взлёте, хотя до того летала стабильно.

медленное мигание левого диода как при калибровке компаса
    При калибровке - быстрое мигание, а медленное - это как раз "биндинг", обмен данными между аппаратом и пультом (или компутером). На прошивку 1.7 не переходили? В ней это мигание сильно увеличено по времени - почти минуту может "промаргиваться"; заодно и спутники ищет.

Забанен
    То есть управление потерялось?
    потерялось в лойтере и при попытке перейти на автовозврат. не подчинялся в этих режимах. а на стабилайз не успел перейти.

+ Ответить в теме