Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 224 из 306 ПерваяПервая ... 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,960 из 12209

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Вадимм Угу, инспири (у взрослых) тоже "нападал" на владельцев, так что все падает/улетает, но "мозги" от Валкеры это ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Угу, инспири (у взрослых) тоже "нападал" на владельцев, так что все падает/улетает, но "мозги" от Валкеры это нечто))))
    У этих "мозгов" есть одно неоспоримое преимущество перед Фантомовскими — к ним можно приложить свои собственные и получить на выходе понимание процесса и полет творчества. Даже просто самого себя сподвигнуть к поиску и освоению, а не просто "я в него ем летаю".

2.  

Записей в дневнике
    1
    Чем? тем что может висеть, а может или унитазить или гулять по высоте.
    В основном висит минуты 2-3, потом начинает потихоньку унитазить, с нарастающей амплитудой, стиком прогонишь его вперед назад, опять висит 2-3 минуты.
    PS: у меня Тали Н500.
    Вам нужно в МП сделать удержание высоты агрессивнее. Остальное- не к контроллеру, а к GPS и компасу.

Записей в дневнике
    1
    Прошлогоднее видео

Подскажите кто нибудь, как разобрать корпус контроллера devo-m ?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто нибудь, как разобрать корпус контроллера devo-m ?
    Забавный вопрос... Снизу 4 винтика

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    сподвигнуть к поиску и освоению
    Евгений, я уже почти год в поиске и освоение )))))))
    Тали меня устраивает (особенно когда мои кривые руки не косячат), я его холю, и радую разными плюшками (3DR модем, ГоПро, новыми АКК).
    АРМ это всегда в поиске)))), но взял еще гексу на Назе, кто из них будет основной коптер, а кто запасной, покажет время.
    PS:Много времени провожу на форуме DJI CLUB, про падения и улеты фантомов, начитался))))

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Забавный вопрос... Снизу 4 винтика
    А все, уже разобрался, меня просто смутило видео , я подумал, что он не отклеивая, снял крышку.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    сорри за оффтоп . Неужели никто не знает шаг и диаметр родных валькиных пропов?
    кажись 9045

Попробовал сегодня откалибровать регули (гартт), на мозге дево-м.
    Таки получилось.
    но после калибровки винты начинают крутиться только с половины газа...

Снова придеться калибровать через приемник

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    откалибровать регули (гартт), на мозге дево-м.
    Калибровал на дево-н, ради интереса, крутятся снизу как и было.

Забанен
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Сообщение от tojeiro
    сорри за оффтоп . Неужели никто не знает шаг и диаметр родных валькиных пропов?
    кажись 9045
    это пардон как расшифровать????? 9 Х 4.5????

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня откалибровать регули (гартт), на мозге дево-м.
    Таки получилось.
    но после калибровки винты начинают крутиться только с половины газа...
    Снова придеться калибровать через приемник
    Тоже была такая проблема, опускать газ нужно максимально быстро)) Когда калибровал серво тестером такой проблемы небыло.

Записей в дневнике
    1
    9 Х 4.5
    вы впервый раз с маркировкой пропов встречаетесь?)))

Записей в дневнике
    3
    9 дюймов, шаг 4,5

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    У этих "мозгов" есть одно неоспоримое преимущество перед Фантомовскими — к ним можно приложить свои собственные и получить на выходе понимание процесса и полет творчества. Даже просто самого себя сподвигнуть к поиску и освоению, а не просто "я в него ем летаю".
    На все 100 согласен!!!

подскажите пожалуйста. моргает правый диод по 4 раза через каждые секунд 7 и не держит высоту

Забанен
    Цитата Сообщение от maeils Посмотреть сообщение
    не держит высоту
    мало информации. в каком режиме не держит? работает ли лойтер или автовозврат? пробовали ли перекалибровать компас?

Нужен дельный совет

В очередной раз пытался заснять видео с коптера, но полет совсем не стабильный получается, я уже понял что во время съемки подруливать не стоит, и не подруливаю. Но если вы посмотрите видео, то такое чувство, как будто я постоянно корректирую полет.

Уделите время, посмотрите пожалуйста, посоветуйте как лучше снимать, как избавиться от тряски и подруливания.

Калибровку проводил по четырем осям, но в режиме Loiter он не стоит на месте, его качает из стороны в сторону и это практически при нулевом ветре.

Может вся проблема в калибровке?
    Видео снималось на месте где с коптером был впервые, калибровку перед полетом не проводил.

мало информации. в каком режиме не держит? работает ли лойтер или автовозврат? пробовали ли перекалибровать компас?
    высоту нигде не держит. летаю недавно, поэтому пока не все понимаю.
    заметил что при включении правый диод вообще не моргает и не получается откалибровать компас, вальку все время тянет в сторону.
    лойтер работал, а сейчас даже не пробую, очень не стабильно взлетает.
    появилось это после подключения к mission planner, но я там вроде ничего кроме настроек аппаратуры не менял

Забанен
    если не моргает правый диод значит нет спутников. неисправен джи пи эс или мало ждете. сколько по времени ожидаете спутники перед взлетом?

если не моргает правый диод значит нет спутников. неисправен джи пи эс или мало ждете. сколько по времени ожидаете спутники перед взлетом?
    аккум подключаешь, левый 10 раз моргает и все и без разницы сколько ждать, он не начинает моргать.
    недавно было что правый моргал 4 раза через каждые секунд 7 и с этого все началось, раньше тоже вроде не моргал, но лайте работал и летал вроде адекватно.

может можно как-нибудь проверить gps приемник, mission planner пишет bad gps pos.
    у меня такое ощущение что ему пофиг подключен он или нет, потому что APM одинаково ругается даже когда его нет
    Последний раз редактировалось maeils; 12.07.2015 в 15:27.

Ребята, подскажите пожалуйста, какое значение должно стоять у пульта Devo f7, по умолчанию, в пункте Model menu > Device select > Flight switch: Inhibit, FMOD SW или MIX SW ? Промахнулся с пунктом и ткнул пальцем не глядя... ((

Записей в дневнике
    2
    может можно как-нибудь проверить gps приемник, mission planner пишет bad gps pos. у меня такое ощущение что ему пофиг подключен он или нет, потому что APM одинаково ругается даже когда его нет
    Дохлый приемник, скорее всего. Проверить - поставить на другой девайс, который их понимает.

Цитата Сообщение от Brd24 Посмотреть сообщение
    Уделите время, посмотрите пожалуйста, посоветуйте как лучше снимать, как избавиться от тряски и подруливания.
    Лучше это делать через стабилизацию в видео-редакторе, думается мне. Ветер всегда на высоте есть, попробуйте на колесо обозрения забраться в штиль - все равно поддувает.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Дохлый приемник, скорее всего. Проверить - поставить на другой девайс, который их понимает.
    к сожалению не знаю где еще квадрик найти.
    диод на gps моргает, крашей не было.
    на включенном коптере отключил и подключил gps и 6 спутников нашел)))))
    как скинуть настройки на заводские? я думаю это какой то глюк.
    еще вопрос, правый диод должен всегда моргать или один раз показать кол-во найденых спутников и все?

Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, какое значение должно стоять у пульта Devo f7, по умолчанию, в пункте Model menu > Device select > Flight switch: Inhibit, FMOD SW или MIX SW ? Промахнулся с пунктом и ткнул пальцем не глядя... ((
    У меня так

Записей в дневнике
    2
    еще вопрос, правый диод должен всегда моргать или один раз показать кол-во найденых спутников и все?
    Станислав, вы на улице меряете? Может плохо воткнут шнурок? Если ловит 6 штук, то уже хорошо. Он должен моргать постоянно, выдавая серию морганий примерно раз в 3 секунды.
    Поищите по ветке/на форуме, может есть кто-то из Екатеринбурга. Вам любой полетный контроллер бы подошел, умеющий GPS для теста.
    Сбросить на умолчанию/перепрошить можно через программу Serial Angel: https://goo.gl/L04SE5 В архиве есть гайд про прошивке. Надо накатить прошивку 1.0, конфиг от 1.0, в MP залить параметры, как они были в версии 1.0.

Цитата Сообщение от Brd24 Посмотреть сообщение
    У меня так, но кажется мне что второй пункт немного не правильно у меня настроен
    У меня во втором пункте (Flight Mode Trim) так же стоит Common.

Тут еще интересный глюк вылез с управлением камеры. Она включат запись видео, когда я перевожу крутилку AUX2 из одного крайнего положения в другое! При этом подвес, как ему и положено, прекрасно крутится вверх/вниз. Настройку меню, отвечающего за управление камерой с пульта, выполнил согласно рекомендациям Wiki, но ситуация не изменилась - с тумблера Gear запись не включатся, а включается с крутилки. (( Скорее всего неправильно присоединены провода, ведущие от приемника к камере. Надо будет разобрать, посмотреть.

Она включат запись видео
    К примеру у меня камера гопро, я ее включаю на запись перед стартом и выключаю после посадки, ни разу не пробовал с пульта управлять этим процессом, да и не думаю что получиться.

Я пока с iLook балуюсь, там такая опция предусмотрена. Вопрос в том, как ее задействовать или хотя бы убрать идиотскую установку на включение/выключение камеры при повороте крутилки управления подвесом? А то сейчас бред какой-то - приходится отказываться от управления положением камеры из-за этой "фичи".

Станислав, вы на улице меряете? Может плохо воткнут шнурок? Если ловит 6 штук, то уже хорошо.
    сейчас в помещение, но до этого на улице смотрел.
    буду пытаться прошивать.
    спасибо большое

Вопрос в том, как ее задействовать или хотя бы убрать идиотскую установку на включение/выключение камеры при повороте крутилки управления подвесом?
    У меня с подвесом шла вот такая бумажка, в которой описаны настройки в меню "device output" под пульты Devo 10 и Devo F7, проверьте, может у вас что-то не так выставлено?

Записей в дневнике
    1
    Наткнулся сегодня на интересную фишку, отличающую калибровку компаса в МП от калибровки сведением стиков.
    После обычной калибровки сведением стиков, если положить коптер на бок (под углом 45 градусов), компас и горизонт начинают плавать. Горизонт уплывает от 25 до -25 градусов с интервалом около 10 секунд. С компасом происходит примерно тоже самое. В нормальном положении дрона все показатели стоят на месте. Калибровку проводил несколько раз по инструкции производителя.
    Если калибровать в МП, то такого глюка не наблюдается.

Коллеги, проблему решил (временно), просто отсоединив вторую часть провода (на котором была бирка FP transfer wire - видимо он отвечает за управление камеры и в недрах вальки подключен куда-то не туда в приемнике), ведущего к камере, оставив лишь питание. Паразитное включение/выключение после поворота крутилки пропало. В следующие выхи раскручу все для обработки Plastik'ом, заодно попробую нащупать нужный разъем, если это будет актуально, поскольку после приезда и установки приемо-передающей части Frsky, перейду на гопро.

PS

iLook+ конечно то еще чудо... Самовольно форматит карту и даже собственные файлы затирает при передергивании питания. Сделано ногами! ))

Записей в дневнике
    2
    Андрей, если в Device Output ничего не напутано, то возможно, что китайцы напутали и воткнули в разветвитель шнурок для управления камерой и подвесом, подключив их в один канал приемника. Если они воткнуты в разные, то путаница в Device Output. Впрочем, когда на FrSky перейдете, проблемы уйдут ))) Купите серву, она поможет определять каналы и быстрее настраивать все.

Впрочем, когда на FrSky перейдете, проблемы уйдут )))
    Теперь уж точно перейду, т.к. три часа назад уронил прошку с высоты около 30м ((( Впрочем, довольно удачно, т.к падала винтами вниз и упала на поле в заросли травы, да там еще и муравейник был небольшой. Подвела меня пищалка китайская, понадеялся, что сработает, а она молчала... Самое интересное, что за 10 секунд до падения, коптер перестал слушаться движений ручки газа, когда я пытался его опустить, а вот вращение направо/налево осуществлял нормально! Батарея после "посадки" показывала что-то около 11,7V (летал около 16 минут). Из потерь: корпус треснул чуть на выпуклой части сверху, также раскололо на 2 см. в длину один луч снизу в районе регуля, там где больт проходит. Винт ни один не пострадал. Сорвало подвес, раскололась на 3 части верхняя пластиковая площадка, к которой крепятся резинки. И что самое обидное, погнулся второй (подвижный) кронштейн. (( Тем не менее, все работает и даже гнутый подвес! Ну зато теперь есть стимул прошку раскрутить уже, заклеить корпус, попрыскать Пластиком, перепаять разъемы на XT60 и т.д. Кронштейн подвеса попробую в тисках выправить. И вот все спят уже, а я кладу в корзину запчасти... )) Кстати, поскольку при падении вырвало провода питания камеры, то файл записался битым. Быстрый поиск вывел на замечательную прогу HD Video Repair Tool http://grauonline.de/cms2/?page_id=5 (в рунете можно легко найти пролеченную портабельную версию)) Ей надо скормить битый файл и какой-нибудь нормально записанный файл с этой же камеры. Серьезный подход! Вуаля, и битый файл восстановился! Правда со звуком там беда, но мне это не важно. Хоть посмотрел на свой первый и, надеюсь, не последний полет с камерой. ))

Записей в дневнике
    3
    Подвела меня пищалка китайская,
    Без телеметрии летали?

Без телеметрии летали?
    Телеметрия пока едет, а летать охота! (( Кстати, ни у кого не завалялся убитый металлический подвес? Взял бы на запчасти целиком или только раму.

Записей в дневнике
    2
    да там еще и муравейник был небольшой.
    Бедные муравьи )))) Вот это "конец света"! Андрей, проверьте GPS, не треснула ли антенна.
    Подвес выправляйте, я так и делал, а от себя добавлю, что удобно покупать пластиковые рычаги (дармовое все, не жалко).
    Батарея любит просаживаться, ее нельзя сильно нагружать. Я вообще на слегка подсаженном аккумуляторе словил FS просто очень круто погоняв. Это аппарат для спокойных и нежных полетов )))

в MP залить параметры, как они были в версии 1.0.
    где взять эти параметры?

кто менял прошивку с 1.2 на 1.0?
    вроде делаю все правильно, пишет что все удалось, а потом снова показывает что на вальке 1.2 стоит
    Последний раз редактировалось maeils; 13.07.2015 в 10:41.

Записей в дневнике
    2
    где взять эти параметры?
    В архиве, который я выложил (а подготовил его, на сколько понимаю, любезный Евгений NetWood), есть все, что нужно, в сообщении и последовательность есть.
    1) Накатываем прошивку (нормально, что он показывает все равно 1.2)
    2) накатываем конфиг (он там же в Serial Angel накатывается в другой вкладке)
    3) список параметров (.param) для Mission PLanner тоже в архиве есть.

+ Ответить в теме