Walkera QR-X350 Pro

ozzy_link
Henge:

Можете сфотать кто нибудь настройки МП для стоковой норм летающей валкеры? Без загонов…
Она у нас сейчас стоит и глазом мигает, но и полетела она самостоятельно из такого положения. Какие факторы поспособствовали то? Страшно ж рядом находиться.

посмотри мои, кроме Geo Fance, галочку не ставь. это я уже сам.

Humphrey
WhiteWind:

Яков, не смущайте владельцев F7, в этой коробочке отсек под батарейку размером под одну шестую от вашей на фотке ))) Либо сносить там перегородки (как делал Владимир (Tojero)), либо… покупать много батареек ))) У меня это чудо на 2-3 полета только…

Какой же там размер? В Devo7 это 11,5 х 3 х 3,5 см. Неужели в аппе с FPV отсек меньше?

Krealon

Уважаемые гуру, извините что влезаю не по теме. Аппу Devo-f7 и приёмник rx703f, сняли с квадрокоптера и продали мне. А на нем только 1 канал работает AUX1(тумблер элероны) смена полетных режимов ничего не даёт, перепривязка приёмника тоже. Цель на самолет поставить. Подскажите как быть.

bawtrik
Krealon:

Уважаемые гуру, извините что влезаю не по теме. Аппу Devo-f7 и приёмник rx703f, сняли с квадрокоптера и продали мне. А на нем только 1 канал работает AUX1(тумблер элероны) смена полетных режимов ничего не даёт, перепривязка приёмника тоже. Цель на самолет поставить. Подскажите как быть.

там все выходы по PPM идет
если контроллер АПМ там можно перемычку поставить на 2 и 3 входы и он будет понимать PPM

sserga

Дорогие друзья, год назад купил себе полный комплект с камерой Walkera QR-X350 Pro, первый полет прошел нормально

www.youtube.com/watch?v=sMFlhbNUHwE

, а на втором подъеме наверное случайно нажал какой то тумблер и Walkera рухнул на землю. Понял что повредил корпус, винт, держатель камеры и т.д., решил закрыть сезон и положил Walkera на полку в гараже. Этим летом решил реанимировать Walkera, пошел на aliexpress и купил кучу запчастей с запасом, поменял много чего. В итоге при взлете он летит как то в бок у меня, камера как то не правильно поворачивается во время съемки. Вобщем мне нужен специалист к которому я мог бы подъехать и показать, настроить и получить какие то полезные рекомендации по Walkera. Если будут нужны какие то запчасти то готов буду докупить на aliexpress и подъехать еще раз когда они придут. Нахожусь в Москве, район м. Славянский бульвар но ради возрождения Walkera готов его привезти в другой район. Конечно помощь не безвозмездная и за хорошую консультацию и помощь в реанимации готов оплатить 5 т.р. =) Если кто может помочь то пишите или звоните +79037220102 Сергей.

P.S. вот фото всего что имею



albatros1981
WhiteWind:

Нанопротек, думается мне, для маньяков! Я им 250й обработал - не сохнет и пахнет… Но зато хоть в дождик летай, хоть в луже мой. За plastic не скажу, но он тоже замечателен, по крайней мере прошка на погодные условия у меня после обработки не жаловалась. Но как он поведет себя зимой - не знаю.

Просто я посмотрел в вики, нанопротех указан Как проверенный и его легко достать, поэтому его купил. 15 июля еду отдыхать в Геленджик, Хочу валю взять с собой. Поэтому и спрашиваю Как наносить именно нанопротех.

Krealon
bawtrik:

там все выходы по PPM идет
если контроллер АПМ там можно перемычку поставить на 2 и 3 входы и он будет понимать PPM

У меня обычный приёмник на 7 каналов. Т.е надо поставить 3ую перемычку на AUX2-3?

suris2009
WhiteWind:

Яков, не смущайте владельцев F7, в этой коробочке отсек под батарейку размером под одну шестую от вашей на фотке ))) Либо сносить там перегородки (как делал Владимир (Tojero)), либо… покупать много батареек ))) У меня это чудо на 2-3 полета только…

Сносить там ничего не надо. Перегородки откручиваются. Входит aga power на 1300мач. Вполне себе хватает…

bawtrik
Krealon:

У меня обычный приёмник на 7 каналов. Т.е надо поставить 3ую перемычку на AUX2-3?

с приемником нечего нельзя сделать - как вариант добавить декодер PPM сигнала в обычный многоканальный

WhiteWind
Humphrey:

еужели в аппе с FPV отсек меньше?

меньше, но знатоки, вот, говорят, что там откручивается, Владимир так же делал, наверное. Я не заморачиваюсь, у меня таранис давно )))

albatros1981:

Как наносить именно нанопротех.

Альберт, смело наносите! Главное - заклеить бародатчик (дырочку), а остальное покрывайте по полной. На плату распределения питания смысла лить нет, там только на элементы для питания брызните. Остальное с двух сторон покрывайте смелее, и все. Приемыша и контроллер разобрать придется.

Krealon:

У меня обычный приёмник на 7 каналов

Кирилл, речь не о приемнике, а о контроллере полета. Если он есть, то какой? А если нет - то, боюсь, либо конвертор вам поможет, либо просто купите другой приемник (у валькеры есть что-то наверняка). Этот приемник идеально состыковывать с ардупилотом (будь он в роли коптера, самолета или вертолета).

WhiteWind

Кстати, конвертор можно на ардуинке смонстрячить, заодно всяким освещением управлять будет удобно… Я бы, наверное, так и сделал, чтобы не заморачиваться с покупкой другого приемника (все равно тратиться, так лучше уж с пользой для собственного прогресса).

tojeiro

😦

ozzy_link:

А самому пошукать слабо? Может это поможет

ой как помоглооооо уважаемый коллега. я принципа этого режима не понимаю не то что этого англицкого бреда😵

WhiteWind:

Владимир так же делал, наверное.

я там вообще все перегородки снес фрезой и 2200 вкорячил

Henge

Вобщем рассказываю:
Он мигает левым глазом будто в каком то режиме находится. Начинает мигать через несколько секунд после того, как зацепился за аппу. Спустя какое то время запускает винты, и пытается что то выполнить.

Тумблер газа внизу. FMode 0, Mix 0, в это время в МП зелененьким горит Stabiilize

Если переключать в режим loiter или althold то винты останавливает, продолжая мигать глазом. В каком он режиме? Аппу он видит, камера крутилкой управляется. Ниче не пойму.

ozzy_link
Henge:

Вобщем рассказываю:
Он мигает левым глазом будто в каком то режиме находится. Начинает мигать через несколько секунд после того, как зацепился за аппу. Спустя какое то время запускает винты, и пытается что то выполнить.

Тумблер газа внизу. FMode 0, Mix 0, в это время в МП зелененьким горит Stabiilize

Если переключать в режим loiter или althold то винты останавливает, продолжая мигать глазом. В каком он режиме? Аппу он видит, камера крутилкой управляется. Ниче не пойму.

У вас же 5 канал включен, как будто сработал FS, по моему кто-то уже писал об этом. При потере связи стоит RTL, а спутников то нет, вот он и торопится домой, пытаясь оправдаться хоть как-то. Я поставил AltHold. Отключите батарею, снимите винты. Включите пульт, затем квадр в к компу. МП должен быть уже запущен. Подключитесь к аппарату и смотрите Initial setup/FalSafe что на 5 канале. Должно быть 0. Когда появляется сигнал FS с приемника? Может связь теряется, может антенна оборвана? Поставьте передатчик рядом и постепенно удаляйте. Что-то с приемником у вас, мне так кажется. Странно все это, если крутилка работает.
Да, кстати, он перестает мигать, когда зацепится за аппу!!! Получается, что зацепился, перестал мигать, и через несколько секунд начал опять мигать, так что-ли?

Henge

Именно так! А мигать начал видимо без нас

ozzy_link
Henge:

Именно так! А мигать начал видимо без нас

Что есть “без нас”?

Henge

Похоже что он завис в каком то цикле и повторяет его.
Без нас это всмысле когда в цеху полетел.

ozzy_link
Henge:

Похоже что он завис в каком то цикле и повторяет его.
Без нас это всмысле когда в цеху полетел.

Теперь понятно. Попробуйте сделать, как я написал, дабы увидеть, когда именно это происходит, но без лопастей, для безопасности.
И еще, сделайте скриншот Config/ Flight Modes.

NetWood
Henge:

Аппу он видит, камера крутилкой управляется. Ниче не пойму.

Сдается мне, что у вас не откалибрована ни аппаратура, ни полетные режимы в МП.

Henge

Как калибровать полетные режимы? Калибровку аппы делал, гонял по всем стикам, красные полосочки раздвинул во все стороны.
5 канал такой становится когда один раз аппу выключил и включил. Это я случайно сделал, потому что камера не зацепилась на экран.
Коптер нормально армится если подключен шнур усб. А если без подключения к компу включить, то через секунд 10 после соединения с пультом, начинает мигать левый глаз.

NetWood
Henge:

Как калибровать полетные режимы?

Как же много народа забанненого в Гугле. Печально все это наблюдать на техническом авиамодельном форуме.