Walkera QR-X350 Pro

usup

парни а у кого сколько валька летает на штатном 5400ма,безо всяких подвесов,в умереном полете?раньше был самодельный квадрик в этом корпусе,висел также как валька 25 минут,сейчас все перебазировал на раму алиен450,так время висения уменьшилось до 15мин,вроде 450 рама нинастолько тяжелее чтоб урвать целых 10мин

Henge

Улетел и упал на голову это ж разные вещи 😃 просто им зачастую люди пользуются еще менее смышленые чем те, кому валкера подвластна)))

Вадимм
Henge:

Улетел и упал на голову это ж разные вещи

Угу, инспири (у взрослых) тоже “нападал” на владельцев, так что все падает/улетает, но “мозги” от Валкеры это нечто))))

Humphrey
Вадимм:

Угу, инспири (у взрослых) тоже “нападал” на владельцев, так что все падает/улетает, но “мозги” от Валкеры это нечто))))

А чем вам не нравятся мозги? За все полеты не заметил за ними ничего подозрительного. Из всех комплекрующих Валкиры приемлимо, к сожалению, работают только мозги. Остальная начинка (моторы, регуляторы, GPS, приемник)- оставляют желать лучшего.

Агроном
Humphrey:

А чем вам не нравятся мозги? За все полеты не заметил за ними ничего подозрительного. Из всех комплекрующих Валкиры приемлимо, к сожалению, работают только мозги. Остальная начинка (моторы, регуляторы, GPS, приемник)- оставляют желать лучшего.

дико лайкаю😁
Мозг на новой раме и с новыми моторами и регулями средней паршивости, работают лучше, чем на штатных моторах и регулях. Хотя моторы должны быть одинаковы

tojeiro

сорри за оффтоп . Неужели никто не знает шаг и диаметр родных валькиных пропов?

Вадимм
Humphrey:

А чем вам не нравятся мозги?

Чем? тем что может висеть, а может или унитазить или гулять по высоте.
В основном висит минуты 2-3, потом начинает потихоньку унитазить, с нарастающей амплитудой, стиком прогонишь его вперед назад, опять висит 2-3 минуты.
PS: у меня Тали Н500.

NetWood
Вадимм:

Угу, инспири (у взрослых) тоже “нападал” на владельцев, так что все падает/улетает, но “мозги” от Валкеры это нечто))))

У этих “мозгов” есть одно неоспоримое преимущество перед Фантомовскими — к ним можно приложить свои собственные и получить на выходе понимание процесса и полет творчества. Даже просто самого себя сподвигнуть к поиску и освоению, а не просто “я в него ем летаю”.

Humphrey
Вадимм:

Чем? тем что может висеть, а может или унитазить или гулять по высоте.
В основном висит минуты 2-3, потом начинает потихоньку унитазить, с нарастающей амплитудой, стиком прогонишь его вперед назад, опять висит 2-3 минуты.
PS: у меня Тали Н500.

Вам нужно в МП сделать удержание высоты агрессивнее. Остальное- не к контроллеру, а к GPS и компасу.

Humphrey
albatros1981:

Подскажите кто нибудь, как разобрать корпус контроллера devo-m ?

Забавный вопрос… Снизу 4 винтика

Вадимм
NetWood:

сподвигнуть к поиску и освоению

Евгений, я уже почти год в поиске и освоение )))))))
Тали меня устраивает (особенно когда мои кривые руки не косячат), я его холю, и радую разными плюшками (3DR модем, ГоПро, новыми АКК).
АРМ это всегда в поиске)))), но взял еще гексу на Назе, кто из них будет основной коптер, а кто запасной, покажет время.
PS:Много времени провожу на форуме DJI CLUB, про падения и улеты фантомов, начитался))))

usup
tojeiro:

сорри за оффтоп . Неужели никто не знает шаг и диаметр родных валькиных пропов?

кажись 9045

Агроном

Попробовал сегодня откалибровать регули (гартт), на мозге дево-м.
Таки получилось.
но после калибровки винты начинают крутиться только с половины газа…

Снова придеться калибровать через приемник

Вадимм
Агроном:

откалибровать регули (гартт), на мозге дево-м.

Калибровал на дево-н, ради интереса, крутятся снизу как и было.

tojeiro
usup:

Сообщение от tojeiro
сорри за оффтоп . Неужели никто не знает шаг и диаметр родных валькиных пропов?
кажись 9045

это пардон как расшифровать??? 9 Х 4.5???

Humphrey
Агроном:

Попробовал сегодня откалибровать регули (гартт), на мозге дево-м.
Таки получилось.
но после калибровки винты начинают крутиться только с половины газа…
Снова придеться калибровать через приемник

Тоже была такая проблема, опускать газ нужно максимально быстро)) Когда калибровал серво тестером такой проблемы небыло.

usup
tojeiro:

9 Х 4.5

вы впервый раз с маркировкой пропов встречаетесь?)))