Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 226 из 306 ПерваяПервая ... 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,040 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Тумблеры точно все по нолям были, проверил галочки - не стоят.....

Тумблеры точно все по нолям были, проверил галочки - не стоят..

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
    Тумблеры точно все по нолям были, проверил галочки - не стоят..
    Проверьте в Advanced Params, что действие на Ch7 установлено на Do nothing (ничего не делать) и вы забудете про IOC мод, если он вам не нужен.

Стояло simple mode там. Спасибо. Завтра проверю.
    А где почитать что какой ch означает? Я в gimbal включил на rc6 режим trigger mode, но тумблер gear все еще атавизм. Он у меня щелкает шестой канал в диапазоне 1105-1903, задал лимиты 1050-1950. Похоже что то упустил.

У DJI есть такой режим Курс лок. Работает так же, только послушно, и сам не включается. Что с ним делать? Почему он, вместо Стабилизации?
    У меня тоже когда-то такая проблема была, задавал вопрос здесь на форуме, но ответа так и не получил. Вернул нормальный полет только когда сделал все в соответствии с этими настройками

Последний раз редактировалось Brd24; 15.07.2015 в 19:54.

6.  

Записей в дневнике
    2
    У кого работает включение/выкл камеры по Gear, сделайте пожалуйста скрин раздела Gimbal? и кто угодно - сделайте пожалуйста скрин раздела Battery?
    Эх, сдается мне, Олег, что вы уже перекурочили слишком много всего ))))
    Раздел Gimbal никак не используется для включения/выключения камеры. Это функция полностью на применике и через контроллер не проходит. Для того, чтобы все заработало нужно просто подключить все правильно и найти канал, который отвечает за тумблер включения камеры.

Таких захватывающих полетов у меня еще не было никогда.
    Вы включили суперсимпыл, какой-то тумблерок его включает у вас. Посмотрите в разделе config|tuning - extended tuning в средней колонке внизу, что стоит на 7 канале, а на калибровке найдите, какой тумблер 7й канал включает. Возможно, что никакой, тогда канал стоит в середине и режим включается из-за этого (тогда просто вырубите его в настройке).

Цитата Сообщение от Brd24 Посмотреть сообщение
    но ответа так и не получил
    Виталий, не обижайтесь на форумчан. У многих уже другие аппаратуры, многие давно забыли, как настраивали.
    Не по злости... Иногда просто времени нет ответить. Меня, вот, Олег второй день просит помощи с таранисом, а я - в аврале, вот, вырвался сюда на 5 минут, сейчас опять убегу в дела ((

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    не обижайтесь на форумчан
    Да ни в коем случае, на что обижаться, мы тут все (100% форумчан этой ветки) взрослые люди, все всё прекрасно понимают.

Вы включили суперсимпыл, какой-то тумблерок его включает у вас. Посмотрите в разделе config|tuning - extended tuning в средней колонке внизу, что стоит на 7 канале, а на калибровке найдите, какой тумблер 7й канал включает. Возможно, что никакой, тогда канал стоит в середине и режим включается из-за этого (тогда просто вырубите его в настройке)((
    Выключил вчера, да, на 7 канале стоял Симпл зачем то. Ща аккум зарядится - проверим. Почему в AltHold и Loiter машина бесконечно набирает высоту? Стик газа оставляю в середине.
    В Loiter при мигающем два раза левом диоде машина вообще никак не цепляется за место. Просто плавает куда ей хочется.

10.  

Записей в дневнике
    12
    В Loiter при мигающем два раза левом диоде
    А левый диод вообще мигать не должен там же арм. Правый - олицетворяет 7 спутников. По идее должен держать точку - плюс-минус метров хотя бы 10 ))

Ну что, давайте похвастаюсь сьёмками. Технического брака, конечно, много - но для аппарата, который падает в каждом третьем вылете, имхо всё равно неплохо:

Валя + 2D подвес + iLook+

Это ещё не самые красивые места. Если кто подскажет, как видео с iLook+ восстанавливать, то будет совсем гут.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - чем восстанавливать прерванные отключением питания видео с iLook+? Пытался найти в инете - фигня какая-то находится в основном, не помогает.

Процитирую себя:

"Кстати, поскольку при падении вырвало провода питания камеры, то файл записался битым. Быстрый поиск вывел на замечательную прогу HD Video Repair Tool http://grauonline.de/cms2/?page_id=5 (в рунете можно легко найти пролеченную портабельную версию)) Ей надо скормить битый файл и какой-нибудь нормально записанный файл с этой же камеры. Серьезный подход! Вуаля, и битый файл восстановился! Правда со звуком там беда, но мне это не важно. Хоть посмотрел на свой первый и, надеюсь, не последний полет с камерой. ))"

Предлагаю добавить ссылку на этот софт в вики.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Быстрый поиск вывел на замечательную прогу HD Video Repair Tool
    Я её тоже находил, но она во-первых, платная (99 евров - караул, треть Вали), а во-вторых, восстанавливает с косячками - пробовал, качество видео падает. По идее должен быть способ восстанавливать нормально.

Записей в дневнике
    2
    Немного оффтоп, но в тему про камеры. Меня тут на днях SJ5000+ удивил: я забыл выключить запись и тупо выдернул аккумулятор из камеры, что привело к битому видео. Огорчился, воткнул флэшку снова в камеру, включил, а камера мне - "Желаете восстановить битые файлы" - на своем басурманском, я согласился, и видео восстановилось.

Подскажите а в режиме авто посадки и возврата домой можно добавить или убавить газ и подруливать?Для авто посадки ему нужен gps? Просто может я что-то не так делаю после того как начал моргать левый диод я хотел приземлиться и убрал газ почти в 0 может поэтому он выключил моторы? У меня в режиме gps что-бы он начал снижаться газ нужно сбросить минимум на 10-20% даже когда газ в 0 он просто медленно снижается.

Записей в дневнике
    12
    а камера мне - "Желаете восстановить битые файлы"
    У iLook ваще нет ничё, ни экрана ни кнопочек - это же гибрид регистратора с передатчиком. Но картинка отменная. Почему вместе с ней нет тулзы по восстановлению - у неё таких проблем должно быть полно, особенно у неопытных юзеров. При любой аварии - то ли аппарат спасать, то ли видос.

Восстановил видосики, посмотрю ещё на большом экране - трясётся как-то оно нездорово.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от voxa Посмотреть сообщение
    Подскажите а в режиме авто посадки и возврата домой можно добавить или убавить газ и подруливать?Для авто посадки ему нужен gps? Просто может я что-то не так делаю после того как начал моргать левый диод я хотел приземлиться и убрал газ почти в 0 может поэтому он выключил моторы? У меня в режиме gps что-бы он начал снижаться газ нужно сбросить минимум на 10-20% даже когда газ в 0 он просто медленно снижается.
    В режиме GPS газ можно убирать в 0, но если батарея не разряжена, тогда он будет снижаться, а если батарея разряжена , то может вырубить моторы. А в ручном режиме газ в 0 вырубает моторы.

Записей в дневнике
    1
    Может завалялся у кого ненужный приемник RX703 или любой подобный? Если кто готов продать- в личку))

Приветствую уважаемых форумчан! Приобрёл Walkera QR X350PRO/ DEVO F7 / RX703A / G-2D iLook. Собрал, подключил аккумулятор, левый зелёный диод быстро моргает. На этом всё!
    Ни на улице, ни в квартире, ни в ручном, ни в GPS-режиме пульт не хочет биндиться с прошкой. Двигатели, естественно, не разблокируются. Видео на пульт идёт. К МП коннектится, калибруется барометр и всё, дальше сообщение "Initialising APM..." циклично. Диод част моргает, пульт не видит. Кто может подсказать где рыть? У кого-то было подобное? Как я понял какая-то ошибка компаса...
    Прилагаю скрины.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от hardik1975 Посмотреть сообщение
    левый зелёный диод быстро моргает. На этом всё!
    Попробуйте включить аппарат в обратном порядке - сперва аппарат, потом пульт. Когда диод мигает - значит, связи нету между пультом и аппаратом.
    Если обратное включение поможет, то установите FixedID в пульте (в инструкции должно быть сказано, как).

Попробуйте включить аппарат в обратном порядке - сперва аппарат, потом пульт. Когда диод мигает - значит, связи нету между пультом и аппаратом.
    Если обратное включение поможет, то установите FixedID в пульте (в инструкции должно быть сказано, как).
    Блин, ну реально спасибо! Помогло. Я бы просил людей ответственных за статьи в multikopterwiki внести этот баг (или фичу) в тему. Суть в том, что не нужно строго следовать инструкции. Если есть проблема описанная выше, то решение уважаемого Xommera устраняет проблему.

Доброго дня, форумчане!
    Всем советую режим Drift, очень классная вещь. Сегодня испытал, управлять легче легкого.
    Левым стиком (Mode 2) следишь за высотой, а правым рулишь наклонами вперед и влево-вправо. Коптер на поворотах сам подруливает, обалдеть.
    Если ручки управления бросить на середину, то он просто подвисает.
    По мне так Althold и не нужен, там тоже за высотой надо следить и управление тяжелее. Попробуйте, не пожалеете.
    Попробую Acro и Sport впечатлениями поделюсь.

Записей в дневнике
    12
    Сегодня случился очень нехороший краш у меня. Сам по себе он не сказать, чтобы печальный - но могло быть всё сильно хуже.
    Попросили поснимать местный наш праздник с воздуха - первый взлёт нормально прошёл, на втором аппарат два раза отказывался взлетать (впервые такое вижу - даёшь газу, а он на месте висит и вверх не идёт, при полной батарее).

В третьем и последнем полёте сразу после взлёта отказало вертикальное управление - точнее, оно почему-то стало горизонтальным, "вверх" аппарат воспринимал как "вперёд" - в итоге чуть не улетел в толпу и на сцену; еле увёл от людей аппарат подальше. Удержание по GPS также отвалилось, и в итоге аппарат сдуло на провода.

Поломался луч и, возможно, регулятор; подвес и камера в порядке. Но что такое с мозгами приключилось - видимо, надо разбирать и просматривать контакты.

Записей в дневнике
    1
    Может какая-нибудь аппаратура помехи создавала? Приемник родной же?

Записей в дневнике
    12
    Да, приёмник родной - 703 вроде. Там в общем-то полно помех, но в первом полёте - на этом же месте - аппарат был послушен; более того, взлетал практически от сцены, где наводок было существенно больше.
    На Фантике-1 летал в этом же месте по зиме - управлялся на отличненько; правда, там управление не на 2.4, а на 5.8G.

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, дело в приемнике. Не очень он защищен от помех.

Сегодня случился очень нехороший краш у меня.
    Мне тоже кажется, что приемник подвел, 2,4 это и WiFi и беспроводное оборудование, да и много чего работает на этой частоте. Сочувствую.

В фантиках нет управления 5.8 кроме vision plus. 2.4 везде.
    И сравнивать его с этим чудом... Я бы не стал. Уж тем более куда то в люди это поднимать. Уголовную ответственность никто не отменял.

Записей в дневнике
    12
    В фантиках нет управления 5.8 кроме vision plus. 2.4 везде.
    Да вроде даже 3-й фантик на 5.8 летает, 2-й точно на 5.8 все модели, и половина первых (у меня FC40) - тоже на 5.8, чтобы не пересекаться с wifi.
    Уж тем более куда то в люди это поднимать.
    Дык летало же. И над водой, и над людьми - тут уже выкладывал ролики. Снесло башку чего-то.

Записей в дневнике
    12
    Тарас, а сколько времени прожила Ваша Валька с момента покупки?

Записей в дневнике
    12
    С марта падает оно у меня. Да ничего, восстановим ещё - там по сути только лучик сломан. Новый корпус уже заказал - но, правда, думаю о переползании на другую раму.

Записей в дневнике
    1
    Да вроде даже 3-й фантик на 5.8 летает, 2-й точно на 5.8 все модели, и половина первых (у меня FC40) - тоже на 5.8, чтобы не пересекаться с wifi.
    Дык летало же. И над водой, и над людьми - тут уже выкладывал ролики. Снесло башку чего-то.
    Валкира всегда летала стабильно, никогда небыло глюков GPS или отказа РУ. На праздник в Loiter собирался пролететь над кучкой людей с детьми. Прямо над ними квадрик резко рванул на 2-3 метра вверх, потом почти выключил моторы, раскачался и почти упал. Подхватил себя метрах в 10 над землей. После этого над людми никогда не летал, все по прежнему нормально, никаких сбоев. Переползайте, новая рама радует. Единственный минус- пришлось делать датчик напряжения.

Записей в дневнике
    12
    С марта падает оно у меня. Да ничего, восстановим ещё - там по сути только лучик сломан. Новый корпус уже заказал - но, правда, думаю о переползании на другую раму.
    Я тоже думаю о переползании. Тяжело Вальке с двухсотграммовым подвесом. Сделаю это после краша, только вот, после замены радиотракта краши прекратились. Как в январе купил, так даже ногу ещё не сломал) Непонятно, правда, есть смысл заморачиваться с гексой, или оставить четырёхроторную систему с более мощными двигателями. Тогда можно с Вальки много чего использовать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю о переползании. Тяжело Вальке с двухсотграммовым подвесом. Сделаю это после краша, только вот, после замены радиотракта краши прекратились. Как в январе купил, так даже ногу ещё не сломал) Непонятно, правда, есть смысл заморачиваться с гексой, или оставить четырёхроторную систему с более мощными двигателями. Тогда можно с Вальки много чего использовать...
    А какой смысл в гексе? Там передние винты в кадр лезут, придется всегда летать с наклоненным подвесом. Лучше хорошие моторы с запасом тяги, квадрик все таки привычнее)) Да перед/зад легче понимаются у квадра.

Позавчера видел падение Фантома...
    Мероприятие - сцена, 70 киловат звука.
    Фантом 2. Нормально отлетал вокруг. При подлете к сцене (там музыканты чекались), тупо его крутануло и он пошел вниз. Парниша что управлял, дал полный газ, но коптер грохнулся на землю. Хорошо что людей не было.

Да вроде даже 3-й фантик на 5.8 .
    Первый 2.4
    Fc40, vision, vision plus - 5.8
    Phantom 2, phantom 3 - 2.4

Если быть точнее

Первый 2.4
    Fc40, vision, vision plus - 5.8
    Phantom 2, phantom 3 - 2.4

Если быть точнее

в самом деле так и есть, а что- то подумалось, что если и fc-40, на 5.8 то и выше версии тоже также

на мой взгляд из бюджетных решений фантики самые адекватные и отказоустойчивые, но и они нихрена не идеальны. Особенно вблизи мощной аппаратуры. этот парень явно глуп как пробка,потому что в местах таких массовых скоплений людей кроме кран машины безопасного нет. За баблом погнался чувак.

Приветствую.
    Такая беда. При автопосадке валька на метрах 10 перевернулась и грохнулась. Движки при этом работали и даже после падения. После этого при подсоедединения аккумулятора она издаёт только одну серию писка, раньше было два с разницей в пару секунд и подёргивались винты. Теперь не получается разблокировать движки. Спутники ловит, 5 морганий. Летала до этого без нареканий, всегда делал колибровку. Я ее разобрал, ни трещин, ни оторванных проводов, все на месте. Тумблеры на пульте в позиция как положено. Почему стала пищать один раз при подключенние аккума? Где рыть? Спасибо.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Мероприятие - сцена, 70 киловат звука. Фантом 2. Нормально отлетал вокруг. При подлете к сцене (там музыканты чекались)
    Вот-вот... меня вчера работники сцены просили снять видос - типа нам с расстояния не надо, ты давай поближе подлети, туда-сюда над головами пролети - вот это будет интересно... а там провода, куча народу и тоже киловатты мощности... А типа такое, чтобы сверху, им не интересно. Видимо, на такую же разводку тот Фантик и попался.

Я над народом летать и не собирался, думал повисеть над газоном и над дорогой - но шайтан-шайтан.

Цитата Сообщение от svagad Посмотреть сообщение
    После этого при подсоедединения аккумулятора она издаёт только одну серию писка, раньше было два с разницей в пару секунд и подёргивались винты. Теперь не получается разблокировать движки.
    Если не ошибаюсь, писк издают регули - что-то с ними не то. Хотя у меня пищало и со сломанным регулем, и армились и заводились моторы - но не все. Попробуйте в МП отключить Arming Check, и потом по-очереди включать при желании.
    На калибровку вообще пофиг в вашем случае, я после выезда на Алтай (600 км на юг) забыл перекалиброваться и аппарат полетел без проблем, а уж арминг-то...

Падение с 10 метров даже на голову не должно как-то сильно повредить аппарату - если физических повреждений нет, типа падения на луч.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    после замены радиотракта краши прекратились
    Истину Олег говорит, меняйте радиотракт! Валькеровский приемник - УГ (передатчик - не уверен, на них летают, судя по всему, даже 250 мини квадрики, так что вряд ли дело в передатчиках).

Решил встроить 3DR модем, по инструкции нужно два сопротивления поменять, для двусторонней связи, но так как продал паяльную станцию, отдал в сервис по ремонту техники. В итоге вернули с оплавленным барометром. Установить еще не успел.
    Как можно его в МП проверить? Как считаете, жить будет? Дырочка вторая заузилась, но вроде есть, и сбоку появилась щель.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0409.jpg
Просмотров: 31
Размер:	73.4 Кб
ID:	1094488Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0411.jpg
Просмотров: 32
Размер:	58.0 Кб
ID:	1094489

Цитата Сообщение от Никола Питерский Посмотреть сообщение
    Решил встроить 3DR модем, по инструкции нужно два сопротивления поменять, для двусторонней связи, но так как продал паяльную станцию, отдал в сервис по ремонту техники. В итоге вернули с оплавленным барометром. Установить еще не успел.
    Как можно его в МП проверить? Как считаете, жить будет? Дырочка вторая заузилась, но вроде есть, и сбоку появилась щель.
    Белый пластик - это еще не датчик давления, это просто защитный кожух с паролоном. Сам датчик металлический с двумя дырками.
    Этот белый кожух можно вообще удалить, вот только чем заменить? Не желательно держать датчик открытым.

+ Ответить в теме