Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 228 из 306 ПерваяПервая ... 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,120 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано, у меня слетело все и я не могу ...

обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано, у меня слетело все и я не могу настроить компас. поэтому снял, чтоб посмотреть как стоит чип.
    ине могу понять: если поставить правильно компас как в вики, то все-равно не 180 град при калибровке. подскажите как все-таки должен стоять компас. спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано
    Фотки можно выложить. Там компас по другому не поставишь, разъем мешает да и направляющие не дадут.

подскажите как все-таки должен стоять компас
    Уточните где стоять: физически на ноге или в настройках МП ?

Забанен
    Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит.
    добавлю следующее наблюдение. сегодня летал. взлетаю выравниваюсь-газу до отказу и взмываю в небо. наблюдаю на мониторе за высотой. до 400 метров летит стрелой а вот подползая к 500 набор продолжает но уже по метру и чем выше тем медленнее и где то 540 как в стену упирается и висит.газ на полную.команды выполняет. напряжение липоли 11.5. полетные режимы не меняются. жду немного и жму автодомой ибо не просадить акумулятор. Почему не лезет выше камрады?

Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    Фотки можно выложить. Там компас по другому не поставишь, разъем мешает да и направляющие не дадут.
    ставится, либо чипов вверх либо вниз. посмотрите как у вас стоит, и что стоит в мишен планер /на сколько град какая ось/

6.  

Записей в дневнике
    1
    ставится, либо чипов вверх либо вниз.
    Микросхемой вверх ставится.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Микросхемой вверх ставится.
    я сейчас так и поставил, какая -то адекватность получилась. интересно кто так ее поставил. стоко бессонных ночей

добавлю следующее наблюдение. сегодня летал. взлетаю выравниваюсь-газу до отказу и взмываю в небо. наблюдаю на мониторе за высотой. до 400 метров летит стрелой а вот подползая к 500 набор продолжает но уже по метру и чем выше тем медленнее и где то 540 как в стену упирается и висит.газ на полную.команды выполняет. напряжение липоли 11.5. полетные режимы не меняются. жду немного и жму автодомой ибо не просадить акумулятор. Почему не лезет выше камрады?
    Что у вас на вкладке гео фенс????
    второе. Подшипники в каком состоянии?
    П.С. причина падения фантома возле сцены - один подшипник наепнулся. Симптомы перед падением - потеря мощности, квад ватный, выше определенной высоты не летит. Подымаеться, потом его что то чуть крутнет и идет на спуск до земли. ударяеться и взлетает...
    Оказался подшипник. видимо мозги по всем моторам, если один плохо крутиться, убавляют газу.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Оказался подшипник.
    при прогреве одного мотора его подтормаживать начало. после остановки тяжеловато вращался от руки. заменил от греха

Здорово первооткрыватели!
    Потихоньку учусь на ошибках и все больше понимаю что в неудачах виноваты мы сами. Если не летит высоко то надо проверить фенце т.е. забор по русски
    Вот у меня недавно неудачно сел а потом начал унитзить ,я и прошивку смотрел и настройки не летает и все.
    Все оказалось проще-вскрыл и пересоединил все штекеры, и все, как бабка пошептала. Летает лучше нового хотя ему уже год.
    Нашёл чье то видео о покарение высоты 5000м на коптере-молодец не побоялся потерять
    https://m.youtube.com/watch?v=6_qPOuHggXA

Записей в дневнике
    1
    Может кто знает, есть ли хорошие движки, чтобы крепление как на валкеровских было? Или только переделывать?

Забанен
    есть ли хорошие движки
    а чем вам стоковые не угодили? если при той же мощности и оборотах то и эти хороши. смазать подшипники нормальной смазкой и все пучкасто будет.(акуратненько иголочкой вскрыть крышки подшипников промыть и заложить синтетику) А вот если на другие обороты и мощность то выбор огромен. а переходную план-шайбу сочинить 5 мин делов из текстолита. и крепко и теплоизолятор. Но..... потребует других регулей и акумулятор помощнее что опять таки погасит общую мощность моторов из за веса
    Последний раз редактировалось tojeiro; 26.07.2015 в 12:29.

Записей в дневнике
    1
    переходную план-шайбу сочинить 5 мин делов из текстолита
    Спасибо за идею.

чем вам стоковые не угодили?
    Намотка у них не айс, часто горят и греются. На вторую вальку поставил гартовские моторы и афро регули, но на моторах крепления другие, пришлось новые дырки в корпусе подгонять и снаружи шайбами укреплять, короче гемор. Хотелось в те же отверстия чтобы моторы подходили.

Записей в дневнике
    2
    Вчера решил проверить проблему, обсуждаемую с Владимиром: потолок. Зарядил свою "божью коровку" и отправил вверх. На высоте около 280м поймал потолок, выше ни в какую, как я газу не добавляю. Геофенсы и прочее никогда не стояло и отсутствует, так что это даже не обсуждается... Приземлился, заправил другой аккумулятор, взлетел, что-то, не то на 450, не то на 500м... Тоже уперся в потолок. Итого, пока из наблюдений: на потолок сильно влияет батарея. У меня батареи убитые (две уже подвздутые), в родную вообще залилось только 2600 вчера, что, как бы, намекает... А все потому, что не читал я форумов и статей, и не знал, пока NARAJANA не сказал, что хранить батареи нужно в полузаряженном состоянии, и ни в коем случае не "на готове" (вообще-то не нужно хранить их, на них летать надо).

Попробую на батарейке от мелколета подлетнуть. Уж на 10 минут хвитить должно 2200, а она отдает ток в 40С. Но уже если и тут потолок нащупаю...

Сегодня сгорел Гартовский мотор.
    Почти новый, пару полетов всего.
    причина - пробило регулятор (тоже гартовский, симонК).
    Хоть мозги целы, и то хорошо.

Мотор на перемотку, собираю деньги на афро...

П.С. на гартовских моторах и других регулях мозги валкеры - очень даже неплохие.

Все четенько.

Забанен
    Цитата Сообщение от 2009africa Посмотреть сообщение
    Все оказалось проще-вскрыл и пересоединил все штекеры, и все, как бабка пошептала. Летает лучше нового хотя ему уже год.
    по поводу разъемов это просто древнегреческая трагедия. на аппарате с четырьмя моторами которые дают нехилую вибрацию с довольно жесткими посадками и стоимостью за 30 тыр разъёмы которые вынимаются без малейшего усилия- я считаю это за гранью добра и зла!!!!!о какой надежности тут вообще идет речь??? я притянул ко всем блокам разъемы стяжками но и это не панацея. разъемы джи пи эс и компаса вообще залил термоклеем.
    А вообще думаю надо прошвырнуться по митинскому радиорынку и поискать старые добрые разъемы из времен СССР из позолоты те что в оборонке использовались. и припаять их к блокам вместо этого пластикового фуфла

Подскажите пожалуйста как сбросить FIX ID?

А вообще думаю надо прошвырнуться по митинскому радиорынку и поискать старые добрые разъемы из времен СССР из позолоты те что в оборонке использовались. и припаять их к блокам вместо этого пластикового фуфла[/QUOTE]

Тогда уже лучше сразу к плате припаяться

Забанен
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Тогда уже лучше сразу к плате припаяться
    а вы думали я к разъемам пластиковым паятся буду?
    Камрады. я тут перепрошился на 1.0 и такая канитель появилась- в лойтере при сбросе газа на ноль коптер падает. по моему так не должно быть. верно? он должен медленно опускаться и сесть если убрать газ. где что я не так выставил?

Записей в дневнике
    1
    Если только заряд батареи не минимальный, тогда движки глохнут.

Забанен
    в лойтере при сбросе газа на ноль коптер падает.
    уважаемый. читайте внимательно. я не написал что что то вырубается

все валька полетела, появилась уверенность, что она летает и не падает. правда вчерась все-таки улетела. поставил камеру fc-40 от фантика, и они замкнулись.
    отлетела подальше и приемник забило вайфаем. грохнулась на деревья, но осталась целой. пока километр бежал думал обломки собрать, но после поисков около часа был удивлен ее целостности. на видюшке видно, что она в последний момент перевернулась и пошла в рощу, мне показалось, что я даже слышал как ломает ветки.
    снял камеру, подмотал луч скочем и отлетал аккумулятор. воо!!!

Всем привет.
    Прошу дать совет.
    Вчера летал на вальке и произошел странный сбой/не сбой, который заставил напрячься и задуматься. Но идей пока нет.
    Два раза ни с того, ни с сего валька резко дернулась в сторону буквально на 10 см и тут же стабилизировалась (причем один раз вперед, один раз влево). Оба раза на разных АКБ, естественно и вылеты разные.
    В обоих случаях коптер был в 5-7 метрах от меня. РУ - Frsky. В обоих случаях АКБ были заряженные и хорошие.
    Никаких больше симптомов перебоя не было. Но вылеты были подряд и в каждом вылете был этот сбой.
    Моторы крутятся легко.
    После перебоя посмотрел на телеметрию - уровень RSSI был 99 в обе стороны . Т.е. сигнал шикарный.
    Что странное, что оба перебоя были именно когда коптер был рядом, в непосредственной близости.
    Есть какие-нибудь идеи? Что же это могло быть?
    На борту работали Gopro Black, 3DR и Boscam 5.8

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Два раза ни с того, ни с сего валька резко дернулась в сторону буквально на 10 см
    Если бы 10 метров был бы рывок... )) Может, сигнал GPS гуляет?

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Если бы 10 метров был бы рывок... )) Может, сигнал GPS гуляет?
    В том то и дело. Если бы он это делал плавно или плыл, можно было бы списать на аксель или GPS. А то висит как прибитый и потом резко крениться под 30 градусов и тут же выравнивается. Т.е. в пространстве он смещается всего то на 10см..
    Как будто я резко отклонил стик до упора и тут же отпустил.
    Вертолетами научен - есть проблема - не взлетай. ((

Может, сигнал GPS гуляет?
    В том то и дело, что модуль МТ3333 - спутников было штук 20

Записей в дневнике
    12
    ...а наводки от сторонних сигналов могли быть? Я так свою Валю расколотил - полетела вместо "вверх" к источникам сигналов сценической аппаратуры.

Некоторый оффтоп - у нас тут новый мост сняли с квадрокоптера, так ентим делом заинтересовались компетентные органы:
    http://sovok.info/transportnuyu-prok...vadrokopterom/

К вопросу, где летать/снимать, а где не надо.
    Последний раз редактировалось Xommep; 27.07.2015 в 13:42.

а наводки от сторонних сигналов могли быть?
    Frsky насколько я знаю крайне устойчива к помехам

Записей в дневнике
    12
    крайне устойчива к помехам
    Так это можно по-разному трактовать; устойчивость не равно иммунитет. Когда стандартный приёмник переклинивает наглухо, ваш может отрабатывать - ровно как моя криво настроенная трижды битая Валя падает в небольшой ветерок, когда Фантик еле покачивается. Просто уж если варианты рассматривать, так все.

Frsky насколько я знаю крайне устойчива к помехам
    у меня такой, но я бы так не утверждал.
    возникла мысль, а что если взять из загашника старый 40 мгц приемник, неудобство только антена. а все остальное типа: телефон, вайфай и блютуз и даже жпс очень далеко от современных помех

у меня такой, но я бы так не утверждал.
    Хорошо, но...
    Перебои были абсолютно в разных местах полетов....Один полет вообще в поле, другой около дома.
    Между этими двумя "проблемными" полетами других полетов не было. Т.е. можно сказать, что полетал в одном месте - получил проблему, отъехать на 120 км - снова получил проблему.
    Вероятность помехи сводится на нет. Думать на неисправность приемника.... Почему тогда сбоит именно при непосредственной близости коптера...? Куда лучше сбоить на удалении в 50-100 метров и того больше..

Записей в дневнике
    12
    Может кто знает, есть ли хорошие движки, чтобы крепление как на валкеровских было? Или только переделывать?
    Похоже, нету таких движков. Буржуи пользуются такой вот штуковиной, но в России это не купить, насколько я понимаю.

Тоже озадачился заменой движков. Заказал более мощные. Летом обнаружилось, что если на борту 250 грамм полезного груза, то стоковые перегреваются и резко теряют КПД. Если, скажем, это третий или второй полёт, то при просадке аккума до 11V набрать высоту нереально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: parkzone 16x19 147-800x600.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	58.5 Кб
ID:	1097211  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Заказал более мощные
    Которые, если не секрет? Всё думаю нам апгрейдом Вали - тяжко ей даже с 2д-подвесом, а в планах всё же 3д - только не пойму пока, какой. Надо ли менять и регули?

Записей в дневнике
    12
    Вот эти.

По паспортным данным максимальный ток 18А, что превышает максимальный ток штатных ESC (15А). Но эти моторы работают также и от 4S, - это раз. А во-вторых, они будут потреблять эти 18А только с увеличенной нагрузкой, т.е. с более мощными пропеллерами. А пропеллеры мы оставляем штатные. Вот такую я себе придумал отмазку, чтобы регули не менять.

А будет ли считаться извращением, если закрепить мотор на два болта, с поперечиной снизу и резьбовым клеем?

Записей в дневнике
    4
    Хорошо, но...
    Перебои были абсолютно в разных местах полетов....Один полет вообще в поле, другой около дома.
    Между этими двумя "проблемными" полетами других полетов не было. Т.е. можно сказать, что полетал в одном месте - получил проблему, отъехать на 120 км - снова получил проблему.
    Вероятность помехи сводится на нет. Думать на неисправность приемника.... Почему тогда сбоит именно при непосредственной близости коптера...? Куда лучше сбоить на удалении в 50-100 метров и того больше..
    А что у вас за аппаратура и как давно она калибровалась? Я за метил, что если долго лежит без дела, то на резисторах стиков появляется "уход".

Записей в дневнике
    12
    Ну интересно было бы посмотреть на результат... получается, эти моторы существенно дешевле родных - на Баггуде валины моторы от 1200 стоят. Пропы можно взять более "мощные" - вот эти, например. Регули тоже можно поменять - было бы желание.

Записей в дневнике
    1
    Ну интересно было бы посмотреть на результат..
    У меня на второй вальке стоят такие и афро регули. По ощущениям как родные, просто дело в надёжности. Эти мне кажутся надёжней.

Записей в дневнике
    12
    Мне думается, что Валины моторы потому и дороги, что крепление нестандартное. Существует множество симпатичных моторчиков, уверен, не уступающих Валиным, да вот, к примеру.

У меня на второй вальке стоят такие и афро регули.
    Олег, два вопроса. Как крепили движки, и ссылку на регули, если можно.

Пропы можно взять более "мощные" -
    По-моему, эти пропы здесь обсуждались, и признаны непригодными к эксплуатации. (Есть риск перевернуться)

Записей в дневнике
    1
    Как крепили движки
    Сверлил новые отверстия и болтами с шайбами крепил. Только длину болтов нужно подбирать, чтобы обмотку не повредить (я один мотор так испортил, сначала думал, что брак, написал продавцу, тот выслал новый, а потом понял, что болт слишком длинный).

ссылку на регули
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

Записей в дневнике
    12
    А прокладки тоже рассверливали, или не использовали?

Записей в дневнике
    1
    Чёрные рассверливал. Сейчас думаю сделать как на Вашем фото. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5846074

Вот эти.

По паспортным данным максимальный ток 18А, что превышает максимальный ток штатных ESC (15А). Но эти моторы работают также и от 4S, - это раз. А во-вторых, они будут потреблять эти 18А только с увеличенной нагрузкой, т.е. с более мощными пропеллерами. А пропеллеры мы оставляем штатные. Вот такую я себе придумал отмазку, чтобы регули не менять.

А будет ли считаться извращением, если закрепить мотор на два болта, с поперечиной снизу и резьбовым клеем?
    У меня такие моторы. Реально мощнее. Летаю на винтах 10х4,5.
    Вчера правда один такой мотор сгорел с огоньком.
    без нагрузки, во время тестовых работ.
    причина - пробой регулятора.

Летал на двох винтах.

+ Ответить в теме