Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 230 из 306 ПерваяПервая ... 220 228 229 230 231 232 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,200 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tojeiro Камрады! кто летает на 1.7 и доволен? Я летаю и доволен. Сообщение от Creator Родные АКБ - ...

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    Камрады! кто летает на 1.7 и доволен?
    Я летаю и доволен.

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Родные АКБ - полный отстой
    Летаю на родных и доволен. Отдельная батарея на камеру с подвесом и с двумя акками 50 минут удовольствий. Чего вы там выгадываете кто 3 минуты, кто 5.

И вообще, мужики, пора хвастаться своими взлетами, полетами, падениями, кто что видел, снимал, а то все какой-то разбор железа: акки не акки, ноги не ноги, прошивки, ску-у-укота!
    Неужели один я довольный из всех, может есть еще кто, так пообщаемся.
    Последний раз редактировалось ozzy_link; 29.07.2015 в 03:31.

2.  

так и в жизни бывает, когда сказать нечего или возразить, помидорят. я не в обиде.
    Последний раз редактировалось ozzy_link; 29.07.2015 в 09:47.

Записей в дневнике
    1
    В этой теме помидоры редкость, возможно это первый....

>Камрады! кто летает на 1.7 и доволен?
    обновитесь, там много чего изменено в лучшую сторону
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0171.MP4_snapshot_01.37_[2015.07.29_10.01.55]-2.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	23.8 Кб
ID:	1097938  

6.  

Уважаемые форумчане подскажите.. Я новичок в фвп. Для пробы во дворе, преобрел devo f7 и камеру ilook, 2 антенны типа клевер. Сварганил питание на камеру(7.4 450мах), но вот не задача качество передачи просто ужасное, сигнал теряет даже от закрытой рукой антенны смена канала не даёт результата. Как быть?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Krealon Посмотреть сообщение
    качество передачи просто ужасное, сигнал теряет даже от закрытой рукой антенны
    Вариантов может быть масса, но на мой относительно ламерский взгляд два решения:
    1) Что-то не то с антеннами, надо проверить контакты и вообще их пригодность - может быть, они на другие диапазоны вообще.
    2) Возможно, питания 2s камере всё же не хватает. У меня 3s (стандартные 11в батареечки), и лупит на 150 метров без особых проблем, дальше пока что аппарат не отлетал. ))

Забанен
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    обновитесь, там много чего изменено в лучшую сторону
    Видите ли коллега многие ругаются на 1.7 глюков полно. а такой один глюк может стоить коптера. Вы летаете на 1.7? поделитесь впечатлениями. как себя ведет коптер итд. приведите примеры. думаю не мне одному будет интересно.Спасибо

А что касается помидоров раз они тут есть значит для чего то.
    Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    И вообще, мужики, пора хвастаться своими взлетами, полетами, падениями, кто что видел, снимал, а то все какой-то разбор железа: акки не акки, ноги не ноги, прошивки, ску-у-укота!
    Скукота говорите? А многие мучаются с проблемами и проблемы не надуманные ибо ветка более чем на 200 страниц.Летаете и хорошо.Поздравляем. но тут еще и помогают друг другу решать эти самые проблемы. Будьте скромнее.А то фразы типа (молодежь) дедовщиной попахивают и высокомерием.Ничего личного.Удачных полетов

10.  

Записей в дневнике
    12
    А многие мучаются с проблемами и проблемы не надуманные ибо ветка более чем на 200 страниц
    Тут многие не мучаются, а наслаждаются - ибо Валя это не РТФ, а конструктор. )) Половина сообщений - о том, кто что оторвал и прилепил взамен.

Я летаю (точнее, пока что - летал) на 1.7, и каких-либо глюков прошивки не наблюдал - аппарат летает неадекватно на любых прошивках. )) Пробовал 1.0, 1.5 и 1.7 - каких-либо бонусов у более стабильной (по версии гуру) 1.0 не нашёл, а телеметрию она не поддерживает (на пульт Devo12e). Между 1.5 и 1.7 вообще ничего не заметил; возможно, в 1.5 нельзя армиться в режиме Loiter, а в 1.7 можно - вот и вся разница; но у меня свой опыт, у кого как.

Валькира 350 Pro ...Горит красный диод , GPS не слушается ...как еще проверить , рабочий он или надо заказывать новый?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150729_121335.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	91.8 Кб
ID:	1097962  

Забанен
    Цитата Сообщение от Юрий1 Посмотреть сообщение
    GPS не слушается .
    если рядом после скажем минуты синий не загорается то скорее всего труп. ударов не было? что предшевствовало неисправности?

если рядом после скажем минуты синий не загорается то скорее всего труп. ударов не было? что предшевствовало неисправности?
    Как же не было)))) я тоько учусь...вот нашел занятие на старость лет)))

купил камеру и что то боязно без GPS его отпускать...

В темной коробке видно как то моргает, то горит только красный диод..

одно не понимаю...все работает..и что может после падения умереть в антенне???

или надо эту темную коробку заказывать(как я понимаю блок управления с 2 антеннами , куда и подключен этот GPS&)

Да , забыл...правый (зеленый ,круглый диод) тоже не работает..
    Последний раз редактировалось Юрий1; 29.07.2015 в 13:54.

Видите ли коллега многие ругаются на 1.7 глюков полно. а такой один глюк может стоить коптера. Вы летаете на 1.7? поделитесь впечатлениями. как себя ведет коптер итд. приведите примеры. думаю не мне одному будет интересно.Спасибо

у меня все глюки объяснимы после изучения tlog-а, все предсказуемо и ни каких косяков от софта я не нашел...летаю уже 1,5 мес, из них три недели по абхазии, обновлялся из-за глюков протокола GPS, выше я писал все.
    в абхазии при подавлении GPS коптер вел себя предсказуемо

Забанен
    Цитата Сообщение от Юрий1 Посмотреть сообщение
    Да , забыл...правый (зеленый ,круглый диод) тоже не работает..
    приобретайте модуль джи пи эс. больше пока ничего не надо. даже если это не он(что врятли) он пригодиться поверьте. Правый как раз и индицирует работу джи пи эс

и ни каких косяков от софта я не нашел..
    скажите как ведет себя ваш коптер на 1.7 в лойтере если убрать газ в ноль? плавно сядет или сбросит обороты и рухнет? или это только прошивке 1.0 свойственно?
    Последний раз редактировалось tojeiro; 29.07.2015 в 17:21.

двигатели выключаются не сразу, с 2-х секундной задержкой, именно в лойнере не проверял, чет я такие эксперименты стремные не ставлю, кому то надо убирать газ в ноль?я меньше 20-30 ни когда не опускаю, нет необходимости

Записей в дневнике
    1
    кому то надо убирать газ в ноль?
    Я когда летаю в лоитере на высоте метров 300-500, чтобы быстрее спустить коптер ниже, делаю газ в 0, опускаю метров до 30, а потом летаю дальше. НО, это только если батарея не разряжена. Один раз попробовал так сделать к концу заряда (смотрю по таймеру), коптер выключил двигатели и камнем вниз, хорошо в лес упал и в траву, отделался легким испугом . А если газ делать 20-30%, коптер спускается гораздо медленней.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    делаю газ в 0, опускаю метров до 30, а потом летаю дальше
    У вас при такой схеме при снижении отключаются моторы?

Записей в дневнике
    1
    Если батарея разряжена, да. Если полная или половина емкости, то нет.

Записей в дневнике
    12
    скажите как ведет себя ваш коптер на 1.7 в лойтере если убрать газ в ноль? плавно сядет или сбросит обороты и рухнет?
    При не-пустой батарейке садится безопасно, настроил очень-очень медленное снижение и снижаюсь всегда с газом в ноль. Правда, в пред-последнем полёте газ в 0 привёл к падению - это батарейка перевалила ниже 10.5В под нагрузкой.

Забанен
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    настроил очень-очень медленное снижение
    можно подробнее что за настройка. какой раздел меню и тд?

Записей в дневнике
    12
    Что-то там типа Loiter_V_speed, щаз аппарат в разборе, как-то немного лениво его подключать. На самом деле даже для сьёмок это неудобно, уже изменил эту настройку. Вот теперь думаю, как бы горизонтальный разворот замедлить - реально его резвость мешает при сьёмках, одна дерготня, которую 2д-подвес не сглаживает.

Забанен
    Камрады!!! Выношу на обсуждение следующую мыслю. Предлагаю создать отдельную ветку где пишем только технические моменты схемы настройки софт и тд. Тут обсуждаем полеты встречи и прочее-ибо тема распухла - к 300 страницам лезет и новичку не победить такой объем информации.А поиском даже я толком пользоваться не научился за 3 года.Новичок и подавно. По аппаратуре Турнига так и сделали. Отдельная ветка по тех.вопросам.Высказывайтесь

как бы горизонтальный разворот замедлить
    пиды понизить по развороту по оси до 1.200

Что-то там типа Loiter_V_speed,
    очень блин помогло

Записей в дневнике
    12
    очень блин помогло
    Как говорят наши админы, "в Гугле забанили?" ))

В МП есть такая замечательная фишка, как поиск параметров. Я переменные по названиям нифига не запоминаю - если что потерял, жмакаю на поиск и туда главное что-то похожее вбить. Сооцно можно сразу в список всех параметров идти и искать. Главное понимать, что для Loiter - отдельные настройки, обычные настройки скоростей ими перетираются (как я понимаю).

Вот, ещё немного похвастаюсь - ещё ролик с Телецкого озера. Метеоритный кратер.

Практически без монтажа, один кусок - повезло с отсутствием ветра, и агрегат как-то непривычно не колбасило.

Последний раз редактировалось Xommep; 29.07.2015 в 21:59.

Камрады!!! Выношу на обсуждение следующую мыслю.
    Поддерживаю , можно сделать шапку где есть ответы на банальные вопросы . Вот у меня по wiki настроил Devo 7 , но никак коптер не биндится с пультом , на коптере не загорается лев светодиод после подачи питания , как забинлить аппу с коптером ? продавцу фидбек ставить надо , а он у меня еще винтами не закрутил

Забанен
    Цитата Сообщение от stanislaw Посмотреть сообщение
    Вот у меня по wiki настроил Devo 7 , но никак коптер не биндится с пультом
    скайп есть? программа миссион пленер стоит? тогда скайп в личку я помогу

Записей в дневнике
    4
    Небольшой оффтоп с новинкой от Валкеры. Devo F18. Где-то я похожую уже видел . Немпруф.

Всем привет!
    В приложении мой конфиг файл...
    На прошивке 1.5 полетал нормально один раз... на второй раз начал летать - все было отлично видео прекрасное получилось снять - потом дал команду на возврат домой - он полетел как положено домой, но метров за 10 до земли его начало колбасить - сильно быстро спускался качаясь влево-вправо - спас его посредством того, что поймал...
    Начал изучать, что может быть не так - снизил скорость снижения с 50 до 39 см/с... - изменил параметр MAX_ANGLE с 4500 на 3000... И обновил до версии 1.7...
    Сегодня летал - в лойтере висит вроде более или менее стабильно - немного высота может гулять до 0,5 метра и в принципе по горизонтале в этом диапазоне может смещаться... взлетел вверх - решил его вернуть, а он во-первых сильно далеко от точки взлета сместился (метров на 30-40) - и снова началась такая же ерунда при приземлении - начинает очень быстро снижаться при этом качаясь - в этот раз перевел в стабилайз перед посадкой и попробовал притормозить его вручную - ну просто немного жестко приземлимся - но без повреждений... что может быть за проблема?! уже боюсь возвращать его домой... При взлете 4 моргания диода (общее количество полетов этой вальки раз 7 за все время ее жизни... без сильных крашей... в основном пропеллеры страдают...
    Видео отрезок как коптер поднялся на высоту 22 метра (в соответствии с настройками) и летел до точки (по его мнению) взлета (хотя реально она сместилась как я писал выше на 30-40 метров- запуск был с центра футбольного поля... (при этом пару дней назад запускал тут же и все было ок... приземлялся в пределах 1-2 метров от точки взлета, что произошло не имеют представления вообще)....

Посоветуйте, что могло произойти, что коптер вместо мягкой посадки летит ну не камнем вниз, но практически камнем. Спасибо
    Так же пробовал летать в режиме Circle - что-то нихрена он не летает... так перемещался куда=то причем отворачивал всегда нос от центра - я хочу, чтоб он вокруг меня летал по кругу, а он отворачивается и летит просто по прямой... может радиус конечно сильно большой... но я поставил 10 метров (1000 см) - если измерение там в сантиметрах....
    Вложения

летал сегодня с режимом Pos Hold
    понравился намного больше за лоитер.
    быстрый, и зависает акуратно

Забанен
    Цитата Сообщение от bem_ua Посмотреть сообщение
    коптер вместо мягкой посадки летит ну не камнем вниз, но практически камнем.
    перегрев моторов однозначно!!! илиииииии......как мы писали выше нехватка тока от родного акумулятора. но тут похоже и то и другое. движки вскипели потеряли тягу-а при попытке выровняться пошел расколбас ибо началось перераспределение тока по моторам а акум не сдюжил выдать нужный ток. уверен летали с подвесом. снимите его и полетайте. разницу увидите сразу

перегрев моторов однозначно!!! илиииииии......как мы писали выше нехватка тока от родного акумулятора. но тут похоже и то и другое. движки вскипели потеряли тягу-а при попытке выровняться пошел расколбас ибо началось перераспределение тока по моторам а акум не сдюжил выдать нужный ток. уверен летали с подвесом. снимите его и полетайте. разницу увидите сразу
    Подвес, камера Gopro, защита пропеллеров...
    Но полет не длительный - только минут 7-10 не более...
    Когда приземлялся, моторы горячие и винты горячие... раньше я не обращал внимания на это... но почему они перегреваются?! Аккумулятор родной здох (я оставил его подключенным к зарядному, а оно было не подключено в розетку - в итоге теперь одну банку не видит)... Это полет на аккумуляторе Turnigy.... Но первый раз на нем когда летал - то он отлично приземлился без каких-либо проблем.... Может что-то вышло из строя во второй полет и теперь перегревает двигатели?! ну просто реально ему очень тяжело спускаться - прям раньше значительно лучше спускался, а сейчас нет... пока убрал защиту пропеллеров... но летать без подвеса и камеры (нахрена нужен такой полет!?)... Подскажите что проверить и как проверить - может какой-то из компонентов неправильно работает?! при этом при перегреве моторов - он отлично летает и никаких проблем нет и в ручном режиме его проще посадить, да даже в лойтере, а вот в РТЛ он тупо камнем вниз начинает падать...

Видео что-то не правильно залилось - вот перезалил:

вот в ветке нашел причину возможного перегрева моторов - "постоянные перегазовки изза неверных пидов стабилизации" - так как погода была достаточно ветрена - может из-за этого перегреваются моторы?! Как проверить правильность настройки PIDов?!

Вот страница с настройками PIDов моя... - я тут вообще на сколько помню никогда ничего не трогал... может подскажете, что не так?! Коптер летает только с подвесом и камерой (раньше так же еще защита пропеллеров была, сейчас снял ее)...
    Последний раз редактировалось bem_ua; 30.07.2015 в 08:50.

Записей в дневнике
    2
    защита пропеллеров...
    заSHITу пропеллеров для начала снимите! Из-за нее любой ветерок "надувает паруса", это уже тоже обмозговали когда-то в ветке.
    PIDы, похоже, нормальные. Дело скорее всего в парусах + просадка батарей. У меня такое поведение началось после того, как подсдохли родные аккумуляторы. В ветер летать вообще неуютно теперь.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    заSHITу пропеллеров для начала снимите! Из-за нее любой ветерок "надувает паруса", это уже тоже обмозговали когда-то в ветке.
    PIDы, похоже, нормальные. Дело скорее всего в парусах + просадка батарей. У меня такое поведение началось после того, как подсдохли родные аккумуляторы. В ветер летать вообще неуютно теперь.
    Аккумулятор новый Turnigy вроде как оригинал с хобби книга...
    Но на таком конфиге нормально летал один день как я только приехал в горы - первый раз отлично полетал и приземлился... В 2х метрах от старта... Второй раз летал чуть выше и дальше - пару раз еще покрутился в воздухе и кнопка домой - по месту посадки летел нормально, но метров за 10 начало колбасить и пошел вниз - я его рукой ловил... А вот на третий день полетов - вообще улетел хрен знает куда от точки взлета - метров 30 точно от старта ну и как бы по видео видно - тупо камнем вниз... Не исключаю что может перегрев мотором из-за плохой смазки, может кто подскажет самостоятельно можно там вэдэшкой куда брызнуть? ) или лучше не брызгать? )

Может конечно защита мешает спускаться вниз и из-за этого перегрев моторов... Но блин один раз то отлетал нормально с защитой в этом же месте.. Правда конечно ветра меньше было в тот раз значительно меньше...
    А просадка аккумулятора - вот как его проверить? Вроде заряжается на 12.4-12.6 вольт при 1 ампере... Зарядка Turnigy

Забанен
    что может перегрев мотором из-за плохой смазки
    смазки в этих моторах впринципе нет. разбирал пару подшипников. я свои подшипники сварил в графитке. до 200 нагрел ее и помочил там часик подшипники

смазки в этих моторах впринципе нет. разбирал пару подшипников. я свои подшипники сварил в графитке. до 200 нагрел ее и помочил там часик подшипники
    Хорошо перефразирую - как улучшить ситуацию подручными средствами для того чтоб на отдыхе можно было полетать и поснимать красивые виды? )

Я не сильно разбираюсь в правильных параметрах батареи - но вот сейчас запустил режим разрядки на своем Turnigy зарядном - поставил 1 ампер, 9 вольт - но почему-то показывает только 0.4 Ампера силу тока.... по вольтажу уже 10 минут идет разряд - напряжение выше - 12 Вольт держится.... вот только вопрос - 0.4 ампера - это нормальный показатель для нашей батареи? или это вообще ни о чем не говорит?!
    Последний раз редактировалось bem_ua; 30.07.2015 в 11:50.

Записей в дневнике
    12
    0.4 ампера - это нормальный показатель для нашей батареи?
    Я на Imax6mini разряжаю - тоже по 0.4А разрядка идёт - что родные валины батареи, что от Фантика и аналогичные, где заявлено 20С и 25С токоотдачи. Зарядку на Imax можно поставить до 3А, а разрядку - только на 2А, и всё равно выше 0.4А ток разрядки не поднимается. Так что, наверное, это нормально.

Всем привет!
    Так же пробовал летать в режиме Circle - что-то нихрена он не летает... так перемещался куда=то причем отворачивал всегда нос от центра - я хочу, чтоб он вокруг меня летал по кругу, а он отворачивается и летит просто по прямой... может радиус конечно сильно большой... но я поставил 10 метров (1000 см) - если измерение там в сантиметрах....
    в 1.0 прошивке выстовляется в метрах (соть в МР пишет сантиметры ) поставте 1 он кругов в 1 м полетит

Записей в дневнике
    2
    А просадка аккумулятора - вот как его проверить?
    Пищалка и телеметрия помогают. Пищалка мало, а вот телеметрия в любом формате - то, что доктор прописал. У меня на пульт сразу приходит (FrSky телеметрия), можно модемом передавать на планшет или телефон (ну, или на комп). Идея в том, что когда поддаешь газу или долго нагружаешь коптер, начинает греться аккумулятор, просаживаться напряжение, моторы греются - тоже падает КПД. Но больше всего тут влияет аккумулятор. У меня есть такой же турниджи, он с самого начала работал так себе (возможно, консервация сказывалась), а потом чуть лучше, в конце же - как штатный, только вздулся сильнее. Но тут я грешен тем, что хранил неправильно: заряжал на полную и ждал случая полетать. Так делать нельзя!

как улучшить ситуацию подручными средствами
    Для начала - снимите защиту пропеллеров. Это уже здорово улучшит поведение коптера!

Я не сильно разбираюсь в правильных параметрах батареи - но вот сейчас запустил режим разрядки на своем Turnigy зарядном - поставил 1 ампер, 9 вольт - но почему-то показывает только 0.4 Ампера силу тока.... по вольтажу уже 10 минут идет разряд - напряжение выше - 12 Вольт держится.... вот только вопрос - 0.4 ампера - это нормальный показатель для нашей батареи? или это вообще ни о чем не говорит?!
    у зарядника есть ограничение по мощности на разряд в 5 ватт - вот и ограничивает разрядный ток что бы его не привысить

Забанен
    Хорошо перефразирую - как улучшить ситуацию подручными средствами для того чтоб на отдыхе можно было полетать и поснимать красивые виды? )
    продать валькеру купить фантом

продать валькеру купить фантом
    Да нет, после того, как купил Валкеру - понял, что лучше немного больше заплатить, чем потом мучаться с доустановкой всякого - Фантом не на много лучше - я вот сейчас присматриваюсь к новому 3DR Solo - там уже и видеолинк будет от гопро сразу и приличное расстояние и управление с планшета - не надо колхозить здр модем, как пришлось делать на Валкере....
    Хотя с другой стороны бюджет получается минимум в 2 раза больше, чем у Валкеры - но я не уверен, что получу в 2 раза больше удовольствия и что полеты сразу станут беспроблемными... как они рекламируют - нажал кнопочку и у тебя уже качество съемки голливудских блокбастеров.... а то оно всегда круто звучит...
    Ладно приехали новые пропеллеры... попробую сегодня снова полетать на страничке PIDов в Stabilize Row b Stabilize pitch - поставлю 3.5, а не 4.5 как было - кто-то из товарищей на форуме написал, что так лучше для съемки видео - плавнее все...
    а также изменил скорость снижения и подъема поставил на 50... скорость возврата домой с 900 снизил до 500 - может меньше будут греться двигатели и надежней будет работать... дальше 500 метров летать не собирался да и дольше 12 минут в принципе тоже для видео мне достаточно - надеюсь будет надежно.. Защиту пропеллеров снял, дополнительно в MP провел процедуру калибровки барометра (хотя там такого параметра нет - сам начала калибровать, когда акселерометр я хотел) и провел калибровку акселерометра... теперь перед стартом еще раз компас откалибрую на площадке (через сведение стиков не через МР) и буду надеяться, что все снова будет хорошо...

Всем привет, может кто подскажет возможно ли отключить функцию fail safe в приемнике rx703a? ну или хотя бы переместить на другой канал...

+ Ответить в теме