Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 231 из 306 ПерваяПервая ... 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,240 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей89 Всем привет, может кто подскажет возможно ли отключить функцию fail safe в приемнике rx703a? ну или хотя ...

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Всем привет, может кто подскажет возможно ли отключить функцию fail safe в приемнике rx703a? ну или хотя бы переместить на другой канал...
    нет только заменой приемника - самое дешевое решение заменить на 701

2.  

Записей в дневнике
    4
    возможно ли отключить функцию fail safe в приемнике rx703a? ну или хотя бы переместить на другой канал...
    Отключить нельзя. Именно поэтому лучше сделать вот так http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19631.html и далее вот так http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19993.html.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Правда, в пред-последнем полёте газ в 0 привёл к падению - это батарейка перевалила ниже 10.5В
    А у вас стояла настройка FS по напряжению? Вообще по какой причине происходит отключение, если не должно.

Вчера облетал своего "шарахающегося". Замена приемника дала эффект. Все проблемы ушли.
    Был не сильный, но порывистый ветер, HDOP 0.7m, 19-20 спутников. Квадр то ли не мог справиться с ветром, то ли что-то не то с настройками, но качало его от точки удержания до +-5 метров. Когда ветер стихал, то как обычно +- 0.3m. Это нормально?
    Никогда в ветер не летал на Вальке, только в штиль. А вчера попробовал, вот и спрашиваю. Причем именно зависание. В стабилайзе полет нормальный, стабильный, но там и движение было - проще бороться с порывами.
    Ну и сделал вчера заодно замеры времени полета:
    Условия: на борту 3DR, Hero4 Black с подзарядкой от борта в режиме записи, подвес Walkera 2D, видеолинк 600mW. Никаких пролетов (это легче), только взлет, подъем до 20 м и висение в точке. Время начинается считаться после факт. отрыва от земли.
    1. Multistar 5200 - 11м 30 сек до посадки. 452mAh/минуту
    2. Multistar 5200 - 11м 18 сек до посадки. 460mAh/минуту
    3. Zippy Compact 2200 X 2шт - 9м 56 сек. до посадки 443mAh/минуту
    Как видно, что у Zippy эффективность емкости выше. Просадка по току ниже.

Понять не могу одну вещь.
    FS_BATT_ENABLE – установлен 0
    FC_BATT_Voltage – 10.5
    Но когда начал моргать индикатор разряда батареи – коптер начал снижаться. Я подумал на ветер и завис над местом посадки. Коптер довольно жестко снизился (на газ он как-то то ли плохо или то ли совсем не реагировал). В МП режим оставался Stabilize все это время. Моторы он выключил сам, после посадки не слушался газа. Я так понимаю сработал Land...
    1. Почему в МП не было сведений, что режим Land (или он не отображается)?
    2. Почему вообще Land включился, если FS_BATT_ENABLE=0?

Забанен
    отключить функцию fail safe в приемнике rx703a?
    замените аппу комплектом.ну на турнигу что ли..... уверяю вас облегчите себе и коптеру жизнь. приемник этот глюк сплошной. да и аппа тоже......

6.  

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Отключить нельзя. Именно поэтому лучше сделать вот так http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19631.html и далее вот так http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19993.html.
    Слишком сложно для меня...Проще будет приемник поменять...

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    замените аппу комплектом.ну на турнигу что ли..... уверяю вас облегчите себе и коптеру жизнь. приемник этот глюк сплошной. да и аппа тоже......
    у меня вообще devo 7e и меня устраивает полностью

Записей в дневнике
    4
    Проще будет приемник поменять... у меня вообще devo 7e и меня устраивает полностью
    Можно и так. Тем более, что она шьется в deviation с DSM приемниками. Вообще с родным протоколом devo здесь связано много улетов и крашей по не понятной причине. После ухода на другой протокол проблемы пропадают.

Записей в дневнике
    3
    Посмотрите тему Тали, я там свой краш описал, вот замедленная реакция на стики, вернее практически отсутствие реакция, меня очень интересует.
    Хотя за бугром Тали пересаживают на Назу, а приемник ставят 1002 или 1202, не отказываются от Ф12Е

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Почему вообще Land включился, если FS_BATT_ENABLE=0?

Он, похоже, всегда включается, когда батарея садится, не смотря на значение. Я тоже первое время не понимал, что происходит, а потом привык. Летаешь, летаешь, смотришь, коптер начал медленно снижаться, значит пора возвращать домой. Я правда летаю по таймеру, смотрю осталось минуты четыре-пять, стараюсь коптер ближе к себе подвести, а потом летаю до моргания левого сд и лечу на посадку.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Посмотрите тему Тали, я там свой краш описал, вот замедленная реакция на стики, вернее практически отсутствие реакция, меня очень интересует.
    Хотя за бугром Тали пересаживают на Назу, а приемник ставят 1002 или 1202, не отказываются от Ф12Е
    у меня rx601 еще есть, но по испытаниям у rx703a дальность приема в 2 раза больше.

Минут 20 назад сделал пробные полеты...
    Изменил настройки скорости, убрал защиту пропеллеров, было практически не ветрено... Перед стартом откалибровал акселерометр и барометр через МП, перед взлетом сделал еще калибровку компаса...
    Делал 3 взлета - 1 возврат домой - отлично прошел, второй возврат домой - метров за 3 до земли - начали быстро мигать правый и левый деоды, при этом он чуть-чуть увеличил скорость снижения (но снижался ровно без раскачки) - напуганный предыдущим опытом - поймал его просто... 3й раз сажал его в лоитере - сел идеально....
    Общее время полета - 8 минут... позволял еще армиться и летать дальше, но решил не испытывать судьбу...
    Подскажите пожалуйста - быстрое мигание двух диодов в момент приземления - это сообщение о том, что не справляется аккумулятор - или просто оповещение о финальной стадии приземления!?

Так же полетать удалось в режиме circle - действительно в МП пишет значение в сантиметрах, но фактически оно в метрах - установил значение - 5 - визуально было похоже на круг 5 метров радиус - летал стабильно - я просто был в восторге...
    Подключил только что аккумулятор на зарядку - зарядное показывает, что остаточное напряжение - 11.8 вольт - это ни о чем не говорит - или говорит о том, что еще 8 минут можно было летать спокойно!?
    Температура моторов на ощупь не превышала 50 градусов....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bem_ua Посмотреть сообщение
    Минут 20 назад сделал пробные полеты...
    Изменил настройки скорости, убрал защиту пропеллеров, было практически не ветрено... Перед стартом откалибровал акселерометр и барометр через МП, перед взлетом сделал еще калибровку компаса...
    Делал 3 взлета - 1 возврат домой - отлично прошел, второй возврат домой - метров за 3 до земли - начали быстро мигать правый и левый деоды, при этом он чуть-чуть увеличил скорость снижения (но снижался ровно без раскачки) - напуганный предыдущим опытом - поймал его просто... 3й раз сажал его в лоитере - сел идеально....
    Общее время полета - 8 минут... позволял еще армиться и летать дальше, но решил не испытывать судьбу...
    Подскажите пожалуйста - быстрое мигание двух диодов в момент приземления - это сообщение о том, что не справляется аккумулятор - или просто оповещение о финальной стадии приземления!?

Так же полетать удалось в режиме circle - действительно в МП пишет значение в сантиметрах, но фактически оно в метрах - установил значение - 5 - визуально было похоже на круг 5 метров радиус - летал стабильно - я просто был в восторге...
    Подключил только что аккумулятор на зарядку - зарядное показывает, что остаточное напряжение - 11.8 вольт - это ни о чем не говорит - или говорит о том, что еще 8 минут можно было летать спокойно!?
    Температура моторов на ощупь не превышала 50 градусов....
    У меня при на момент посадки батарея просаживалась до 10.3В, а когда я приносил аккумулятор домой- напряжение было около 11.3В. Вывод из этого только один: родной аккумулятор не отдает необходимый ток, в следствии чего быстро просаживается напряжение.

Можно ли как-то использовать AUX3-6 на RX703A? Выходы же для них есть, не стали бы китайцы просто так их делать.

Сейчас у меня работают только AUX1 и AUX2, остальные стоят на 50% и никак не отзываются.

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    У меня при на момент посадки батарея просаживалась до 10.3В, а когда я приносил аккумулятор домой- напряжение было около 11.3В. Вывод из этого только один: родной аккумулятор не отдает необходимый ток, в следствии чего быстро просаживается напряжение.

Можно ли как-то использовать AUX3-6 на RX703A? Выходы же для них есть, не стали бы китайцы просто так их делать.

Сейчас у меня работают только AUX1 и AUX2, остальные стоят на 50% и никак не отзываются.
    А какой аккумулятор лучше всего? 9imod на 6600 mah - будет отлично??

Вывод из этого только один: родной аккумулятор не отдает необходимый ток, в следствии чего быстро просаживается напряжение.
    еще может быть, что акк просто уже подкис. у меня когда был свежий, то просаживался меньше, сейчас уже стареет.

Записей в дневнике
    12
    У меня 4 крутилки, 3 из них я точно использовал - передатчик их передаёт. Каналов AUX в приёмнике тоже используется как минимум 4 - 3 под управление подвесом и один под затвор камеры, только у меня не подключено оно.

Записей в дневнике
    1
    У меня 4 крутилки, 3 из них я точно использовал - передатчик их передаёт. Каналов AUX в приёмнике тоже используется как минимум 4 - 3 под управление подвесом и один под затвор камеры, только у меня не подключено оно.
    Сам частично отвечу на свой вопрос Разбор приемника показал, что к ногам атмеги подключены только AUX1-3.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RX703A.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	43.4 Кб
ID:	1098807  

Записей в дневнике
    2
    А какой аккумулятор лучше всего? 9imod на 6600 mah - будет отлично??
    6600 точно такое же слаботочное Г. У меня есть и турниджи зеленый, и родной, и этот на 6600. Все они работают некоторое время прилично, но тока не хватает на пируэты. Был "юн" и думал, что это норма, оказалось - сильная просадка под нагрузкой. Сейчас батареи подисдохли уже, поэтому стало еще хуже.
    Я бы посоветовал либо летать на стоковых батареях (но не быстро), так как они дешевле обходятся по сравнению с 6600, либо брать zippy и гонять на них (пока моторы не нагреются).

BTW, никому новые стоковые банки с банггуда не нужны?

7e и меня устраивает полностью
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Тали пересаживают на Назу, а приемник ставят 1002 или 1202, не отказываются от Ф12Е
    Вот и я давно подозреваю, что проблема не в самом протоколе Devo, а в нашем приемнике, так как есть и те, кто мини-квадрики летают на DEVO. Там нужна скорость реакции молниеносная, сбои, вроде наших, на вальке могут привести как к поражению в гонке, так и к травме зрителей/случайных свидетелей и т.п.

Записей в дневнике
    12
    Тоже смотрю на 1002 и 1202 - есть ли смысл на них перескочить? Ибо если переходить на ту же frSky, то это сразу и телеметрию придётся колхозить, да и как в пульте передатчик менять, немного неясно - Дево12 не подразумевает смены передатчиков, там колхоз надо учинять. В общем, родное решение хотелось бы, но получше стокового.

Записей в дневнике
    1
    Тоже смотрю на 1002 и 1202 - есть ли смысл на них перескочить? Ибо если переходить на ту же frSky, то это сразу и телеметрию придётся колхозить, да и как в пульте передатчик менять, немного неясно - Дево12 не подразумевает смены передатчиков, там колхоз надо учинять. В общем, родное решение хотелось бы, но получше стокового.
    Смысл конечно есть, вот только места в корпусе Валкиры не так много для него.
    Самым оптимальным решением будет сделать внешние "полочки" для аккумуляторов, а батарейный отсек освободить для примочек.

Еще один вариант- купить стойку GPS от Quanum Nova и вынести его из корпуса коптера. Место освободится прилично, но нужно быть увереным, что Валкира не упадет на "голову".

Сам частично отвечу на свой вопрос Разбор приемника показал, что к ногам атмеги подключены только AUX1-3.
    у меня работает 11 каналов, не работает только последний который для биндинга используется
    Последний раз редактировалось bawtrik; 31.07.2015 в 17:36.

никто так и не ответил на вопрос - во время посадки (RTL) за метра 3 до земли начали быстро мигать и левый и правый диоды... и он стал снижаться чуть быстрее, чем до этого - это быстрое мигание говорит о том, что это просто финальная стадия снижения или о том, что низкий заряд батареи?! После того как он сел - он снова нормально заармился и я еще полетал минут 5 и в лойтере посадил его очень плавно - вообще без каких-либо проблем...

Уважаемые гуру.. подскажите какую приблуду замутить чтоб мой приёмник RX703A обычными машинками мог рулить? (не комильфо за 3 рубля приёмыш покупать на самолёт)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krealon Посмотреть сообщение
    чтоб мой приёмник RX703A обычными машинками мог рулить?
    Например, поставить вот такой FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder. Хотя на нем и написано SBUS to PWM, он прекрасно понимает CPPM по мануалу.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    6600 точно такое же слаботочное Г. У меня есть и турниджи зеленый, и родной, и этот на 6600. Все они работают некоторое время прилично, но тока не хватает на пируэты. Был "юн" и думал, что это норма, оказалось - сильная просадка под нагрузкой. Сейчас батареи подисдохли уже, поэтому стало еще хуже.
    Я бы посоветовал либо летать на стоковых батареях (но не быстро), так как они дешевле обходятся по сравнению с 6600, либо брать zippy и гонять на них (пока моторы не нагреются).

BTW, никому новые стоковые банки с банггуда не нужны?

Вот и я давно подозреваю, что проблема не в самом протоколе Devo, а в нашем приемнике, так как есть и те, кто мини-квадрики летают на DEVO. Там нужна скорость реакции молниеносная, сбои, вроде наших, на вальке могут привести как к поражению в гонке, так и к травме зрителей/случайных свидетелей и т.п.
    А подскажите пожалуйста о какой конкретно модели zippy идет речь? Беглый поиск выдал 5000 ман батарею но ее размеры и вес больше штатной...?

Забанен
    о какой конкретно модели zippy идет речь?
    zippy compact 2200 3s 25c парой

ребята посоветуйте мне где купить антенны хорошие на 5.8, я уже столько их перепробовал ну не летает у меня коптер дальше 1км, помехи идут, не нашел я решения, я уже готов за 2,5к заказать клевера (
    самый лучший у меня вариант получится это клевер на коптере (несколько пробовал), и на приемнике патч на 14dbi (несколько пробовал), но помехи, помехи идут начиная я 700 метров. говорят хорошие антенны от ImmersionRC , но я чет не особо хочу тратить 2,5 к на антенны эти, передатчик у меня 600mv, должен ого го работать, а не работает. 2,4 на управление антенну на 2 метра от себя убирал, помехи ушли, но не дальше не стало., поставил LC фильтр, лучше стало, но опять же дальше не стало, и мощности теперь на камеру не хватает, убрал фильтр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150801_104914.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	45.9 Кб
ID:	1099058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150801_104957.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	37.2 Кб
ID:	1099059  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    5.8, я уже столько их перепробовал
    Аркадий, тут сложно однозначно дать ответ, что не так. Вообще 1км - уже не плохо, боюсь, что антенны вам другие мало помогут. Мне помогло точно частоту выбрать: приемник попадал в соседнюю, картинка была, но помехи наступали буквально со ста метров и далее сигнал продолжал ловиться, но уныло (хотя картинка вполне читабельная и в цвете), тоже пробовал разные комбинации, пока не настроил частоты точ в точ по таблице, тут все стало нормально. Попробую полетать с клевером Immersion и расскажу, на сколько он лучше Aomway, если лучше. Владимир, вон, разобрал "посмотреть" клевера Boscam, так они сделаны так себе (уж какая там картинка - не знаю). Так что не стоит однозначно бренду доверять.

А вообще где-то видео было в ветке про миники, там тестировали разные антенны, пришли к выводу, что лучше всего летать на хеликсе на прием.

какую частоту вы поставили себе? я летаю на 15м канале

Забанен
    передатчик у меня 600mv, должен ого го работать,
    600 мв это далеко не огого. опыт- 24 этаж передатчик. дисплей 2 канальный везде клевера. по прямой видимости на земле 1000-1500 метров и это при условии что я стоял на месте устойчивая картинка. только учтите что рядом нет ни камеры ни бэков ни регулей ни моторов которые нихреного фонят и мешают передатчику и по питанию и по антенне. не сильно но \того достаточно. так что на 800 метров расчитывайте

люди летают тут на 2,5 км мне писали
    тот же фантом на 4 км идет

Забанен
    люди летают тут на 2,5 км мне писали
    а вам что мешает то же самое говорить? (это из оперы про москву и кур)
    Так и расспросите тех кто пишет про 4 км при каких условиях в какой комплектации брендов углов наклона толщину провода и тд у них так все круто. Адресно то бишь.
    Я например выше 800 метров взлететь не могу хоть ты тресни. А люди пишут что на стоковой вале на 2.5 км летали
    Последний раз редактировалось tojeiro; 01.08.2015 в 14:32.

это говорил мне NARAJANA и еще кто то из знаменитостей я не помню уже

Записей в дневнике
    5
    ребята посоветуйте мне где купить антенны хорошие на 5.8, я уже столько их перепробовал ну не летает у меня коптер дальше 1км, помехи идут, не нашел я решения, я уже готов за 2,5к заказать клевера (
    самый лучший у меня вариант получится это клевер на коптере (несколько пробовал), и на приемнике патч на 14dbi (несколько пробовал), но помехи, помехи идут начиная я 700 метров. говорят хорошие антенны от ImmersionRC , но я чет не особо хочу тратить 2,5 к на антенны эти, передатчик у меня 600mv, должен ого го работать, а не работает. 2,4 на управление антенну на 2 метра от себя убирал, помехи ушли, но не дальше не стало., поставил LC фильтр, лучше стало, но опять же дальше не стало, и мощности теперь на камеру не хватает, убрал фильтр.
    Все эти антенны работают на авось, на высокой частоте от малейшего изменения размеров антенны, геометрии, применяемого разъема и кабеля, пластмассовой крышки на антенне, качества пайки, характеристики антенны сильно изменяются.
    Не имея антенного анализатора, методом тыка их не настроить. Остается лишь пробовать подбирать сами антенны и ловить резонансную частоту перебором каналов. Один человек сидит с приемником, другой уходит в чистом ровном поле или по обочине автотрассы с рацией или мобильным. При потере сигнала связываются, одновременно переключают каналы до появления картинки, опять расходятся. И так подбирают канал с наибольшей дальностью.
    Патч не может нормально работать с клевером, у патча линейная поляризация, у клевера- круговая.
    Патч нормально работает в паре с обычной штатной пипеткой. Клевер или с другим клевером, или с антенной спиронет.
    Я использую вот такие антенны, с ними и передатчиком 600мвт два км отлично, после снег до 2500, далее обрыв связи.
    http://www.ebay.com/itm/251936649935...%3AMEBIDX%3AIT
    Но не факт, что у вас будет так-же. ВЧ -дело тонкое, масса нюансов. Так как вы, в отличие от меня живете не в деревне, а в мегаполисе, совет- найдите серьезную контору, занимающуюся дальнобойными линиями Wi-Fi, у них есть антенные анализаторы, способные измерять КСВ и другие параметры на 5,8ггц. Думаю, за вознаграждение они испытают, и даже подстроят вам антенную пару.

Записей в дневнике
    4
    ребята посоветуйте мне где купить антенны хорошие на 5.8, я уже столько их перепробовал ну не летает у меня коптер дальше 1км, помехи идут, не нашел я решения, я уже готов за 2,5к заказать клевера ( передатчик у меня 600mv, должен ого го работать, а не работает.
    Во-первых, этот TS832 может просто не выдавать положенных 600mw. Он ни разу ни Boscam и где-то была табличка на гуглдоке со сравнением, где видно, что на разных частотах он выдает едва ли по 300mw и на разных передатчиках по разному. Проверить, к сожалению, можно только иммерсоновским измерителем мощности под 120уе стоимостью. Во-вторых, для дальних расстояний частота 5.8G вообще не очень из-за короткой длины волны - любой листочек, ветка и туман для нее помеха. Лучше сразу переходить на 1.2G - иногда такие даже на миники 250 ставят, хотя дальше 500м не летают, там полсекундное пропадание сигнала это мгновенный краш. Ну и иммерсонRC антенны действительно того стоят, хотя и дорогие .

Записей в дневнике
    2
    это говорил мне NARAJANA
    Аркадий, у Владислава опыта много больше, чем у меня, уж точно. Он легко орудует осциллографом, стало быть и проверить, откуда наводки/шумы ему проще.
    Какой канал я назначил - не так важно, важно, чтобы он совпал по частоте с приемником. Например, у меня приемник TS832, я выбрал канал 2 в третьем диапазоне (5685Мгц), соответствует ему 2й канал в приемнике Skyzone 700D (все перключатели вниз, первый - вверх). Вот и вся петрушка. До этого настроил не точно, в результате картинка "шумела".

Нашел в Москве товарища, который антенны настраивает, но у него оборудование до 2.4, 5.8 уже не берет. На 1.2 говорит - что хочешь сделаю, согласую. Но не наш случай.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Ну и иммерсонRC антенны действительно того стоят
    Пойду проверять на минике )))

Записей в дневнике
    2
    Сварганил вот, может кому полезно будет:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.8band.png
Просмотров: 2904
Размер:	58.5 Кб
ID:	1099115

Записей в дневнике
    2
    https://docs.google.com/uc?id=0B7pNM...xport=download - табличка в большем разрешении, видно, как каналы на Devo девайсах стоят.
    https://docs.google.com/uc?id=0B7pNM...xport=download - исходник в SVG (открывается браузером)

Немного оффтоп, но в ветке тема поднималась уже не раз: полетал на минике с антеннами Spironet от FatShark... Ну, выглядят они, конечно, очень классно, но по дальности и качеству приема ничем не отличаются от Aomway ))) Не знаю, может я какой магии не знаю, вот ровно в тех же местах относительно моей лавочки в парке начинаются помехи и полосы.
    Одно могу точно сказать - с палками летать точно хуже, причем значительно.

Всем привет. Наконец-то я починил своего "Валеру" после краша. Отлетал несколько раз,вчера решил повесить кривой гимбл (который худо-бедно пашет) и отлетать 2 аккума. На первом аккуме ближе к концу полета ушел вверх на лойтере,а потом долго и муторно стал снижаться,когда был уже метрах в 5 от земли навернул пару кругов,тогда и заметил медленное мигание левого леда,потом решил сесть,сантиметрах в 40 от земли оба леда быстро замигали,винты "заглохли" и коптер плюхнулся на ноги. Все это было где-то на 13-14-й минуте полета. После этого поменял аккум на всякий случай,отлетал еще 15 мин,все прошло хорошо. Что это может быть? Неужели аккум и фейлсейф не сработал?

Забанен
    Не знаю, может я какой магии не знаю
    Естественно. надо взмахнуть Бузинной волшебной палочкой в сторону Китая и сказать-АВАДА КЕДАВРА(Гарри Поттер) заклинание ЭКСПИЛИАМУС тоже подойдет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ToughG Посмотреть сообщение
    Неужели аккум и фейлсейф не сработал?
    Да сработал, похоже, тут вопрос в том, что когда совсем уже плохо - валька движки выключает. Тут надо пищалочку хоть... В идеале - телеметрия.
    Михаил, а что стоит на FailSafe в настроках? Какое действие и на какое напряжение?

Цитата Сообщение от ToughG Посмотреть сообщение
    Все это было где-то на 13-14-й минуте полета
    Не удивили. Если вверх карабкаться, то аккум высаживается быстрее, да и греется тоже хорошо, начинается интенсивная просадка по току.

Не удивили. Если вверх карабкаться, то аккум высаживается быстрее, да и греется тоже хорошо, начинается интенсивная просадка по току.
    Все по стандарту "10.7 вольт и RTL". Пищалку? А куда её там пихать,в стандартный отсек еле помещается стандартная батаррея((
    ...Так все-таки это был аккум?

+ Ответить в теме