Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 306 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Олег7 она сразу была 115200 57600, не? А так, Игорь правильно пишет - проверьте, появляется ли новое устройство ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
    она сразу была 115200
    57600, не? А так, Игорь правильно пишет - проверьте, появляется ли новое устройство (COM порт) в диспетчере устройств, если появился - уже здорово )))

2.  

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    когда включаете шнур в коптер слышен звук соединения с комом
    Звук при подключении есть

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    57600, не?
    Нет не 57600. После загрузки МР в правом верхнем углу было именно 115200, а порт я выбрал там же: COM3 Arduino Mega 2560(COM3). А должен коптер после подключения по USB опознаваться на компьютере как, например, съемный диск? У меня этого не произошло. Звук был, а визуально ничего не появилось на компьютере.
    Последний раз редактировалось Олег7; 04.09.2015 в 01:21.

а интернет подключен ? надо подключить

а интернет подключен ? надо подключить
    Подключен

6.  

Записей в дневнике
    1
    Скорость поставьте 57600.

Звук при подключении есть

Нет не 57600. После загрузки МР в правом верхнем углу было именно 115200, а порт я выбрал там же: COM3 Arduino Mega 2560(COM3). А должен коптер после подключения по USB опознаваться на компьютере как, например, съемный диск? У меня этого не произошло. Звук был, а визуально ничего не появилось на компьютере.
    опознаваться не будет в диспетчере устрой появится новый порт его и надо будет указать после нажимаем на две разеточки в правом углу красная должна стать зелёной

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Скорость поставьте 57600.
    Спасибо, что подключились. Я как раз хотел об этом написать. Я поставил, ради эксперимента, 57600, и все загрузилось! Появились активные настройки. Только вот я видел на других видео, что после этой операции при наклонах коптера должна меняться картинка положения горизонта в верхнем левом углу, а у меня ничего не происходит?

опознаваться не будет в диспетчере устрой появится новый порт его и надо будет указать после нажимаем на две разеточки в правом углу красная должна стать зелёной
    Спасибо. Получилось после выбора 57600

10.  

Записей в дневнике
    1
    Пульт включен? Должен быть включен.

Пульт включен? Должен быть включен.
    Пульт не включил и аккумулятор тоже. Это нужно? Если аккумулятор подсоединять, USB кабель не отсоединять? Спасибо

Пульт не включил и аккумулятор тоже. Это нужно? Если аккумулятор подсоединять, USB кабель не отсоединять? Спасибо
    Лучше шнур отключать у меня так транзистор скорел

Должен быть включен.
    Пульт включил, аккумулятор не подсоединял. Горизонт стал меняться при изменении положения коптера. Погас левый LED. При настройках аккумулятор надо подключать? Еще раз спасибо! Буду разбираться дальше

Лучше шнур отключать у меня так транзистор скорел
    Читал, что это не безопасно, может погореть USB порт. Поэтому не подключал аккумулятор. Но настраивать все равно придется через шнур. Спасибо

При настройках акум не нужен если отстраивать движки то тогда надо

В верхнем правом углу указал соответствующий порт для подключения и скорость (она сразу была 115200). Нажал кнопку Connect.
    поменяйте скорость

Записей в дневнике
    1
    При настройках аккумулятор надо подключать?

Не нужно. Просто включаете пульт и подключаете коптер к компу.

Записей в дневнике
    2
    А я на днях наконец-то грохнул свою божью коровку ))) Давно не летал, ушел с головой в миники, а тут решил над горным ручейком полетать. В этом ручейке и искупал )))
    Из ситуации извлечен бесценный опыт:
    1) не отвлекаться на посторонних и слать их лесом, чтобы не мешали управлению своими вопросами;
    2) приземлять в сложных условиях надо жопой к себе, а не выпендриваясь (я много тренировался в управлении при разных углах морды к себе, но навыки забываются, если долго не летать)
    3) обработка всей электроники лаком или нанопротеком ОБЯЗАТЕЛЬНА!

После падения все разобрал:
    DEVO-M вообше сухая внутри, все ок;
    контроллер подвеса цел, работает;
    приемник, вроде, цел;
    два регуля сгорели, моторы пока не проверял.

Больше всего волновался за камеру - SJCAM 5000+ была сырая, просушил, флэшка цела, камера - еще целее. Видео сама восстановила, но момент падения не сохранился, а очень жаль )))

А теперь вопрос к знатокам, вдруг кто-то в курсе: как и чем можно (и можно ли) отчистить следы от сгоревших ключей на регулях? Там на корпусе нагар, который пока ничем не смывается, воняет отвратно... неужели не отчистить ни чем?

ну все ты убедил меня, пошел куплю NANOPROTECH этот.. я летал без лака ,

кстати, какой именно нанопротек нужно нам? их там куча всяких разных
    NANOPROTECH Electric ?

P.S. общался сейчас с манагером их нанопротека, советует коптеры наши обрабатывать вот таким

на вопрос что будет если двигатель обработать , сказал что скорее всего можно, но не проверяли.

как думает кто обработать двигатель если что будет? у меня есть один двиг со сорванной резьбой, пожертвую его на научный опыт.

я поехал куплю сей штуку
    Последний раз редактировалось Arkasha18; 04.09.2015 в 10:18.

Записей в дневнике
    2
    Пульт включил, аккумулятор не подсоединял. Горизонт стал меняться при изменении положения коптера. Погас левый LED. При настройках аккумулятор надо подключать
    Если батарею ставите, то пропы снимайте!!! А так ничего не сгорит.

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    приобрел себе тут девайс, ох и классная штука, советую всем
    ощущения кинотеатра
    Шлем по дизайну зачетный и стоит недорого! Вот а искажения сильные? У Bah самодельный шлем смотрел, по ощущением как будто сам летишь)

А я на днях наконец-то грохнул свою божью коровку )))
    А теперь вопрос к знатокам, вдруг кто-то в курсе: как и чем можно (и можно ли) отчистить следы от сгоревших ключей на регулях? Там на корпусе нагар, который пока ничем не смывается, воняет отвратно... неужели не отчистить ни чем?
    У меня знакомый продает недорого запчасти от 2 разбитых прошек. Может чего надо пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Стасис; 04.09.2015 в 11:12.

57600, не?
    Я сразу, наверное, не понял вашей фразы? 57600 и все пошло. Спасибо

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Согласен. Лучше подстраховаться в этом направлении. Спасибо

Не нужно. Просто включаете пульт и подключаете коптер к компу.
    Спасибо
    При настройках акум не нужен если отстраивать движки то тогда надо
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    поменяйте скорость
    Поменял, нормально стало

Шлем по дизайну зачетный и стоит недорого! Вот а искажения сильные? У Bah самодельный шлем смотрел, по ощущением как будто сам летишь)

У меня знакомый продает недорого запчасти от 2 разбитых прошек. Может чего надо пишите в личку.
    нет не сильные, хотя наверно это от зрения зависит, я почти искажений не ощущаю, конечно я не сравнивал с дорогими за 300-400 $

Записей в дневнике
    22
    После падения все разобрал:
    DEVO-M вообше сухая внутри, все ок;
    контроллер подвеса цел, работает;
    приемник, вроде, цел;
    два регуля сгорели, моторы пока не проверял.

Больше всего волновался за камеру - SJCAM 5000+ была сырая, просушил, флэшка цела, камера - еще целее. Видео сама восстановила, но момент падения не сохранился, а очень жаль )))
    после купаний - моментально обесточить и удалить все видв батарей.
    разобрать до деталюшки и сушить в сухом помещении дня четыре. (категорически нельзя включать раньше из любопытства работает или нет!) бывает влага попадает под чипы и очень долго там живет.
    можно полчасика сушить паяльным феном при температуре около 100 градусов

если влаги попало много и она грязная или соленая то сначала мыть в дисцилированой воде.
    полетник мыть в ультразвуке нельзя, ни с какой мощностью и даже в защитном конвертике мпу6000 дохнет сразу (вернее меняются офсеты которые установлены на заводе)

наиболее нежные места полетников - зоны соединения процессора с кварцевым резонатором, высоковольтный конденсатор MPU (там до 25 вольт! и при малейшей влаге начинается электролиз)
    если зона charge pump не покрыта защитным составом и промокла изза переменных утечек через "зоны электролиза" начинает дурить гира и аксель, аппарат плохо держит горизонт

ну все ты убедил меня, пошел куплю NANOPROTECH этот.. я летал без лака ,

кстати, какой именно нанопротек нужно нам? их там куча всяких разных
    NANOPROTECH Electric ?

P.S. общался сейчас с манагером их нанопротека, советует коптеры наши обрабатывать вот таким

на вопрос что будет если двигатель обработать , сказал что скорее всего можно, но не проверяли.

как думает кто обработать двигатель если что будет? у меня есть один двиг со сорванной резьбой, пожертвую его на научный опыт.

я поехал куплю сей штуку
    Аркадий если попробуете обработать движок напишите что получилось я в основном летаю над водой на свой риск и страх хотелось бы обезопасится.

Аркадий если попробуете обработать движок напишите что получилось я в основном летаю над водой на свой риск и страх хотелось бы обезопасится.
    я уже купил и попробовал, по мне так масло маслом, я даже не знаю высохнет ли оно когда нибуть или так и будет маслом покрыто все, написано что сутки типа ждать для максимального эффекта буду, ждать.
    я то думал это как лак, а это скорее масло чем лак, ну может высохнет станет раком, но в таком состоянии мне стремно платы покрывать , конечно от масла двигателю не чего не будет

Записей в дневнике
    1
    что будет если двигатель обработать ,
    А смысл? Там обмотка лаком покрыта.

А смысл? Там обмотка лаком покрыта.
    больше лучше чем меньше, лучше 5 раз переделать чем один раз ошибиться

вот пендосы любят по пять раз перестраховываться, надо с них пример брать

Записей в дневнике
    1
    больше лучше чем меньше,
    А ещё есть "лучшее - враг хорошего"

эээ это чисто русское выражение опять же , мы так лень свою оправдывать пытаемся
    это не верное выражение, я могу поспорить на эту тему, но не тут

Добрый день. Вчера первый раз подключался к МР. Сегодня прочитал, что нужно было после подключения коптера к компьютеру через USB и запуском МР перед нажатием кнопки Connect выбрать в МР синий значок самолета, скачать последнюю версию прошивки и загрузить ее в контроллер. Это нужно было делать? Как-то с прошивками экспериментировать боязно. И еще: при настройке компаса через МР (на улице с ноутбука через шнур US нужен интернет?

Записей в дневнике
    1
    В контроллер ничего грузить не нужно, просто запускаете МП, выбираете порт и скорость и жмете вилку (с включенным пультом). Чтобы не "намудрить", ничего лишнего не делайте. Настройки по умолчанию стоят нормальные, можно просто изменить land speed ( у меня стоит 100), чтобы коптер в режиме возврата быстрее спускался.

Для калибровки компаса через МП интернет не нужен.

Я калибрую просто через сведение стиков, через МП нужно калибровать, если компас после обычной калибровки, всё равно глючит.

Записей в дневнике
    2
    Добрый день. Вчера первый раз подключался к МР. Сегодня прочитал, что нужно было после подключения коптера к компьютеру через USB и запуском МР перед нажатием кнопки Connect выбрать в МР синий значок самолета,?
    Ну почитайте сначала это http://multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO,а потом вопросы пишите)

Для калибровки компаса через МП интернет не нужен.
    Спасибо. Стиками не пошло. Было бы гораздо проще.

Ну почитайте сначала это http://multicopterwiki.ru/index.php/...QR_X350_PRO,а потом вопросы пишите)
    Спасибо. Здесь я уже читал. Про регулировку стиками все понятно, но результата не дало. Смотрел видео Юлиана для регулировки в МР. Информация полезная. Не очень понял, как мой вопрос с этим стыкуется? Видео по ссылке идет уже с момента начала процесса калибровки, когда все уже соединено и подключено. Информацию, связанную с моим вопросом прочел здесь: https://code.google.com/p/apwikitest...MPInstallation. И мой вопрос относился не столько к значку самолету, а к необходимости обновления прошивки. Посмотрел то же видео Юлиана с сюжетом раньше. Там тоже делается прошивка. Контроллер у него новый, вероятно требует прошивки. В моем случае я не знал как поступить, поэтому спросил. Информация из разных источников разная. Смотрел видео, где прошивку обновляли. Здесь на ресурсе пишут не надо. Юлиан проводил настройку с подключенным аккумулятором. Другие посетители сайта не подключают. Сразу непросто разобраться в возникающих вопросах. Разобравшись тоже буду делиться своим опытом. Стараюсь без необходимости не тупить. Прошу прощения за длинный текст.

Записей в дневнике
    1
    У Юлиана видео про полноценный ардупилот, а у нас урезанный. Поэтому не всё нужно или можно с DEVO-M делать.

У Юлиана видео про полноценный ардупилот, а у нас урезанный. Поэтому не всё нужно или можно с DEVO-M делать.
    Это я уже понял. Но вот что не делать пока не все ясно. Главное не хочется чего-нибудь наворочить. И так не все штатно пошло. Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    2
    Это я уже понял. Но вот что не делать пока не все ясно. Главное не хочется чего-нибудь наворочить. .
    Думаю Надо 1) Сохранить для начала свои настройки в файле(создать файл своих дефолтных настроек) 2)скачать и установить чужой файл с заведомо исправного аппарата 3)не париться пока с прошивкой, а для начала посмотреть какой у нее номер 4)проверить в полете.

Записей в дневнике
    2
    NANOPROTECH Electric
    Аркадий, да, именно он. У меня им мелкий 250й коптер был обработан, падения в росу (весь сырой аж был) - хоть бы что, даже не отряхивал. Валька у меня была в лаке Plastik 71 - собственно эффект я описал. Регули, скорее всего, померли не от того, что лак плохой, а от того, что на двигатели была большая нагрузка (читай КЗ) или их выводы как раз закоротило водой (к вопросу об обработке движков).

Двигатели обрабатывать можно, но нужно учесть две вещи:
    1) движки намотаны шнурком и так в изоляции
    2) важно не попасть в подшипники, так как нанопротек все-таки густет, хотя до конца никогда не застывает (и еще пахнет специфически).

Я сразу, наверное, не понял вашей фразы? 57600 и все пошло. Спасибо
    Да, я это и хотел сказать, но глаза уже слипались. С формулировкой мыслей как-то туго было, сам читаю и думаю, что не понял бы себя ))))
    высохнет ли оно когда нибуть
    высохнет не до конца.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    после купаний - моментально обесточить и удалить все видв батарей.
    Алексей, как всегда - советы от профи, спасибо! Вот чего еще не проверил - жив ли GPS ваш, но он тоже в лаке, не думаю, что с ним что-то могло случиться.

В моем случае был еще нюанс: батарея от несчастной SJ5000+ (такая же, как на 4000) оказывается не простая, а с какой-то мелкоплаткой-контроллером внутри. Естественно, что она промокла и разрядилась (слегка вспухнув). А ларчик просто открывался: надо было защитную бумажку содрать и просушить. Пришел домой, заметил неладное - вскрыл, отпаял банку, бережно зарядил - ожила. Просушил коробочку, припаял все обратно - камера опознает, зарядка заряжает. В общем, имейте в виду, если что.

горе случилось, второе падение серьезное приключилось, как всегда по глупости, забыл прикрутить винты, я вообще удивлен как они отлетали две батареи, я вообще не закручивал практически. эх...будем вскрывать.

GPS трекер опять спас, правда он разбился тоже , хорошо хоть работал...надо его будет защитить пленкой пузырчатой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150904_165632.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	41.3 Кб
ID:	1111505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150904_165638.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	37.3 Кб
ID:	1111506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150904_165717.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	65.3 Кб
ID:	1111507  

Записей в дневнике
    2
    забыл прикрутить винты
    Аркадий, я так один раз целый аккум отлетал. Кирпич отложил как раз по прилете, так как летал довольно активно )))) С тех пор - чек лист перед взлетом.
    Сочувствую! После этого мои два регуля не особо страшно выглядят.

у меня минус регуль, паять пробовал, резистор раскололся пополам, + искрануло что то в кондере, почернел, прозвонил вроде все цело, но на замену резистор 101 не найти такого мне, в запасе был новый регуль, забил паять, закажу еще один на запас, фиг с ним, итого потеря на 1500руб (( + корпус и по мелочи 1500

Записей в дневнике
    2
    у меня минус регуль, паять пробовал, резистор раскололся пополам,
    Я пропы вообще не откручиваю, только если в МП с батареей заморачиваюсь... В сумку от "О КЕЯ" все и так влезает вместе с пультом) Да и винты от постоянного зажимания -разжимания тоже портятся.

я разбирал по необходимости, так то я тоже не снимаю, я же утром смазать все хотел , а посмотрел и передумал., но ни че, во всем плохом всегда есть что то хорошее, у меня теперь новый коптер можно сказать )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150904_212128.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	58.8 Кб
ID:	1111636  

у меня минус регуль, паять пробовал, резистор раскололся пополам, + искрануло что то в кондере, почернел, прозвонил вроде все цело, но на замену резистор 101 не найти такого мне, в запасе был новый регуль, забил паять, закажу еще один на запас, фиг с ним, итого потеря на 1500руб (( + корпус и по мелочи 1500
    такой корпус легко клеится, судя по фотке это только начало, клей и летай дальше. я клею дихлорэтаном из хозмага. если есть деформация. то грею феном слегка.

+ Ответить в теме