Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 306 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от oleg167 Появились такие пропы. Стоит брать? Блин! Всего по штуке в комплекте. 4 однозначно бы купил попробовать на ...

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Появились такие пропы. Стоит брать?
    Блин! Всего по штуке в комплекте. 4 однозначно бы купил попробовать на будущее. Может они лучше в плане энергозатрат на полет?

2.  

Я просил "успокоить душу" в смысле, как с наименьшими затратами восполнить утрату. Думаю есть повод перейти на Прошку.
    Обид нет, мы же не дети))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Блин! Всего по штуке в комплекте.
    Почему по штуке, цена за пару.

Я имел в виду по штуке каждого направления.
    Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Думаю есть повод перейти на Прошку.
    Перелопатив всю эту информацию полностью с Вами согласен.
    Пытайтесь восстановить моторы. Они должны пережить купание. Разбирать однозначно.

6.  

Попытаюсь:
    А Вы не пробовали фантастику или еще что написать? Здорово получается!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Ну и успокоил ! :-)

А на квадрике, который от пульта отучен и миссии выполняет - вообще можно смело наклейку лепить - "Доктор Зло" и акулью пасть на носу нарисовать.

Как вам моддинг?
    у нас тема постепенно съезжает в сторону эмоций, а научно-техническая сторона угасает... давайте обдумывать ответы ,а то скоро перейдем на личности). Валкериа про летает случаи потерь единичны и в основном из за нашего раздолбайства. Учим матчасть, а что непонятно просим обьяснить. Такое предложение, без обид. Особый респект форумчанам, которые благодаря интуитивным и основанным на личных познаниях способностям , смогли изменить в МП или на апе некоторые параметры прошки, и смогли нам описать последствия таких изменений.. при этом терпеливо поясняя нам наши ошибки)
    Последний раз редактировалось Стасис; 30.05.2014 в 01:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    вы видите как взбесившийся квадракоптер неумолимо приближается к оказавшейся на его пути выпускнице 11 класса!
    А имя у этой выпускницы Сара Коннор, а X350 был запрограммирован коварным Скайнетом, и прислан из будущего, для уничтожения матери, будущего лидера сопротивления, против восставших машин...

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Появились такие пропы. Стоит брать? Что-то вид у них стрёмный какой-то.
    Есть у меня такие. Пробовал, не понравилось. Шумят сильно, устойчивость коптера ухудшилась. Есть очень незначительный прирост времени полета. Возможно, если ПИДы под них подкрутить, полетит лучше. ИМХО стоковые Прошные лучше.
    И большая просьба, не надо прямого оффтопа в теме. Как- то это неприятно, да еще бессмысленно и непродуктивно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А имя у этой выпускницы Сара Коннор, а X350 был запрограммирован коварным Скайнетом, и прислан из будущего, для уничтожения матери, будущего лидера сопротивления, против восставших машин...
    Но они не знали , что на этом сайте уже был создан форум, на котором мозги этого АрдуКоптера были полностью разобраны и переделаны группой, оставшихся в живых от нападения на людей квадрокоптера X350, энтузиастов во главе "создателем" этого форума. Час ИКС близок. И скоро Владислав, посланный для уничтожения ЗЛА, покинет нас и обидится !(Да! заразная штука- писать сценарии. Не я первый начал))
    А если серьезно - очень нужно как то обобщать весь наш опыт!
    В идеале нужен аппарат, который в одном из режимов взлетает автономно кликом мышки с компа, делает миссию автономно километров на 5-10, огибает рельеф местности(дома деревья ) самостоятельно благодаря сонарам и передает видео в цифре на комп. Это и сьемка с высоты и возможность контроля объектов руководством и просто возможность полетать, без риска для своего здоровья.
    Последний раз редактировалось Стасис; 30.05.2014 в 02:27.

http://www.goodluckbuy.com/flight-co...ce-neo-6m.html не реклама!!!

ГПС/Глонасс в товарном виде для флайтконтроллера

Цитата Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
    http://www.goodluckbuy.com/flight-co...ce-neo-6m.html не реклама!!!

ГПС/Глонасс в товарном виде для флайтконтроллера
    Versatile u-blox 7 GPS/GNSS modules

NEO-7 series GPS/GNSS ModulesThe NEO-7 series is the newest family of standalone GPS/GNSS modules from u-blox. With the exceptional performance of the u-blox 7 multi-GNSS (GPS, GLONASS, Galileo, QZSS and SBAS) engine, the NEO-7 series delivers high sensitivity and minimal acquisition times in the industry proven NEO form factor.

The NEO-7 series provides maximum sensitivity while maintaining low system power. The NEO-7M is optimized for cost sensitive applications, while NEO-7N provides best performance and easier RF integration. The industry proven NEO form factor allows easy migration from previous NEO generations. Sophisticated RF-architecture and interference suppression ensure maximum performance even in GPS-hostile environments.

Ух ты, на все системы работает - (GPS, GLONASS, Galileo, QZSS and SBAS).
    Последний раз редактировалось Tera; 30.05.2014 в 09:09.

Записей в дневнике
    5
    Не все так радужно...
    Кому интересно, читаем тему "GPS-приемники для квадрокоптеров".
    forum.rcdesign.ru/f123/thread287781.html

сейчас пользуюсь модулем neo 6m. в лучшем случае удержания получал квадрат 20 метров на 20 метров, дрейф ужасный ( в поле) худшее это спиральный разгон с последующим падением!
    ...эффект называется унитазинг "toilet bowl" или как то так...
    Кошмар! Пожалуй не стоит "мешать машине ехать". Буду менять свой GPS только если будет реально дурить.
    Хотя предыдущая цитата для меня кое-что прояснила. Когда моя прошка стала бесконтрольно носиться кругами - это и был "унитазинг" !
    Ёмкий термин!
    "Дорогой унитазинг" - можно сказать ...

Это просто какой то кошмар. одна посылка уехала из Москвы в Анапу, а после Анапы место Сочи в МОСКВУ!!!!!!!!!
    Вторая прибыла в Москву из Гонконга и поехала...............В Екатеринбург!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звоню, спрашиваю: почему Екатеринбург? Отвечают: там место растаможки???????????????????????? Помните-Почему Джамбул? Там тепло, там мой дом, там моя мама!

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Это просто какой то кошмар! ...
    Ничего, ничего. Будет куда миссию планировать! Я даже название миссии придумал: "Разбомбить Цитадель Зла"

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Будет куда миссию планировать!
    Пути Российской почты неисповедимы.

От Волги до Енисея ...... Простите не удержался ))))) Почта России - это уже ругательство кажется ))) Почта Рооссии - это мы придумали курагу.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    В идеале нужен аппарат, который в одном из режимов взлетает автономно кликом мышки с компа, делает миссию автономно километров на 5-10, огибает рельеф местности(дома деревья ) самостоятельно благодаря сонарам и передает видео в цифре на комп. Это и сьемка с высоты и возможность контроля объектов руководством и просто возможность полетать, без риска для своего здоровья.
    Станислав полностью с Вами согласен, было бы здорово!
    Последний раз редактировалось Lenex; 30.05.2014 в 17:13.

Есть маленький и большой, на Ваш выбор.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня к родному подвесу прикрепил такую камеру. Подключил, вроде подвес выровнял её. А вот управлять ей не получается. Кручу левую крутилку, а подвес наклоняет камеру чуть-чуть вверх и чуть-чуть вниз. А когда правую кручу - вообще не двигает. Что может быть? Может настроить её как то надо?

Как написано в умных книгах камеру сначала надо отбалансировать без включения подвеса. В этом положении она не должна ни куда наклонятся. Потом удерживая в нейтральном положении включить подвес и удерживать так 2 минуты пока гироскоп запомнит положение. После этого она должна начать правильно работать. Родной валкеровский подвес отбалансирован под айлок. если после этих процедур она будет отклонятся то в контроллере есть 2 переменки. И их почему то надо крутить пластмассовой отвёрткой. Наверно металл даёт какие то наводки и правильно отрегулировать не получится.

Опять столкнулся со странностью: слетал миссию, поменял параметры скорости ... и больше не смог разблокировать двигатели.
    Отключил проверку GPS - всё разблокируется. Включаю обратно - ни в какую. При этом правый диод моргает 6 вспышек. Чего ему надо?
    Народ просто отключает проверку GPS. Я думаю это слишком радикально, может лучше загрубить параметр GPS_HDOP_GOOD ?
    Вроде он используется как раз при проверке добротности GPS-позиции перед разблокировкой двигателей.
    Там диапазон 100 - 900. Чем больше число - тем грубее позиция, но тем больше вероятность, что движки всё же разблокируются. Будем загрублять !
    А то вышел на пустырь, потыркался и ушёл домой, жалея, что не взял с собой хотя бы планшет с кабелем, чтобы на ходу перепрограммировать это дело.
    Такими темпами я созрею на замену штатного ublox-6M на ublox-7M.

Приехала вот такая камера VDW5000 за 80 баксов.
    Конечно это не GoPro... но честное Full-HD снимает.
    Нет возможности делать серийную фотосъёмку - очень жаль.
    Ну ладно, пока с такой полетаем... Подумаю по результатам - стоит ли брать GoPro.
    По размерам она такая же - проверю, как подвес-виброразвязка работает.
    Смешно, но с ней можно mini-FPV учинить - она передаёт превью в реальном времени по Wi-Fi. Если это не забьёт GPS и не приведёт к улёту в Китай - было бы круто.
    Есть у неё один плюс - разбить не жалко...

Поставил в миссии одной из точек "loiter-turn" на 3 оборота - коптер прилетел в эту точку и полетел дальше, не выполнив вращений. Странно.
    Последний раз редактировалось Tera; 31.05.2014 в 14:15.

Ребята! Прошу прощения за нубский вопрос, как двигать карту при планировании миссии???

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Ребята! Прошу прощения за нубский вопрос, как двигать карту при планировании миссии???
    Мышью!

Как и любую другую карту, например Яндекс-карту или Гугл-карту. Левой кнопкой - нажал, держишь нажатой и двигаешь...

(я буду теперь бояться ходить по Новой Каховке :-))

Спасибо. Не надо бояться! В том то и вопрос, что на ноуте жму левую пальцем двигаю и нифига... Туплю где то...

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не надо бояться! В том то и вопрос, что на ноуте жму левую пальцем двигаю и нифига... Туплю где то...
    Иногда М.Р. тупит, и не двигает карту. Бывает, но не часто. Но в последней версии не замечал этого глюка.

Записей в дневнике
    5

Поставил в миссии одной из точек "loiter-turn" на 3 оборота - коптер прилетел в эту точку и полетел дальше, не выполнив вращений. Странно.
    У меня работает, делает круги и летит дальше. Попробуй обновить МиссионПланнер.

Блин, парни, киньте пожалуста ссылкой какой хаб телеметрии можно подружить со стандартной комплектацией про и дево 7. Одни предложения сменить аппу, но я пока не хочу, мне нужно просто телеметрия. Замонался. HUB FrSky подойдёт?
    Последний раз редактировалось Зелёный Кот; 31.05.2014 в 17:45.

Пожалуй, над камерой WDV5000 можно только глумиться ... вот снял её "погружение"

Сегодня получил OSD и воткнул в дрон. у него ( OSD) свой жпс. Пришлось присобачить 2 антенну. Как будет работать пока не знаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0005.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	75.2 Кб
ID:	944089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0007.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	66.3 Кб
ID:	944090  

Записей в дневнике
    1
    А батарея сбоку для чего?

батарея для видеопередатчика

батарея для видеопередатчика
    Поставил стороннего производителя?

видео передатчик Boscam 600 mw.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Зелёный Кот Посмотреть сообщение
    Замонался. HUB FrSky подойдёт?
    Не подойдет, будет работать только Валкеровский модуль.

Записей в дневнике
    5
    На Хоббикинге появился Quanum Q-2D Бесщеточный
    GoPro 3 Gimbal $ 99.99 с фришиппингом, инкарнация Валкеровского G-2D.

oni
    oni вне форума

http://ria.ru/defense_safety/20140601/1010173196.html Не реклама
    Страсти с американами по поводу GPS накаляются.

При чём тут валкеровский модуль, если видео сигнал передаётся с боскам передатчика на боскам приёмник а с приёмника на видео очки. Видео канал здесь обособленный от всего остального.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    http://ria.ru/defense_safety/20140601/1010173196.html Не реклама
    Страсти с американами по поводу GPS накаляются.
    Конечно, это не реклама. Это обыкновенный оффтоп и флуд, который составляет 80% этой темы. Настойчиво рекомендую переместиться в курилку в тему "Конец GPSa в России?" От помидора пока воздержусь.
    При чём тут валкеровский модуль, если видео сигнал передаётся с боскам передатчика на боскам приёмник а с приёмника на видео очки. Видео канал здесь обособленный от всего остального.
    Насколько я понял, это адресовалось Зеленому Коту, он хочет, чтоб на экранчике Дево7 выводились телеметрические данные. Я лично не знаю, как это сделать, пульты Дево и в руках не держал.
    А вот если телеметрия на видеотракт через ОСД, то с контроллером Прошки отлично работает MinimOSD. Подключается элементарно, достаточно припаять три проводка к контроллеру, и один к каналу видео.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 01.06.2014 в 10:37.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, это адресовалось Зеленому Коту, он хочет, чтоб на экранчике Дево7 выводились телеметрические данные. Я лично не знаю, как это сделать, пульты Дево и в руках не держал.
    А вот если телеметрия на видеотракт через ОСД, то с контроллером Прошки отлично работает MinimOSD. Подключается элементарно, достаточно припаять три проводка к контроллеру, и один к каналу видео.
    Буду премного блангодарен, если подскажите как это сделать наглядно или где посмотреть куда паять на контроллер. Самостоятельные поиски, пока ясности не внесли Заказал себе такой трансмиттер http://www.alibaba.com/product-detai...327674471.html , буду видео гнать через него и гоу про на сторонний экран. Может через него какой хаб телеметрии можно пропустить? И есть ли в природе блоки телеметрии, которые могут работать самостоятельно, без подключения к контроллеру?

а где это чудо можно узреть?!
    Последний раз редактировалось Зелёный Кот; 01.06.2014 в 12:00.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Зелёный Кот Посмотреть сообщение
    а где это чудо можно узреть?!
    http://www.rc711.com/shop/sensorwkct...ath=166_60_286

+ Ответить в теме