Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 240 из 306 ПерваяПервая ... 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,600 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Snortwild всёровно не летит. первый раз с таким сталкиваюсь. в миссион пленер перекалибруйте аппаратуру. кстати какая аппаратура?...

Забанен
    Цитата Сообщение от Snortwild Посмотреть сообщение
    всёровно не летит.
    первый раз с таким сталкиваюсь. в миссион пленер перекалибруйте аппаратуру. кстати какая аппаратура?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Илья, выложите видео на тытруб, как оно "не летит", прямо на видео покажите, как запускаете винты и т.п. Хочу это увидеть...

Записей в дневнике
    12
    Поднимаю выше до 100%. не взлетает.
    У меня такое было несколько раз, в присутствии мощного сигнала радио-аппаратуры - снимал городской праздник, напротив сцены управление по вертикали напрочь отказывало метрах в 50. В стороне - взлеталось, но потом всё это дело привело к крашу - и хорошо хоть вдали от людей.

До 1000 ставил. Чуть мощность на моторы по больше стала, всёровно не летит. До 90% довожу максимальная мощность моторов делаю 100% стоит. По идее же вобще после 50% должен лететь.
    Винты правильно одели?
    Вращение правильное?

Починили мне аппаратуру. Говорят - програмный сбой. Перепрошили с сайта Валкеры. Новая прошивка не заработали, то залили старую.

Пока перебирал пульт, заметил что на стике газа изнутри тормозящая планка и есть болтик, что фиксирует возврат стика в центральное положение.

Короче, снял их. Тепер у меня газ как у Фантома. Когда отпускаешь, идет в середину.
    Намного удобнее летать стало, особенно вдалеке.
    Не ловишь "пиканье" на середине газа. А просто отпустил - и знаешь что висит на одной высоте.
    Клас.

6.  

Не ловишь "пиканье" на середине газа. А просто отпустил - и знаешь что висит на одной высоте.

можно любой из стиков запрограммировать на 50% газа

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение

можно любой из стиков запрограммировать на 50% газа
    в смысле стиков? может переключателей?
    Ну есть такое. Только неудобно. Летишь навстречу трактору и за два метра понимаешь, что высоты мало - зацепишь. А чтобы добавить газ, нужно выключить переключатель и добавлять газ. Долго, муторно, опасно.

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Ну есть такое. Только неудобно. Летишь навстречу трактору и за два метра понимаешь, что высоты мало - зацепишь. А чтобы добавить газ, нужно выключить переключатель и добавлять газ. Долго, муторно, опасно.
    зачем добавляете газ и коптер подымается газ срабатывает свыше 50% убераете газ и он опять переходит в 50%

10.  

Вот скрины МП. То что он летает сам по африке. это норм перед включением он так спутники ищет. Через минуту по карте всё окей. Меня беспокоят цифры. Надпись фейл сейф и ошибку изза которой не могу зайти в настройки фейлсейва. Что это?
    Вложения

зачем добавляете газ и коптер подымается газ срабатывает свыше 50% убераете газ и он опять переходит в 50%
    У меня не так.
    какая у вас прошивка?

П.С. Сегодня коптер удрал. Упал в большое поле кукурузы. Видели по фпв. Ищем....

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    TRIM_THROTTLE,359
    этот параметр непричем. это процент компенсации положения ручки газа в режиме стабилайз
    нужен для того чтобы при переходе из стаба в альтхолд и обратно ручка находилась на 50 % газа
    попутал с THR_MID

троттл трим автоматически вычисляемый параметр параметр вычисляется в режиме альтхолд для определения среднего газа необходимого для удержания высоты в режимах с автоматическим удержанием высоты
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 10.09.2015 в 18:44.

вот мне надо это параметр поправить, а как его правильно узнать?

переделал пульт как у вас действительно очень удобно признаюсь

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    вот мне надо это параметр поправить, а как его правильно узнать?
    ну если коптер недогружен и висит на 35% то при переходе в альтхолд идет команда - ручка ниже 50% значит снижаться.
    если поставим thr_mid на 350 то получим что в стабе при 50% положении ручки будет идти команда на газ всего 35%
    в результате - искомое в стабе ручку в середину - он висит. переходишь в альхолд никуда не проваливается и не подпрыгивает

у меня висит на 57%, попробую поправить

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Вертикально вниз по-вертолетному коптер снижается медленно, если обороты слишком низкие, теряется устойчивость так как падает эффективность стабилизации из-за недостатка тяги.
    Бысро сливать высоту нужно по-самолетному, пикированием или пологой спиралью. Есть и более экстремальный способ, в акробатическом режиме переворот вверх ногами и газу.

Может есть какой нибудь параметр, который можно поменять в МП в каком нибудь режиме снижения? Полетный вес коптера 3.5 кг, как то не вериться, что при таком весе он не стабилизируется на низкой тяге. А то страшно взлетать высоко. Поднимал его пока максимум на 420 метров, спускался он раза в 3 медленнее чем поднимался.

Забанен
    Цитата Сообщение от xxxtream Посмотреть сообщение
    Поднимал его пока максимум на 420 метров
    мой рекорд 1800 на спаренных зиппи компакт. снижение с 30 проц. газом вручную. в камере аж слышен свист ветра. после посадки остаток напряжения 11.2 вольта. летайте высоко и не бойтесь https://yadi.sk/i/yjBSXFcJiPr8D

Прошу извинить. Не написал, что у меня другой коптер Вояджер 3. Пишу в эту ветку, т.к. он довольно похож на 350й и эта ветка живая в отличии от ветки вояджера. А информации к сожалению по нему крайне мало. Все же не хочется его разбить из-за к примеру севшей батареи. Вес не маленький у него.

В целом летает он довольно хорошо, глюков, попыток улететь, и всего другого о чем пишут в этой ветке пока не наблюдал, отлетал пока не много - всего 12 вылетов. Поэтому опыта мало еще.

поставил подвес G-3D работает прекрасно дрожение пропало но вот беда при поворотах ноги лезут в кадр может у кого есть какие нибуть идеи

поставил подвес G-3D работает прекрасно дрожение пропало но вот беда при поворотах ноги лезут в кадр может у кого есть какие нибуть идеи
    Жаль что недолго єтот подвес работает прекрасно

Записей в дневнике
    2
    В плане подвесов я, вообще, считаю, что надо идти по пути фантома: подвес с встроенной миниатюрной камерой, где вся начинка вынесена с моторов, а на подвесе, фактически, только линза и матрица. Получается легкая конструкция на подвесе, легко подвижная, достаточно небольших мощностей для стабилизации. А вот 3D для валькиных ног - не вариант. Надо думать какие-то убираемые, но вес у вальки на штатных моторах и так на пределе...

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    мой рекорд 1800 на спаренных зиппи компакт.
    Ну, Володь, а мне не верят в ВК, что на зиппиках ракета, а не квадрик ))) Одного взгляда на взлет в Геленджике достаточно, чтобы мозг засомневался в качестве родных батареек! NARAJANA - респект за рецепт!

я вот вот жду себе алексмосовский подвес
    не знаю правда еще пока как его крепить буду, и что с ногами будет, но надеюсь я чтонить придумаю

Записей в дневнике
    2
    По-моему NARAJANA советовал попробовать регули Opera с ReadyToFly Quads, так вот: я их попробовал.
    Я, как бы, в отпуске, а Геленджик, и уж тем более - Крым (Канака) никак не способствуют ремонту родными запчастями. Свою "утопленницу" я восстанавливал тем, что взял с собой (как знал!): вместо родных регулей (единственно, что сгорело - два регуля, даже камера жива, и видео почти до момента падения восстановилось), я решил поставить эти (купил давно, да все руки не доходили поставить).

Впечатления: квадрик управляется чуть четче, чуть более отзывчив, чем на родных регулях. Ветер держит, ИМХО, лучше, так как в Loiter небольшие порывы отрабатывает вообще на месте (чего.не скажешь о самой точке Loiter, которая регулярно начинает уползать, будь неладен GPS). PIDы не менял, поставил все как было. Регули хоть и для фантика, а встают как родные один в один (что как-бэ намекает))).
    Ну и главный вывод: эти регули дешевле вальеровских в два раза. А если нет разницы, то зачем платить больше?

Жаль что недолго єтот подвес работает прекрасно
    а что у них за беда почему не долго?

а что у них за беда почему не долго?
    Судя по ремонтам, там весь подвес беда.
    Начиная с подшипников, которые быстро начинают люфтить.
    Так и контроллер.
    То горизонт уплывает.
    То гироскопы горят.
    Ну и нет самоотключения при перегрузе, как у фантома.

Короче, не приведи господь, включить подвес без камеры. У меня первый раз из-за этого сгорел.

Фантомовский подвес просто отключаетья в таком случае.

Нашли сегодня в кукурузяном поле удравшую вальку.
    Вроде отделался небольшими потерями. Сломан луч, один винт, в ноль батарея.

Просушу, проверю. Два дня поисков, но именно сегодня, когда прочесывали групой в 6 человек, нашли в 50 метрах от места последнего поиска.

Короче, перехожу на другой пульт. Либо фрискай, либо спектрум.

У кого реально включается и работает режим PosHold ? Если да, то на какой прошивке DEVO-M? Проговаривается ли этот режим голосом в дроидпланнере ? В какой версии дроидпланнера он работает?
    У меня не включается и не работает СОВСЕМ!!!

Ребята, посоветуйте, как правильно подключить светодиод. Хочу на морду поставить вот такой: http://www.banggood.com/4D-3W-Eagle-...s-p-89631.html (не реклама) - в описании написано 12V, но вот вопрос - можно ли его напрямую к батарее 3S подключить или лучше через BEC?

Кстати, сам диод мне понравился - корпус легкий, алюминиевый, диаметр 2.25см, обзор - 180грд. Только ножка с резьбой длинновата - спилю 2/3 дремлем осторожно. Ну и гайка в комплекте из чугуна - заменю на нейлоновую для легкости.

Я вот из-за этого уже месяц не летаю - жду когда приедет приемник и DHT-модуль FrSky. На родном приемнике/передатчике боязно летать, начитавшись тут всякого. ))

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Надо думать какие-то убираемые, но вес у вальки на штатных моторах и так на пределе...
    Вот тоже думаю - полно есть предложений, для того же фантика - на сервах, но все равно это минимум 100гр. будет. А если в тушку уже запихана куча девайсов (OSD, модем, передатчик, BEC'и и т.п.), то приходишь к выводу о... целесообразности построения более мощной самосборной платформы, куда еще и парашют спасательный можно будет прицепить. ))

Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение

Вот тоже думаю - полно есть предложений, для того же фантика - на сервах, но все равно это минимум 100гр. будет. А если в тушку уже запихана куча девайсов (OSD, модем, передатчик, BEC'и и т.п.), то приходишь к выводу о... целесообразности построения более мощной самосборной платформы, куда еще и парашют спасательный можно будет прицепить. ))
    достаточно поменять моторы на саннискай 980 или гартт 920. Ну и если есть желание, удлинить лучи проставками чтобы втулить винты АРС 1047. Либо просто подставки под моторы, чтобы разнести по высоте.
    И регули афро слим 20, а лучше 30 ампер. Суммарная тяга будет под 4 килограма.
    Тогда можете смело акум 4с и тяга уже будет 5 кило.
    Сможете тягать все что хотите. И в коптер сможете догрузить грам 600

Ребята, посоветуйте, как правильно подключить светодиод. Хочу на морду поставить вот такой: http://www.banggood.com/4D-3W-Eagle-...s-p-89631.html (не реклама) - в описании написано 12V, но вот вопрос - можно ли его напрямую к батарее 3S подключить или лучше через BEC?
    Напрямую. У меня похожий стоит, 12 вольт

Что то слишком много всего сразу менять. )) Пока полетаю на штатной начинке (кроме приемника), а там посмотрим, конечно.

Напрямую. У меня похожий стоит, 12 вольт
    А от полной напруги свеже-залитой 3S (12.6V) ему не поплохеет? Собственно только это меня и останавливало от немедленного монтажа в корпус.)) И еще вопрос, раз уж Вы разбираетесь - если случайно полярность перепутать, выгорит ли светодиод в тот же миг? Спасибо!

удлинить лучи проставками чтобы втулить винты АРС 1047. Тогда можете смело акум 4с и тяга уже будет 5 кило.
    На родном корпусе это крайне не практично. Время полёта с такими сетапом будет уже далеко не "Прошное"... Лучше уж тогда делать абсолютно новый коптер, оставив как вариант, лишь родные мозги и подвес.

У меня из вали выросло вот такое насекомое... Остались от прошки мозги, регули, GPS, компас и подвес с камерой (камера будет заменена и забыта, как страшный сон!Регули тоже уйдут в барахолку...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150904_134740.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	53.3 Кб
ID:	1114417  

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    У меня из вали выросло вот такое насекомое... Остались от прошки мозги, регули, GPS, компас и подвес с камерой (камера будет заменена и забыта, как страшный сон!Регули тоже уйдут в барахолку...)
    У меня похожее .
    регули тупые, капец. После перехода на Афро, висит и летает так, что фантомщики завидуют.

У Вас DEVO-M ???

А от полной напруги свеже-залитой 3S (12.6V) ему не поплохеет? Собственно только это меня и останавливало от немедленного монтажа в корпус.)) И еще вопрос, раз уж Вы разбираетесь - если случайно полярность перепутать, выгорит ли светодиод в тот же миг? Спасибо!
    Светодиод не сгорит. Переплюсовки не боиться. Это же диод. Работа у него такая

У Вас DEVO-M ???
    да.
    И ещё один на миниАПМ делаю.

На Devo-M режим POSHOLD работает?

работает.
    Номер прошивки сейчас не скажу - сохнет после побега.

Номер прошивки сейчас не скажу
    Если не сложно- подскажите. Хотя бы позже. Не работает оно- хоть убей... У буржуев у многих тоже не реализовано. У Narazana, тоже вроде бы нет. С чем связано- не понятно. Если бы кто растолковал, был бы премного благодарен.

Судя по ремонтам, там весь подвес беда.
    Начиная с подшипников, которые быстро начинают люфтить.
    Так и контроллер.
    То горизонт уплывает.
    То гироскопы горят.
    Ну и нет самоотключения при перегрузе, как у фантома.

Короче, не приведи господь, включить подвес без камеры. У меня первый раз из-за этого сгорел.

Фантомовский подвес просто отключаетья в таком случае.

Нашли сегодня в кукурузяном поле удравшую вальку.
    Вроде отделался небольшими потерями. Сломан луч, один винт, в ноль батарея.

Просушу, проверю. Два дня поисков, но именно сегодня, когда прочесывали групой в 6 человек, нашли в 50 метрах от места последнего поиска.

а какой бы посоветовали подвес

Кстати, на барахолке выкупил моторы SunnySky X2212 KV980 II
    По сравнению с Gartt и родными валкеровскими - это просто небо и земля.
    Такое ощущение что они не знают, что такое вибрация...

Кстати, винты валкеровские, если кто хочет хорошо снимать, втопку !!!!
    Боролся с вилянием, рывками, резонансом из за которого возникало желе.
    Менял амортизаторы на подвесе, настраивал подвес, балансировал винты, старался...

И тут все прошло, как только установил винты от АРС с армированого пластика.
    Сбалансированы, жесткие и дешевле карбона. Звук сразу поменялся - нет надрывного жужжания, все стало так тише и стабильней.
    Берите АРС 9047 SF или даже 9050 - 9060

Кстати китайский карбон - ну нафиг. Тестил на самодельном измерителе тяги. Показатели хуже по тяге почти на 100 грам по сравнению с АРС.
    А цена - в полтора раза выше.
    вот эти винты http://ru.aliexpress.com/item/2X-Car...444_6,201409_4 подойдут
    Последний раз редактировалось igorshiling; 13.09.2015 в 02:10.

Записей в дневнике
    4
    На Devo-M режим POSHOLD работает?
    Poshold не включается и не работает с пульта если запрограммировать в МП. НО! включается и работает с планшета по модему. Прошивка 1.0.

Итак.
    У меня Дево М, прошивка 1,2
    версия миссион планер 1.3.30

пос холд включаеться с пульта.
    Пульт Ф7. Настраивал с нуля - когда он пришел, не был настроен на работу с коптером.

Итак.
    У меня Дево М, прошивка 1,2
    версия миссион планер 1.3.30

пос холд включаеться с пульта.
    Пульт Ф7. Настраивал с нуля - когда он пришел, не был настроен на работу с коптером.
    Андрей подскажите пожалуйста вот эти винты подойдут как вы писали для съёмки http://ru.aliexpress.com/item/2X-Car...444_6,201409_4

Андрей подскажите пожалуйста вот эти винты подойдут как вы писали для съёмки http://ru.aliexpress.com/item/2X-Car...444_6,201409_4
    Это копия АРС. У меня есть такие, но разноцветные. Очень мягкие. Оригинальный АРС ощутимо жестче.

+ Ответить в теме