Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 242 из 306 ПерваяПервая ... 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,680 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Arkasha18 вот это я и хочу посмотреть, но говорят орни там специально с корнем вырезаны. в прошивке ардукоптера ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    вот это я и хочу посмотреть, но говорят орни там специально с корнем вырезаны.
    в прошивке ардукоптера логирвание с корнем вырезается за счет одной директивы компиляции.
    см. в конфиге https://github.com/diydrones/ardupil...M_Config.h#L22

2.  

да, проще наверно убдет допилить APM прошивку чем тут логи включить

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    бывает при изменении параметров и при восстановлении из файла настроек один два параметра не прописываются. проверьте параметры
    Не помогло...

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Не помогло...
    Помогло!!! Туплю после стоматологии! tojeiro, спасибо за напоминание.

6.  

пришел мне подвес тут , 8ми битный контролер alexmos, от DYN.
    крепление сколхозил немного, осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти, где купить, есть какие то магазины где гайки купить можно ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150918_144529.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	57.9 Кб
ID:	1116472  

Записей в дневнике
    4
    осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти,
    Ну уж гаек-то в Питере навалом. Только зачем эти железные штыри таскать? На стяжки пластиковые замечательно закрепится даже в те отверстия что есть. Плюс дополнительная виброразвязка .

стяжки не пойдут тут конструкция не такая как кажется на первый взгляд, если стяжками сделать то получится жесткая конструкция и вибрация будет, короче дибильно немного сделано мотор по YAW крепится к верхней опоре, а нижняя опора крепиться к коптеру через вот эти железные болты.
    а где в питере гайки все покупают ? )))

10.  

в чип дипе купил

извините но бред сивой кобылы!!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!!!
    Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

Цитата Сообщение от Biohron Посмотреть сообщение
    К сожалению уже нельзя править пост, наверное чуть неправильно сформулировал вопрос, перефразирую:

Подскажите пожалуйста: есть задача усиления видео сигнала с штатной камеры ilook на пульт, сейчас меньше 100м, хотелось бы хотя бы 500, собираюсь приобрести приёмник и передатчик FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module, этого достаточно, или что надо ещё купить/сделать?
    данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
    у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
    Сможете летать дальше.

Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    Однако в чем причина не пойму. Контроллер у меня новый апм мини про, ставил его на 450 раму доволен как слон. Купил еще на валю, в отличие от первого обработал нанопротехом и тут проблема "bad compass health". Причем жпс и компас с рабочего не хотят работать на новом валином контроллере.
    ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
    В ЖПС конфиг заливали?
    Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
    Сможете летать дальше.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
    В ЖПС конфиг заливали?
    Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?
    Заливать конфиг, в жпс не вижу необходимости, так как жпс работает на ура, нео 8м ловит спутники даже в здании. Путем эксперементов выяснил что "мини апм про" у меня жив, неработает только компас который на плате с жпс. Копас подключен так как указано производителем, на первом контроллере который я приобрел все работает отлично, так что проблем в подключении не вижу. Попробую поставить родной валин компас.

Записей в дневнике
    5
    По ходу пластиком 70 обрабатывать нужно не только детали коптера.
    А и аппаратуру.

Ф7 дала жизни. Думали слетела прошивка. А оказалось, начали окисляться и отваливаться детальки.
    Сегодня вернули с ремонта. Промою спиртиком и покрою лаком.
    Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
    Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
    получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
    Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
    получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.
    Как то этот момент упустил. Тогда точно нужен лак, можно и епоксидный. Олово без свмнца-это же прямая дорога до оловянной чумы на морозе

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
    правда старость не радость все забыл уже (
    Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?
    да, по идеи все правильно, но ни кто пока не пробовал на сколько я понимаю, но без замены загрузчика это безопасно.

только не расшифровать, а зашифровать, SerialAngel принимает только зашифрованные прошивки. а от APM она не зашифрована.
    от APM должна быть скомпилирована прошивка под ARM процессор соот-но и для квадрокоптера, а не для самолета или еще то чего то.

я может попробую потом от скуки, но не скоро

Парни, никто не подскажет распиновку компаса от валкеры, и какую позицию (ротэйшен ролл 180?) выбирать в мишн планере при калибровке компаса?

не потянул у меня коптер этот подвес ((((, слишком тяжелый, вес получился аж 1500, даже не взлететь больше чем на метр, вырубает батарею, придется продавать и заказывать G-3D и менять плату

как его на фантомы вешают не понятно, что они больше поднимают чем наш?
    Последний раз редактировалось Arkasha18; 19.09.2015 в 17:09.

А-а-а-а-а!!!!!!!!! Прошил чистым ардукоптером без сноса загрузчика, чрез родную валькину прогу!!!!!!! Не знаю как будет летать, но на то, что дал ссылку Arkadiy Mishin- РАБОТАЕТ 100% !!!! Арду 3.2.1 залился и теперь с пульта врубается PosHold, и тётка на англицком это проговаривает. Файл модифицировал через WinHex. Размер прошивки получился 238 Кв. Совет: при прошивке, не обращайте внимание на расширение файла СNV после шифровки, и в тупую подставляйте .bin

Да и ещё скорость ставьте в МП 115200
    Последний раз редактировалось suris2009; 19.09.2015 в 17:56.

минусы расскажи лучше, плюсы то мы все знаем ) полетаешь. расскажи обязательно, логи посмотри, все ли окей с ними

Попробовал откатиться на родную 1.0- ОТКАТЫВАЕТСЯ !!!

минусы расскажи лучше, плюсы то мы все знаем )
    На сейчас, в процессе калибровок и настроек, самый охрененный минус- это отсутствие световой индикации...

Незнаете, как подключить управление углом наклона камеры китайского аллюминиевого fpv 2axxis подвеса. Втыкаю по одному проводку в aux 2 приемник rx702, а 2 других непойму куда.

там по идеи еще земля должна подключаться по мимо этого одного проводка ppm

Цитата Сообщение от Snortwild Посмотреть сообщение
    Армин Чек - Енабл был. А вот как поменять Газ с 1009 на 1100 и с 2008 на 1900 я не понимаю. При калибровке стиком доводить до 1100 и 1900 ? Или же как то по другому ?
    Поднимаю вопрос. Как правильно выставить эти параметры ?

спасибо! Вообще хочу летать и видеть информацию с камеры на пульте хотя бы в полукилометре от коптера, лучше дальше. А нет ли где какой инструкции, или хоть какая антена нужна? Искать просто сейчас нет времени вообще.

Забанен
    спасибо! Вообще хочу летать и видеть информацию с камеры на пульте хотя бы в полукилометре от коптера, лучше дальше. А нет ли где какой инструкции, или хоть какая антена нужна? Искать просто сейчас нет времени вообще.
    у меня устойчиво долбит на 2500 метров. антенны клевера http://www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1917 такие . передатчик http://www.rc-cam.ru/product/ts832/ такой. дисплей http://www.banggood.com/Boscam-RX-LC...-p-908273.html кстати есть лишний
    вот повыше
    Последний раз редактировалось tojeiro; 21.09.2015 в 12:08.

у меня устойчиво долбит на 2500 метров.
    спасибо) А как сама антена-клевер подключалась к пульту?

Забанен
    сам пульт турнига передающе-приемный модуль фрискай. антенны штатные фрискай. клевера только по видео. родные приемники и передатчик никуда не годятся. сплошные глюки.я писал об этом в теме. коптеры падают улетают и тд.

сам пульт турнига передающе-приемный модуль фрискай. антенны штатные фрискай. клевера только по видео. родные приемники и передатчик никуда не годятся. сплошные глюки.я писал об этом в теме. коптеры падают улетают и тд.
    а если всё таки оставить всё по максимуму штатным, куда антену паять (прикрутить) в Devo F7 не подскажешь?

Забанен
    неа не подскажу ибо!!!! опыт и многочисленные тесты показывают бесполезность модернизировать родную аппу. сыплется все. от зависания родного приемника до глюков самих стиков что приводит к крашам и дорогому ремонту. кроилово приводит к попадалову. вместо того чтоб ремонтить коптер после краша смените аппу и будет вам счастье!!! кстати я летаю и на валькере и на фантоме 3 у того и другого есть неоспоримые преимущества друг перед другом. но они очень разные. валькера это полет мысли для творчества. фантом это просто летаешь и снимаешь

неа не подскажу ибо!!!! опыт и многочисленные тесты показывают бесполезность модернизировать родную аппу. сыплется все. от зависания родного приемника до глюков самих стиков что приводит к крашам и дорогому ремонту. кроилово приводит к попадалову. вместо того чтоб ремонтить коптер после краша смените аппу и будет вам счастье!!! кстати я летаю и на валькере и на фантоме 3 у того и другого есть неоспоримые преимущества друг перед другом. но они очень разные. валькера это полет мысли для творчества. фантом это просто летаешь и снимаешь
    хорошо, тот же вопрос если я докуплю и установлю те же FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module например) Просто так вышло, что нужно довольно срочно провести съёмки на приличном отдалении и пытаюсь понять как это лучше сделать, понять, что нужно купить, или модернизировать, надо сегодня, ибо торопят Скорее всего придётся пускать его по спутникам, чтоб сам всё делал, но всё же хотелось самому снимать, для чего я должен видеть что снимает камера на пульте) Как это можно сделать ещё лучше буду разбираться позже, пока хотя бы это сделать) Кстати на счёт фантома, чуть поофтопить, а на нём как далеко видеосигнал проходит? И он его может писать сразу на телефон например (насколько помню он может использовать смартфон вместо дисплея на пульте)?)

Забанен
    Кстати на счёт фантома,
    по этому вопросу или в ветку фантом или в личку. накажут модераторы. что докупить подскажу опять таки в личке. и какая аппа у вас сейчас?

расскажи обязательно, логи
    Логи пишет. Нормально или не нормально- сказать не могу, разбираюсь пока.

не потянул у меня коптер этот подвес ((((, слишком тяжелый, вес получился аж 1500, даже не взлететь больше чем на метр, вырубает батарею, придется продавать и заказывать G-3D и менять плату

как его на фантомы вешают не понятно, что они больше поднимают чем наш?
    Не будет g-3д долго и хорошо работать. Это не подвес, это недоразумение. На АйЛюк ещё работал как то. Когда начал на ксаоми подстраивать, то как ни балансируй, как не настраивай кнопки.

У меня летает с весом 1650. Впервые поднялся так на родном сетапе. Ну а потом.... понеслось.
    Продайте валкеровские моторы и возьмите нормальные. От второго фантома или аналоги от Гартт или СанниСкай.

Ну и регули если поменяете, то коптер не узнаете. Намного стабильнее будет, шустрее и грузоподьемней.

Записей в дневнике
    4
    А ничего такие ночные светляки.

ага ,а потом говорят НЛО НЛО...

Доброе время суток уважаемые форумчане! Дней 15 назад приобрел, QR x350 pro б/у. И научился летать вроде как уже. Калибровал компас крутя, акселератор калибровал через MPlanner.
    Но постоянно одна проблема - падает при спуске, с высоты если более чем 15 метров. Просто начинает его раскачивать (унитаз вроде называется) и бабац. В Режиме удержания высоты (тумблер mix-1) понизить газ и он медленно спускается, потом начинает раскачиваться и уж беги лови, и при автоматической посадке (тумблер mix-2) вроде возвращается ближе к точке старта и начинает спускаться и снова лови.. сегодня поймал: под ногтем гематома от пропеллера. Пропеллеры стоят как на фантоме, а родные 4 штуки и все на одно направление, заказал жду родные, может виноваты что не родные пропеллеры, они как говорят улучшенные. Еще просмотрел параметры в Mission Planner. Вроде маленько отличаются чем тут http://multicopterwiki.ru/index.php/Mission_Planner.
    Или попробовать скачать параметры с новой qrx350 где-то были на форуме.
    Последний раз редактировалось Dautov; 22.09.2015 в 23:52.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Или попробовать скачать параметры с новой qrx350 где-то были на форуме.
    откатитесь на прошивку 1.0 и не меняйте параметры. полетайте

Цитата Сообщение от davidd Посмотреть сообщение
    Незнаете, как подключить управление углом наклона камеры китайского аллюминиевого fpv 2axxis подвеса. Втыкаю по одному проводку в aux 2 приемник rx702, а 2 других непойму куда.
    проще простого. Аукс 6 на приемнике rx702 на вход питч либо А1 (в зависимости от подвеса и что там написано)

Записей в дневнике
    22
    а как с логами у дево-м когда прошиваешь оригинальным ардукоптером?
    на контроллере есть микросхема датафлешь?
    мог бы кто нибудь "закодировать" прошиву с поддержкой глонас и нмеа?
    http://hobby.msdatabase.ru/project-u...opter_firmware
    а я бы ее выложил бы рядышком архивчиком для дево-м

Ух.
    поставил саннискаи 2, 980 кв. на свой коптер. До того стояли Гартт. Вроде гартт помощнее должны были быть.
    ППЦ. Коптер в стабилайзе резкий шо капец. газ висения 520 при весе 1700
    Винты АРС 11х4.5 MR

очень резкий получился. ну очень резкий.

Ещё закупился патч-антеннами. Знакомый айтишник подсказал антеннабоксы по 15 баксов. На 2.4 для аппаратуры и 5 ггц для видео. Охренел - они работают охеренно.
    Тесты показали. Сосиски на 600 мв - одна стена и снежит.
    Клевера - одна стена и за угол дома метров 15.
    Клевер плюс китайский патч - одна стена и за угол дома метров 30.
    Клевер плюс антенабокс - одна стена, за угол дома и за гараж с металлическими воротами, ещё метров десять пройти и снежит....

Еду в поле тестить

+ Ответить в теме