Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 246 из 306 ПерваяПервая ... 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,840 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NetWood Это очень похоже на вторую версию передатчика на 350mw в таком же корпусе. Да походу замеры делали ...

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Это очень похоже на вторую версию передатчика на 350mw в таком же корпусе.
    Да походу замеры делали именно на 600-ом. Вы не делали? А то как то 15$ за тёмную лошадку не очень хочется переплачивать...

2.  

Записей в дневнике
    4
    К сожалению, у меня нет иммерсоновского измерителя мощности. Он сильно не бюджетный. Думаю, к следующему сезону сделаю себе подарок. А пока по старинке, на глазок...

Добрый день никогда не калибровал в МП подскажите где можно почитать или посмотреть видео. Посмотрел как калибруют попробовал не чего не получается вообще перестал заводиться.Прошивку не менял только калибровал.

На мой взгляд самое лучшее видео.
    Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    где можно почитать или посмотреть видео
    На мой взгляд самое лучшее видео. Правда там для АПМ,но в сущности-одно и то же.

6.  

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самое лучшее видео.[/video]
    А вот компас на наш квадрик тоже надо на 180 градусов ставить

А вот компас на наш квадрик тоже надо на 180 градусов ставить
    Да, на 180 YAW . COMPASS_ORIENT,4 .

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Да, на 180 YAW . COMPASS_ORIENT,4 .
    спасибо

10.  

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. Имея квадрокоптер Walkera QR-X350 Pro я воткнул в него родной аккумулятор, но заряженный до 13.4В (думал выдержит). Через 5-10 секунд услышал тихий свист и пошёл дым, сразу выдернул аккумулятор. В процессе разбора выяснилось что сгорела микросхема ACT4060A. В продаже я такую не нашёл, поставил ACT4060SH, характеристики чуть отличаются, но незначительно, в пределах 5%, распиновка такая же. Коптер не заработал, но с платы питания в полётный контроллер DEVO-M идёт 5В. При включении приёмник мигает, иногда горит постоянно. Светодиоды не горят, ни нижние, ни задние. Других видимых повреждений нет, в том числе на плате полётного контроллера. На команды пульта не отзывается. Есть надежда что слетела прошивка полётного контроллера, но тут я совсем слабо разбираюсь. При подключении через USB к ноутбуку, ноут никого не видит. Что бы вы мне посоветовали (кроме очевидного не перезаряжать больше аккумулятор)?

Цитата Сообщение от ЭдХак Посмотреть сообщение
    сгорела микросхема ACT4060A
    Из совсем очевидного-одна микросхема вряд ли сгорела. Накрылось еще что то.

спасибо
    (Спасибо!) Там кнопочка такая есть!

Цитата Сообщение от ЭдХак Посмотреть сообщение
    аккумулятор, но заряженный до 13.4В (думал выдержит)
    Это ужас! Хорошо, что просто микросхема, а не весь дом! Чем, интересно очень, заряжали?

Я думаю, аккумулятору тоже писец приснится в скором времени.

У меня после калибровки не хочет заводиться а двигатели запускаются только так

Я не понял колдовства с резинками... Словами можете обьяснить, что не так.

Чем, интересно очень, заряжали?
    Eos у меня отъехал, родной почти не заряжает, заряжал напрямую, через лабораторный блок питания

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Из совсем очевидного-одна микросхема вряд ли сгорела. Накрылось еще что то.
    Я постараюсь проверить каждый элемент, была такая мысль. Подскажите, может есть какие-либо способы проверять каждую часть коптера по отдельности? Если с аккумулятором всё понятно, плата питания, вроде как, делает что должна, регуляторы оборотов маловероятно что все разом вышли из строя, то с полётным контроллером и приёмником не ясно.

что не так.
    Резинка держит стик у меня левый работает как правый.Беда в том что когда переводиш левый стик в правый нижний угол чтоб разблокировать двигатели должен замигать левый светодиод он у меня не мигает и двигатели не резблокироваются.

Резинка держит стик у меня левый работает как правый.Беда в том что когда переводиш левый стик в правый нижний угол чтоб разблокировать двигатели должен замигать левый светодиод он у меня не мигает и двигатели не резблокироваются.
    То что Вы делаете на видео- делают на настоящих ардукоптерах для калибровки регуляторов. Регуляторы на вальке не калибруются. А не армируется коптер, повидимому из-за того, что включен армчек. Отключите его и будет всё хорошо.

из-зи того, что включен армчек.
    Параметр: ARMING_CHECK=0, потом, после настройки поменяете. (Позволяет включать или отключать предварительно постановки на охрану проверок приемника , акселерометр , барометр, компас и GPS)

после настройки поменяете.
    Сделал как посоветовали всё заработало спасибо. Завтра с утра выйду в поле с ноутом и там все отстрою сегодня уже темно. Аксель на месте отстроил горизонт ужас какой был.Компас хочу в поле калибровать

Сделал как посоветовали всё заработало спасибо.
    Не бросайте так быстро трубку!!! Перед полем желательно вернуть ARMING_CHECK=1, что бы беды не было. Компас желательно калибровать через МП по Юлиану и свидение стиков уже не делайте, а то обнулится. Удачи! И отпишите о результатах.

И отпишите о результатах.
    Спасибо обязательно.

А подскажите, как вы сделали, чтобы левый стик работал так же, как правый и удобно ли это?

У меня было такое после перепрошивки, так же перемигивался диодами, левым и правым. Помогла калибровка аппаратуры, причем не через мишинпланер, а через меню аппаратуры. Калибровка в мишн планере не давала никаких результатов, пока не откалибровал через меню аппаратуры DEVO. Сейчас у меня FLYSKY и с ней таких прблем не было, может это особенности аппаратуры DEVO.

Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    А подскажите, как вы сделали, чтобы левый стик работал так же, как правый и удобно ли это?
    это можно без резинки сделать - залесть внутрь и проделать…. но мне как-то не понравилось. хотя на фантике так стоит изначально. но фантик у меня не для извращений, чисто для съемки, в любую погоду. (мне он напоминает автомат калашникова - уазик и лазерный принтер НР и мас-ос)

Добрый день в первую очередь хочу поблагодарить всех помогавших отстроить мой коптер. Откалибровал через МП в поле компас и полетел он у меня ровненько как и раньше в Loiter-е весит нормально ARMING_CHECK=1 постовил ещё подстрою пиды в нормальную погоду сегодня ветер 7 метров.

Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    удобно ли это?
    Там всё очень просто снимите боковую левую резину на пулту под ней увидите дырочку тонкой фигурной отвёрткой откручивайте болтик он внутри фиксирует пружину как пружина освободится стик подымется сделайте ещё пол оботота и оставте. Очень удобно для съёмки.
    Последний раз редактировалось igorshiling; 02.10.2015 в 13:54.

полетел он у меня ровненько как и раньше
    Ну и славненько! Пиды , если уж так сильно хочется, настраивайте с помощью крутилки. Но стоковые пиды на вале вполне адекватные, как по мне.

Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня FLYSKY
    Интересный пульт нормально работает? Все режимы IOS тоже можно включить?

Интересный пульт нормально работает? Все режимы IOS тоже можно включить?
    Flysky fs i10 кажется в нем даже ребенок может разобраться, есть с русским меню, но у меня с английским. Много наглядных уроков по настройке в ютубе. Я настроил два тумблера как один шестипозиционный, любые шесть режимов на пятом канале на выбор все работает. Правда родная антенка слабовата, но опятьже легко переделать, я поставил 7дцб тп-линк и дальность мегя тоже устраивает.

Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    И как летает после переделки?
    П.С. Я бы все таки регули взял Афро Слимс 20А. А движки саннискай.
    Если при весе 1650 такая сборка неплохо летит, то валька просто огонь становиться.

Записей в дневнике
    12
    Ещё не собрал. OSD завтра повешу и можно попробовать)))

Тоже ждал ОСД.
    Вчера был сильный ветер, крушу вскрыло в местном ДК. Сегодня утром солнечная тихая погода, чуть-чуть ветерок был. Думал полетать поснимать на видео эту крышу. Взлетел все путем, на высоте 2м от земли только перевел тумблер в положение удержания так коптер умчался назад влево. И ни на что уже не реагировал, вот во что есть мочи врезался об стенку. Что блин произошло. За день до этого летал без подвеса вечером на том же месте и не мог нарадоваться, как у меня все четко. Как бабушки не скажут: "Сглазили сынок, твою птичку-то... "
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151004.jpg
Просмотров: 74
Размер:	57.7 Кб
ID:	1122797

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    И как летает после переделки?
    Хорошо летает. Звук другой. Гораздо тише. Ровнее старт (очень неравномерный вес по тангажу, и раньше он заваливался вперед немного на старте). Исчезло колбашение на спуске, - думаю, более быстрая реакция силовой установки.

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    на высоте 2м от земли только перевел тумблер в положение удержания
    Весьма сочувствую! Но 2 метра это очень мало. Нужен запас высоты, пространство для маневра и, как гонщику на светофоре, быть готовым вернуться в стабилайз.

Если бы выше, то боюсь он улетел бы совсем и я его вовсе не нашел. Ведь в радиусе 100м. Объектов не было, а он как полетел быстро и не реагировал ни на что. Кажется так даже не разогнаться управляя самому. Буду собирать уж тихонько. Подвес перегнуло, но работает :-)

Тоже ждал ОСД.
    Вчера был сильный ветер, крушу вскрыло в местном ДК. Сегодня утром солнечная тихая погода, чуть-чуть ветерок был. Думал полетать поснимать на видео эту крышу. Взлетел все путем, на высоте 2м от земли только перевел тумблер в положение удержания так коптер умчался назад влево. И ни на что уже не реагировал, вот во что есть мочи врезался об стенку. Что блин произошло. За день до этого летал без подвеса вечером на том же месте и не мог нарадоваться, как у меня все четко. Как бабушки не скажут: "Сглазили сынок, твою птичку-то... "
    Вложение 1122797
    У меня так же было, когда компас в полете сдох

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Хорошо летает. Звук другой. Гораздо тише. Ровнее старт (очень неравномерный вес по тангажу, и раньше он заваливался вперед немного на старте). Исчезло колбашение на спуске, - думаю, более быстрая реакция силовой установки.
    .
    вас ждет ещё много приятных открытий от более мощных моторов .
    А если бы ещё батарейку на людскую поменяли - зиппи компакт например, то вообще бы прозрели. Особенно если 4s .
    Правда валина рама тогда бы рассыпалась в полете.
    Я вот недавно умудрился на f450 лучи до воблинга вывернуть с винтами АРС 11х5, моторами саннискай и бешенной батарейкой на 60с.
    Пришлось лететь на трехлопастных .

Записей в дневнике
    12
    Кажется так даже не разогнаться управляя самому.
    У меня было такое когда-то. Улетел как пуля, а через несколько секунд вернулся на такой же скорости в дерево. Думаю, из-за компаса. Этому предшествовала довольно жесткая посадка. Ну, ещё аппаратура была штатная в то время...

Записей в дневнике
    12
    У нас вчера во время полётов с alibaba его Валя сразу после взлёта жёстко унитазила - газ на 50%, а она - в землю, причём не глядя и не тормозя, но как-то целенаправленно, а не просто отключив моторы. В двух режимах попробовали - AltHold и Loiter, пока не нашли магический тумблер - оказытца, стоял режим RTH. Вона как.

Добрый день появилась мысль поставить вот такие ноги--http://www.aliexpress.com/store/product/Electric-Retractable-Quick-Install-Landing-Gear-Skid-Carbon-for-FPV-DJI-Phantom-Vision-2-1/727847_32261840194.html--но боюсь движки не потянут и так висит камера подвес на какие надо заменить движки регуляторы.

Друзья форумчане, вы уже опытные и умелые, я раньше только металл варил и паяльником работал (http://vk.com/chapano тут внизу есть мои самовары) подскажите пожалуйста, что целесообразнее теперь делать с моим оКРАШенным агрегатом Вложение 1122797 ?
    Под замену: 1) Двигатель, 2) Корпус, 3) Шасси, 4) USB плата - итого с алиэкспресс на 4500 руб.
    Может можно начинку собрать на другой корпус, с другими двигателями может кто уже имел опыт?
    Успел купить 3 аккумулятора 5200mah для этой уже разбитой Вальки они могут не подойти уже на другие двигатели. Что можете подсказать?

Записей в дневнике
    2
    Рушан, это зависит от того, что хочется получить. Если летать хотите - мотор вам в любом случае нужен, а вот корпус - вопрос вкуса. Лично я считаю, что у вальки единственное, что действительно удалось на пятерку - корпус, ну и контроллер ничего )))
    Остальное все так себе, как выясняется. На вашем месте я бы корпус поменял на аналогичный, да дальше учился летать. Это такое хобби, что даже старожилы иногда падают (я вот винты не проверил перед полетом - разбил своего зверька), так что - привыкайте к тратам.
    Аккумуляторы, как раз, подойдут куда угодно, но и они тоже на троечку у вальки ((
    То есть валька - это не дешевый фантом, это тренировочна модель перед сборкой своего квадрика ))))

Спасибо, что пояснили некоторые детали. Значит буду восстанавливать.

Записей в дневнике
    12
    Лично я после экспериментов на другой раме вернулся обратно к родному корпусу Вали - хотя её полётные качества остаются на грани фола. Если у вас остались целыми регуляторы, то в принципе можно докупить один мотор (они у Вали взаимозаменяемые полностью), корпус и ноги... А если ещё и регули поломались, то, возможно, имеет смысл заменить ходовую полностью, вместе с рамой. Если поставить более мощные моторы и регули, то аппарат не узнать... батареи слабенькие, но на мощных моторах их можно поставить параллельно - мы с alibaba пробовали, всё хорошо. Но тогда теряется компактность аппарата - лично мне это критично, перевозить приходится часто, причём не как основной груз, а так, в уголке. Если это не нужно и готовы отдать весь багажник под дрона - хоть 800-ю раму ставьте и вперёд. )

Собираю, восстанавливаю. С миру по ниточке :-)
    На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник. На этой плате (судя по другим фото). Вот не могу разобрать какая там была деталь или для чего служит. Хотя плата стоит не дорого, но до меня долго будет идти. Может кто знает, что там за деталька стоит, или маркировка детали на фото каком может видна?

+ Ответить в теме