Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 306 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dautov Собираю, восстанавливаю. С миру по ниточке :-) На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник. На этой плате ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Собираю, восстанавливаю. С миру по ниточке :-)
    На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник. На этой плате (судя по другим фото). Вот не могу разобрать какая там была деталь или для чего служит. Хотя плата стоит не дорого, но до меня долго будет идти. Может кто знает, что там за деталька стоит, или маркировка детали на фото каком может видна?
    Это всего лишь маленький L фильтр (катушка). Можно замкнуть перемычкой. Через него вроде rx tx идут от ПК.

2.  

Ясненько, спасибо :-)

У меня проблема.Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры .Белый пластиковый или черный из металла.Заранее бдагодарю за советы.

Забанен
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    У меня проблема.Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры .Белый пластиковый или черный из металла.Заранее бдагодарю за советы.
    пластик. крепче и чиниться легче и запчасти дешевле. на личном опыте. алюминий гнется а при попытке править ломается ибо силумин

6.  

Черный наверное, крепче будет - сплав какой-то, а вот белый - дешевле. У меня треснула одна из карданных частей черного, у китайцев 770 руб. стоит, а вот белого пластикового все карданные части с заглушками 260 руб.
    Вроде так.

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    пластик. крепче и чиниться легче и запчасти дешевле. на личном опыте. алюминий гнется а при попытке править ломается ибо силумин
    Деталь деталькой, а с опытом спорить нельзя.

Тогда и я пластик закажу.

Cпасибо за оперативные ответы.Буду заказывать пластик.

На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник.
    сфоткай, я что-то не помню там полупроводника.
    там все просто можно поставить перемычки, у нас при падении плата согнулась и с нее отлетели пара сопротивлюшек. их можно припаять, я беру со старых плат, сопротивлние порядка 50-100 ом.

Буду заказывать пластик.
    а зачем заказывать, я за вечер из текстолита вырезал выламанное и вклеил и смотрится нормально

10.  

Хочу купить камеру SJCAM SJ4000.Она нормально встает родной подвес.И нормально Валькира ее потянет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SK.jpg
Просмотров: 12
Размер:	23.4 Кб
ID:	1124043
    Вот из этой фотки, деталь черная тут, а у меня отлетела. Humphrey пояснил, что это просто катушка и можно контакты замкнуть тонкими проводами, думаю так и сделаю.

Записей в дневнике
    12
    Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры
    Я купил металлический, а потом докупил вот такой алюминиевый скелет. Он легче. Ну, и не сломается при краше.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Лично я после экспериментов на другой раме вернулся обратно к родному корпусу Вали
    Тарас, а как ведет себя Devo-m на другом размере рамы?

Ну это не гут по деньгам

Хочу купить камеру SJCAM SJ4000.Она нормально встает родной подвес.И нормально Валькира ее потянет?
    У меня такая камера с пластиковым подвесом. Все крепится нормально, только винтики надо чуть длиннее т. к. SJ4000 потолще чем Го Про. Валя не перегрузится. Еще момент: если будете ставить FPV то придется ставить камеру вверх ногами и в меню переворачивать картинку. Это потому что в нормальном положении камеры недоступен микро ЮСБ разъем, ТВ-аут.
    И в моем экземпляре приходится каждый раз после включения питания камеры через меню активировать выход ТВ-аут. Тот еще геморрой! Но может это только в моем экземпляре (прошивке).

Спасибо

Справа внизу есть спец. кнопка для Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Друзья! Подскажите контакты гуру, который может восстановить MinimOSD. Во время прошивки в доме вырубили электричество. Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.

Забанен
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Друзья! Подскажите контакты гуру, который может восстановить MinimOSD. Во время прошивки в доме вырубили электричество. Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.
    WhiteWind
    Артём Шубин он точно может. пиши ему

В чем может быть причина нестабильного висения в жпс, с камерой и подвесом? Без подвеса висит ровно не придерешся, ставишь подвес начинает гулять по высоте и немного в стороны, причем чем ближе к земле тем хуже, моторы работают как бы нестабильно, неровно, с переодическим жужанием. . И еще, если лететь в жпс по прямой то начинает терять высоту, в альтхольде этой проблемы нет. Перегруз думаю исключен, так как в стабиилайзе висит ровно, на 50% газа.

Записей в дневнике
    1
    Может камера помехи даёт? Какая камера?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.
    Павел, пишите, поковыряю я вашего трупика. Уже несколько раз восстанавливал, все для этого есть. Кстати, в субботу эту буду в районе Химки, так что можно там и пересечься.
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    приходится каждый раз после включения питания камеры через меню активировать выход ТВ-аут
    Это у них у всех так, не отчаивайтесь.
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    ставить камеру вверх ногами и в меню переворачивать картинку
    А вот тут не соглашусь. Я делал миниатюрный хвостик для своей 5000+, у меня прекрасно все влезает с ним. Делал из обыченного USB шнурка китайского: отгрыз сам разъем, добрался до ламелек, подрезал все до высоты, чтобы только из разъема едва торчало, к ламелькам подпаялся, а ненужные ламельки выкинул вообще (оставил только видео, 5В на всякий, не пользовал еще, и землю).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150617_224117.jpg
Просмотров: 36
Размер:	55.7 Кб
ID:	1124177

Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    Перегруз думаю исключен, так как в стабиилайзе висит ровно, на 50% газа
    А что за аппаратура? Devo небось?

Пробовал по разному, с включеной камерой и нет, с включенным подвесом и нет, все равно одинакого себя ведет. Аппаратура FlySky FS I10.

SJ4000 у меня давали сильные помехи, поменял на гоупро все стало ок, про переворот камеры это круто, я не додумался )))

Забанен
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    SJ4000 у меня давали сильные помехи,
    эта камера сильно фонит в диапазоне 980мгц-1.8ггц долбит этой частотой на метра 3. сканером проверял. проклейка алюминевым скотчем изнутри корпуса даже без подсоединения к минусу питания полностью заглушило фон. кстати го про как раз изнутри экранирована. думаю час работы по доработке 4000 стоят переплаты за го про. нет?

Цитата Сообщение от tojeiro Посмотреть сообщение
    эта камера сильно фонит в диапазоне 980мгц-1.8ггц долбит этой частотой на метра 3. сканером проверял. проклейка алюминевым скотчем изнутри корпуса даже без подсоединения к минусу питания полностью заглушило фон. кстати го про как раз изнутри экранирована. думаю час работы по доработке 4000 стоят переплаты за го про. нет?
    гоупроха мне больше нравится как снимает чем у фантома 3-го камера

Записей в дневнике
    2
    Gopro 4 black оказалась удивительно лучше, чем хваленая (в т.ч. и мной) SJCAM 5000+, а 5000+ и 4000 в бою тоже не равны, и не в пользу 4000, хотя разница не такая большая. Впрочем, по тестам silver заметно уступает black, так что Silver вполне себе сравнима с SJCAM и Xiaomi Yi, что, опять же, по тестам в интернетах и видно.
    Надеюсь мою витиеватую логику в этом сравнении кто-то уловил ))))

Про переворот камер - хороший выход для SJ, особенно если на мониторе FPV тоже есть "перевернуть по-вертикали".
    однако при наличии OSD смысл этой операции исчезает - видео нормальное, а текст перевернутый. Т.е. возможно только при использовании камеры как курсовой.
    Из-за этого мне пришлось SJ5000 просто сдвигать от шарнира пока не влез разъем. Крепил резинками, тем более, что по размеру она все равно в гоупрошное "ложе" на стандартном валькином подвесе не входит. В-принципе, все работает. А мозгоклюйство с постоянным включением AV-выхода - то еще занятие. С Гопрошкой в этом отношении проблем никаких не было.
    Последний раз редактировалось Lexar; 08.10.2015 в 21:56.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Тарас, а как ведет себя Devo-m на другом размере рамы?
    Да отлично, если ходовая позволяет. 550 рама летала с двойной батареей резче, чем пустая Валя - но о деталях лучше к alibaba, он её собирал.

Записей в дневнике
    12
    Ребята! Вот какое дело. Поставил на Валю движки Gartt. В полёте сильная вибрация. Снимать видео невозможно. Причём, эта вибрация не постоянна. Временами наступает резонанс, и тогда трясёт. Предположение первое, - балансировку винтов осуществлял уже после кривой рассверловки отверстия под резьбу (у этих моторов место, где резьба - толще), и теперь отверстия не работают как направляющие, а винт просто сидит на шлицах, впрочем, довольно плотно. Но может быть шлицы пропеллера не соосны краям отверстиям, на которые крепится балансировочная машинка?
    Предположение второе, - сами движки имеют вибрацию. Это очень вероятно, т.к. купив 4 движка в одной коробке, на один из них пропеллер надевается с трудом.

Вот что я подумал. Правильнее будет баоансировать не отдельно пропеллер, а пропеллер с двигателем. Наверное, нужен датчик вибрации. Кто-нибудь заморачивался с этим? Кто-нибудь слышал о таком способе?
    Сорри за почтиоффтоп.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Gopro 4 black оказалась удивительно лучше, чем хваленая (в т.ч. и мной) SJCAM 5000+
    Ну дык оно и стоит в 4 раза дороже чем SJ5000. И в дохренища раз больше XiaomiYI. )) Было бы удивительно, если бы они снимали одинаково.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    заметно уступает black, так что Silver вполне себе сравнима с SJCAM и Xiaomi Yi ))))
    У меня есть 4 black и 4 Silver я их сравнивал много раз в FullHD никакой разницы а в 4К по частоте кадров Silver страдает.

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Вот что я подумал. Правильнее будет баоансировать не отдельно пропеллер, а пропеллер с двигателем. Наверное, нужен датчик вибрации. Кто-нибудь заморачивался с этим? Кто-нибудь слышал о таком способе?
    Сорри за почтиоффтоп.
    я балансировал через плату мильтивия. хорошо то, что можно смотреть какая вибрация на каких оборотах. винты со шлицами - надо балансировать с приладой или все вместе с мотором на стенде. стенд сделай на ардуинке(мультивий-аналог)

У меня один двигатель тоже сильно вибрировал, это было заметно при снятых пропеллерах. загрузил программу Vibration Monitoring на смартфон и прикладывая к лучу сравнивал шкалу на всех движках. На одном была заметна вибрация и на слух и на шкале смартфона.
    Потом взял кусок свинцовой проволоки паяльной примерно диаметром 1мм и 7мм в длину с флюсом только была, отметил карандашом начальный угол, приклеивал скотчем этот кусок свинца и крутил прикладывая смартфон. шкала всяко менялась. И так каждые 3 мм переклеивал пока не нашел оптимальную точку, отметил ее и пробовал увеличивать и уменьшать вес грузика. Добился вибрации едва отличающейся от других. Сначала думал припаять на этом месте этот кусок свинца, но потом просто решил посадить на суперклей.

Потом взял кусок свинцовой проволоки паяльной примерно 7мм с флюсом
    ну это слишком, мне хватало изоленты.

Извините за вопрос но я так и не нашел информации, как пользоваться вкладкой wizard в программе миссион планер?
    Думаю если она есть значит для чего то нужна.

Записей в дневнике
    12
    Да, наверное есть смысл балансировать сначала двигатели, а потом уже двигатель с пропеллером в сборе.

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    ну это слишком, мне хватало изоленты.
    Я сам удивился. Я этот метод балансировки видел на ютюбе, там изоленты кусок был. Так у меня Валька была Б/У, может первовладелец его так ронял, что сместил ось.
    И для интереса можно было бы еще раз дополнительным грузиком так же пройтись, как на автомобильных колесах делают.

И теперь от вальки у меня есть пропеллер двигатель + регулятор. Потянет ли этот двигатель с пропеллером (или другим пропеллером), если сделать из пенопласата летающее крыло?
    Последний раз редактировалось Dautov; 09.10.2015 в 10:57.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос но я так и не нашел информации, как пользоваться вкладкой wizard в программе миссион планер?
    Думаю если она есть значит для чего то нужна.
    Лучше там ничего не трогайте, можно сбить настройки, потом будете долго всё восстанавливать. МП сделан для полноценного ардукоптера, а у нас урезанная версия, так что не всё можно делать, что на ардукоптере.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    4 black и 4 Silver я их сравнивал много раз в FullHD
    https://www.youtube.com/watch?v=9mxC...41378703#t=30s - я этим руководствовался, не видел живьем silver... Впрочем, готов поверить и вам

Записей в дневнике
    12
    Печально, но Gartt 2212 на Вальке - это головная боль. Замеры показывают, что помимо несбалансированности моторов, большой вклад в дисбаланс вносят высокие гайки-наконечники. Можно, конечно, придумать асимметричную шайбу под гайку. Но балансировать надо в сборе. То есть, с закрытым корпусом, когда нет возможности поочерёдно включать двигатели. Думаю...

Записей в дневнике
    12
    Я опять о своих баранах. Похоже, дело не в балансировке. Коптер колбасит из-за того, что более мощные двигатели, быстрые регули "если повар нам не врёт" (с).
    А может... Ребята, посмотрите на картинку с PID. Это нормально? Особенно Rate Loiter P=0.8000 Это имеет значение? Я ничего не менял, но коптер восстановлен после падения, шут его знает что там могло случиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	120.4 Кб
ID:	1125356  

Записей в дневнике
    12
    Нет, ПИДы ни при чём.. Эх...

+ Ответить в теме