Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind
alexeykozin:

либо число банок батареи надо на 1 увеличить либо пропы на дюйм-два

Алексей, это валькера, а не самосбор ))) Тут трудновато увеличить число банок (по опытам Narajana глючат регули). А вот пропы можно и попробовать, но думаю, что проблема-то в чем-то другом на самом деле…
Евгений, взвесьте пациента, может перевес?

esaur

Спасибо за советы, попробую и то и это. У меня есть Т-моторы 920 kv с родными пропами с самозатягивающейся гайкой. Винты для вали почти предел, растояние между ними около 5мм. и они гораздо шире валиных

Недавно была тема о трех осевых подвесах. Мне на днях пришел “FLY MINI 3D” я в восторге от него, работает из коробки-не реклама, каждый выбирает сам, но при одинаковой стоимости он в сравнении с валкеровскими подвесами как “мерин с жигулями”

WhiteWind
esaur:

“FLY MINI 3D”

Евгений, может это Fieyu-tech? Очень похож! Я к нему же присматриваюсь сейчас, ибо на второй аппарат буду городить трехосевой подвес и какие-никакие убирающиеся ноги. Вообще - решил делать нормальный квадр, хватит над валькой издеваться, останется она для забавы, как первая.

esaur

Да это он. Я на валю буду мостырить убирающиеся ноги под этот подвес, думаю новые двигатели и более широкие пропы потянут вес. Больно мне нравится ее корпус и компактность.

alexeykozin
WhiteWind:

Алексей, это валькера, а не самосбор )))

я понимаю, но ничего поделать не могу. рефлексы)
раз ховер 65 - значит нелетун
был аппарат с ховером на 70% , батарея 2 банки, так его раз с высоты 2м при полном газу впечататало в сугроб.
разбор полета показал - нисходящий поток

WhiteWind
alexeykozin:

разбор полета показал - нисходящий поток

Хуже того, без всякого нисходящего потока можно шмякнуться, если и с нормальным висением штатная батарея проседает и газу не хватает. Я так в отцовский куст кружовника плюхнулся один раз…
Чего уж говорить о висении на 65%

suris2009

На валькиных регулях написано 15A. Никто издевательствами над ними не занимался? Сколько реально эти регули потянут? У меня кишки на большой раме стоят. Поменял винты на 11 дюймов, ток по кальку получается 16-16.5A при максимальном потреблении и 5.5-6А в висении. Интересно- выдержат, или сгорят к херам???..😵

Xommep
esaur:

Если газ висения в стабилайзе 65%

Это с грузом? Я тут надысь проверял - у меня “голая” Валя на 50% газа так улетала в небо, еле поймал.

Alibaba
suris2009:

На валькиных регулях написано 15A

по транзисторам там ампер 20, но там нет никаких радиатров, можно прикрутить чтоб сильно не грелись. и еще 11 дюймов это сильно разогреет движки

suris2009
Alibaba:

это сильно разогреет движки

Двигатели SannySky 2216, так что не разогреются! 😃

Alibaba
suris2009:

Двигатели SannySky 2216, так что не разогреются!

мы с Xommep -ом делали на 525 раме а мозги валины, но у меня регули были на 30а, пуляла здорово!

alexeykozin
WhiteWind:

Алексей, это валькера, а не самосбор )))

suris2009:

Двигатели SannySky 2216, так что не разогреются!

вот оно как быват )

Fmike

Народ, а кто что ставит в FS_GPS- AltHold или Land. Двоякая ситуация ведь, с одной стороны Land чтобы на AltHold-е в сторону не унесло, а с другой может лучше повисеть пока спутники не найдутся, на крайний случай по FS_Bat сядет.

WhiteWind

Братцы-летуны!
Есть кто-то из нерезиновой, кому нужны пропеллеры APC с родного сайта? Я буду делать заказ, чтобы доставку раскинуть - будет здорово добавить кого-то “в пачку”. Расчитаемся по факту (закажу я на свои), так что ни чем не рискуете. Выбирайте размеры, я организую остальное с пересылкой и раздам в Москве при личной встрече.

alexeykozin
WhiteWind:

пропеллеры APC с родного сайта?

нюансы знаете?
нужно иметь две с половиной стоимости заказа на карте
сначала блокируют стоимость заказа, потом снимают такую же сумму + доставку а блокировка еще недели две висит
далеко не все пропеллеры комплектуются кольцами - кольца идут отдельными наборами

igorshiling
WhiteWind:

Братцы-летуны!

Я бы взял но живу в Саратове можно как то выслать

Мельник
WhiteWind:

Есть кто-то из нерезиновой, кому нужны пропеллеры APC с родного сайта?

Я бы присоединился,только не разбираюсь во вражеском сайте. Взял бы на Валю комплект и 2 запасных.

Dautov

Добрый всем вечер!
Спасибо совету tojeiro, прошил/откатил 350про на версию 1.0 и летает и зависает все путем стало 😃 и опускается четко. До определеной высоты не слушает пульт потом завсиает и можно регулировать уже место посадки.
Еще возник вопрос такого характера:
Родной передатчик ilook+ приятно передает на расстоянии до 300м на пульт devo f7 там на передачу антенна из коаксиалки, а приемник fpv сделан на текстолите из пары кусков медных проводов. Выглядит как направленная антенна. Вот если удленить кабель и вывести на корпус и прикрутить клевер на прием вроде BX он. Будет ли толк, пробовал кто-то может или попробовать стоит? Если интересно могу пульт разобрать фото выложить.

NetWood
Dautov:

devo f7 там на передачу антенна из коаксиалки, а приемник fpv сделан на текстолите из пары кусков медных проводов. Выглядит как направленная антенна. Вот если удленить кабель

Для Devo F7 есть парочка хороших модов.
1.Увеличение дальности и надежности управления на частоте 2.4. Этот делал сам. Результат превосходный.
2.Увеличение дальности видео на частоте 5.8. Можно сделать из академического интереса на начальном этапе. Все равно по телевизору или в шлеме/очках летать намного приятнее.

WhiteWind
alexeykozin:

сначала блокируют стоимость заказа, потом снимают такую же сумму + доставку а блокировка еще недели две висит

Алексей, благодарю, они расписали это на сайте. Да и не особо я боюсь блокировки… Доставят - и на том спасибо.

igorshiling:

Я бы взял но живу в Саратове можно как то выслать

Игорь, не знаю, сколько в Саратов стоит доставить, но не думаю, что дорого. Если не прочь скинуться на доставку в Россию, то уж до Саратова-то как-нибудь доставим вам. Ну чего, заказываю?

Мельник:

Я бы присоединился,только не разбираюсь во вражеском сайте. Взял бы на Валю комплект и 2 запасных.

На валю рекомендуют 9х4.5 или 9х4.7 (это у нас Андрей aka Агроном советовал). Андрей, может подскажете, какие лучше брать, лучше прямо ссылочками ))). Еще что скажете нам про колечки, нужны они?

suris2009
NetWood:

Для Devo F7 есть парочка хороших модов.
1.Увеличение дальности и надежности управления на частоте 2.4. Этот делал сам. Результат превосходный.
2.Увеличение дальности видео на частоте 5.8. Можно сделать из академического интереса на начальном этапе. Все равно по телевизору или в шлеме/очках летать намного приятнее.

Я вывел, как в инструкции. Поставил клевер. Результат дало, но не настолько, как хотелось бы. В итоге выкинул родной передатчик из камеры ILOOK и поставил Boscam TS832 32Ch . Стало намного приятнее. Основная проблема у меня была, как я понял- это недопередатчик в камере ILOOK, но и вывод антенны наружу тоже дал свой плюс. В идеале- это заменить и приёмник тоже.