Walkera QR-X350 Pro

Tera
suris2009:

Ребята! Прошу прощения за нубский вопрос, как двигать карту при планировании миссии???

Мышью!

Как и любую другую карту, например Яндекс-карту или Гугл-карту. Левой кнопкой - нажал, держишь нажатой и двигаешь…

(я буду теперь бояться ходить по Новой Каховке 😃)

suris2009

Спасибо. Не надо бояться! 😃 В том то и вопрос, что на ноуте жму левую пальцем двигаю и нифига… Туплю где то…

ENGINEERUS
suris2009:

Спасибо. Не надо бояться! 😃 В том то и вопрос, что на ноуте жму левую пальцем двигаю и нифига… Туплю где то…

Иногда М.Р. тупит, и не двигает карту. Бывает, но не часто. Но в последней версии не замечал этого глюка.

NARAJANA
Tera:

Поставил в миссии одной из точек “loiter-turn” на 3 оборота - коптер прилетел в эту точку и полетел дальше, не выполнив вращений. Странно.

У меня работает, делает круги и летит дальше. Попробуй обновить МиссионПланнер.

Зелёный_Кот

Блин, парни, киньте пожалуста ссылкой какой хаб телеметрии можно подружить со стандартной комплектацией про и дево 7. Одни предложения сменить аппу, но я пока не хочу, мне нужно просто телеметрия. Замонался. HUB FrSky подойдёт?

Tera

Пожалуй, над камерой WDV5000 можно только глумиться … вот снял её “погружение”

youtu.be/HV2-JZHBNRE

зиц-председатель

Сегодня получил OSD и воткнул в дрон. у него ( OSD) свой жпс. Пришлось присобачить 2 антенну. Как будет работать пока не знаю.

Zmeileo
зиц-председатель:

батарея для видеопередатчика

Поставил стороннего производителя?

samsung
Зелёный_Кот:

Замонался. HUB FrSky подойдёт?

Не подойдет, будет работать только Валкеровский модуль.

NARAJANA

На Хоббикинге появился Quanum Q-2D Бесщеточный
GoPro 3 Gimbal $ 99.99 с фришиппингом, инкарнация Валкеровского G-2D.

зиц-председатель
samsung:

Не подойдет, будет работать только Валкеровский модуль.

При чём тут валкеровский модуль, если видео сигнал передаётся с боскам передатчика на боскам приёмник а с приёмника на видео очки. Видео канал здесь обособленный от всего остального.

NARAJANA
oni:

ria.ru/defense_safety/20140601/1010173196.html Не реклама
Страсти с американами по поводу GPS накаляются.

Конечно, это не реклама. Это обыкновенный оффтоп и флуд, который составляет 80% этой темы. Настойчиво рекомендую переместиться в курилку в тему “Конец GPSa в России?” От помидора пока воздержусь.

зиц-председатель:

При чём тут валкеровский модуль, если видео сигнал передаётся с боскам передатчика на боскам приёмник а с приёмника на видео очки. Видео канал здесь обособленный от всего остального.

Насколько я понял, это адресовалось Зеленому Коту, он хочет, чтоб на экранчике Дево7 выводились телеметрические данные. Я лично не знаю, как это сделать, пульты Дево и в руках не держал.
А вот если телеметрия на видеотракт через ОСД, то с контроллером Прошки отлично работает MinimOSD. Подключается элементарно, достаточно припаять три проводка к контроллеру, и один к каналу видео.

Зелёный_Кот
NARAJANA:

Насколько я понял, это адресовалось Зеленому Коту, он хочет, чтоб на экранчике Дево7 выводились телеметрические данные. Я лично не знаю, как это сделать, пульты Дево и в руках не держал.
А вот если телеметрия на видеотракт через ОСД, то с контроллером Прошки отлично работает MinimOSD. Подключается элементарно, достаточно припаять три проводка к контроллеру, и один к каналу видео.

Буду премного блангодарен, если подскажите как это сделать наглядно или где посмотреть куда паять на контроллер. Самостоятельные поиски, пока ясности не внесли 😦 Заказал себе такой трансмиттер alibaba.com/…/C574-fpv-5-8G-32ch-wireless_13276744… , буду видео гнать через него и гоу про на сторонний экран. Может через него какой хаб телеметрии можно пропустить? И есть ли в природе блоки телеметрии, которые могут работать самостоятельно, без подключения к контроллеру?

samsung:

Не подойдет, будет работать только Валкеровский модуль.

а где это чудо можно узреть?!

oni
NARAJANA:

Конечно, это не реклама. Это обыкновенный оффтоп и флуд, который составляет 80% этой темы. Настойчиво рекомендую переместиться в курилку в тему “Конец GPSa в России?” От помидора пока воздержусь.

Ну вижу мои посты по теме тут игнорируют.