Walkera QR-X350 Pro

TM95

Господа, ситуация: случился краш. Вошёл винтами в землю из-за просадки АКБ. треснул корпус, разбит gps, что хуже всего gps ударил в крышку devo m. В Дево сорван один чип +/- 5х5мм 8 ножек(около разъёмов под регуляторы), а так же выходы на led и gps.
Соответственно арминг больше не происходит 😃 если накинуть выход led на место-> оба диода непрерывно горят зелёным.
При подключении АКБ- моторы пиликают
Буду признателен за фотографию в высоком качестве, в макро для понимания: все ли остальное на месте.

Мельник
TM95:

Буду признателен за фотографию в высоком качестве

Только продал неделю назад,так бы сфоткал(

Arkasha18

поставил тут на валкеровский подвес g-3d алексмосовский контроллер , конечно лучше стало, но не могу победить ни как какие то дергания, что крутить подскажите.
первое видео я сделал после настроек ламерских вообще.

\
потом немного подправил P и мощность по всем осям, получилось что то вроде этого

далее я убрал компенцацию на ускорения, мертвую зону подкорректировал и что то там еще.
получилось что то вроде этого.

но мне ни как не победить дрожания , я даже не могу понять по ролу это или по яву…что крутить кто разбирается, можность это или P или D или какие то мертвые зоны еще что то…кто настраивал…

TM95

В продолжение темы краша: на devo m отсутствуют некоторые детальки после паления.
Вижу 2 варианта развития событий: 1. Попробовать восстановить, 2. перейти на другой контроллер? арм 2.6-3.1(все же Дево стоит очень дорого). Соответственно вопрос: возможен ли переход на АРМ? И все же нужны фото, возможно видно маркировку того чего нет у меня
“Х”- оторвало, но есть “•”-отсутствует

Мельник
TM95:

перейти на другой контроллер?

Скорее всего это более правильное решение. Плата скорее всего многослойная,следовательно после такого краша там не только детальки отвалились,а и появились трещины. Если сейчас ее восстановить,то абсолютно никакой гарантии что она будет адекватно работать. Если переходить на АРМ,то прийдется менять и приемник.

TM95

Евгений, вообще есть опытный товарищ, который занимается ремонтом электроники(регуляторов и так далее), возможно он подскажет на предмет трещин(да и вообще возможности ремонта).

По поводу АРМ, то есть он не будет работать с rx703a?(devo f7). Выходит это и аппу менять?(((

Black_ninja
TM95:

По поводу АРМ, то есть он не будет работать с rx703a?(devo f7). Выходит это и аппу менять?(((

Соболезную твоему Devo-M, я тоже свой убил по глупости, в итоге я решил поставить MiniAPM 3.1( не реклама) Тебе нужен будет только другой приемник например: rx1202

yrasi80
Fmike:

Если в МП все отрабатывает, а в коптере нет, значит у Вас нет GPS Fix, поэтому и не включается LOIT и RTL, т.к. они основаны на GPS данных. Смотрите приемник GPS, кто ему дает помеху или Вы дома пробуете?

Огромное Спасибо !!! так все и есть, сегодня вышел на улицу все замечательно работает, а я по глупости почти 3 недели на настройки извел ,теперь полетаем!!

WhiteWind

Так, братцы!
Отвечаю про APM и CPPM/PPM, который называется DATA BUS у валькеры. Работать БУДЕТ! И Приемник ваш прекрасно подойдет на ардупилот (коли это глюкало вас устраивает и вы готовы грохнуть коптер еще и на ардупилоте из-зи 703a).
Пруфлинк: code.google.com/p/ardupilot-mega/…/PPMSum.wiki?rep…

TM95:

все же Дево стоит очень дорого

неприлично дорого за средненький клон ардупилота!

CyHDyK

Все, прочитал всю ветку от начала и до конца. Мозг ушел в прострацию и теперь кипит как самовар. А ведь ВАЛЬКА еще даже после краша еще не собрана. Чую что где то подвох и геморой вылезут обязательно.

TM95

Артём и Дмитрий, спасибо за ответы. Тогда вопрос: если ставить арм3.1(2.6? Какой выбрать?) и приёмник rx1202- это всё будет работать с Дево ф7? (Как сама аппа? Разумеется я понимаю, что не футаба, но всё же? Или она тоже плоха как и 703а?)

killogram

Всем привет! установил и настроил подвес g-2d,
проблема: нет управления с пульта DEVO 10

Ckorpion_61

Вчера поймал унитазинг головой вниз.Верхняя часть корпуса треснула там где GPS.Вопрос модуль как крепиться винтами или просто приклеен.Там овальный кусок двухстороннего скотча с медной проставкой и вроде между скотчем закреплен модуль GPS нужно до него добраться и заценить что с ним а заодно склеить корпус.Заранее благодарю за помощь.

CyHDyK
killogram:

Всем привет! установил и настроил подвес g-2d,
проблема: нет управления с пульта DEVO 10

У меня подвес заработал после просмотра этого видео. Правда у меня дево ф7,но думаю что настройки и подключение будет одинаковым.

TM95

Александр, модуль крепится на винтах 😃 скотч с медянкой надо оторвать
Вчера аналогично поймал краш, так как не успел спуститься с небес на севшем АКБ
Так же советую проверить “мозг”, ибо у меня удар дошёл и до него-> вырваны чип и несколько резисторов(?)

Arkasha18
CyHDyK:

Как сделать также как у этого мужика. Что бы висел как вкопанный?

его шандарахает там в стороны на 20 см минимум как и у всех, покупайте фантом есил хотите как вкопанный
лично я коплю уже

Alibaba
CyHDyK:

Как сделать также как у этого мужика. Что бы висел как вкопанный?

у меня валька и фантик одинаково хорошо летают

Arkasha18:

поставил тут на валкеровский подвес g-3d алексмосовский контроллер , конечно лучше стало, но не могу победить ни как какие то дергания, что крутить подскажите.

самое главное - это нужно уравновесить с камерой, а потом уже делать настройки.
я у себя на самоделке уравновесил камеру, чтоб все висело без управления и уже потом начал настраивать.
судя по последней картинке сильно много на D

CyHDyK
Arkasha18:

его шандарахает там в стороны на 20 см минимум как и у всех, покупайте фантом есил хотите как вкопанный
лично я коплю уже

Я написал этому мужику, он ответил. Написал что поставил карбоновые пропы и отбалансировал их. Даже ссылку на них дал. (не реклама). Спросил у него сегодня номер прошивки и настройки в МП. Если пришлет то выложу их здесь на всеобщее обозрение.

Ckorpion_61

Спасибо за ответ .После краша проверял летает.При вскрытии обнаружил что вырван из контроллера кабель между платой USB и контроллером ,кстати его отдельно можно купить или только вместе с платой .Вот нашел только это не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32306945692.html