Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 306 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NARAJANA Подвес этот полностью автономен, в нем свой датчик трехосевой гиро и аксель. Он на плате под крышкой ...

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Подвес этот полностью автономен, в нем свой датчик трехосевой гиро и аксель. Он на плате под крышкой на подвижной рамке. От удара он мог умереть, ибо сделан"по МЕМS технологии и ударов боиться.
    Вот я и угробил гироскоп. он там вклеен. Я очканул его выламывать и немножко поточил рамку на наждаке для подгонки камеры. После этого подвес немножко умер. Но русские не сдаются! я уже заказал новый гироскоп и ещё запасной подвес.( на всякий случай)

2.  

Записей в дневнике
    5
    Читайте первоисточник:
    http://www.copter.ardupilot.com/wiki...for-fpv-index/
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 03.06.2014 в 23:06.

404. That’s an error.
    The requested URL /translate_c?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/common-minim-osd-on-screen-display-for-fpv-index/&usg=ALkJrhjRl746YS77XRylp-7tdcNouiqI2Q was not found on this server. That’s all we know.

Записей в дневнике
    5
    Поправил ссылку.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Греется постоянно один из моторов это страшно или забить?

У меня один грелся сразу после покупки... Забил.

Записей в дневнике
    5
    Причина- плохая намотка, витки коряво лежат. У меня на старой Валкере такое было- перемотал. Но это- геморой еще тот.

10.  

Че то у меня никак дружба с Валей не получается, включил RTL он у меня вернулся на точку, а потом метров с 25 (как я ему задал) камнем вниз, успел перейти в ручной режим и газ на всю, жестко получилось, но валенки из теплоизоляции труб спасли, все цело. Включаю миссию, и ничего не происходит, висит как дурак и все, а с земли если включать то не взлетает. Мож у меня аппе 7 канал не работет?

Цитата Сообщение от Lenex Посмотреть сообщение
    Мож у меня аппе 7 канал не работет?
    Можно проверить в МП, работает или нет.

Если не секрет, как ?

INITIAL SETAP, MANDATORY HARDWARE, Radio calibration, смотрим на Radio7, вкл.выкл на аппаратуре 7канал. Должен двигаться бегунок. Можно и на других вкладках.

Так и не дождался приемника на свой коптер. И судя по трек коду еще не скоро прибудет. Решил заказать через DHL полный комплект. Посему продаю свою валькиру, абсолютно новую, полный комплект только без приемника. Отдам по чем взял. Может у кого есть приемник то всунет и будет ему счастье.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Хотел было создать новую тему, но решил пока здесь анонс выложить. Еще зимой была инфа, о том что Валкера выпустит Гексу на базе X350, даже фото кто выкладывал, и вот сегодня заметил на офф.сайте Валкеры, появилось подробное описание этого аппарата под названием TALI H500. Обратите внимание на новые функции аппарата, в том числе уже заложенную возможность делать в автоматическом режиме облет точки с поворотом к объекту съемки, убирающиеся шасси как у старшей X800, новый пульт DEVO F12E и обновленную камеру iLook+. Питание коптера уже от аккумов 6S 5400mAh, сам аккумуляторный блок выполнен в стиле аля Фантом2, в виде блока/обоймы вставляющегося в корпус коптера, и имеет так же встроенный блок самодиагностики.
    Последний раз редактировалось samsung; 04.06.2014 в 20:40.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хотел было создать новую тему, но решил пока здесь анонс выложить. Еще зимой была инфа, о том что Валкера выпустит Гексу на базе X350, даже фото кто выкладывал, и вот сегодня заметил на офф.сайте Валкеры, появилось подробное описание этого аппарата под названием TALI H500. Обратите внимание на новые функции аппарата, в том числе уже заложенную возможность делать в автоматическом режиме облет точки с поворотом к объекту съемки, убирающиеся шасси как у старшей X800, новый пульт DEVO F12E и обновленную камеру iLook+.
    Ну теперь они на базе ардупилота будут клепать хоть каждый месяц, замучеетесть темы открывать.
    Может как раз в одну тему объединить, а то в каждой теме одно и тоже.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    Ну теперь они на базе ардупилота будут клепать хоть каждый месяц
    Контролер в H500 стоит другой, называется DEVO-H, но возможно различая только в названии и заключаются, а так это тот же АРДУ, только с поддержкой уже шести роторной схемы.

Записей в дневнике
    2
    Контролер в H500 стоит другой, называется DEVO-H, но возможно различая только в названии и заключаются, а так это тот же АРДУ, только с поддержкой уже шести роторной схемы.
    Не рано ли тему открывать. Пока нет не у кого. По виду аппарат достойный и апа тоже вроде зачетная и подвес можно гирошлем биндить и башкой крутить в полете, если б еще 3д(уже пора). Непонятно, как будет удержание работать. Сегодня мигает мой 2 раза вместо 4. А вообще, для массового пользователя. нужны полеты с к компа или планшета причем в онлайне, примерно как дрон 3, а не мытарство с мисс планом, к которому мануал пишется всеми методом проб и ошибок. То, что АРДУ в DEVO H - для нас это хорошо, но пока непонятно usb то есть? А то опять колхозить. Не нравится мне лично, что слишком большой и наверно тяжелый ! Неплохо что,как писал здесь один мачо- "ноги раздвигаются", если можно транспортировать в более плоской таре. А iLOK+ думаю такое ГОНО только с+) Лучше скажите кто-нибудь простые видеоочки на DEVO F7 прилепил? И какие? И как ощущения?
    Последний раз редактировалось Стасис; 04.06.2014 в 21:52.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    что АРДУ в DEVO H - для нас это хорошо, но пока непонятно usb то есть? А то опять колхозить.
    О каком колхозе идет речь? USB разъем на X350PRO присутствует изначально, просто надо хвостик докупить и в контролер подключить, никакого колхоза.

примерно как дрон 3, а не мытарство с мисс планом
    Я думаю Валкера уже подумывает об этом, наверняка та же функция облета точки будет активироваться или через планшет или прямо с пульта.

Записей в дневнике
    2
    О каком колхозе идет речь? USB разъем на X350PRO присутствует изначально, просто надо хвостик докупить и в контролер подключить, никакого колхоза.

.
    Если так, то посмотрим потом под хвостик что там?!
    Что то они не очень, по моему, хотят информацию о своем оборудовании раскрывать. Им нужен массовый пользователь типа: Летает из коробки, включил и вперед, все висит везде стоит) снимает- летает-утюжит с АЙФОНОМ тоже дружит! ХОРОШИЙ ВАРИАНТ У КОГО УЖЕ УЛЕТЕЛ В КИТАЙ или РАЗБИЛСЯ.

Записей в дневнике
    5
    А вообще, для массового пользователя. нужны полеты с к компа или планшета причем в онлайне, примерно как дрон 3, а не мытарство с мисс планом, к которому мануал пишется всеми методом проб и ошибок.
    ИМХО "массовому пользователю" нужен коптер из резины, чтоб не ломался, и с одной большой кнопкой Пуск.
    На то он и массовый пользователь, что не хочет ни в чем разбираться, извилины напрягать. "Сучьи китайцы, я бабла отвалил, а оно само не летит!"
    Если бы MissionPlanner не писался бы сообществом, методом проб и ошибок, то это ПО продавалось бы лицензионное за 700-900$.

У меня Прошка летает, управляясь с ноута и планшета. Но опять таки, "массовому пользователю" это противопоказано, ибо натворит беды.

Ножки красиво раздвигаются... А вот с батареей начудили.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    А вот с батареей начудили.
    У Валкеры просто мания какая то копировать разработки DJI, причем хорошие это вещи или не совсем удачные, похоже Валкеру не волнует, главное что бы так же как у конкурента.

появилось подробное описание этого аппарата под названием TALI H500.
    Прогресс не стоит на месте.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    ИМХО "массовому пользователю" нужен коптер из резины, чтоб не ломался, и с одной большой кнопкой Пуск.
    На то он и массовый пользователь, что не хочет ни в чем разбираться, извилины напрягать.
    Всем добрый день от нового "массового пользователя".
    Заранее прошу отложить тухлые помидоры и постараться не кидать в меня чем то тяжелым
    Я пришел к вам как полный неофит, которому требуется небольшая консультация/помощь в выборе своего первого коптера. Вопросы решил задать в этой теме, а не в новичках, так как уже немного почитал, посмотрел и предварительно остановился на ПРОшке, поскольку изначально нужен вариант коптера "из коробки в небо".

Что требуется: съемка видео и FPV плюс максимально возможная с базовым оборудованием дальность полета. Живу загородом, так что места для полетов полно.

Собственно вопрос в чем - какой комплект мне нужно заказать?
    Понятно что сама тушка с пультом (DEVO 10)
    Подвес (вот тут вопрос: тот что идет в базе G-2D или лучше отдельно более продвинутый заказывать)
    Камера (Базовый iLook или все таки отдельно GoPro?)
    Что покупать для FPV. Тут я пока не "курил" темы, так что надеюсь на ваши рекомендации и ликбез.
    Какой комплект запасных частей и расходников.

В целом то я готов "включать мозги" и потихоньку разбираться в теме, но для этого нужен физический предмет, в котором уже можно ковыряться То есть коптер.
    Конструктивная критика только приветствуется, возможно вы меня отговорите от ПРОшки, скажете не ломай мозг, бери Фантома. Тоже рассматривается. Возможно вы скажете - Леха, это не твое, забей и не грузи народ. Я подумаю

Собственно я все это к чему. Понятно, что можно взять готовый комплект. Но может можно купить набор самому и поинтересней?
    Да, если еще порекомендуете недорогой коптер для того, что бы на нем изучить азы полета на коптерах (что бы более дорогой сразу не угробить) - буду более чем признателен. Можно той же Walkera.
    Последний раз редактировалось Negator; 05.06.2014 в 12:09.

Записей в дневнике
    1
    Я брал Hoten X валкеровский (до него правда был WL Toys 959), на нём можно почувствовать массу так сказать. Ну и навыки отработать. Прошка + Devo 10, такой набор, антенны, такую камеру (до этого летал на мобиусе) и вот такие очки.

Добрый день, кто летает в районе г. Звенигорода, хотелось бы увидеть все своими глазами и как что настраивается и как рулится. Тему прочитал всю и не раз... но это теория. естественно буду отрывать от удовольствия. но готов выполнить"чего изволите сударь"

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Я брал Hoten X валкеровский (до него правда был WL Toys 959), на нём можно почувствовать массу так сказать. Ну и навыки отработать. Прошка + Devo 10, такой набор, антенны, такую камеру (до этого летал на мобиусе) и вот такие очки.
    Спасибо большое за вариант. Я так понимаю, подвес к камере там идет фиксированный, без стабилизации?

И если не сложно, расскажите, почему такой выбор? Чего не хватает в стоковом ПРОшном наборе для моих нужд? Ну, понятное дело, помимо очков. Просто мне то хочется именно начать разбираться, почему и зачем.

Цитата Сообщение от Negator Посмотреть сообщение
    Чего не хватает в стоковом ПРОшном наборе
    У меня комплект: проха, DEVO F7, подвес G-2D, ILOOK. Что хочу сразу сказать. Вообще не устраивает пульт - игрушка как по мне. Пришлось менять две антенны, хоть что бы как то. 7 каналов - мало! Подвес вроде ничего - справляется. Камера не устраивает потому как в ней встроенный передатчик, антенна родная стоит раком. Поэтому ребята и рекомендуют брать всё отдельно - это очень разумно. Сама по себе проха для меня оптимально. До этого недолго увлекался вертами и долго самолётами бензинычами. Так, что понятие хоть какое то было. А прошка, благодаря наличию ардукоптера, позволила ознакомиться с азами коптерства, так сказать.

Записей в дневнике
    1
    подвес к камере там идет фиксированный

Нет, подвес G-2D в комплекте был. Норм подвес, только настроить нужно.

Чего не хватает в стоковом ПРОшном наборе для моих нужд

Смотря какие нужды. Для меня полёт по FPV и съемка. Пока всё устраивает, со временем прикуплю го про 3 + и думаю будет нормально.

Поэтому ребята и рекомендуют брать всё отдельно - это очень разумно.
    Вот это я как раз понимаю и сам приветствую. Просто тогда мне нужно понимание, почему это нужно заменить и взять отдельно и почему именно на рекомендуемое оборудование. Что бы сразу вникать в нюансы. Я, может, и не сразу "воткнусь" в термины и технические характеристики, поскольку я, как говорят, "гумманитарий", но мозг вроде как присутствует и даже иногда работает Так что если будет непонятно - я спрошу. Главное что бы тухлыми яйцами не закидывали.
    Вот как я понял, к рекомендованной камере идет статический подвес. Зачем он? Если нужен со стабилизацией, то какой тогда выбрать?.

UPDATE:
    Нет, подвес G-2D в комплекте был. Норм подвес, только настроить нужно.
    Понял, тогда этот вопрос снимается. Хотя я вот смотрю комплектацию, там gimbal не указан. Только various mountings.

А чем GpPro лучше той камеры? Почему вообще GoPro?
    Последний раз редактировалось Negator; 05.06.2014 в 15:55.

чем GpPro лучше той камеры?
    В ilook встроенный передатчик. Как по мне- это не совсем удобно. Качество сьёмки - не фонтан.

В ilook встроенный передатчик. Как по мне- это не совсем удобно. Качество сьёмки - не фонтан.
    Вот, уже более понятно Спасибо.

А что с запчастями и доп. оборудованием? Батареи, зарядник, пропы?

Записей в дневнике
    1
    чем GpPro лучше той камеры

Качество съемки. Если просто смотреть на компе, то пойдет и та, которая у меня сейчас, ди и мобиус тоже пойдет.

смотрю комплектацию, там gimbal не указан. Только various mountings.
    Я покупал на миракле марте. Доставка бесплатная и быстрая. Рекомендую. Правда его там уже нет, но, я думаю, скоро появится.

Чтобы понять чем ГоПро лучше, надо один раз увидеть как снимает ГоПро и Айлук, вопрос сразу отпадет, сам пока использую Айлук попривыкнуть надо к аппарату и не так жалко разбить ее. Подвес Г-2Д мне тоже понравился, со стабилизацией справляется хорошо, ну во всяком случае меня устраивает, только не разобрался еще как все таки наклон в ней включить, аппа Ф7 действительно игрушка, хочу тоже пошаманить попозже чего нибудь с ней или взять что то другое, 7 каналов реально мало. Резиновые копыта лучше сразу поменять на "валенки" из теплоизоляции труб, фотка есть в начале форума, последний раз реально валенки спасли.

Записей в дневнике
    1
    А что с запчастями и доп. оборудованием? Батареи, зарядник, пропы?

Пропов взял четыре комплекта по паре (в комплекте идет пара пропов - один по часовой, один - против), одну батарею, зарядника пока хватает родного, но есть и imax, резиновые "копыта".

такой набор, антенны, такую камеру
    Подскажи как подружил видеокамеру с передатчиком? У камеры выход HDMI, а у передатчика AV вход. Сам смотрел на эту камеру как альтернативу GoPro но из-за отсутствия AV не купил.

Кто нибудь подскажите почему у меня в МП после коннекта не видится контроллер пока не включу передатчик и он с приемником забанится? А а начальное положение на карте после включения на центре Африки.

Записей в дневнике
    1
    Там есть ещё microUSB выход. Заказал переходник microUSB - miniUSB. Через него подключу. Через miniUSB был до этого подключен мобиус.

Как подключу, отпишусь.

Цитата Сообщение от Vic_tor Посмотреть сообщение
    Кто нибудь подскажите почему у меня в МП после коннекта не видится контроллер пока не включу передатчик и он с приемником забанится? А а начальное положение на карте после включения на центре Африки.

Это нормально, у меня тоже так.

miniUSB. Через него подключу
    Интересно как из USB можно сделать АV. Я курил эту тему так для HDMI to AV есть конвертеры но это лишний вес. Обязательно напиши результат, спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lenex Посмотреть сообщение
    . Резиновые копыта лучше сразу поменять на "валенки" из теплоизоляции труб, фотка есть в начале форума, последний раз реально валенки спасли.
    Фотка моя- есть один ньюанс это камера на подвесе и неровности места посадки. Если копыта снять совсем, то при посадке "жесткой" с 1-2 м камера(подвес) может ударяться о землю... поэтому копыта поставил назад и прикрутил изолентой белой. Если учиться управлять то конечно валенки.
    Меня тут проигнорировали, а ведь DEVOF7 можно простые видеоочки прицепить, баксов за 100!

Записей в дневнике
    5
    Прошка + Devo 10, такой набор, антенны, такую камеру (до этого летал на мобиусе) и вот такие очки.
    Может я что-то не понимаю? Камера SJ4000 не имеет аналоговый видеовыход. Как с ней летать FPV?

Записей в дневнике
    1
    А мобиус имеет?

+ Ответить в теме