Walkera QR-X350 Pro

yrasi80
yrasi80:

пытаюсь прошить osd но не в какую не получается то пишет "Failed to talk to bootloader "

сам и отвечу -был глючный FTDI ,пришел новый прошился без проблем

UA3NGF

Други! Нужен совет. Не могу настроить Валю в моторами Gartt 2212 920kv 230W. Либо опасно-неустойчивая, либо сильно дрожит в горизонтальном полёте, или когда удерживается в лойтер на ветру. 100 километров уже по GPS пролетел, - не могу найти золотую середину(( (Балансировка идеальная). Есть моторы Tarot 2214 920kv 114W С ними настраивается приемлемо. Я бы хотел отдать предпочтение Gartt, т.к. во-первых, есть куча запчастей, а во-вторых не греются совершенно. Может ли быть так, что их в принципе невозможно настроить? Ну, вот, слишком они мощны для такой рамы? может быть, с пропеллерами поиграться?

Alibaba
UA3NGF:

Ну, вот, слишком они мощны для такой рамы? может быть, с пропеллерами поиграться?

я ставил разные моторки, сейчас поставил 2822,от мощности не зависело.
сделайте еще раз калибровку. а так поставте пропеллеры на 8, у меня на 8 летало лучше и стабильней. я брал такие белые- написано что от фантика и они меньше штатных валькеры. и кстати, я в сильный ветер всегда ставлю на 8.
сегодня летал в -22, очень хотелось испытать подвес.

esaur
UA3NGF:

Други! Нужен совет. Не могу настроить Валю в моторами Gartt

Я тоже мучался с моторами от Т-мотор они идут со своими винтами и отбалансированны идеально, я все менял и esc и контроллеры, и с пидами игрался и автотюн делал, но поведение было только с некоторыми улутшениями.Причем вся эта сборка на 450 раме летала идеально, с одним только исключением, контроллер стоял на демпферной площадке. На днях приколхозил демпфера в валю, пока не идеально получилось, но заметил резкое положительное изменение, перестало болтать из стороны в сторону и причем на стоковых пидах. Видимио дело в мелкочастотных вибрациях, испытания продолжаются:)

UA3NGF

Спасибо всем за ответы! Евгений, о демпфере думал. Но не знаю, как это осуществить. Мне кажется, там “потолок” низковат. Какую конструкцию Вы использовали?

esaur

Прежде всего убрал жпс на верх, с помощью стойки от скаута. Пришлось срезать и его крепления, потом сделал отверстия под демфера в корпусе самого контроллера и в плате распределения питания, что избавило от лишних деталей и это дало место поднять контроллер в корпусе.

wasistdas

Господа, сорри, запутался совсем, разгребая кучу материалов в этой ветке и на западных форумах. Ну, чайник, уж простите. В стандартной сборке с пультом F7 технически и безпроблемно можно решить вопрос так, чтобы:

  1. Запускать с пульта старт-стоп записи/фото iLook+
  2. Иметь круговой режим полета вокруг точки с задаваемым радиусом и высотой

Резюмируя вычитанное повсюду, чем-то надо жертвовать и народ первым делом предлагает отказаться от Simple mode. Я так понял, это потому, что число доступных каналов управления равно 7 и добавить каналы в стоковый конфиг нереально вообще.

Собственно вопрос: F12 решает указанные вопросы? Или надо строго менять весь тракт на апе и коптере?

Существуют ли вообще пошаговые инструкции по улучшению этой валькиры для чайников, на уровне инструкций - чтобы вот это, надо сделать вот это вот так-то. Ни местная вики, ни западная группа на фб внятных пошаговых инструкций не имеют?

Или все так плохо, что чайнику некуда, кроме Фантома, податься?

Мне не играться, мне надо просто летающая камера.

Alibaba
wasistdas:

Мне не играться, мне надо просто летающая камера.

купи фантик

WhiteWind
wasistdas:

запутался совсем

Борис, пошаговых инструкций тут никто не делал, так как это не фантом, а машина “творческая”. Каждый ищет от вальки что-то свое.
Однако, если вы внимательно читали нашу ветку, то вопрос о смене/не смене тракта уже должен автоматически отпасть, на каждой странице тут это обсуждается.
Я не считаю пульты дево совсем непригодными, думаю, с хорошим приемником все будет нормально. Но тогда берите уж Devo 10, и монитор с приемником, что-ли…
Тут главное, что RX703a нужно вынуть из корпуса и в обязательном порядке провести с ним танец (можно с бубном), где вы будете сверху на нем что-либо задорное отплясывать, приговаривая материные частушки на рифму к слову валькера. После этой нехитрой процедуры приступайте к выбору нормального варианта управления. Если память мне не изменяет (а в 6 утра это возможно), то F12e стоит почти как таранис. При таком подходе валькеры к своим ценникам выбор просто не стоит! ))))
При этом сразу хочу сказать, что в отличие от фантомщиков, вы, в процессе работы с этим интересным агрегатом китайской инженерной мысли, постепенно поменяете свои очертания из чайника сначала в кофейник, а затем в полноценного пилота радиомодели, и вам будет не страшен не то, что любой другой квадрик, но даже простенький вертолет )))

По существу: да, вам 7ка каналами жмет, чтобы все хотелки обеспечить вам надо 8 минимум.
Самая лучшая инструкция по обработке напильником бульдозера до истребителя есть у Евгения.

igorshiling
WhiteWind:

постепенно поменяете свои очертания из чайника сначала в кофейник, а затем в полноценного пилота радиомодели

причём в очень короткий срок 😃

fork

Ну, принимайте теперь официально! 😃
Мой БезНиФига приехал.
Осталось за малым, дождаться: аппу, ресивер D8R-XP и модуль DJT с БГ, новые разъемы XT60, сервы, коннекторы, кабели, новую паяльную станцию, АКБшки с ХК, зарядное, инструмент для зачистки кабеля, USBISP программатор, термоусадочные трубки…
Вроде ничего на первое время не забыл. А это еще и без FPV шняги… Вот думаю, а Фантик не проще и дешевле было взять? 😄

igorshiling
fork:

а Фантик не проще и дешевле было взять?

Проще но насчёт дешевле это врятли там свои заморочки весь ютуб забит как он со своей хвалёной назой улетает в китай наши тоже хотят улететь но очевидно батареи не хватает 😃

NetWood
fork:

инструмент для зачистки кабеля, USBISP программатор, термоусадочные трубки… Вроде ничего на первое время не забыл.

На первое время и хватит. А если затянет, то получится вот такой инструментальный наборчик. Совсем небольшой Ж). И вообще, сайтец http://OscarLiang.net полистайте. Очень познавательно.

WhiteWind
fork:

Вот думаю, а Фантик не проще и дешевле было взять? 😄

Игорь прав, фантик не панацея. Но главное: валькера - это хобби и изучение нового, а фантик - полетать/поснимать… С валькой я вырос, строю большие и маленькие квадрики. С фантиком я бы просто снимал, и, скорее всего, мне бы уже все это наскучило.

fork
NetWood:

А если затянет, то получится вот такой инструментальный наборчик. Совсем небольшой Ж).

Понятно 😃 В настоящее время кажется в моем персональном наборе не хватает еще сверла-экстрактора. То ли у меня руки кривые, то ли китаец слизал 2 болта из 4х под шестигранник, когда вынимал ресивер, но итог плачевный. Не могу разобрать квадрик - два самых неприятных болта в корпусе (которые в углеблении ближе к центру) не поддаются. Прокручиваются. Но мне торопиться совершенно не куда 😃
Никто не менял на обычные винты под крестовую отвертку?

Ckorpion_61

Хочу прикупить такой усилитель не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32430880266.html
Прельстило то что питание до 15v.Хочу подключить к F12E там есть выход питания.Аккум литий ионный 11.1v.Что скажете есть смысл куплять?Может кто купил ?Какие впечатления?Благодарю за советы.

oleg167
fork:

два самых неприятных болта в корпусе

Да, болты меня тоже пару раз подводили. Я после пары раз закручивания-откручивания менял на новые.

igorshiling
fork:

Понятно 😃 Прокручиваются.

Я думаю что на барахолке в вашем городе найдётся шестигранник на 1.5 только из хорошего металла на болтах не срываются грани беда в ключе я это прошёл.

WhiteWind
igorshiling:

только из хорошего металла

Offtop: вспомнился случай, когда я давным давно на девятке своей откручивал топливную рампу. А это бошевская фигня, единственная, прикрученная двумя шестигранниками.
Дома было три ключа нужного размера, два велосипедных (вполне рабочих, не раз чинивших велик) и один бит от какой-то отвертки. Бит был смазан в кругляшек в первую же секунду, велосипедные держались дольше, но один тоже смазался, а второй согнулся у основания (по-моему это было 5мм шестигранничек). После этого в моем хозяйстве водятся только хорошие инструменты )))

fork
igorshiling:

Я думаю что на барахолке в вашем городе найдётся шестигранник на 1.5 только из хорошего металла на болтах не срываются грани беда в ключе я это прошёл.

Поздно 😃 Высверлил оба. Пожалуй, заменю на обычные болты.

Alibaba
fork:

Никто не менял на обычные винты под крестовую отвертку?

я все заменил под крест из хозмага, за копейки