Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 262 из 306 ПерваяПервая ... 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,480 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WhiteWind http://thaiworlds.ru/ilook---------------fpv.html - тут даже мою картиночку автор использовал ))) Кто-то из нашего форума, видимо... Артем, думаю ты ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    http://thaiworlds.ru/ilook---------------fpv.html - тут даже мою картиночку автор использовал ))) Кто-то из нашего форума, видимо...
    Артем, думаю ты не против?

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Почитал явно не наш товарищ.Быстро сдулся.
    Не дождетесь

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Думаю что и дальнейшая его затея сгинет там же ). Никакого "интузазызма"))
    Евгений, а какой пока энтузязизм? Валкера стоит на полке и ждет новых з\ч и новой аппы. Решено было еще один квадрик собрать на 450 раме, тоже в пути. Наполнять сайт пока не было времени т.к НГ на носу. А вот с 8 декабря времени будет вагон, тогда и займусь. С моим работодателем меня больше ничего не держит, смогу больше времени уделить своему хобби.

2.  

Если "после подключения" одни нули, то MP, как минимум, видит квадрик. Надо смотреть уже на сами параметры. Но вообще, в MP прекрасно видны высота и гироскопы. Если они на нулях, то плата дохлая,
    Жесть какая-то. Снял видео, уже собрался выкладывать, вдруг в голове всплыло что читал где раньше - замкнуть крайние контакты JUMP PORT. Ну, думаю, все равно уже хуже не будет, была не была. Замкнул и ... все, цифири забегали, закрутился горизонт. Потух зеленый глаз...
    Теперь все же перечитаю тему еще раз - что это за чудный JUMP PORT.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Артем, думаю ты не против?
    Вот и выяснился автор ))) Павел, не против, конечно. У меня этого хлама скопилось (иллюстраций на квадро-тему) уйма - пусть пригождается!
    Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    что это за чудный JUMP PORT.
    Сергей, крайний разъем (Jump port) служит для наглядной демонстрации контроллеру, каким макаром читать сигналы с приемника: поканально, если крайние пины замкнуты, или с CPPM (Data-Bus у валькеры, т.е. через один разъем), если Jump Port пустует. Так как без приемника контроллер заводится не хочет, то и беда у вас именно в это: нету ручек - нет конфетки (нет сигнала - не буду включаться).

Вот и выяснился автор ))) Павел, не против, конечно. У меня этого хлама скопилось (иллюстраций на квадро-тему) уйма - пусть пригождается!

Сергей, крайний разъем (Jump port) служит для наглядной демонстрации контроллеру, каким макаром читать сигналы с приемника: поканально, если крайние пины замкнуты, или с CPPM (Data-Bus у валькеры, т.е. через один разъем), если Jump Port пустует.
    Да, теперь вспомнил, спасибо. Получается, временно обманул контроллер, сказав ему - читай данные поканально, а там разберемся. А при инициализации видимо, да - читает CPPM там ничего нет, DEVO-M обижается и уходит в несознанку

6.  

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста:
    Есть регулятора два H-King 20, при программировании на двигателе X350pro не допрограммировав отключил от акб - теперь при включении акб играет мелодийка через каждую секунду и больше ничего. Второй после проигрывания мелодии издает два писка и готов работать. Можно справить или выкинуть?
    И еще, двигатель X350 pro при запуске на малых оборотах дергается трескается не может раскрутиться, а если газ в ~20% то сразу раскручивается.

Разобрался, ESC оставался в режиме не LiPo аккумуляторов. Подцепил Ni-MH и верул LiPo.
    Почему двигатели дергаются вот не знай.

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Почему двигатели дергаются вот не знай.
    у меня дергался и хрустел: один из вариантов - это сгорел 1 транзистор в регуле

10.  

Два новых регулятора, один старый - дергается на всех.
    Еще заметил, что, туже крутиться начинает после того, как поработает маленько и уже дергается сильнее. Наверное подшипники уже износились.

И кстати, как Вы и сказали, этот двигатель от X350PRO для ЛК - просто огонь!

Кто нибудь пробовал эту камеру на Вальке не реклама http://ru.aliexpress.com/item/2015-X...ilNewVersion=2 Поделитесь опытом.

Записей в дневнике
    11
    Дык тут часто про эту камеры вспоминают.
    Вот мои тесты летом:

Снимает хорошо, но для FPV непригодно без использования внешнего передатчика - ибо вайфай слабый и на той же частоте, что и управление - косяки и того и другого.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Снимает хорошо, но для FPV непригодно без использования внешнего передатчика - ибо вайфай слабый и на той же частоте, что и управление - косяки и того и другого
    С этим понятно,что нужен внешний передатчик вопрос в том что видеовыход у неё сзади не мешает он крепить камеру к подвесу Вальки? Как вы крепили камеру к подвесу?Понятно что размер больше Ilook
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Камера.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	28.6 Кб
ID:	1146885  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    видеовыход у неё сзади не мешает он крепить камеру к подвесу Вальки?
    Нет, не мешает - во всяком случае у 2D-подвеса пластикового вырез как раз под разъёмы камеры (видать, совпадают с ГоПро, ибо у iLook разъёмов сзади нет). Я крепил просто резиночками (научился у FPVguy ). Размеры практически совпадают.

Приветствую. Ищу человека кто сможет помочь понастроить Walkeru qr-x 350 PRO S F12E пультом. Проблема в том что купил её и до этого не летал совсем. Есть много вопросов включая как настроить пульт что бы отображал всю инфу заряд батареи и так далее.
    Так же есть вопросы почему коптер тянет, летал дома и приходилось держать стикер все время на себя, а о летел в перед...
    Так же есть вопрос о есть проблемы с передачей FPV отлетая на расстояние 10-20 м уже начинаются помехи, отлетаю в городе.
    Если кто то может помочь с настройкой и ответами на вопросы, отблагодарю. Спасибо заранее.

Записей в дневнике
    11
    Я в этой теме описывал, как настраивал Devo12E - через Mission Planner надо указать правильные значения отображения телеметрии, в самом пульте особо ничего трогать не надо.
    Если коптер ведёт вперёд - значит, неправильная развесовка, что-то подвесили на него уже?

Да повесил оригинальный комплект Илук камеры, с подвесом естественно . Я просто думал это как то можно скомпенсировать настройками... И не совсем я ожидал что расстояние FPV будет так мало, или помехи сильные или с каналами надо играться, вот и хотел узнать....

Цитата Сообщение от ultracomlatvia Посмотреть сообщение
    Приветствую. Ищу человека кто сможет помочь понастроить Walkeru qr-x 350 PRO S F12E пультом.
    Попробуйте для начало почитать эту ветку здесь много говорилось об этом всеравно когда то придётся разбираться в этом и когда появятся конкретные вопросы вместе попытаемся разобраться на данный момент даже если кто то попытается вам помоч без знаний вы нечего не поймёте.

Записей в дневнике
    11
    Я просто думал это как то можно скомпенсировать настройками... И не совсем я ожидал что расстояние FPV будет так мало
    1) Развесовку я правил выдвиганием батарейки из отсека назад )) Взлетала более-менее ровно в альт-холде
    2) Расстояние для iLook+ метров 200 как минимум (дальше не отлетал, ибо боязно), на 20 метрах картинка идеальна должна быть. Проверьте антенны на камере и пульте. Я свою антенну своротил быстро и купил взамен Aomway 14dB - не так готишно, зато эффективно. Без антенны на пульте как раз на 20-30 метров и лупило.

Игорь, да страниц то я много прочитал, что то уже начал понимать. Но Это тоже самое что научится собирать авто, всё можно. Но можно обратится к мастеру и он это сделает быстрее тем более сразу поможет с необходимой модернизацией. Вот и подумал может тут есть мастер которые помог бы.

Вот и подумал может тут есть мастер которые помог бы.
    Игорь конечно все помогут, я тоже не гуру и тоже недавно этим занимаюсь, но бывают такие ситуации когда не будет рядом мастера и нужно будет решать самому, коптер как ребёнок сегодня ведёт себя хорошо а завтра может выкинуть что то и от нехватки знаний вы его уроните и тогда ... начнёте с того что я вам посоветовал.

Сейчас паял xt-60 аккумуляторы вальки. На последнем выпало жало паяльника (100вт) прямо и замкнуло контакты. повалил дым то ли провода иль аккумулятор сам! В таком состоянии около 2х секунд находился вроде (слиплись не мог разомкнуть) может 3 сек. Сразу Выкинул в окно. теперь что? Аккумулятору хана?

через 15 минут
    Вышел забрал. Аккумулятор тёпленький, будто только что отлетал :-)

Записей в дневнике
    2
    Аккумулятор тёпленький
    Рушан, скорее всего его только выкинуть. Если он не загорелся, то высадился полностью, скорее всего. Тогда он разряжен в нулину - это смерьть липольки.
    коптер тянет
    Игорь, первая мысль - трим выкручен на максимум вперед (или куда там тянет?). Отцентрируйте триммеры, потом попробуйте еще разок... Про настройки пульта тут надо гуглить, Игорь правильно говорит. Все уходят от аппаратуры Devo, большинство уже не помнит, как и что...

Записей в дневнике
    1
    Сначала можно откалибровать аппу через МП, а потом смотреть, тянет или нет.

Сразу Выкинул в окно. теперь что? Аккумулятору хана?
    Замерить напряжение, акк вздулся, деформировался. Если напряжение в норме, то может и не хана, за 3 сек. думаю не хана.

Сначала сильно вздулся, поэтому я его и выкинул в окно, испугался что загорится в комнате.
    Потом забрал и поставил на storage, вроде зарядился на хранение, сегодня приеду с работы вечером, попробую измерить что там с ним.
    Даже вроде вздутие спало и даже меньше стало, чем ощущалось раньше, может я его этим маневром сделал лучше :-) :-)

Записей в дневнике
    1
    Я бы не рисковал, лучше новый купить.

сделал лучше :-) :-)
    То что не загорелся сразу это хорошо под нагрузкой пыхнет точно, не жалей выкинь дороже обойдётся, видел видео на ютубе как горит.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    нагрузкой пыхнет точно
    уже наврядли, если сразу не пыхнул, то потом уже нет. просто не выдает ток.
    на самом деле его нужно проверить, если заряд взял можно померить его емкость и полетать. у меня такой еще долго жил.

Записей в дневнике
    11
    Все уходят от аппаратуры Devo
    Ой-вей, ви таки делаете мне больно! От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть? На передатчик не жалуются вроде, исполнение хорошее, дальность приёма нормальная и может быть поправлена доп. антеннами. Разве что передатчики менять запаришься, в отличие от Турниги - ну, кому-то это и не надо.
    Я тут писал свои настройки - на днях Валю соберу заново, покажу, где чего надо выставить. Тоже по умолчанию кругом нули стояли, теперь всё кажет - и в МП, и на пульте. Разве что хотелось быть на пульте отображение направления на коптер, но это уже из категории хотелок.

От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть? На передатчик не жалуются вроде, исполнение хорошее, дальность приёма нормальная и может быть поправлена доп. антеннами
    Согласен с Тарасом кстати не только антеннами можно это докупить не реклама http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...430880266.html или это http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...373589653.html

Раз такая пьянка, чего из антенн посоветуете для LCD5802S (RP-SMA, тут я понимаю в диверсити одну можно родную сосиску оставить) и для Boscam TS353 ?

Если сосисек мало будет глянь у этого продавана антенны с круговой поляризацией 5.8 не реклама http://ru.aliexpress.com/store/all-w...ts/119062.html

Записей в дневнике
    2
    Ой-вей, ви таки делаете мне больно! От Дево10-12 уходить - это для сильно богатеньких буратин. С пультом-то что не так может быть?
    Тарас, скажу честно, что с 7кой расставался несколько неохотно, а судя по отзывам 10ка гораздо круче. Опять же, в ветке много раз высказывался, что считаю проблему не в пульте, конечно, а в приемнике 703a, который является древним китайским проклятьем в пластиковом корпусе.
    Ну, к слову, Турниджи стоит не особо дорого, а 12 Devo уже очень близка к таранису по цене...

тут я понимаю в диверсити одну можно родную сосиску оставить
    Да, можно на диверсити ставить сосиску с клевером на пару. Но это абсолютно лишено смысла, так как передатчик у вас вещает в одной поляризации. Вот клевер с хеликсом смысл ставить есть, равно как и сосиску с плоской антенной (но тогда и на передатчике сосиска должна быть).

А еще бывают разные направления поляризации.... правое и левое...

чего из антенн посоветуете
    У маня на Boscam приемнике RC832 стоит такая http://ru.aliexpress.com/item/XDA-5-...386271221.html на передатчике TS832 http://ru.aliexpress.com/item/New-La...423785807.html и сегодня заказал вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=51442 с модулем вместе всё встало в 9т.

Записей в дневнике
    11
    Ну, к слову, Турниджи стоит не особо дорого, а 12 Devo уже очень близка к таранису по цене...
    На мой взгляд, фишка Вали в её конструкторо-подобности - я долго выбирал между Фантомом и Валей и имхо не прогадал, хотя мне аппарат нужен чисто для сьёмок - с Фантиком никогда не поймёшь, почему самолёты летают, а крыльями не машут. ))
    Турнига вообще, считай, бесплатная - с Дево7 на неё перепрыгнуть не вопрос. А вот более продвинутые пульты - которые идут с аппаратом в комплекте зачастую - уже как-то не очень заменка-то. Я потрогал Турнигу и чёт как-то вообще никак, по сравнению с 12е-то. Был бы набор Валя+Таранис - взял бы его )), но - увы.

Если брать с прицелом на колхоз - тогда, конечно, BNF-версия и Турнига/Таранис наше всё. А у кого ручки как у меня - то родная аппа тоже пойдёт. Честно скажу - приёмник меня ни разу не подводил, а вот "ходовая" да мозги - постоянно. Но это всё от те же ручек, увы.

Приветствую.

Обкатал сегодня в поле Walkeru. Как я понял что когда оба светодиода мигают это говорит о разряде, и она грустно летит в низ....

Вопрос она пытается вернуться или в низ только летит ?

Так же не ясно по поводу сигнала видео, как в поле сигнал был на 200-300 метров. Везде пишут что с Ф12е 1 км смело должен быть...

А антенны которые идут в комплекте есть ли какие то показали сколько они усиливают ? Может дело в них ? - кстати тянуть на улице не стало, тянуло именно в доме почему то хоть и летал на мануале.

Записей в дневнике
    2
    Штатно у меня тоже садилась

Записей в дневнике
    11
    В Mission Planner есть настройки, относяшиеся то ли к Fail Safe - там можно настроить отсечку разрядки и реакцию на них коптера. Я первым делом это всё и настроил - и то разок Валя пыталась в Китай свалить. ))
    Сигнал какой - управления или видео? У меня с управлением вообще проблем не было, а вот видео-сигнал (с iLook+) начинало подглючивать метров на 200+ - но это, возможно, из-за направленности антенны.

Возможно, наводки какие-то?.. У меня тоже Валя улетала вперёд в ручном режиме хорошо так (см. весеннее видео) - при переключении в Лоитер стабилизировалась.

все привет! А кто ни будь использовал вместо 3dr модема wi- fi модуль типа http://www.ebay.com/itm/Newest-APM-P...oAAOSw8-tWVtOA (не реклама) ? Хочу приобрести и поставить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mcqvad Посмотреть сообщение
    wi- fi
    Это ключевое слово. Вы будете на одной частоте с передатчиком. Я бы не стал.

по поводу сигнала видео
    Металла много было вокруг гаражи, заборы.

Прикинул что полетный вес будет около 1400 грамм, правда еще все всунуть нужно будет (pixhawk, gps tracker). Но вес 1400 это уже с учетом всего. Возможно удастся снизить, буду думать как. Еще пока жду пиксу.

+ Ответить в теме