Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 264 из 306 ПерваяПервая ... 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,560 из 12202

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Значит видео мешает сигналу свыше.. Тогда такой момент: хочу расположить на одной плоскости: АКБ, APM, приемник, TX832, Камера, ESC, GPS/Глонас ...

Значит видео мешает сигналу свыше.. Тогда такой момент: хочу расположить на одной плоскости: АКБ, APM, приемник, TX832, Камера, ESC, GPS/Глонас и расстояния друг от друга между ними 3см. Что-то будет мешать чему-то или пойдет?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    2. Обороты на втором шаге по часовой стрелке, а не против.
    И так и так делал. Результата НОЛЬ.
    Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Ой-йо! Кошмар! У меня вот такое прям было. Взлетел, минутку повисел, переключил в Лойтер, так его сразу понесло как у вас в сторону и об стенку. После этого я летал уже только раз на прошивке 1.7. Что-то страшно сейчас его испытывать и дороговатая уже стала Валька.
    Я разные прошивки ставил, последний раз когда летал нормально прошивка была 1.7, хотя и на 1.0 тоже летал хорошо, только в 1.7 пульт очень долго привязку делает. Сегодня сел и посчитал сколько денег вгрузил в "ВАЛЮ" ужаснулся. Можно было "ФАНТИК" взять и не париться. Но эксперименты с ВАЛКЕРОЙ не оставлю, буду ставить APM и вынесу GPS на ружу. Оставлю ее ребенку пусть забавляется. А так уже на днях приходит комплект на 450 раме.

никак не настрою OSD, не видит кол-во спутников и все :-(
    может у кого было так или он не должен их видеть?
    После переподключения вальки сам меняет параметры вот на строках что выделил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: osd1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	68.8 Кб
ID:	1149685

Всем привет. Для чего это место на корпусе и что сюда можно прикрутитьНажмите на изображение для увеличения
Название: 20151214_222014.jpg
Просмотров: 17
Размер:	24.4 Кб
ID:	1149695, если кто знает скажите. Заранее спасибо.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Вложение 1149685
    У меня на Валкире вообще ОСД сразу заработала, разьве что горизонт откликался только после дизарма (параметры SR0 не менял).
    С обновлением МП тоже возникла эта проблема- не мог в обычный АПМ залить настройки, они просто сбрасывались.

Помогло обрубание всех рекомендуемых значений пополам- вместо
    SR0_EXT_STAT, 2
    SR0_EXTRA1, 5
    SR0_EXTRA2, 2
    SR0_EXTRA3, 3
    SR0_POSITION, 2
    SR0_RAW_SENS, 2
    SR0_RC_CHAN, 5

Залил следующие:
    SR0_EXT_STAT, 1
    SR0_EXTRA1, 3
    SR0_EXTRA2, 1
    SR0_EXTRA3, 2
    SR0_POSITION, 1
    SR0_RAW_SENS, 1
    SR0_RC_CHAN, 3
    После этого настройки сохранились.

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    А так уже на днях приходит комплект на 450 раме.
    Избавился от Валкиры и собрал квадрик на раме ТБС дискавери с контроллером АПМ 2.8. Квадрик великолепный, отлично висит на месте в сильный ветер, шустро и долго летает.
    Но почему-то снова потянуло в сторону 350, чтобы был закрытый белый корпус. В итоге купил корпус фантика 3 и собираюсь вкорячить туда мини АПМ. Внешне будет полная копия.

Вложение 1149685
    Что то не помню я,чтоб OSD настраивалось в МП. У него своя прога,отдельная.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Что то не помню я,чтоб OSD настраивалось в МП
    Если OSD не заводится, но подключен верно, то нужно прописать эти параметры в MP, чтобы на serial порту (для OSD) были нужные данные с нужной скоростью.
    Я у себя был вынужден прописывать эту чепуху, причем несколько раз, так как параметры почему-то именно эти, сохранялись через раз.

10.  

Цитата Сообщение от imaxkuchma Посмотреть сообщение
    Всем привет. Для чего это место на корпусе и что сюда можно прикрутить, если кто знает скажите. Заранее спасибо.
    это уже было, есть ответ выше

Замотался ночью бегать на улицу проверять индикацию спутников на OSD. Во дворе на южной стороне один раз только моргал индикатор GPS. Потом уже замерз и устал бегать просто поставил на подоконник на северной стороне, и поймал 9 спутников сразу аж OSD отобразил это :-)
    Еще OSD выдает 255% по вольтажу, напряжение сверял 11.40v - верное. Наверно индикатор % удалю и все.

Еще один момент, может кто сталкивался: Прошивка 1.7, АКБ заряжен в STORAGE. Запускаю двигатели слегка держу вальку за ножку (вдруг улетит - страшно) по MP на SIMPLE Mode стоят галочки значит режим включен всегда, на экране режим STAB (есть еще на тумблере Loiter и RTL). Уровень газа на 50% держу за ножку. В таком положении держится 30-60 секунд, затем начинают моргать быстро (как при калибровке компаса) оба глаза у вальки на пару секунд и двигатели медленно затухают и отключаются и левый глаз моргает как при севшей батарейке и двигатели уже не заармятся пока не перевключить батарейку. На экране режим в этот момент показывается LAND или вовсе ALTHOLD.
    Быстро моргают одновременно оба индикатора - это может глюк DEVO-M?

АКБ заряжен в STORAGE
    Так этот режим-для хранения. Естественно акк сел,вот она и не летит)

Еще OSD выдает 255% по вольтажу, напряжение сверял 11.40v - верное.
    Для того чтобы показывало напряжение надо ставить датчик тока. Как это зделать надо гуглить ,на АПМ это всё готово.

пришел пиксхавк, кинул все на весы что буду цеплять вышло 1360 грамм. Сложно будет конечно все впинуть, но есть пару идей, попробую, все потом сюда выложу. Мне интересно 1400 грамм норм? Или уже критично?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Так этот режим-для хранения. Естественно акк сел,вот она и не летит
    Хранение - 11.5В, коли не ошибаюсь. Под нагрузкой - при взлёте - напруга проседает (в зависимости от АКБ) и может уйти ниже отсечки, установленной как FailSafe. Лучше проверить.

Хранение 60-70% от номинала.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Для того чтобы показывало напряжение надо ставить датчик тока. Как это зделать надо гуглить ,на АПМ это всё готово.
    Devo-m меряет сам тоже, покрайней мере мне выводил. Напряжение так точно, просто нужно выставить пин BATT_VOLT_PIN И еще есть параметр BATT_VOLT_MULT ставим его в 1 мисион планер выдаст какоето значение напряжения, записываем его, меряем вольтметром напряжение батареи, записываем. Потом делим замеренное напряжение батареи на тот показатель что выдал АПМ и записать его в BATT_VOLT_MULT (я записав до 4 знаков например 2.4568). Может я не прав поправьте, но у меня после такой манипуляции четко показывало напряжение. В мишн планере правда.

Записей в дневнике
    12
    Хранение 60-70% от номинала
    У меня все новые батарейки на 11.5В приходили, и iMax тоже до 11.5 разряжает в Стораж. Что-то тут не так. А ещё заряд может уйти в процессе хранения...

Цитата Сообщение от Amelor Посмотреть сообщение
    Devo-m меряет сам
    Напряжение, ессно, Devo-M знает. Тут, видимо, имелась в виду сила тока, амперы.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    У меня все новые батарейки на 11.5В приходили,
    Если точнее - 11.4. Заводское хранение - 3.8В, а домашнее - чуть ниже, хотя кто как считает )))

Да, для силы тока нужна доп приблуда как у APM родное питание. А с напряжением я поигрался в МP, теперь показывает точно :-)
    Правильно, на момент нагрузки идет просадка и с АКБ в режиме хранения не летает. Полностью зарядил и летал :-)
    OSD единственное Не показывает расстояние до дома.

Народ а можете поделится весом вашим полетным (с подвесом и тд сразу). Я вот думаю батарею с Xiaomi YI выкинуть 30 грамм весит, купил себе модуль напряжения весит 2 грамма вход 3-30 выход 3-30, камера через USB вроде как заводится. ДУмаю где то на 1300 грамм выйду.

Записей в дневнике
    12
    Я вот думаю батарею с Xiaomi YI выкинуть 30 грамм весит
    Если использовать аппарат для сьёмок, то надёжность сьёмки >>> всё остальное; я со своей iLook+ безбатарейной каждый вылет прибавляю седых волос. Чуть что не так, любой косяк при посадке - видео запорото. Такшта лучше на кошках не экономить.

Чуть что не так, любой косяк при посадке - видео запорото.
    Лучше чем GoPro4 наверно нечего нету ,одну разбил в хлам а видео и батарея сохранились, тем более они сейчас не очень дорого и стоят,где то на сайте видел за 19т HERO 4 Blek могу даже скинуть ссылку.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Лучше чем GoPro4 наверно нечего нету
    Заведомо флеймовая тема. )) Мне качество iLook+ нравится; подозреваю, что у ГоПо4Б есть свои бонусы, но это дорого и надо колхозить передатчик (вайфай в любом случае пересекается с сигналом управления Вали). Xiaomi YI тоже неплохой выбор, хотя у меня после нескольких больших крашей она снимает уже и не очень. Сейчас вообще Firefly 6s заказал, потестим её качество... Только это всё к теме не относится.

Мне качество iLook+ нравится;
    Всё это для любительской съёмки,но для профессиональной извините не тот уровень.

Записей в дневнике
    12
    Вы профессиональную сьёмку собрались вести с Вали? Ой-вей. )) Тут Фантик3-то в общем-то под вопросом.

Вы профессиональную сьёмку собрались вести с Вали? Ой-вей.
    Валькера у меня для экспериментов а снимаю я на раме S500 АПМ весим в 3кг и пропами 11-4.7

Записей в дневнике
    12
    Дык мы ж тему Вали обсуждаем. Для неё того же Айлука за глаза и за уши, такое моё мнение. Хотя возможны варианты, разумеется.
    С большого коптера, думаю, можно и не на ГоПро сымать, а на что-то посерьёзнее.

а на что-то посерьёзнее.
    Пробовал не вижу смысла по качеству даже Марку 3 делать нечего, но это не по теме давайте оставим этот вопрос.

ОФФТОП-А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает, да и вообще геометрия шириков не очень. Хотя смотря что снимать, для пейзажей норм, лица людей вытягивает. Вроде бы как признанны если не ошибаюсь около 50ММ в 35мм эквиваленте обьектив = глазу по пропорциям. И в принципе что то в этом есть. У меня есть обьектив 70мм на кроп камере и на нем лица и люди вообщем совсем по другому смотрятся чем на фотки от Сяоми УИ.

А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает
    У GoPro 3 режима один из режимов снимает как обычная камера

Записей в дневнике
    12
    ОФФТОП-А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает
    Для YI есть альтернативные объективы - в том числе без рыбоглаза, см. сооцную тему на этом форуме. Сам не пользовался, но, думаю, надо прошерстить тему - после кучи крашей стёрлось просветление на объективе и картинка на солнце мылится.
    Рыбий глаз можно "распрямить" программным способом - в основном кропом и интерполяцией - но качество при этом, ессно, падает. Сейчас как раз заказал нового дрончика - Parrot Bebop 2, оч прикольная штука, компактная и сымает фуллХД видео со стабилизацией, но стабилизация та как раз программная, и мылит камера довольно сильно. Со старыми экшон-камерами вполне сравнимо, но с новьём - особенно 4к-камерами - увы. Так-то и YI умеет "исправлять" фишай, да только какчество становится сразу "не очень".
    А вот у iLook почти нет рыбоглаза. Это пЕар ))

Чего то ушли от темы
    Давайте ближе к Вальке, а точнее настройке аппы. Возможно ли навесить на турниговский 3х позиционник без его перепрошивки в er9x 3 полетных режима (пока три) ?

Записей в дневнике
    1
    Собираюсь купить PNF-версию. Вопрос в том, влезет ли приемник FrSky DF 2.4Ghz и вообще совместим ли он с данным квадриком? Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?
    приемник влазит нормально, все это уже обсуждалось много раз

Чего то ушли от темы
    Давайте ближе к Вальке, а точнее настройке аппы. Возможно ли навесить на турниговский 3х позиционник без его перепрошивки в er9x 3 полетных режима (пока три) ?
    Да, немножко усложним задачку: соединение по CPPM, поэтому свапнуть каналы 5 и 6 нет возможности. Есть решение? )

Записей в дневнике
    2
    Мне интересно 1400 грамм норм? Или уже критично?
    Я уже писал, что много, ставьте как минимум Zippy Compact - они хоть токи будут выдавать пригодные для взлета, но летать будет не долго, минут 10.
    У меня вес был 1250гр, летал нормально.

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить PNF-версию. Вопрос в том, влезет ли приемник FrSky DF 2.4Ghz и вообще совместим ли он с данным квадриком? Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?
    Легко! Впрочем D8R-XP был бы поинтереснее, так как одним проводом подключается, но и этот можно воткнуть тремя (четвертый на подвес оставите)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: X8R-3wire-7ch.png
Просмотров: 2
Размер:	15.5 Кб
ID:	1149998

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Легко! Впрочем D8R-XP был бы поинтереснее, так как одним проводом подключается, но и этот можно воткнуть тремя (четвертый на подвес оставите)
    Артем, сразу нарисуйте ему как соединять, где-то у вас вроде бы была картинка.
    у меня сейчас d4r как раз стоит до этого стоял v8f. с d4r вывел телеметрию

Да, немножко усложним задачку: соединение по CPPM, поэтому свапнуть каналы 5 и 6 нет возможности. Есть решение? )
    какой у вас приемник?

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    какой у вас приемник?
    D8R-XP, отдельными шнурками не хочу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    Артем, сразу нарисуйте ему как соединять, где-то у вас вроде бы была картинка.
    Федор, даже не помню, какая именно? Может фотка просто была, так как схему с отдельными шнурками я вот выше выложил, другой такой не помню...
    Впрочем, на фотке есть:
    https://docs.google.com/uc?id=0B7pNM...xport=download
    D8R-XP, отдельными шнурками не хочу.
    А вам и не надо, Сергей, у вас будет один шнурок в Data-Bus (CPPM выход приемника), и один с платы распределения (5В и "напряжометр" на пине с данными).

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    А вам и не надо, Сергей, у вас будет один шнурок в Data-Bus (CPPM выход приемника), и один с платы распределения (5В и "напряжометр" на пине с данными).
    Да он у меня и так один Просто я хочу пока аппу не прошивать, но иметь хотя бы три полетных режима. А пока на 5CH gear только два уровня сигнала, маловато. Вот и спрашиваю, как и рыбку съесть и на люстре покачаться.
    Потому как на стоковой прошивке FlySky/Turnigy есть вариант заморочиться с трехпозиционником, но для этого нужно приемник и контроллер соединять не через CPPM (сместить 6й канал на 5й) - что делать не хочется.

Просто я хочу пока аппу не прошивать
    А что в этом сложного? Прошил и минус куча проблем.

+ Ответить в теме