Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 268 из 306 ПерваяПервая ... 258 266 267 268 269 270 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,720 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот подвес родной валькировский, на холоде, начинает качаться/откидываться как упрется о проводок своей сервы, когды пытаюсь посмотреть вниз. Вроде бы ...

Вот подвес родной валькировский, на холоде, начинает качаться/откидываться как упрется о проводок своей сервы, когды пытаюсь посмотреть вниз. Вроде бы и провод тонкий и мягкий достаточно. Когда рукой двигаешь едва заметно упирается.
    Никак нельзя усилие увеличить? Или специально он такой?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    Привет всем! Так и не смог приручить АПМ мини про на Вале с движками 2213 980kv от Т-мотор, и регуляторами от хоббивинг на 20а. В стабе все здорово, а вот в жпс и альте, болтает и высоту не держит. Что я только не делал, и пиды менял и автотюн, демпфер ставил, ничего не помогало. Причем на 450 раме этот контроллер очень стабилен.
    Решил поставить naza lite, летает как песня, в настройках очень прост, но скушен до нельзя. Три режима полета и все! Ни радиомодема, ни програмируемого полета по точкам, ни переживаний долетит или нет.
    Моторы поставили наверное мощнее родных, аккумулятор их по току выдержит?

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Моторы поставили наверное мощнее родных, аккумулятор их по току выдержит?
    Как ни странно, но с родными аккумуляторами у меня пооблем не было, только один немного вздулся. Только сейчас тестировал на этих моторах, пустая валя как и положено отлетала 24 минуты. Из них минут 15 в активном полете, остальные большей частью висение. Может секрет в том, что родные т-моторные пропы больше и шире родных, почти впритык для вали. Аккум при этом разрядился до 3.6 3.5 3.7 по банкам. Чем нравятся т-моторы, вал очень прчный толще чем на подобных, и нижний подшипник впечатляющих размеров, выполненны очень качественно, а эта серия уже с пропами дешевле родных валиных.

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Никак нельзя усилие увеличить? Или специально он такой?
    Смотрите в wiki там есть настройка подвеса G2D в том числе и усилия. Я настраивал вроде не сложно.
    Последний раз редактировалось esaur; 30.12.2015 в 19:23.

Полетный вес 1350 грамм, две зиппи компакт сделал в 3s2p в итоге вышло 4400 отлетало 13минут. А с родным после 10минут не хватает ему тяги.

6.  

Цитата Сообщение от Amelor Посмотреть сообщение
    с родным после 10минут не хватает ему тяги.
    С родными двигателями у меня тоже были проблемы, с аккумами нет. Родной валин аккумулятор хорошо работал и на 450 раме с движками на 800kv и укороченными пропами от инспаера, с камерой, подвесом на 3 оси, fpv оборудованием я летал около 13 минут. Конечно хорошо относительно, но маршрут по 20 точкам прошел, не один раз, и то что нужно я снял. Вот если погонять нужно тогда он плохо подходит, а для плавного полета вполне себе ничего. Хотя сегодня, когда валю гонял, много раз давл полный газ, напруга не сильно проседала.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Решил проверить версию Олега у меня лежат такие моторы и старый разбитый корпус действительно дырки не подходят, Олег прав.
    Привезли моторы. Да, в штатные места под отверстия прям чуток не подходят. Решение есть, рассверлить отверстия побольше и поставить через шайбы как сделал Black ninja.

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Привезли моторы
    Как соберёте отпишитесь если не трудно то и видео

10.  

Олег где-то в теме выкладывал фото. Он снизу обычными болтами с шайбами крепил. Нужно только длину болтов контролировать.

Вот хочу заснять салют, но на улице холоднее становится, уже -17
    Кто до какой минусовой температуры летал? А то вдруг что-то случится ил электроника откажет или пластмасса корпус треснет?
    Лучше не рисковать?

Всех всех С Новым Годом !!! Чтоб все Ваши мечты сбывались и коптеры наши летали ! http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru

Всех с Новым годом! Здоровья, счастья, беспроблеммных полетов. Приобрел на свой страх и риск две пары винтов Gefman 9047 на banggood. Посадка на вал родных движков свободная, даже при затягивании гайкой есть небольшой люфт (родные садятся с натягом, плотно). Высота центральной втулки у Гефман меньше на 1+ мм. В верхней части ее у родных круглое отверстие под диаметр вала а у Гефман большое как внизу, только с двумя лысками. Гефман пожестче чем родные, собственно из-за этого и заказывал. По балансировке они не лучше и не хуже родных- все равно приходится балансировать (только один из 4-х был почти в ноль). Может кто подскажет как убрать люфт или есть кто их пробовал на Вале. В теме по Чирсону 20 народ их массово использует и вроде даже хвалят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3528-min.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	35.5 Кб
ID:	1155201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3529-min.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	26.9 Кб
ID:	1155202  

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Всех всех С Новым Годом !!! Чтоб все Ваши мечты сбывались и коптеры наши летали ! http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...eyno=0&l10n=ru
    Ссылка битая однако .Всех С Новым Годом.

Записей в дневнике
    2
    Друзья, всех с Новым Годом! Год будет трудным, но очень интересным - гарантирую!

Други, нет ли у кого валькеровского родного мотора не нужного? А то решил из запчастей собрать вальку в оригинальной, почти, комплектации, а один из моторов после летнего падения с гнутым валом, уже не полетаешь - вибрации гадкие.
    Если не дорого - куплю!

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Если не дорого - куплю!
    Обратись к tojeiro у него должно быть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Друзья, всех с Новым Годом! Год будет трудным, но очень интересным - гарантирую!

Други, нет ли у кого валькеровского родного мотора не нужного? А то решил из запчастей собрать вальку в оригинальной, почти, комплектации, а один из моторов после летнего падения с гнутым валом, уже не полетаешь - вибрации гадкие.
    Если не дорого - куплю!
    Артем, у меня есть. Я все равно решил не штатные моторы ставить.

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Вот хочу заснять салют, но на улице холоднее становится, уже -17
    Кто до какой минусовой температуры летал? А то вдруг что-то случится ил электроника откажет или пластмасса корпус треснет?
    Лучше не рисковать?
    Меня тоже мучает данный вопрос.

Записей в дневнике
    12
    Тоже не могу мини апм подружить с валькой. Первый контроллер был откровенно бракованный. Второй как-то летает, но не годится.

Я тоже все перепробовал, менял регуляторы, перепрошивал, не пробовал только моторы снова от вали поставить. Методом иключения оставались только они, так как вся сборка на другой раме летала великолепно. Не знаю чем объяснить, но потом пришла наза и пока я успокоился.
    Кстати никто не знает, усы у приемника обязательно должны быть одной длинны? А то в вале он расположен не в самом удачном месте, еще длинна их у приемника flysky fs i10 гораздо меньше чем у валкеровских. А из за того что они внутри, сильно упала дальность связи, вот и задумался о замене, чтобы выходили наружу по ногам.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Тоже не могу мини апм подружить с валькой
    Олег, вот поэтому я и не стал брать MiniAPМ, т.к слышал что много брака идет, взял обычный 2.6. Он в "ВАЛЬКИН" корпус встает отлично и место еще остается. Причем есть магаз в Москве где АПМки по цене как на алли. Успел разок в сильнейшей ветер полетать, руки чесались. Был просто в восторге. Влез модуль WiFi, еще осталось место под OSD
Название: WP_20160102_13_26_49_Pro.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	73.9 Кб
ID:	1155439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160102_13_26_15_Pro.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	58.6 Кб
ID:	1155440  

Записей в дневнике
    1
    Меня тоже мучает данный вопрос.

Немного офтоп, сегодня пробовал на фантоме 2 летать. На улице -6, батарея и коптер из тепла. Включил, подождал пока спутники найдёт, взлетел. На осд смотрю напряжение на батарее 10,6, хотя 62%. На газ реагирует вяло, не стал рисковать, посадил, на осд напряжение 11,5 Видимо пока искал спутники акк остыл, поэтому такая просадка. Сейчас заряжаю акк и буду пробовать, он же теплый будет, не успеет остыть. Вообще люди летают и при -20, заклеивают вентиляционные отверстия и немного прогревают коптер, чтобы акк нагрелся и согревал "внутренности" при полете. У валкеры думаю принцип такой же. При 0 градусов летал нормально, даже без прогрева.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    На улице -6, батарея и коптер из тепла. Включил, подождал пока спутники найдёт, взлетел.
    Я не буду пока рисковать. У нас -18.

Записей в дневнике
    12
    Олег, вот поэтому я и не стал брать MiniAPМ,
    Павел, а GPS вмещается? Я сейчас вернусь с каникул и буду думать что взять... Сначала попробую прошить прошивкой без инерциалки, Ну, а если не прокатит, тогда или назу (но это неинтересно), или Вальку BNF, но вот теперь еще вариант 2.6.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Павел, а GPS вмещается?
    Я поставил так, Neo 7M. Меньше наводок от моторов и всякой электроники.
Название: WP_20160102_13_27_00_Pro.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	40.7 Кб
ID:	1155442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160102_13_26_15_Pro.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	58.6 Кб
ID:	1155443  

Я поставил так, Neo 7M. Меньше наводок от моторов и всякой электроники.
    Миниатюры Миниатюры
    Павел о разъём питания так и не поменял рискуешь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Павел о разъём питания так и не поменял рискуешь.
    Почему не поменял? Конечно поменял, можно конечно от регуляторов запитать но рисковать не стал. Я купил - APM, компас с GPS - выносной и модуль питания для APM. На фото он закатанный в синюю термоусадку. А т.к лишился светодиодов сигнализирующих спутники и arming, то заказал вот еще эту плату. Она будет выносная. Кстати, лучше наверное взять Neo-6M в него можно залить прошивку от Алексея Козина. NEO 7M не шьется.
Просмотров: 23
ID:	1155453  
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 02.01.2016 в 16:08.

Я про разъём аккума.Судя по фото у тебя так и стоит штатный банан.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Я про разъём аккума.Судя по фото у тебя так и стоит штатный банан.
    Собираюсь на XT60 поменять. 10 штук едет с бангуда. В Москве что то ценник алчный.
    В общем бюджет на переделку WALKERA у меня встал такой.
    - Замена на аппу Radiolink AT9 с приемником - 7800 руб.
    - АРМ - 2490 руб
    - Приёмник GPS NEO-7M Ublox - 1250 руб.
    - Стойка приёмника GPS - 400 руб
    - Модуль питания для контроллеров APM(2.5/2.6) - 750 руб
    - Система передачи телеметрии 433МГц (TTL) - 1770 руб.
    OSDшка у меня была. Монитор и передатчик с приемником на 32 канала тоже были.
    Моторы штатные сломались пришлось менять вот на эти
    - Двигатель TAROT 2214/920 KV - 940 руб (4 штуки)= 3760 руб. Были до НГ по 800 руб.
    Пропы пришлось немного переделать посадочные места.
    Итог: 18200 руб.
    Пока WALKERA пыталась летать с родными мозгами и аппой. Денег было потрачено на восстановление в разы больше.
    Можно было взять ФАНТИК и не париться.
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 02.01.2016 в 16:52.

https://m.youtube.com/watch?v=h2GeXvEhywg
    Не подскажите как добавить видео, что то не могу разобраться, добавляется только ссылка.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esaur Посмотреть сообщение
    https://m.youtube.com/watch?v=h2GeXvEhywg
    Не подскажите как добавить видео, что то не могу разобраться, добавляется только ссылка.
    Что за коптер? Какая температура воздуха была?

В этой теме вроде про валю говорим, она и была. Было не холодно, у нас южнее все таки, где то около 0. Удивляюсь я сколько денег в трубу вылетело и сколько коптеров можно было бы на них купить

Приветствую всех! Чуть более месяца назад приобрел себе Walkera QR X350 PRO, это мой первый квадрокоптер, да и вообще первая серьезная радиоуправляемая техника! Машинки на радиоуправлении, которые были в (моем) детстве не в счет.
    За этот самый месяц успел отрывками почитать форум, WIKI, дневники. Выражаю огромную благодарность всем за труды, наставления, советы, за полезную информацию для начинающих и не только! Вики очень часто помогала!
    Как бы я не старался аккуратно пилотировать, без падений и крушений не обошлось! Все же следовало начать с более дешевого квадрика! В общем то, пару простых квадров уже в пути из Китая. Один совсем маленький - комнатный, второй Tarantula X6. В общем, рад оказаться в ваших рядах!

Ну и прошу вашего совета! У коптера немного странное поведение, которое привело к серьезному падению. В режиме стабилизации когда газ на 50% коптер сам может резко взлететь вверх на пару метров (уже не первый раз) и в безветреннюю погоду. Правда на улице было минус 16 примерно. Была 8 минута полета на 100% заряженном аккумуляторе. После того, как коптер взлетел вверх, его понесло в сторону, опять же не понятно по какой причине. Ну, а далее я уже сам, неловким пилотированием переключил в ручной режим и грохнул коптер о мерзлую землю.
    Сейчас под замену корпус, плата USB и один двигатель. Собственно к чему и нужен совет, заодно хочу сменить радиомодуль на RX1002, аппаратура у меня DEVO 10. Кто уже это проделывал? Подскажите какие провода потребуются и где их можно купить, для смены радиомодуля?

1) Для замены на rx1002 нужны обычные сервопровода, причем будьте осторожны, приемник получит питание по одному из каналов этих сервопроводов. Я случайно подал на приемник 12 вольт и спалил дево-м мозг. http://www.rc-airplane-world.com/ima...-connector.jpg Купить можно в любых хобби магазинах.
    2) насчет поведения даже не знаю у меня было такое на pixhawk ( квадр сам сделал левое сальто) при минус 15 гдето, в теме пиксхавка выложил лог и видео, может кто глянет подскажет что это такое. Воможно это все низкие температуры.

Вот такие?
    http://ru.aliexpress.com/item/5X-150...00009.8.QCswGO
    И количество этих проводов 10 штук надо?

4-го января летал в Питере на Вальке при -12 градусов. На одном аккуме отлетал 20 минут без проблем-все родное и аппа F7 . Проблемы в основном у тех, кто смазывает дополнительно подшипники и использует замерзший аккум. К слову-ни у кого лишний Devo-M не завалялся? Готов купить, писать в личку...

Цитата Сообщение от ReaKtoR Посмотреть сообщение
    Вот такие?
    да такие, но вроде как можно меньше, подключив поперек только сигнальные, а один полностью, для подачи питания. Тут где то в теме схемку выкладывали. Ну если будете заказывать с али то берите побольше, пригодятся в хозяйстве.

Записей в дневнике
    1
    риветствую всех! Чуть более месяца назад приобрел себе Walkera QR X350 PRO, это мой первый квадрокоптер, да и вообще первая серьезная радиоуправляемая техника! Машинки на радиоуправлении, которые были в (моем) детстве не в счет.
    За этот самый месяц успел отрывками почитать форум, WIKI, дневники. Выражаю огромную благодарность всем за труды, наставления, советы, за полезную информацию для начинающих и не только! Вики очень часто помогала!
    Как бы я не старался аккуратно пилотировать, без падений и крушений не обошлось! Все же следовало начать с более дешевого квадрика! В общем то, пару простых квадров уже в пути из Китая. Один совсем маленький - комнатный, второй Tarantula X6. В общем, рад оказаться в ваших рядах!
    Сочувствую в Вашем выборе. У меня Walkera тоже был моим первым квадрокоптером! Из 10 полетов летала нормально только 3 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После того как было подсчитано сколько денег в нее было вложено, был в ШОКЕ. Лучше бы взял ФАНТИК. Но, у кого то летает нормально, у кого то нет, мне не повезло. От "ВАЛИ" остался только оригинальный корпус, регуляторы и плата распределения питания. Думаю Вас ждет тоже самое как и большинство здесь присутствующих в этой теме. Сегодня установил другие двигатели TARROT и которые совсем не подходят в штатные места и пропами от ФАНТОМА 9х4,5.Пришлось изобретать велосипед. После всех переделок ВАЛЮШКА стала ЛЕТАТЬ!!
Название: WP_20160105_21_17_53_Pro.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	55.3 Кб
ID:	1156380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160105_21_24_53_Pro.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	31.8 Кб
ID:	1156385   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 33
ID:	1156381  

После всех переделок ВАЛЮШКА стала ЛЕТАТЬ!!
    Это уже не ВАЛЮШКА это АРДУШКА

Сочувствую в Вашем выборе. У меня Walkera тоже был моим первым квадрокоптером! Из 10 полетов летала нормально только 3 раза!
    Сказать по правде, это уже третье курушение Первое было легким не по моей вине. Отремонтировал проклеив корпус и подпаяв отвалившееся. Второе падение - сам виноват. Пришлось искать корпус донор и опять в полет! Ну, а третье почти "вхлам"!
    Кстати, сопутствующий вопрос. Почитав тему стал понимать, что многие меняют DEVO-M на другой контроллер. Реально в нем проблемы? Какие именно недостатки от контроллера? Я пока что еще не разобрался во всех тонкостях.
    Поэтому мысли в будущем сменить его либо на ArduPilot либо на Naza Lite. Подойдет ли RX1002 для других контроллеров?

Сегодня установил другие двигатели TARROT
    У родных двигателей недостаточно тяги? Как крепили?

А еще, кто нибудь разбирается в проводах для симулятора?
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-h...0010.10.eJk6xg
    Этот подойдет для Devo 10?
    Или может есть у кого не нужный провод для Дево? Готов купить.
    Последний раз редактировалось ReaKtoR; 06.01.2016 в 01:31.

Записей в дневнике
    1
    У родных двигателей недостаточно тяги? Как крепили?
    Тяги то может и достаточно, но, у этих двигателей очень слабый шток с резьбой. Чуть перетянул гайку крепления пропеллеров и он ломается. Ну и ценник алчный за оригинальный мотор. По поводу крепежа очень долго думал как сделать. У меня нет знакомого токаря который бы смог выточить переходник под движки. Поступил проще, снизу луча заклеил дырки скотчем а сверху посадочное место движка залил эпоксидкой. Получилась ровная и крепкая площадка. Потом, расточил надфилем отверстия в родной алюминиевой площадке которая ставится между двигателем и лучом для жесткости. У меня есть сломанный луч от 450 рамы вот с него я и взял шаблон под новые отверстия. Когда прикрутил мотор и надел на него пропеллер, попробовал новый движок в деле Верхнюю часть рамы не ставил. Дал газу на полную, нижняя часть луча аж загибаться от такой тяги стала. Вот что получилось. Пропеллеры немного флюоресцентные от фантика по 145 рублей за пару.
Название: WP_20160103_12_07_18_Pro.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	41.9 Кб
ID:	1156493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160106_11_17_01_Pro.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	47.6 Кб
ID:	1156497  

Пропеллеры немного флюоресцентные от фантика по 145 рублей за пару.
    Клево! С этими моторами и пропеллерами не колбасит коптер? Родные моторы сами по себе как будто не сбалансированы, когда без пропеллеров включаешь, весь корпус трясется. А с пропеллерами уж тем более все в тряске! Поэтому и видео, даже с трех осевым подвесом с трясучкой выходит.

Записей в дневнике
    1
    Родные моторы сами по себе как будто не сбалансированы
    У меня ВАЛЬКА летала даже с разбитыми пропами после падения нормально. Я их обратно выгибал и в полет.

+ Ответить в теме