Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 306 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Lenex аппа Ф7 действительно игрушка, хочу тоже пошаманить попозже чего нибудь с ней или взять что то другое, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lenex Посмотреть сообщение
    аппа Ф7 действительно игрушка, хочу тоже пошаманить попозже чего нибудь с ней или взять что то другое, 7 каналов реально мало. Резиновые копыта лучше сразу поменять на "валенки" из теплоизоляции труб, фотка есть в начале форума, последний раз реально валенки спасли.
    Надо брать аппу на перспективу каналов 12, чтоб потом на вальку 500 хватило и каналы репу не ломать, где взять(личное мнение) Через полгода все здесь от нее будут кипятком пи...-вобщем вы поняли. Про на то и про ПРОмежуточный вариант, хотя вобщем, если б гпс работал нормально все время -то было бы неплохо.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Там есть ещё microUSB выход. Заказал переходник microUSB - miniUSB. Через него подключу. Через miniUSB был до этого подключен мобиус.

Как подключу, отпишусь.
    В отличии от Мобиуса, в этой камере нету аналогового видеовыхода через USB. Применить еее как курсовую невозможно. Камера замечательная на свои деньги, но увы как курсовую ее применить невозможно.

Друзья подскажите как скинуть настройки в пульте? я там чего то наворотил и теперь удержание вообще не работает а возврат на тумблере GEAR. пульт DEVO 10 интересно есть ли прошивки для пульта? ведь USB порт тут есть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Negator Посмотреть сообщение
    Вот это я как раз понимаю и сам приветствую. Просто тогда мне нужно понимание, почему это нужно заменить и взять отдельно и почему именно на рекомендуемое оборудование. Что бы сразу вникать в нюансы. Я, может, и не сразу "воткнусь" в термины и технические характеристики, поскольку я, как говорят, "гумманитарий", но мозг вроде как присутствует и даже иногда работает Так что если будет непонятно - я спрошу. Главное что бы тухлыми яйцами не закидывали.
    Вот как я понял, к рекомендованной камере идет статический подвес. Зачем он? Если нужен со стабилизацией, то какой тогда выбрать?.

UPDATE:
    Понял, тогда этот вопрос снимается. Хотя я вот смотрю комплектацию, там gimbal не указан. Только various mountings.

А чем GpPro лучше той камеры? Почему вообще GoPro?
    ИМХО брать Прошку без ничего, аппу FlySky9x, пару батарей 6600mah, подвес G2-D, зарядное хотя бы IMax6 , камеру GoPro не менее чем 3 silver, очки Фетшарк Бэйсик, видеолинк Боскам 832 600мвт с антеннами клевер, и осваивать технику. Пока едет все это, купить usb пульт для сима и тренироваться в нем до одури.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    если б гпс работал нормально все время -то было бы неплохо.
    Работает в Прошке GPS изумительно. Все претензии- к владельцам- Министерству обороны США.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите как скинуть настройки в пульте? я там чего то наворотил и теперь удержание вообще не работает а возврат на тумблере GEAR. пульт DEVO 10 интересно есть ли прошивки для пульта? ведь USB порт тут есть.
    Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! Мы с Вами когда-нибудь увидим СОЧИ? Смотрите раздел device output: gear-mix sw(active) flap- gear sw(active) aux2-fmod sw(active) Если помогло отпишитесь!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    В отличии от Мобиуса, в этой камере нету аналогового видеовыхода через USB. Применить еее как курсовую невозможно.
    Блин, а я думал, что её можно как мобиус использовать. Выходит, только ГоПро 3 + BE брать?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Камера замечательная на свои деньги, но увы как курсовую ее применить невозможно.
    Да без проблем, покупаем вот такую коробочку и используем как курсовую. Вот только лишний вес и возможна небольшая латентность при конвертации.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Никаких проблем. Кроме дополнительного веса, энергопотребления, лишних проводов, тормозов, услржнения и соответственно уменьшения надежности. Не лучше ли добавить 70$ и взять ГоПро Сильвер или сэкономить тридцатку и купить Мобиус? ИМХО предложенное решение- удаление гланд через анус.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Negator Посмотреть сообщение
    Да, если еще порекомендуете недорогой коптер для того, что бы на нем изучить азы полета на коптерах (что бы более дорогой сразу не угробить) - буду более чем признателен. Можно той же Walkera.
    Walkera QR W100S - коннектится с родным пультом, летает как дома так и на улице, стоит дешево, запчасти есть.

Я для съемки (не FPV) пользую дешевую версию экшен камеры (3ХХХ руб). Остальное -как научусь вменяемо летать.

И еще - при первых полетах (об этом уже писали) не надо всё вешать на аппарат.

Записей в дневнике
    1
    купить Мобиус

Мобиус у меня есть, я с неё как курсовой летал, нормально. НО, подвес то без дела лежит, вот и думал прикупить камеру по габаритам примерно как Гопро, а по цене дешевле (пока тренироваться буду). Думал у этой через microUSB видео сигнал тоже передается, как у мобиуса. Ну придёт переходник проверю.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    ИМХО предложенное решение- удаление гланд через анус.
    Вопрос стоял в том, что можно ли таким образом гланды удалить? Можно.

ИМХО брать Прошку без ничего, аппу FlySky9x, пару батарей 6600mah, подвес G2-D, зарядное хотя бы IMax6 , камеру GoPro не менее чем 3 silver, очки Фетшарк Бэйсик, видеолинк Боскам 832 600мвт с антеннами клевер, и осваивать технику. Пока едет все это, купить usb пульт для сима и тренироваться в нем до одури.
    Спасибо Владислав.
    Если не сложно, можно ссылку на аппу, где можно заказать? Не смог найти. И пульт usb.
    Примерно прикинул, "на круг" получается порядка 50 тысяч.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    И еще - при первых полетах (об этом уже писали) не надо всё вешать на аппарат.
    Ну это по идее должно быть высечено прямо на коптерах из коробки) Ясен перец.

В рамках программы "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)!"
    Выкладываю видео уже не тестового, а вполне протяжённого полёта.
    Как можно догадаться - пульт управления в таком полёте не используется :-)
    Протяжённость: 1.5 км
    Расход батареи 5200 мАч: меньше 1/2 (т.е. можно на одной зарядке две таких миссии отлетать и ещё останется)
    Особенность миссии: При снижении во дворе, за полётом наблюдали с балкона 16-го этажа жена и дети, а я был на связи с женой по сотовому и слушал про наблюдение, хотя повлиять на полёт уже не мог.
    Непредвиденного сближения с препятствиями на недопустимо близкую дистанцию не наблюдалось, что радует.
    Отлетал этот маршрут два раза днём и два в темноте. Днём видео лучше получилось :-)

Записей в дневнике
    1
    Камера без подвеса? Ещё бы видео увидеть, как все эти процедуры выполняются (настройка МП и пуск коптера).

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Да без проблем, покупаем вот такую коробочку и используем как курсовую. Вот только лишний вес
    Если использовать вот такую всего 4 грамма смущает что только для... (FPV Sony NEX Mini HDMI To A/V Signal Board /Cable ). У sony какой то особый протокол? А так можно неплохо заменить GoPro, главное подвес не надо переделывать.
    http://www.ebay.com/itm/FPV-Sony-NEX...item3f31283174

Записей в дневнике
    5
    Ещё бы видео увидеть, как все эти процедуры выполняются (настройка МП и пуск коптера).
    У меня в дневнике расписано. В принципе и без видео все понятно ИМХО.Walkera QR-X350 или Arducopter для начинающих.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 06.06.2014 в 11:26.

Камера без подвеса? Ещё бы видео увидеть, как все эти процедуры выполняются (настройка МП и пуск коптера).
    Подвес есть, но не моторизованный. С желе он справляется, а угол можно и заранее выставить. Кстати, с таким широкоугольным объективом (120) угол вообще не критичен. По сути, есть два положения камеры: смотреть вперёд по курсу или вертикально вниз. Когда решусь на полёт вверх на 1 км - направлю камеру вертикально вниз. В промежуточных положениях в кадр лезут копыта. Даже не знаю, как с этим бороться.
    Насчёт, показать прямо на видео настройку МП - интересная мысль! А запуск... да ничего особенного. У меня в миссии даже команды TAKEOFF нет. Взлетел вручную, повисел пару секунд в "удержании", чтобы убедиться что GPS реально работает, и ... пульт можно выключать. При потере сигнала автоматически начнёт выполняться миссия.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Насчёт, показать прямо на видео настройку МП - интересная мысль!

Ждём . Желательно с комментариями каждой операции, что и для чего делается, так сказать "для чайников".

У меня в дневнике расписано.

Это в общем, а хотелось бы конкретнее.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Как можно догадаться - пульт управления в таком полёте не используется :-)
    тоесть все повороты и зависания коптера а так же разная скорость по маршруту = это прописано в миссии? или от ветра он то быстрее то медленнее летел.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    тоесть все повороты и зависания коптера а так же разная скорость по маршруту = это прописано в миссии? или от ветра он то быстрее то медленнее летел.
    Повороты прописаны, точнее прописан параметр - держать нос на следующую точку. Зависания - это выход на точку с радиусом 4 м. Если с лёту не попадает - зависает, пытаясь попасть в радиус. Разная скорость вряд ли из-за ветра, скорее тот же поиск очередной точки и коптер просто не успевает разогнаться на коротких участках, если точки рядом. Не знаю, может радиус точки увеличить? Тогда мазать будет ... Кстати, коптер заранее притормаживает перед точкой, чтобы не пронестись по инерции с большим промахом. Ардукоптер грамотно работает.

Стасис Вам поклон за валенки от меня и от подвеса с камерой ))))) Никак не хотел Ваше авторство присвоить, идея шикарная.

Попробовал через МП проверить свои каналы на аппе, и вот что получилось - кнопка FMOD - Radio 5, кнопка AUX2 - Radio 6, кнопка GEAR - Radio 7. Получается что у меня все каналы через одно место работают, и как теперь это исправить, уж очень хочется миссию пролететь маленькую. А запуск миссии по выключению аппы пока страшновато, вдруг чево, а я без руля ))))

на прошку 10 пропы влезут?

Записей в дневнике
    8
    В рамках программы "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)!")
    Стопицотый раз убедился. Хочу "про". У меня обычная. Как я понял-нужна смена одного блока. Плищ- его точный номер. А то японские китайцы могут какое нибудь "щщщастье" прислать. Или пальцем ткните. Спасибо

Сегодня произошла катастрофа! Вернее 2. Просто одна прошла без сильных поломок. И так по порядку.
    Моргалось всего 2 раза. Это главная деталь. Удержание работало плохо, дрон гулял вверх и вниз на метр.
    Включил возврат. Он настроен на быстрый спуск до высоты 3 метра а потом медленный спуск и посадка.
    Быстро спустился на 3 метра , потом медленно спустился на 2 метра, на высоте 1 метр выключились моторы и он
    шлёпнулся. Немного треснул корпус. Стало мигать 3 раза. поднимал, сажал, делал возврат,удержание всё нормально работало. Потом опять стало мигать 2 раза. поднял в верх метров на 30 и включил возврат но вместо посадки он стал подниматься в верх. Отключил возврат и убрал газ. Стал камнем падать в низ на высоте метров 15 дал полный газ но винты не смогли зацепится за воздух и БАЦ!!! корпус вдребезги.
    Но начинка к счастью осталась целой. Вот сижу клею. КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса. Нашел один магазин но там по моему работают сумасшедшие! Там одни только ноги стоят 1800 руб.
    ( тысячу восемьсот рублей) Представляю сколько будет там стоить корпус!

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Стопицотый раз убедился. Хочу "про". У меня обычная. Как я понял-нужна смена одного блока. Плищ- его точный номер. А то японские китайцы могут какое нибудь "щщщастье" прислать. Или пальцем ткните. Спасибо
    http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-918379.html

КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса.
    А почему в Российских?: http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-918374.html
    Почему именно на высоте 15 метров вы пытались газовать? Почему камнем? Моторы завелись, но не хватило тяги? Неужто вы полностью газ сбросили? Вот сколько "почему". Я не из любопытства,- мне предстоит это все пройти. Пока только в квартире летаю

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tolya Посмотреть сообщение
    на прошку 10 пропы влезут?
    Уже писали-влезут от непро.

Там одни только ноги стоят 1800 руб.
    Я бы продолжал пользоваться клееным, а тем временем из тёмных недр Великого Китая приехал бы новый корпус:
    http://www.banggood.com/buy/QR-X350-Pro-Body.html
    http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-918376.html

Вообще странно, что аппарат вверх попёр. Тем более, если это прошка. Я метров до 120 хладнокровно наблюдал бы за этим делом, куда это он собрался. Газ конечно нельзя было полностью сбрасывать, мог бы процентов 25 оставить. Если аппарат полетел вверх по спирали - это скорее всего был "унитазинг" - потеря GPS-сигнала, подробно описанная в ветке про GPS.
    Опять же, если посадка проходит стрёмно, чего ждать пока сам сядет? С двух метров можно его смело хватать за брюхо и помочь приземлиться. Не такие уж там страшные пропеллеры, ну поцарапает кожу, если немного зацепит. Я много раз его так ловил.
    Я вот думаю, чего мой до сих пор не разбился? Я знаю ответ - с тех пор, как улетела восвояси моя "непрошка", что-то во мне переломилось и теперь я не боюсь, что с этим моим аппаратом что-то случится. А раз не боюсь, в критической ситуации не паникую, а спокойненько её выправляю. Всё равно когда-нибудь да разобьётся, это дело случая. Нужно относиться к этому спокойно и в бюджет заложить цифру, например 1 прошка в полгода. Если этот срок прошка переживёт - звёздочку ей на фюзеляже золотой краской нарисовать...
    Последний раз редактировалось Tera; 07.06.2014 в 00:09.

Выгоднее эти ноги: http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...3-p-83881.html
    Резинки-то, поди, не разбились?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение

Это же для не прошки.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня произошла катастрофа! Вернее 2. Просто одна прошла без сильных поломок. И так по порядку.
    Моргалось всего 2 раза. Это главная деталь. Удержание работало плохо, дрон гулял вверх и вниз на метр.
    Включил возврат. Он настроен на быстрый спуск до высоты 3 метра а потом медленный спуск и посадка.
    КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса. Нашел один магазин но там по моему работают сумасшедшие! Там одни только ноги стоят 1800 руб.
    Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! Вы так и не написали как сделали пульт! Возврат отключили, надо было удержание включать. А скорее в МП у Вас высота возврата домой стояла выше чем Вы летали(предположение).Вы разобрали коптер и содрали прилепили к нему какую то штуку спереди под названием osd.У Вас проблеммы даже с почтой России!!!. Жаль что мы не увидим ВЕЧЕРНИЙ СОЧИ! Очень жаль! Здесь на форуме один товаристчь писал, что может помочь запчастями- я у него покупал зовут Иван. У него магазин. Я себе взял в запас корпус-1900р пропы- 4комплекта -!?(сдуру/) 1400р. Теперь думаю нафиг мне это все? Ноги у него на ПРО тоже были, но они вроде такие же, как непро- 900 руб вроде.
    Кстати, Вы в курсе , что скоро в Сочи квадрокоптеры будут доставлять спасательные круги утопающим - МЧС уже присматривается! Кстати моя идея. Я б на Вашем месте уже открывал ИП по спасению утопающих.
    Последний раз редактировалось Стасис; 07.06.2014 в 00:09.

Это же для не прошки.
    Разница только в копытцах
    Я такие купил на всякий пахучий случай. Один к одному.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-918379.html

А почему в Российских?: http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-918374.html
    Почему именно на высоте 15 метров вы пытались газовать? Почему камнем? Моторы завелись, но не хватило тяги? Неужто вы полностью газ сбросили? Вот сколько "почему". Я не из любопытства,- мне предстоит это все пройти. Пока только в квартире летаю
    НИФИГА себе квартира! А фпв вешаете? А гпс работает? Теперь я понял почему у Вас денег нет!Все на квартиру... Не в обиду надеюсь!

Польщен
    Квартира типовая. Я же не летаю по ней по всей, а отрабатываю точное висение, пролет в дверной проем, аккуратные посадки. Разумеется, на всякий случай стоит защита винтов.
    А про деньги вы прямо в точку. Очередной платеж на носу, а не хватает.. А там все строго Одна работа накрылась медным тазом.
    ГПС даже в комнате дает одну вспышку. Максимум было три. Но я им не пользуюсь. Ничего пока не навешано. Даже нормального аккумулятора еще нет. Отрабатываю навыки на старом гиперионовском 2100 мА\ч.

Записей в дневнике
    1
    Хотел попробовать миссию запустить, но не смог записать WP. Выдал такую ошибку. Что может быть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка.jpg
Просмотров: 73
Размер:	92.0 Кб
ID:	946692
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	34.9 Кб
ID:	946691  

Вы сами можете там что-либо прочитать?

Записей в дневнике
    1
    Исправил

Записей в дневнике
    2
    ? С двух метров можно его смело хватать за брюхо и помочь приземлиться. Не такие уж там страшные пропеллеры, ну поцарапает кожу, если немного зацепит. Я много раз его так ловил.
    ...
    Алексей! Если честно Вы в душе летчик-испытатель. Думал откуда у Вас такой большой опыт?Оказывается от непро. Но ловить падающий коптер?! Сачек рыболовный надо покупать по-моему! А погибать за 1000 долл не стоит)

Исправил
    Координаты "домашней" точки вообще не заданы, вот и ругается.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Алексей! Если честно Вы в душе летчик-испытатель. Думал откуда у Вас такой большой опыт?Оказывается от непро. Но ловить падающий коптер?! Сачек рыболовный надо покупать по-моему! А погибать за 1000 долл не стоит)
    Ну не падающий камнем, а всё же приземляющийся... :-)
    Сачёк - это рычаг. Так точно не удержишь!

Хотел попробовать миссию запустить, но не смог записать WP. Выдал такую ошибку. Что может быть?
    Изначально это не похоже на миссию. Точки соединяются линией. Я щас попробовал,- все записалось:
Название: Скрин5.JPG‎
Просмотров: 64
Размер:	188.3 Кб
ID:	946695  

Записей в дневнике
    2
    Координаты "домашней" точки вообще не заданы, вот и ругается.

Ну не падающий камнем, а всё же приземляющийся... :-)
    Сачёк - это рычаг. Так точно не удержишь!
    То есть голова лучше!?
    А теперь но офтоп- !
    Взял пропы и решил заменить их на новые! Вскрыл пачки и о чудо(цитата от Владислава)! Они разные 24см : 2 =12 см и форма другая. Завтра посмотрим
Название: пропы ПРО.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	32.8 Кб
ID:	946697  

+ Ответить в теме