Walkera QR-X350 Pro

Negator
NARAJANA:

ИМХО “массовому пользователю” нужен коптер из резины, чтоб не ломался, и с одной большой кнопкой Пуск.
На то он и массовый пользователь, что не хочет ни в чем разбираться, извилины напрягать.

Всем добрый день от нового “массового пользователя”.
Заранее прошу отложить тухлые помидоры и постараться не кидать в меня чем то тяжелым 😃
Я пришел к вам как полный неофит, которому требуется небольшая консультация/помощь в выборе своего первого коптера. Вопросы решил задать в этой теме, а не в новичках, так как уже немного почитал, посмотрел и предварительно остановился на ПРОшке, поскольку изначально нужен вариант коптера “из коробки в небо”.

Что требуется: съемка видео и FPV плюс максимально возможная с базовым оборудованием дальность полета. Живу загородом, так что места для полетов полно.

Собственно вопрос в чем - какой комплект мне нужно заказать?
Понятно что сама тушка с пультом (DEVO 10)
Подвес (вот тут вопрос: тот что идет в базе G-2D или лучше отдельно более продвинутый заказывать)
Камера (Базовый iLook или все таки отдельно GoPro?)
Что покупать для FPV. Тут я пока не “курил” темы, так что надеюсь на ваши рекомендации и ликбез.
Какой комплект запасных частей и расходников.

В целом то я готов “включать мозги” и потихоньку разбираться в теме, но для этого нужен физический предмет, в котором уже можно ковыряться 😃 То есть коптер.
Конструктивная критика только приветствуется, возможно вы меня отговорите от ПРОшки, скажете не ломай мозг, бери Фантома. Тоже рассматривается. Возможно вы скажете - Леха, это не твое, забей и не грузи народ. Я подумаю 😃

Собственно я все это к чему. Понятно, что можно взять готовый комплект. Но может можно купить набор самому и поинтересней?
Да, если еще порекомендуете недорогой коптер для того, что бы на нем изучить азы полета на коптерах (что бы более дорогой сразу не угробить) - буду более чем признателен. Можно той же Walkera.

ProSergei

Добрый день, кто летает в районе г. Звенигорода, хотелось бы увидеть все своими глазами и как что настраивается и как рулится. Тему прочитал всю и не раз… но это теория. естественно буду отрывать от удовольствия. но готов выполнить"чего изволите сударь"

Negator
oleg167:

Я брал Hoten X валкеровский (до него правда был WL Toys 959), на нём можно почувствовать массу так сказать. Ну и навыки отработать. Прошка + Devo 10, такой набор, антенны, такую камеру (до этого летал на мобиусе) и вот такие очки.

Спасибо большое за вариант. Я так понимаю, подвес к камере там идет фиксированный, без стабилизации?

И если не сложно, расскажите, почему такой выбор? Чего не хватает в стоковом ПРОшном наборе для моих нужд? Ну, понятное дело, помимо очков. Просто мне то хочется именно начать разбираться, почему и зачем.

suris2009
Negator:

Чего не хватает в стоковом ПРОшном наборе

У меня комплект: проха, DEVO F7, подвес G-2D, ILOOK. Что хочу сразу сказать. Вообще не устраивает пульт - игрушка как по мне. Пришлось менять две антенны, хоть что бы как то. 7 каналов - мало! Подвес вроде ничего - справляется. Камера не устраивает потому как в ней встроенный передатчик, антенна родная стоит раком. Поэтому ребята и рекомендуют брать всё отдельно - это очень разумно. Сама по себе проха для меня оптимально. До этого недолго увлекался вертами и долго самолётами бензинычами. Так, что понятие хоть какое то было. А прошка, благодаря наличию ардукоптера, позволила ознакомиться с азами коптерства, так сказать.

oleg167
Negator:

подвес к камере там идет фиксированный

Нет, подвес G-2D в комплекте был. Норм подвес, только настроить нужно.

Negator:

Чего не хватает в стоковом ПРОшном наборе для моих нужд

Смотря какие нужды. Для меня полёт по FPV и съемка. Пока всё устраивает, со временем прикуплю го про 3 + и думаю будет нормально.

Negator
suris2009:

Поэтому ребята и рекомендуют брать всё отдельно - это очень разумно.

Вот это я как раз понимаю и сам приветствую. Просто тогда мне нужно понимание, почему это нужно заменить и взять отдельно и почему именно на рекомендуемое оборудование. Что бы сразу вникать в нюансы. Я, может, и не сразу “воткнусь” в термины и технические характеристики, поскольку я, как говорят, “гумманитарий”, но мозг вроде как присутствует и даже иногда работает 😃 Так что если будет непонятно - я спрошу. Главное что бы тухлыми яйцами не закидывали.
Вот как я понял, к рекомендованной камере идет статический подвес. Зачем он? Если нужен со стабилизацией, то какой тогда выбрать?.

UPDATE:

oleg167:

Нет, подвес G-2D в комплекте был. Норм подвес, только настроить нужно.

Понял, тогда этот вопрос снимается. Хотя я вот смотрю комплектацию, там gimbal не указан. Только various mountings.

А чем GpPro лучше той камеры? Почему вообще GoPro?

suris2009
Negator:

чем GpPro лучше той камеры?

В ilook встроенный передатчик. Как по мне- это не совсем удобно. Качество сьёмки - не фонтан.

Negator
suris2009:

В ilook встроенный передатчик. Как по мне- это не совсем удобно. Качество сьёмки - не фонтан.

Вот, уже более понятно 😃 Спасибо.

А что с запчастями и доп. оборудованием? Батареи, зарядник, пропы?

oleg167
Negator:

чем GpPro лучше той камеры

Качество съемки. Если просто смотреть на компе, то пойдет и та, которая у меня сейчас, ди и мобиус тоже пойдет.

Negator:

смотрю комплектацию, там gimbal не указан. Только various mountings.

Я покупал на миракле марте. Доставка бесплатная и быстрая. Рекомендую. Правда его там уже нет, но, я думаю, скоро появится.

Lenex

Чтобы понять чем ГоПро лучше, надо один раз увидеть как снимает ГоПро и Айлук, вопрос сразу отпадет, сам пока использую Айлук попривыкнуть надо к аппарату и не так жалко разбить ее. Подвес Г-2Д мне тоже понравился, со стабилизацией справляется хорошо, ну во всяком случае меня устраивает, только не разобрался еще как все таки наклон в ней включить, аппа Ф7 действительно игрушка, хочу тоже пошаманить попозже чего нибудь с ней или взять что то другое, 7 каналов реально мало. Резиновые копыта лучше сразу поменять на “валенки” из теплоизоляции труб, фотка есть в начале форума, последний раз реально валенки спасли.

oleg167
Negator:

А что с запчастями и доп. оборудованием? Батареи, зарядник, пропы?

Пропов взял четыре комплекта по паре (в комплекте идет пара пропов - один по часовой, один - против), одну батарею, зарядника пока хватает родного, но есть и imax, резиновые “копыта”.

Vic_tor
oleg167:

такой набор, антенны, такую камеру

Подскажи как подружил видеокамеру с передатчиком? У камеры выход HDMI, а у передатчика AV вход. Сам смотрел на эту камеру как альтернативу GoPro но из-за отсутствия AV не купил.

Кто нибудь подскажите почему у меня в МП после коннекта не видится контроллер пока не включу передатчик и он с приемником забанится? А а начальное положение на карте после включения на центре Африки.

oleg167

Там есть ещё microUSB выход. Заказал переходник microUSB - miniUSB. Через него подключу. Через miniUSB был до этого подключен мобиус.

Как подключу, отпишусь.

Vic_tor:

Кто нибудь подскажите почему у меня в МП после коннекта не видится контроллер пока не включу передатчик и он с приемником забанится? А а начальное положение на карте после включения на центре Африки.

Это нормально, у меня тоже так.

Vic_tor
oleg167:

miniUSB. Через него подключу

Интересно как из USB можно сделать АV. Я курил эту тему так для HDMI to AV есть конвертеры но это лишний вес. Обязательно напиши результат, спасибо.

Стасис
Lenex:

. Резиновые копыта лучше сразу поменять на “валенки” из теплоизоляции труб, фотка есть в начале форума, последний раз реально валенки спасли.

Фотка моя- есть один ньюанс это камера на подвесе и неровности места посадки. Если копыта снять совсем, то при посадке “жесткой” с 1-2 м камера(подвес) может ударяться о землю… поэтому копыта поставил назад и прикрутил изолентой белой. Если учиться управлять то конечно валенки.
Меня тут проигнорировали, а ведь DEVOF7 можно простые видеоочки прицепить, баксов за 100!

Стасис
Lenex:

аппа Ф7 действительно игрушка, хочу тоже пошаманить попозже чего нибудь с ней или взять что то другое, 7 каналов реально мало. Резиновые копыта лучше сразу поменять на “валенки” из теплоизоляции труб, фотка есть в начале форума, последний раз реально валенки спасли.

Надо брать аппу на перспективу каналов 12, чтоб потом на вальку 500 хватило и каналы репу не ломать, где взять(личное мнение) Через полгода все здесь от нее будут кипятком пи…-вобщем вы поняли. Про на то и про ПРОмежуточный вариант, хотя вобщем, если б гпс работал нормально все время -то было бы неплохо.

NARAJANA
oleg167:

Там есть ещё microUSB выход. Заказал переходник microUSB - miniUSB. Через него подключу. Через miniUSB был до этого подключен мобиус.

Как подключу, отпишусь.

В отличии от Мобиуса, в этой камере нету аналогового видеовыхода через USB. Применить еее как курсовую невозможно. Камера замечательная на свои деньги, но увы как курсовую ее применить невозможно.

зиц-председатель

Друзья подскажите как скинуть настройки в пульте? я там чего то наворотил и теперь удержание вообще не работает а возврат на тумблере GEAR. пульт DEVO 10 интересно есть ли прошивки для пульта? ведь USB порт тут есть.