Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 273 из 306 ПерваяПервая ... 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,920 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Такой вопрос-у меня есть контроллер от Tali h500 и внешне такой похож на Devo-M, тока в модуле ГПС есть еще ...

Такой вопрос-у меня есть контроллер от Tali h500 и внешне такой похож на Devo-M, тока в модуле ГПС есть еще и компас. Можно ли его использовать в 350-ке и чем черевато отсутствие 2-х лучей для работы мозгов? К слову, штатные диоды от этих мозгов работают))

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от propeller38 Посмотреть сообщение
    Остановился на QR-X350 Pro. Денег на старте есть 36 т.р.
    Еще раз повторюсь. ВАЛЯ летает нормально до первого краша, потом только проблемы и деньги на ветер. У меня от вали остался только родной корпус!!!!!!! За 36 тыров, можно собрать нормальный коптер на 450 раме для ФПВ съемок.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ReaKtoR Посмотреть сообщение
    Вы написали про калибровку компаса через МП
    Mission Planner, наша любимая программа для настройки коптера В ней есть меню Initial Setup, там где-то в Hardware есть Compass Calibration. Только после этого обычная калибровка стиками может перестать включаться. Можете в ютубе посмотреть ролики на эту тему, там всё просто.

Записей в дневнике
    1
    Вчера собрал свой Walkera QR X350PRO после не серьезного падения, был разбит корпус. Теперь все проверяю, правильно ли все в нем и умеет ли теперь коптер летать как положено. Значит в ручном режиме (STABILIZE) все замечательно и ровно, а в режиме удержания позиции (LOITER вроде), квадрокоптер стремиться улететь в сторону и очень стремительно это делает. Уточню, что полетный режим, согласно Mission Planner переключается верно, т.е. в режиме лойтер именно лойтер. Испытания проводил на улице, компас откалибровал (несколько раз для верности испытаний), сам квадрокоптер в вольный полет не отпускал! Проверял все с помощником, квадрокоптер держали за ноги, не давая ему улететь далеко, но при этом позволяя ему выравниваться в то положение, куда его тянуло. Повторюсь. Сперва ручной режим, нахожу положение газа при котором коптер весит ровно и никуда его не тянет (страхуем руками почти не касаясь коптера, т.е. держа за ноги не сжимаю кулаки, а держу как бы в кольце своих пальцев.), затем переключаю в режим GPS и коптер начинает сильно тянуть в сторону, даже вернее будет сказать, что его не тянет, а он пытается улететь вдаль и немного вверх. Насколько позволяли руки давал ему подняться вверх и двигался в сторону, куда летит коптер, в надежде найти точку, где бы он стабилизировался. Но это так и не вышло, он все равно летит куда то. Но это точно не режим возврата домой! При переключении в режим возврата коптер врубает почти полный газ и тянет по другому.
    Вопрос! Есть какая то возможность откалибровать GPS? Или вся проблема в недостаточной высоте для этого режима? Завтра сделаю вылазку с коптером и с ноутбуком на улицу еще раз, посмотрю точность определения его местоположения.
    Нога на которой компас, была сломана?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Квадрик лучше всего не руками держать а надежно привязать длинным шнурком, иначе не ясно будет, куда он летит. В режиме возврата он набирает высоту (25м, вроде, по умолчанию) для возврата, поэтому по-другому летает. Проверять надо 1) компас, 2) модуль GPS (сколько спутников ловит). Лучше всего в MP проверять на улице: подсоединиться к нему и ждать спутников. Если насобирал много и HDOP маленький - отлично, если много, но HDOP скачет - беда в модуле GPS. Если там все отлично, то на компас грешим...

В любом случае осторожнее со шнурком, может грохнутся ненароком.

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Нога на которой компас, была сломана?
    Да, была сломана. Компас внешне был цел, но все равно, компас сейчас установлен другой.
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    вадрик лучше всего не руками держать а надежно привязать длинным шнурком
    Завтра буду так делать, планирую на растяжку между 4-х деревьев привязать, что бы он и вверх не смог улететь и вниз не грохнулся.

Если насобирал много и HDOP маленький - отлично, если много, но HDOP скачет - беда в модуле GPS
    А где это в МП смотреть?

И еще, сейчас стал в параметры вчитываться и вижу, что у меня в окне FLIGHT DATA значение Altitude (m) показывает минусовые значения! "-7", "-8"... Т.е. как я понимаю высота в минусе! А нахожусь я на 5 этаже, да и местность не самая низкая вроде. Как то возможно барометр калибровать?

И еще вопрос. Надо ли подключать батарею к коптеру, когда подключен к МП? Я пока что не подключал батарею.

HDOP маленький - отлично, если много, но HDOP скачет - беда в модуле GPS
    Нашел где этот параметр отображается. Но вот какие значения являются маленькими, и в каком диапазоне скачет?
    Последний раз редактировалось ReaKtoR; 29.01.2016 в 22:39.

По параметру HDOP мне вчера объяснили как ориентироваться. Сегодня буду тестировать, если дождя и мокрого снега не будет.

10.  

Все привет, у меня так и не наладилась работа коптера, после последнего мною описанного крэша - Walkera QR-X350 Pro, ничего не изменилось. Изучив вопрос калибровки, сделал все по инструкции, и готов был взлетать. Взлетел, но не на долго.
    Очень расстраивает эта ситуация, что-то с ним явно не так, вот только что именно? Я уже не знаю что делать с этим коптером.

На видео заснял его очередной крэш

Посмотрите пожалуйста и подскажите, что делать, как заставить его стабильно летать?

Цитата Сообщение от Brd24 Посмотреть сообщение
    что делать, как заставить его стабильно летать?
    Какой приёмыш стоин случайно не 703.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Какой приёмыш стоин случайно не 703.
    Не силен в терминологии, что значит приемыш? Пульт? Пульт Devo F7

Не силен в терминологии, что значит приемыш? Пульт? Пульт Devo F7
    Приёмник который принимает сигнал от пульта Devo F7. От него уже передаётся в контролер. Какая модель.

Приёмник который принимает сигнал от пульта Devo F7. От него уже передаётся в контролер. Какая модель.
    Похоже Devo RX703A

Похоже Devo RX703A
    Не хотелось бы вас растраивать но это вся беда от этого приёмника, очень много раз обсуждалось на этом форуме об его глюках , вам срочно надо поменять его пока совсем не разбили аппарат. На любой кроме 703,705. Если сможете переделайте как подсказывает нам Евгений http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/ У меня тоже был Devo F7 я переделывал а потом поменял передатчик.

Не хотелось бы вас растраивать но это вся беда от этого приёмника, очень много раз обсуждалось на этом форуме об его глюках , вам срочно надо поменять его пока совсем не разбили аппарат. На любой кроме 703,705.
    Можете посоветовать какой-то проверенный, надежный приемник? И может есть способ как-то продиагностировать, чтоб быть точно уверенным в глюке приемника?

Можете посоветовать какой-то проверенный
    Rx1012 хороший дешевый приемник http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...308.4.2.n8crTA

Rx1012 хороший дешевый приемник
    Спасибо за помощь, буду думать.

Записей в дневнике
    1
    Можете посоветовать какой-то проверенный, надежный приемник? И может есть способ как-то продиагностировать, чтоб быть точно уверенным в глюке приемника?
    Не стоит овчинка выделки.

Rx1012 хороший дешевый приемник http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...308.4.2.n8crTA
    Фига се дешовый Игорь, вот дешевый и стабильный приемник. Только это замена АППЫ, S-BUS тоже присутствует. (не реклама) http://ru.aliexpress.com/item/New-Or...0-ce61a43249a4

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    вот дешевый и стабильный приемник. Только это замена АППЫ,
    Павел в том то и дело что этот дешевый (не спорю)+ аппа выйдет дороже. Devo F7 тоже хороший аппарат долго не мог с ним расстаться .

Записей в дневнике
    1
    Павел в том то и дело что этот дешевый (не спорю)+ аппа выйдет дороже. Devo F7 тоже хороший аппарат долго не мог с ним расстаться .
    Я брал АППУ вместе с приемником за 8 тысяч. В ней разобрался за пару дней, в DEVO F7 разобраться не могу до сих пор. Слишком там в настройках намудрили.

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите пожалуйста

После краша заметил, что моргает левый СД, батарея разряжена значит. Какое действие у вас стоит в МП при разряде батареи? Может и не в аппаратуре дело, я на 703 приемнике, правда на DEVO 10, летал на 1 км, причем над проводами ЛЭП летал и помех не было. Тут, конечно, DEVO F7, но на таком расстоянии не должно быть помех, чтобы коптер рванул в сторону. Вам нужно на поле где то попробовать полетать, если рванет в сторону, чтобы можно было проверить, управление остается или нет.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Какое действие у вас стоит в МП при разряде батареи?
    Я к МП подключался только один раз и очень давно, сейчас скачаю, гляну.

сейчас скачаю, гляну.
    В общем скачал, но подключиться так и не смог ((

Проделал сегодня все запланированные действия, правда пока с делами закончил уже стемнело. Показания в Mission Planner на улице пришли в норму, стало показывать правильную высоту. Спутников наловил много и HDOP был меньше 2, скачков не заметил. НО! Пока коптер стоял на одном месте, подключенный к ноутбуку (при этом питание от батареи на коптер не подавал), наблюдались скачки позиции коптера относительно местности (карты). Но при этом HDOP не подскакивал, либо МП не успевала это отобразить. Перед видео, которое я прикрепляю, коптер простоял несколько минут, т.е. "прогрелся". Затем уже не снимая видео, я походил с Walkera в руках и с подключенным ноутбуком, на карте все отображалось верно, т.е. куда я шел, так на карте и квадрокоптер позиционировался, с небольшой погрешностью.
    Ну, а идея с привязыванием Вали на растяжках провалилась! Показав свою бесполезность. Перед тем как пускать коптер в полет, обмотал ноги изолентой, что бы они в моменты рывков не обломились от растягивания их в разные стороны. А что касается самого полета на привязи, то как только одна из нитей начинала тянуть, квадрокоптер ей сопротивлялся, вырываясь от нее в противоположную сторону. Временами мне удавалось на миг выравнять квадрик и сразу переключить в режим GPS, но ровно он висел всего несколько секунд, потом начинал куда то гулять и соответственно колбасился от того, что его тянуть нити, а он от их тяги пытался вырваться! Хотя раньше мне думалось, что мой коптер очень ровно висит в режиме Loiter. Смотрите видео. Может кто советом поможет, как его еще можно проверить, не отпуская в вольный полет? Боюсь что может просто улететь далеко и не вернуться. Смущают скочки GPS пока квадрик был на одном месте.
    Mission Planner
    Walkera на привязи.

Не хотелось бы вас растраивать но это вся беда от этого приёмника, очень много раз обсуждалось на этом форуме об его глюках , вам срочно надо поменять его пока совсем не разбили аппарат. На любой кроме 703,705.
    Это действительно так? Как могут быть проблемы именно такие из-за приемника? Он выдает в эфир неверные сигналы, указываю коптеру менять курс или лететь куда то в бок? Разве это происходит не из-за неверных показаний каких либо датчиков? Или например нестабильное питание вызывает неверные показания. У меня передатчик RX1002 в пути, надеюсь скоро получу уже. Но я его меняю с целью получить более надежный сигнал от аппаратуры до коптера и возможность восстановить связь после потери.
    Последний раз редактировалось ReaKtoR; 30.01.2016 в 23:52.

Как могут быть проблемы
    А вы почитайте форум. У меня был 703А и 705 я два раза разбивал в хлам валькеру как я избавился от этих приёмников куда всё проблемы делись.

Если это так, то я буду очень рад, ведь скоро заменю 703 приемник.
    Отсюда и вопрос, кто ставил RX1002 подскажите, как его подключить, ничего не спалив при этом! Что подключать нужно поканально это я понял, но какие есть предостережения, что бы не коротнуть питание?

Записей в дневнике
    2
    Все просто: у вас у разъема есть ключ, возле ключа - данные, внизу - земля, середина - 5В. Даже если вверх ногами перевернете - не спалите, так как питание не пойдет ни на землю ни на данные. Все сделано умно. На деву в разъем jump port веыкается перемычка из комплекта или иным образом замыкается земля и данные (крайние пины), а далее поканально...
    703а просто шикарен! Это самый чудесный приемник! Такие чудеса вытворяет, я нарадоваться не мог... То зависнет и не управляется вообще, потом отвисает и падает, к примеру. А один раз он завис и не отвисал пока не села батарея, благо там он пошел на возврат, но выгребал против ветра. Упал прямо на точку взлета ))) Хотя, кому-то везет...

Я не могу вспомнить, с кем то общался, и мне сказали, что спалил этот приемник. Может я конечно путаю и было сказано, что спалили мозги... Но что то я стремаюсь. Все равно еще есть время, пока приемник едет. Наверное неделя запаса. Так что принимаю советы. Так же заказал пластиковые шурупы для закручивания компаса. Правда не уверен, что придут нужного размера.

Мне так никто и не сказал, надо ли давать питание коптеру от батареи во время подключения в МП?

Мне так никто и не сказал, надо ли давать питание коптеру от батареи во время подключения в МП?
    Можно подключать с питанием можно и без него, но включать питание когда коптер подключен к компютеру не в коем случае нельзя так как сгорит порт уюзби на коптере.(проверено на собственном опыте)

сегодня испытал прямую трансляцию с вальки. поставил передатчик на 1.2 ггц, камера sj4000 в режиме tv. мороз 18 град и ветер. кто говорит что валька не летает, летает! у меня тоже не сразу, но сейчас я ей доволен. оказалось, что камера еще и пишет при этом.

Записей в дневнике
    4
    Квадрик лучше всего не руками держать а надежно привязать длинным шнурком, иначе не ясно будет, куда он летит.
    Это устройство в местной терминологии называется GPS Балабаева. В принципе, работает довольно надежно, но у нее есть один неприятный момент — шмякается со всей дури об планету при хорошей угловой тяге, называемой Кориолисовой силой.

Подскажите, а с 702 приемником и ДЕВО7 нормально будет BNF версия дружить?

нельзя так как сгорит порт уюзби на коптере
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    кто говорит что валька не летает, летает! у меня тоже не сразу, но сейчас я ей доволен
    Не поделитесь опытом, какие действия проделали, что бы все было хорошо?
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    шмякается со всей дури об планету при хорошей угловой тяге
    Подтверждаю! Правда у меня коптер не шмякнулся, я просто протестировал на ОЧЕНЬ коротком шнурке, что бы коптер не достиг земли при падении. Да, как только его тянет в сторону и шнурок натягивается, квадрокоптер по радиусу от центра привязывания кружит вниз!
    На будущее никому не рекомендую запускать на шнурке. Мой способ с привязыванием на растяжках тоже бесполезен. Так как не дает реальной картины стабильного полета. Разве что сделать растяжки со значительно большим свободным ходом!

Не поделитесь опытом, какие действия проделали, что бы все было хорошо?
    у меня не управлялся из-за того, что компас был настроен неправильно, настройку надо делать в Mission Planner, и добиться чтоб при вращении показания не скакали и не догоняли. то есть, если вы повернули коптер на показал 90 град, то после того как вы остановились показания не подправляются. второе - при наклоне не должно меняться показание компаса. компас настраивать нужно на улице. если у вас управление на 2.4 ГГц, то не используйте элементы wifi.

Всем здравствуйте. Это мой первый пост на этом сайте.
    Уважаемые пилоты и знатоки Walkera QR-X350 Pro, есть непреодолимое желание влиться в ваши дружные ряды. Много прочитанно, мало-мальское понимание что и как имеется, но ввиду полного непонимания по ценам и видам, мучаюсь сомнениями выбора для покупки из найденного:
    1. Walkera QR X350 Pro RC Quadcopter +G-2D Карданная DEVO 12E передатчик TE40 за 34 607,64 руб.
    2. Walkera QR X350 Pro RC FPV Quadcopter + DEVO 10 передатчик G-2D Карданная TE5D за 30 059,57 руб.
    3. Walkera QR X350 Pro RC Quadcopter FPV с DEVO 12E передатчик mode 2 TE61 за 28 972,42 руб
    Все модели без аккумов и зарядок. Подскажите пожалуста, что из указанного лучше приобрести, а может что то другое предложите за вменяемые деньги.
    P.S. Есть опыт полётов на вертике, есть камера Хаоми. Сейчас главное научиться летать, а все ништяки на потом.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    ...
    А Вам удалось разобраться, как настроить FailSafe с приемником RX1002?

Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, что из указанного лучше приобрести, а может что то другое предложите за вменяемые деньги.
    Могу сказать на своем опыте: лучше взять совершенно голый квадр BNF и далее собирать все по потребностям. Опять же как делал я (и пока еще не пожалел)

Этап 0:

- Walkera X350 Pro BNF
    - АКБ
    - Зарядное
    - разъемы XT60
    - Аппаратура (можно начать с Turnigy/FlySky 9x)
    - Приемник и передатчик FrSky (D8R-XP)

Этап 1 (FPV):
    - приемник
    - передатчик
    - монитор
    - камера (я так понял уже есть)
    - TV OUT кабель для камеры
    - UBEC для питания камеры (у меня SJ4000+ )
    - простое крепление для камеры

Этап 2:
    - Телеметрия (voltage censor минимум)
    - OSD
    - Улучшение стоковых антенн из этапов 0 и 1 (для системы управления и FPV)
    - Покупка подвеса вместо простого крепления.
    - GPS трекер

Мне нужна помощь, как настроить FailSafe с приемником RX1002 и аппаратурой Devo 10! Кто это сделал или хотя бы понимает в теории, что надо для этой функции сделать, подскажите!

Цитата Сообщение от Goryna Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Это мой первый пост на этом сайте.
    Пусть простят меня за автоп. За эти деньги лучше http://ru.aliexpress.com/item/Full-S...999.280.SSnk44 всё есть сразу.

Коллеги, DEVO F7 поменять на AT9 ил AT10 и засунуть приемник в Walkera X350 pro - реально или оно того не стоит?
    Просто приемники дешевые у AT9 и главное с RSSI

Записей в дневнике
    12
    Стоит, если разбираетесь в этом. В Вале приёмник ерундовый. С Дево12е менять его не хочу - там телеметрия через приёмник передаётся обратно - а дево7 менять однозначно.

+ Ответить в теме