Walkera QR-X350 Pro

bagser

Вот именно толщина этого самого скотча и смущает. Он же нужен для виброразвязки контроллера, значит она должна быть не меньше чем у родного. Имхо.

ReaKtoR
Ckorpion_61:

Он родной вроде был 3мм

Вот и я в поисках скотча, который смог бы дать необходимую вибро развязку! Если кто найдет нужный скотч, поделитесь названием и где купили.

Ckorpion_61

Я купил в автомагазине обычный шириной 20мм и толщиной 1мм .Думаю приклеить просто 3 слоя.

WhiteWind

Не скотчем единым. Скотч толстый двусторонний (пена) продается на ХК, но вот стоит почитать, во-первых, тут: copter.ardupilot.com/…/common-vibration-damping/
Во-вторых, там сверху написано, что все это туфта, и самый правильный метод вот тут: …ardupilot.com/…/common-mounting-the-flight-contro…
Четыре точки крепления в виде небольших стоечек пены - то, что надо. Я на 450м сейчас как раз попробую так делать.

fork

По поводу скотча. Я тут на выходных от нефиг делать решить сделать на лоджии теплый пол. Так вот в магазине в комплекте с причандалами мне продавец положил кусочек спец скотча странного, для изоляции контактов. Я такого ни разу не видел: тёмная субстанция типа резины, только вспененная и липкая. Может загуглить что это - да его и использовать?

ReaKtoR
WhiteWind:

в виде небольших стоечек пены

Какую например пену?

fork:

Может загуглить что это

Если не сложно, то дайте такую информацию.

mad82
Xommep:

Попробуйте попереключать режимы прямо в окне режимов - скорее всего, у вас они будут перепрыгивать через один, то есть. Без хитрых танцев с бубном выбираются только три режима, ещё два можно выставить на Ch7 и Ch8 - отдельные тумблеры на пульте.

Спасибо за ответ. В окне режимов если переключать тумблером “MIX” Fm1-Fm4-Fm6 и тумблером “FMOD” Fm1-Fm2-Fm3. Настройки FlightMode: Fm1-Stabilize; Fm2-Loiter; Fm3-Drift; Fm4-Circle; Fm5-Stabilize; Fm6-RTL; Ch7-Land.
Получается что реально включается на Fm3, Fm4. Alt. hold.

Пульт настраивал по этой ссылке : rcopen.com/forum/f135/topic361315/3098

fork
ReaKtoR:

Если не сложно, то дайте такую информацию.

Нашел. Бутилкаучуковая лента называется. То-то мне она резину напомнила 😃

WhiteWind

У меня вот такая в изобилии валяется… Подходит более менее для наших целей. Я креплю две полоски.

ReaKtoR

Как долго идут посылки с Хоббикинга, если с международного склада? Тоже такую площадку хочу заказать!

fork:

Бутилкаучуковая лента

Если будете ее использовать, то напишите потом о результатах.

Пока пытался найти где то еще подобный толстый вспененный скотч, наткнулся на это:
ru.aliexpress.com/item/…/32547534270.html
Насколько я помню, уплотнитель этот сделан из очень мягкой пены. Нарезать 4 одинаковых куска, одна сторона уже с липкой основой, а с другой стороны капнуть клей и к контроллеру. Главное клей подобрать, что бы не расплавил уплотнитель. Плюс еще и форма, с прорезью даст хорошую виброразвязку.

WhiteWind
ReaKtoR:

наткнулся на это

Этого г-на у нас на рынках сейчас и в Ашане валом, это обычный уплотнитель для окон. Можно и им. А с международного посылки идут долго и дорого, месяц минимум. Обычно - дольше (может я не везучий).

ReaKtoR

Ну да, и в строительных продается. А еще у меня дома где то кусок точно остался неиспользованный 😃 Так что буду пробовать тоже клеить на него. А про хоббикинг я и забыл, что у них посылка платная.

vapet

Есть много материалов для шумоизоляции автомобилей, в том числе и виброизоляции. Про коптер конкретным опытом пока не обладаю, но обклеивал себе домашний сервер. На входе обычный корпус, который гремел как железяка, на выходе только шум воздуха от пропеллеров, вообще никакой вибрации.
Есть в Питере производитель, делает например материал “StP Вибропласт”. Не рекламирую, просто делюсь опытом.
Сервер я правда обклеивал сначала тяжелым материалом типа битумной мастики, а потом еще сверху наоборот очень легкой пеной.

Xommep
ReaKtoR:

Как долго идут посылки с Хоббикинга, если с международного склада?

Заметил, что в последнее время отечественные Верещагины встали в позу “Зю” и теперь посылки через границы вообще нифига не ходят. Заказал дрона в Европе - 2 раза подряд арестовали на таможне и сейчас придётся ехать за ним во Внуково, растаможивать - можете представить, где я и где Внуково.
И с Китаем не всё гладко - заказал 2 посылочки (на Банггуде, но это неважно), и обе с Нового Года сидят в режиме “Экспорт мейл” где-то между Китаем и Родиной; скоро месяц уже будет. Причём ладно бы какое устройство сложное где было - в одной из посылок пропы, шнуры, в общем, всякая шняга - и всё равно ни туда и ни сюда. А нам ещё говорят за снижение темпов торговли. Там какой-то уже саботаж, такое моё мнение.

ReaKtoR

Что посылки застряли можно списать на “новогодний бум” посылок. Потому как я тоже ожидаю 3 посылки, уже 50 дней. А они зависли в Казахстане. Хоргос. А какой дрон то арестовали и надо растомаживать теперь? Дорогой?

Xommep
ReaKtoR:

Что посылки застряли можно списать на “новогодний бум” посылок

Ну не знаю, не знаю - таким макаром он плавно перейдёт в Китайский новый год, и там ещё веселее будет.
Дрон - французский Parrot Bebop2, сейчас примерно на уровне Вали с пультом Дево10-12 стоит. “Растаможить” - это я, наверное, неправильно выразился - почему-то евро-отправители криво заполняют документы и приходится их дозаполнять на месте. В UPS говорят - сейчас так тормозят вообще всех.

bagser
ReaKtoR:

Что посылки застряли можно списать на “новогодний бум” посылок.

У меня 2 посылки с распродажи 11.11 от Али пропали в бездне, тоже где-то между Китаем и Россией. Из Китая ушли и… кранты, в России так и не появились. Последний трек от 20.11.15!
Что касается виброленты, ХоббиКинг не вариант вообще: при цене 1 евро за доставку еще 3,5. Караул при нынешнем курсе. Наверное автомобильная вибра- вариант, если бывает толщиной около 4 мм.

Ckorpion_61
Xommep:

Дрон - французский Parrot Bebop2

Можно ссылку где купить токо не в Москве тут ценник 38-47 т.р

igorshiling
Xommep:

сейчас так тормозят вообще всех.

Ну что здесь непонятного это всё делается специально чтоб мы всё покупали у дилеров в две цены ,у меня тоже идут не как не дойдут 😦