Walkera QR-X350 Pro

Alibaba
ReaKtoR:

Не поделитесь опытом, какие действия проделали, что бы все было хорошо?

у меня не управлялся из-за того, что компас был настроен неправильно, настройку надо делать в Mission Planner, и добиться чтоб при вращении показания не скакали и не догоняли. то есть, если вы повернули коптер на показал 90 град, то после того как вы остановились показания не подправляются. второе - при наклоне не должно меняться показание компаса. компас настраивать нужно на улице. если у вас управление на 2.4 ГГц, то не используйте элементы wifi.

Goryna

Всем здравствуйте. Это мой первый пост на этом сайте.
Уважаемые пилоты и знатоки Walkera QR-X350 Pro, есть непреодолимое желание влиться в ваши дружные ряды. Много прочитанно, мало-мальское понимание что и как имеется, но ввиду полного непонимания по ценам и видам, мучаюсь сомнениями выбора для покупки из найденного:

  1. Walkera QR X350 Pro RC Quadcopter +G-2D Карданная DEVO 12E передатчик TE40 за 34 607,64 руб.
  2. Walkera QR X350 Pro RC FPV Quadcopter + DEVO 10 передатчик G-2D Карданная TE5D за 30 059,57 руб.
  3. Walkera QR X350 Pro RC Quadcopter FPV с DEVO 12E передатчик mode 2 TE61 за 28 972,42 руб

Все модели без аккумов и зарядок. Подскажите пожалуста, что из указанного лучше приобрести, а может что то другое предложите за вменяемые деньги.
P.S. Есть опыт полётов на вертике, есть камера Хаоми. Сейчас главное научиться летать, а все ништяки на потом.

ReaKtoR
oleg167:

А Вам удалось разобраться, как настроить FailSafe с приемником RX1002?

fork
Goryna:

Подскажите пожалуста, что из указанного лучше приобрести, а может что то другое предложите за вменяемые деньги.

Могу сказать на своем опыте: лучше взять совершенно голый квадр BNF и далее собирать все по потребностям. Опять же как делал я (и пока еще не пожалел) 😃

Этап 0:

  • Walkera X350 Pro BNF
  • АКБ
  • Зарядное
  • разъемы XT60
  • Аппаратура (можно начать с Turnigy/FlySky 9x)
  • Приемник и передатчик FrSky (D8R-XP)

Этап 1 (FPV):

  • приемник
  • передатчик
  • монитор
  • камера (я так понял уже есть)
  • TV OUT кабель для камеры
  • UBEC для питания камеры (у меня SJ4000+ )
  • простое крепление для камеры

Этап 2:

  • Телеметрия (voltage censor минимум)
  • OSD
  • Улучшение стоковых антенн из этапов 0 и 1 (для системы управления и FPV)
  • Покупка подвеса вместо простого крепления.
  • GPS трекер
ReaKtoR

Мне нужна помощь, как настроить FailSafe с приемником RX1002 и аппаратурой Devo 10! Кто это сделал или хотя бы понимает в теории, что надо для этой функции сделать, подскажите!

Dautov

Коллеги, DEVO F7 поменять на AT9 ил AT10 и засунуть приемник в Walkera X350 pro - реально или оно того не стоит?
Просто приемники дешевые у AT9 и главное с RSSI

Xommep

Стоит, если разбираетесь в этом. В Вале приёмник ерундовый. С Дево12е менять его не хочу - там телеметрия через приёмник передаётся обратно - а дево7 менять однозначно.

ReaKtoR

Подскажите логику работы “виртуального забора”? Он привязан к какой то выбранной мною местности? Или это просто радиус вокруг точки взлета квадрокоптера? Я хочу все таки провести полетные испытания своего коптера без привязи, но выставить забор. Поэтому интересно, ведь если у меня неисправен GPS модуль, то и “забор” может не сработать? Могу я выставить этот забор, на выбранной мною местности в программе МП из дома, затем залить это в Валкеру, а уже в поле выйти и не подключаться к ноутбуку?

Xommep

“Забор” (geofence) - это только защита от дурости самого пилота. В случае неисправности или ошибок GPS, а также в случае дурки самого аппарата, никакой забор вам не поможет - у меня пару раз так улетал аппарат; хорошо, что я был к этом готов и нашёл его. Да, “забор” - цилиндр вокруг точки, где аппарат поймал спутники.

Dautov

По-тихонечку думаю разберусь. Самое притягательное в DEVO F7 - это его дисплей, а самое плохое это его приемники семейства rx703 из-за которого вальку не отпускаю от себя дальше 200 метров
Приемник AT9 тоже вроде работает с s.bus, тем более RSSI есть и может файлсейф при утере связи есть.

bawtrik
Dautov:

По-тихонечку думаю разберусь. Самое притягательное в DEVO F7 - это его дисплей, а самое плохое это его приемники семейства rx703 из-за которого вальку не отпускаю от себя дальше 200 метров
Приемник AT9 тоже вроде работает с s.bus, тем более RSSI есть и может файлсейф при утере связи есть.

у вали нет s.bus но можно подключить обычных 6 каналов и все будет работать

igorshiling
Dautov:

Самое притягательное в DEVO F7 - это его дисплей

Самое ужасное в DEVO F7 - это его дисплей. Вам наверно мало приходилось по дисплею летать в солнечные дни. Сам аппарат неплохой(если переделать) довольно таки устойчивый сбоев не замечал но этих денег не стоит

ybynty
fork:

Могу сказать на своем опыте: лучше взять совершенно голый квадр BNF и далее собирать все по потребностям. Опять же как делал я (и пока еще не пожалел) 😃

Этап 0:

  • Walkera X350 Pro BNF
  • АКБ
  • Зарядное
  • разъемы XT60
  • Аппаратура (можно начать с Turnigy/FlySky 9x)
  • Приемник и передатчик FrSky (D8R-XP)

Этап 1 (FPV):

  • приемник
  • передатчик
  • монитор
  • камера (я так понял уже есть)
  • TV OUT кабель для камеры
  • UBEC для питания камеры (у меня SJ4000+ )
  • простое крепление для камеры

Этап 2:

  • Телеметрия (voltage censor минимум)
  • OSD
  • Улучшение стоковых антенн из этапов 0 и 1 (для системы управления и FPV)
  • Покупка подвеса вместо простого крепления.
  • GPS трекер

Я вот тоже в режиме приобщения. Купил год назад Phantom 2, но так и не приобщался, жалко его разбивать, обучаясь. Поэтому по случаю распродажи на Хоббикинге взял QR 350 pro с подвесом, без пульта и батареи, но у меня они, а также Sj4000, ФПВ Eachine 600 mW и minimOSD, есть, для Фантома готовил. Получилось 16800 р.; конечно, если добавить пульт+батарею+зарядку - то и скидки никакой особо нет, ну так и у меня - все это уже есть, зачем дублировать?
И вот хочу по предложенному алгоритму уточнить два неочевидных для меня момента: FlySky Th9X - для чего меняется передатчик на модуль от FrSky? Родной FlySky имеет какие-то явные минуса? В чем они заключаются, в ненадежной работе, небольшой дальности? Если я начну пробовать на том, что есть - какое мне ограничение учитывать по дальности, примерное? 500 метров? Или у FlySky вообще failsave по утере сигнала отсутствует? С таким багом точно даже учиться не хотелось бы пробовать.
И второй момент - улучшение стоковых антенн, для FPV у меня уже стоят DAL5800-70-45 на 12dbi на приемнике, и клеверная на передатчике. А для аппаратуры, если не говорить об отдельном 2.4 усилителе с отдельным питанием (а я так понял, что любой активный усилитель WiFi-сигнала (что физически - те же самые 2.4 Ггц) подойдет для увеличения дальности аппаратуры) - если речь только об антеннах, те же клеверные антенны тоже используются? Или для аппаратуры должны быть только специальные антенны, с каким-нибудь направленным сигналом?

ReaKtoR
Xommep:

Да, “забор” - цилиндр вокруг точки, где аппарат поймал спутники.

Спасибо!

Dautov
bawtrik:

у вали нет s.bus но можно подключить обычных 6 каналов и все будет работать

В солнечную я успел только подняться 😃 Потом пока восстанавливал вальку осень настала 😃
то есть получается я не все еще допонимал s.bus и data bus думал мало чем отличаются.
А вот APM 2.6 тогда тоже data bus не S.BUS поддерживает?

Кстати, Я тоже купил трекер TK102B Который похвальный. Но этот трекер убивает сим карты. Сим карта в нем живет 2-3 дня и все, перестает ловить сеть. Теперь уж думаю симку буду вставлять только тогда, когда буду летать.
Китаец продавец посоветовал вставлять только качественные сим карты. Видимо попалась бракованная симка первая, и в моем телефоне тоже три года работала бракованная симка.
Кто пользуется данным девайсом, может тоже такое было? или может даже это нормально 😃 ???

igorshiling
Dautov:

А вот APM 2.6 тогда тоже data bus не S.BUS поддерживает?

Всё поддерживается, если надо объясню пишите в личку здесь не тема APM

ReaKtoR

Вопрос по двигателям от Валкеры. Отделяется ли нижняя часть от детали с обмоткой? Или как можно подобраться к месту, где провода подходят к мотору, что бы подпаять?

Alibaba
ReaKtoR:

Отделяется ли нижняя часть от детали с обмоткой?

отделяется, но она приклеена и плотная посадка. как один из возможных вариантов - положить в жидкий азот, когда остынет должно разъединиться, у меня так получилось.

fork
ybynty:

FlySky Th9X - для чего меняется передатчик на модуль от FrSky? Родной FlySky имеет какие-то явные минуса?

Да, примерно так и есть, явных минусов нет, вот в порядке возрастания “минусности” по сравнению с FrSky

  1. помехонезащищенный протокол, устойчивая дальность ~500м.
  2. отсутствие двухсторонней телеметрии
  3. отсутствие “однопроводного” CPPM соединения приемника и полетного контроллера DEVO-M