Walkera QR-X350 Pro

Arch

Добрый день. Пришла мне валкира и появились пара вопросов.

  1. Версия валкиры BNF т.к. имеется аппаратура Radiolink at9. Но вот как мне подключить аппаратуру к кваду? Подключил приемник через S-Bus и перевел в режим работы по донному протоколу, а что дальше? Как настроить стики и тумблеры? Может есть у кого опыт использования их в связке.

  2. При подключении к MissionPlaner и изменения некоторых параметров, останется ли стандартная калибровка компаса стиками или теперь только через прогу?

fork

На все эти вопросы есть ответы в теме. Вы её не читали.

Anton_Makarski
стан:

или мотор или регулятор , менять местами с исправными и так можно найти что именно не так

Спасибо за совет, буду пробовать.
А это не может быть связанно с тем что клей потек на контактах и их коротит слегка?
Т.к. один из моторов перестал вообще корректно работать после того как я все разобрал и собрал, только после этого. Вообщем спасибо за информацию, буду пробовать.

стан
Anton_Makarski:

Спасибо за совет, буду пробовать.
А это не может быть связанно с тем что клей потек на контактах и их коротит слегка?
Т.к. один из моторов перестал вообще корректно работать после того как я все разобрал и собрал, только после этого. Вообщем спасибо за информацию, буду пробовать.

вообще клей диэлектрик, может просто где то пайка не очень

Anton_Makarski
стан:

вообще клей диэлектрик, может просто где то пайка не очень

Вообще да, но был опыт когда реально клей расплавился на плате, и все накрылось только из-за этого.
На счет пайки не уверен. т.к. аппарат Б\У, человек до меня летал, все нормально было, но напишу ему на всякий случай. Переставлю движки, потом буду думать что сломалось и что менять.

igorshiling
Anton_Makarski:

человек до меня летал, все нормально было,

И всё таки пайку на регулях от мотора проверте под герметиком не видно, от плохой пайки моторы греются.

ReaKtoR

Блин, у меня непонятная вещь творится. Квадрокоптер во всех полетных режимах (stabilize, loiter, alt hold) ведет себя так, как будто включен Simple mode или даже Super Simple. При этом, галочки на симпл мод не стоит нигде! После бесполезных попыток найти в чем проблема и где подправить в настройках, что бы вернуть обычное управление, решил залить в коптер РОДНЫЕ параметры, которые были сохранены с моего коптера, до изменения чего либо. На стоковых параметрах та же беда. Стабилайз, лойтер все в симпл моде!
Есть одна мысль, отчего это, завтра ее проверю. Но думаю, что ерунда. У меня поменяный приемник на RX1002, я не стал подключать ненужные мне каналы. Подключено само управление на оба стика и канал тумблера полетных режимов MIX (Devo 10). Может незадействованный канал, который с завода включает симпл мод выдает ненужное значение? Но опять же, галочки, что симпл мод нет ни у одного из режимов.
Если кто знает, в чем может быть проблема, подскажите.

igorshiling
ReaKtoR:

ведет себя так, как будто включен Simple mode или даже Super Simple

В МП пробовали переключать полётные режимы, верней переключаются?

ReaKtoR

Да, переключаются. Не только в МП, но и в реальном полете все переключается и стабилайз и дрифт мод и лойтер. Только в симпле все. Возврат домой работает нормально.

Dautov

Если настроена крутилка на подвес на камеру, чтоб двигалась вверх и вниз, то попробуйте выкрутить его до конца вправо и полетать, потом до конца влево и полетать. Возможно подвес миксируется с седьмым каналом и включеат simple mode. В таком случае я отключил с сдьмого канала в mis.planer команду/режим полёта полностью и добавил микширование на аппе тумберов mix + fmod тем самым всеми ржимами управляет только пятый канал.

ReaKtoR

Видимо проблема была именно в не подключенных каналах. В МП в Валкере настроен режим IOC по каналу номер 7. Правда IOC (симпл) должен работать только в режиме лойтер! Так сказано в инструкции. А по факту работает во всех режимах.

igorshiling
ReaKtoR:

Так сказано в инструкции. А по факту работает во всех режимах.

Где это вы вычитали что только в лойтере ?

Dautov

Да, есть такая инструкция, где непонятно расписано включение данного режима. Там описано так, будто Валька управляется сняло пультом и кнопками, будто каналы не причем. Скажем инструкция для полета с коробки.

Dautov

Да, есть такая инструкция, где непонятно расписано включение данного режима. Там описано так, будто Валька управляется только пультом и кнопками, будто каналы и приемник не причем. Скажем инструкция для полета с коробки.

Сейчас по ТВ сказали, что запрещают перевозить самолетами ЛИТИЙ ИОННЫЕ аккумуляторы. Ни кто не слышал, может надо разобрать остатки в магазинах, не подорожает LI-PO?
Может что-то слышали?

ReaKtoR

Вроде уже давно запретили. Аккумы поездом или морем отправляют.

UA3NGF

Ребята! Не могу победить вибрацию. История длинная. Аппарат QR X350 PRO. Долгое время летал без проблем год. Но вышел из строя мотор, был краш. После замены движков и регулей появились вибрации. С тех пор было заменено всё. И миниAPM ставил, теперь вот Наза… Моторы пробовал разные… Всё равно трясет. Если гейны (ПИДы) уменьшить до того, что он будет на грани устойчивости, вроде тряска меньше, но все равно не слабая. Причем, тряска появляется только при полете вперед. Когда висит, - всё нормально, даже если гейны увеличить процентов на 20 от номинала. (номиналом я называю достаточную устойчивость, чтобы расколбас при спуске был приемлемым).
И вот ещё что интересно, - фантомовские пропы совсем не подходят. гейны не подобрать, - либо тряска от перерегулировки, либо шатание на грани сваливания. Единственное, что я не менял в процессе экспериментов, - это ESC. После краша я их сразу заменил на вот это.
Разумеется всё отбалансировано - и моторы и пропы и все вместе. Может ли быть проблема в регулях? Ну, ведь наза должна летать с фантомовскими пропами, Валька имеет идентичный размер рамы, а между контроллером и мотором только регуль… Калибровал регули на всю ширину стика газа.
В чём может быть заковыка?

стан
UA3NGF:

И вот ещё что интересно, - фантомовские пропы совсем не подходят. гейны не подобрать

у меня как то летает , не хуже родных , пиды вообще не трогал , а на что похожи вибрации ?

Alibaba
  1. я вообще ставил регули разные, но я их все перепрошивал (вы их перепрошивали,)
  2. пропы ставил и от 1 фантика и большие. даже заметил, что в ветер лучше на маленьких пропах.
UA3NGF
стан:

а на что похожи вибрации ?

На резонанс подвеса на резинках. Вот видео

youtu.be/-utbPgJLyjw

Нет, регули не перепрошивал…

ReaKtoR

А родные регули как то перепрошиваются?

UA3NGF

У меня не родные (родные не шьются, но с ними проблем не было), у меня вот эти Как бы их прошить? Да ещё тем, чем нужно…