Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 289 из 306 ПерваяПервая ... 279 287 288 289 290 291 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,560 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dautov За это Спасибо! Эти акб, наверное, можно хранить всегда заряженными? Хранить аккумуляторы заряженными нежелательно. Если это батарея, ...

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    За это Спасибо! Эти акб, наверное, можно хранить всегда заряженными?
    Хранить аккумуляторы заряженными нежелательно. Если это батарея, то разрядил и выбросил, если это аккумулятор, то
    согласно правил эксплуатации. Формата 18650 в основном литий-ионные, поэтому и заряжать больше 4.2 нельзя и разряжать
    меньше 3 вольт тоже. Про разряд можно не переживать, пульт известит, если применять в других ситуациях, то этот
    момент я не рассматривал.

2.  

Цитата Сообщение от стан Посмотреть сообщение
    в тему про rx 1002 . как настроить теперь возвращение домой при потери связи ?
    Пульт какой? Devo 10? Нужно настраивать его в пульте. Есть раздел Failsafe, выставить нужно значение на канале газа, значение должно быть выше, чем тумблер в положении "RTL". Немного выше на 20 единиц например.

Цитата Сообщение от ReaKtoR Посмотреть сообщение
    Пульт какой? Devo 10? Нужно настраивать его в пульте. Есть раздел Failsafe, выставить нужно значение на канале газа, значение должно быть выше, чем тумблер в положении "RTL". Немного выше на 20 единиц например.
    пульт 7 , посмотрю что там есть хотя не понятно как пульт поможет если связь с ним потеряется

настроил , только не на канале газа а на aux , примерно поставил 2\3 и при отключении пульта зависает 5 радиоканал на нужном положении
    Последний раз редактировалось стан; 11.05.2016 в 16:00.

не понятно как пульт поможет если связь с ним потеряется
    Я тоже не уверен в надежности такой схемы. Пытался настроить фейлсейф в МП, что бы мозг при потере сигнала переходил возврат домой. Но не смог такого сделать. А вот схема с пультом работает в 90% случае. Я дома эксперементировал с заведенными движками (без пропеллеров) не просто выключал пульт, а отключал батарею в нем. И вот, не сработал фейлсейф только 1 раз из примерно 20-30 попыток.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ReaKtoR Посмотреть сообщение
    Пытался настроить фейлсейф в МП

На валкере FS настраивается аппаратно, т.е. в аппаратуре. В МП настроить не получится.

погонял сегодня валю , проблема одна все еще преследует с прошлого года , при переводе в лойтер начинает ползти вверх , компас акселерометр калибровал не помогает , что может быть еще ?

Записей в дневнике
    12
    Скорее всего, аппа не откалибрована, и среднее положение - не 50%.

10.  

Записей в дневнике
    1
    привет ребят)))нужна помосч))) я из соседней ветки, летаю на симе, вот хочу чтот по инетерсней, и хочу валкеру))) и есть у меня 2 варианата, либо взять бнф версию + акум + апаратуру(дево 7) получится 300$ (Подвес и зарядка у меня есть) и могу купить у человека, бу полный комплект +еще один акум + еще ноги за 200$!! так вот стоит ли покупать бу!??! как у вашей птици с живучестью?!?!
    новая будет новая и после краша одного второго будет така я же потертая)))
    + если покупать все новое, то стоит искать апаратуру дево 10?? ( или дево 7 кроме дальности пробития ничем не отличаетсЯ?)?всем спасибо кто ответит!)!)!

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Скорее всего, аппа не откалибрована, и среднее положение - не 50%.
    раньше таких проблем не было ,а с аппаратурой ничего не делал и где там вообще такая функция ?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kabol Посмотреть сообщение
    так вот стоит ли покупать бу!??! как у вашей птици с живучестью?!?!
    Сложно сказать; я вот свою как раз продаю ) лицо заинтересованное, но моя пережила штук 10 крашей с 20+ метров и ничего, летает; хотя корпус пришлось поменять полностью, два регуля и два мотора тоже под замену, однако всё остальное - живое. Смотря под что вам аппарат нужен. Если для профессиональных съёмок - то вы ошиблись аппаратом ), а если для покопаться - полетать, то и БУ вполне пойдёт.

Цитата Сообщение от kabol Посмотреть сообщение
    привет ребят)))нужна помосч))) я из соседней ветки, летаю на симе, вот хочу чтот по инетерсней, и хочу валкеру)))
    Неужели 200 страниц и 11528 сообщений недостаточно для того, чтобы понять - этот аппарат покупать не надо, что новый, что б/у. Я ни в коем случае не хочу вас отговаривать,
    иначе у нас не появится нового форумчанина, однако надо полистать страниц 100 перед выбором техники. Я влюблен в этот дрон, а именно Walkera QR-X350 pro, но чтобы он
    летал хорошо, придется испытать шок, и не один, от падений, испытать разочарование от того, что летит не туда и много чего еще, но главное иметь много терпения и энтузиазма. Да простят меня все, удачи вам, и, ждемс.
    P.S. После года полетов 7 каналов маловато, если честно, я бы хотел на 12. Все таки полистайте форум, многое станет ясным.

Записей в дневнике
    12
    раньше таких проблем не было ,а с аппаратурой ничего не делал и где там вообще такая функция ?
    В режимах Альт-холд и Loiter аппарат должен висеть на одной высоте при 50% газа - видимо, у вас среднее положение не 50%. Калибровать аппу можно в Mission Planner - где, точно не скажу, аппарат дома.

В режимах Альт-холд и Loiter аппарат должен висеть на одной высоте при 50% газа - видимо, у вас среднее положение не 50%. Калибровать аппу можно в Mission Planner - где, точно не скажу, аппарат дома.
    в мп центр стика газа показывает 50 % но возможно из того что не родные регуляторы и у них просто тяга лучше он начинает ползти вверх?

Записей в дневнике
    12
    Что значит "тяга лучше"? ) Аппарат же следит за высотой и корректирует её автоматом - в зависимости от тяги, заряда батарей, ветра и прочей ахинеи. Иначе бы агрегат летал как "гонщик" - наклонили и он пошёл вниз, а не вперёд. Либо GPS врёт (что вряд ли), либо всё же что то с пультом или настройками МП. Я ничего не настраивал, но после какой-то из перепрошивок у меня сбились настройки пульта, пришлось перекалибровывать - по какой-то из осей вообще не управлялось. Тут вроде похожий случай.

Что значит "тяга лучше"? ) Аппарат же следит за высотой и корректирует её автоматом - в зависимости от тяги, заряда батарей, ветра и прочей ахинеи. Иначе бы агрегат летал как "гонщик" - наклонили и он пошёл вниз, а не вперёд. Либо GPS врёт (что вряд ли), либо всё же что то с пультом или настройками МП. Я ничего не настраивал, но после какой-то из перепрошивок у меня сбились настройки пульта, пришлось перекалибровывать - по какой-то из осей вообще не управлялось. Тут вроде похожий случай.
    есть видос как проверяют разные регуляторы на одном моторе , симонк против хелли точнее , мотор развивал разную тягу в граммах , так что ничего нельзя исключать , но попробую разобратся с этим

Записей в дневнике
    12
    мотор развивал разную тягу в граммах
    Дык моторы и так выдают разную тягу, даже родные; и пропы разные могут быть, и всё такое. Без компенсации дрон бы перекашивало постоянно, а GPS (и барометр) за этим следит; дрон висит в одной точке не потому, что он идеально сбалансирован, а потому что автокомпенсация. Если у вас оно улетает, значит, либо барометр с GPS врут, либо идёт команда на подъём.

бум смотреть , но gps и барометр высоту с большой погрешностью мерят , верх вниз конечно больше на акселерометр больше ориентируется коптер , где бы точней узнать что двигать в мп про тягу на 50 %

Тарас прав я пробовал ради эксперемента ставить все четыре регуля разных и по амперам, но всё равно конртолер отрабатывал отлично коптер весел ровно и его никула не тощило.

Здравствуйте, вальку сильно колбасит, особенно при снижении. Думал дело в винтах, но нет. Может подскажите хорошую прошивку, потому что у меня вроде ещё родная стоит.

Цитата Сообщение от maeils Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вальку сильно колбасит, особенно при снижении.
    Покрутите пиды в МП или вот так

Цитата Сообщение от maeils Посмотреть сообщение
    вальку сильно колбасит, особенно при снижении.
    Здравствуйте! Успокойтесь и ничего не меняйте. Это не вертолет, дабы избежать подобного,
    снижайтесь в полете.

Есть смысл ставить UBEC для питания передатчика .Приколхозил камеру Xiaomi Yi r Валькиному подвесу.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, реально ли откачать барометр, залитый лаком? Накосячил, когда мазал очередной АПМ (( Первые 3 все делал аккуратно, а в этот раз поторопился.
    Сами дырочки открыты, видимо лак пропитался внутрь. Губочка присутствует, но барометр ведет себя неадекватно. В полете прыгает по высоте до 10м, постоянно меняет обороты.
    При висении вертикальную скорость показывает от -240 до 300м/мин.

Друзья,необходима помощь! недельный мозговой штурм не дал результата пропал мой gps, то есть светодиод показывает 5-7 морганий ,а osd и мишен планер говорит что " no gps fix" менял жпс модуль на рабочий (есть запасной) таже фигня . Произошло ни с того ни сего, просто постоял месяц без полетов . ЧТО могло произойти! В стабе и альтхолде норм ведет себя ,в лоите носит как сумашедшего то в верх то в низ швыряет,куда копать ?буду рад любым предложениям.

Всем добрый день! Кто нибудь пробовал менять родные регули на BLHELI

Валька моя всю зиму стояла на шкафу. Что-то у многих неполадки после простоя появились. Берут сомнения, все ли в порядке с моим. Может его надо раз в неделю попитывать т.е. АКБ подключать минут на 5.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Купил тоже такие, но пока эти летали, решил - трогать не буду.

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    Купил тоже такие, но пока эти летали, решил - трогать не буду.
    Что то не пойму с АПМом работают а с DEVO работать не хотят.

на своей поменял но пока особой разницы не заметил правда еще тонкой настройкой не занимался

Цитата Сообщение от yrasi80 Посмотреть сообщение
    Друзья,необходима помощь! недельный мозговой штурм не дал результата пропал мой gps, то есть светодиод показывает 5-7 морганий ,а osd и мишен планер говорит что " no gps fix" менял жпс модуль на рабочий (есть запасной) таже фигня . Произошло ни с того ни сего, просто постоял месяц без полетов . ЧТО могло произойти! В стабе и альтхолде норм ведет себя ,в лоите носит как сумашедшего то в верх то в низ швыряет,куда копать ?буду рад любым предложениям.
    если электрика целая то возможно программный сбой
    можно попробовать перезаписать параметры на заведомо рабочие

на своей поменял
    И что сразу всё заработало, прошивку не делали.

Cделал из тонкой меди экран между контроллером и модулем GPS .Есть смысл его заземлять на минус питания??

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Cделал из тонкой меди экран между контроллером и модулем GPS .Есть смысл его заземлять на минус питания??
    я бы покрасил в красный цвет, но заземлять бы не стал

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    я бы покрасил в красный цвет, но заземлять бы не стал
    Очень смешно,а по делу?

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Очень смешно,а по делу?
    вторая часть- заземлять не надо

И что сразу всё заработало, прошивку не делали.
    не сразу , коптер не армился , походу не проходи чек по регулям, выключил все проверки в мп и все заработало а сейчас почему то работает и с включеными проверками )))

выключил все проверки в мп и все заработало
    Станислав подскажите где выключаются проверки (по подробней)

Всем привет! Ребята кто знает точные крепежные межосевые расстояния на валкеровском (350 про) движке? Буду заказывать корпус и не родные моторы. Пока посылка идёт хочу сделать переходную плиту (рама-плита-мотор) Сколько по сети не рыл межосевых размеров крепёжных отверстий не нашел.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Junkman Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята кто знает точные крепежные межосевые расстояния на валкеровском (350 про) движке? Буду заказывать корпус и не родные моторы. Пока посылка идёт хочу сделать переходную плиту (рама-плита-мотор) Сколько по сети не рыл межосевых размеров крепёжных отверстий не нашел.
    Подходят в отверстия только родные моторы!!!!! Вот посмотрите мое видео как я переделывал.

В том то и дело что есть токарный и фрезерный станки. Переходники сделаю нужны только посадочные размеры движка валкиры.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Junkman Посмотреть сообщение
    В том то и дело что есть токарный и фрезерный станки. Переходники сделаю нужны только посадочные размеры движка валкиры.
    Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	18.9 Кб
ID:	1211543  

Станислав подскажите где выключаются проверки (по подробней)
    арминг чек , тут можно выключить проверки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: чек.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	107.7 Кб
ID:	1211594  

+ Ответить в теме