Walkera QR-X350 Pro

стан
oleg167:

Перемычку поставили?

В Jump port.

да

вообще странно ,если коптер работает от компа через usb то все номано , если от батареи то не армится но каналы точно работают

oleg167
стан:

левый диод медленно мигает

Обычно он так мигает, когда батарея разряжена.

стан

не , когда разряжена чаще мигает , мысль была что батарея но она новая и напряжение на ней 12.5

может есть привязка приемника с передатчиком и где то её надо менять при смене

стан

только что выяснил , оказывается движки разблокируются , при этом левый индикатор продолжает мигать можно поднять вальку полетать, сесть при этом индикатор продолжает мигать

oleg167

Какая прошивка? В более поздних вроде так и есть.

стан
oleg167:

Какая прошивка? В более поздних вроде так и есть.

прошивку не менял при замене приемника но в своё время 1.7 вставил , до замены приёмника все было почти нормально

Ckorpion_61

Периодически сворачивается изображение OSD .Зободался настраивать.Помогите может у кого такое было.

стан
стан:

прошивку не менял при замене приемника но в своё время 1.7 вставил , до замены приёмника все было почти нормально

на самом приёмнике есть кнопка(switch) и индикатор 22мс 11 мс , для чего это на нем ?

стан

все разобрался в чём дело , на будущее кто будит менять 703 на 1002 подключать только плюс и минус (красный черный) к питанию , белый сигнальный не нужно

ozzy_link

Доброго времени суток всем.
Листая страницы форума, заметил, что в основном на форуме затрагиваются три темы:
первая - это питы и ролы стокового подвеса Валькеры, обсуждается почти через страницу,
вторая - это увеличение времени полета и времени работы аппаратуры, мудрствуя с аккумуляторами, и
третья - это замена узлов и деталей, дополняя блоками других производителей, делая из дронов “универсальных солдат”.
Как кто-то заметил из форумчан, заменив мозги на Naza или APM, поменяв все регули, двигатели, GPS запихнув все это в корпус
Валькеры - это уже не Walkera и форум должен быть другой. Ну да ладно.
Вторую проблему для своего передатчика Devo-F7 я решил раз и навсегда, т.к. его сильно обделили производители, снабдив аккумулятором 700 мAh.
Все очень просто. Вырезаем паяльником выступающие части в батарейном отсеке, зачищаем все и туда прекрасно входит держатель для двух батарей или аккумуляторов
формата 18650. Остается подпаяться к штатному разъему и теперь можно
использовать литий-ионные батареи любой емкости. Благо они даже у нас 4000 mAh стоят 90 руб.
Аккумуляторы на 2000 mAh работали непрерывно более двух часов. Рекомендую.

www.youtube.com/watch?v=DlxxAWRe2MQ

Dautov

3:17
9800mah - это не фантастика?
у меня на фонарике, что 3100, что 5800 (думал уже фантастика) - разницы даже не замечаю.

ozzy_link
Dautov:

3:17
9800mah - это не фантастика?
у меня на фонарике, что 3100, что 5800 (думал уже фантастика) - разницы даже не замечаю.

Да конечно ерунда, если покупать у китайцев, чистейшей воды реклама, но я же про сам факт замены элементов.

Dautov

За это Спасибо! Эти акб, наверное, можно хранить всегда заряженными?

ReaKtoR
Ckorpion_61:

Периодически сворачивается изображение OSD .Зободался настраивать.Помогите может у кого такое было.

У меня такое было только после посадки или при включении коптера в помещении.
Когда на улице включаю питание, то все параметры ОСД на местах. Во время полета тоже все хорошо. После полета как сядешь, может свернуться ОСД. Поможет перезагрузка всего питания.
У вас во время первого полета, после включения питания и нахождения спутников, ОСД сворачивается?

стан:

на будущее кто будит менять 703 на 1002 подключать только плюс и минус (красный черный) к питанию , белый сигнальный не нужно

интересный факт. Я все разъемы подключал трехпроводным серво проводом. Т.е. белый так же присутствовал. НО! Я ничего не подключал в разъем “BAT” на приемнике. Были соединены все нужные каналы и вроде все.
А вы какие разъемы на приемнике RX1002 задействовали?

стан:

на самом приёмнике есть кнопка(switch) и индикатор 22мс 11 мс , для чего это на нем ?

Не нашел информации в интернете, что это. Ставил и тот и другой режим. Изменений не ощутил. В итоге оставил режим по умолчанию: 22 мс.

стан
ReaKtoR:

интересный факт. Я все разъемы подключал трехпроводным серво проводом. Т.е. белый так же присутствовал. НО! Я ничего не подключал в разъем “BAT” на приемнике. Были соединены все нужные каналы и вроде все.
А вы какие разъемы на приемнике RX1002 задействовали?

разьёмов небыло , да и этот лес проводов ни к чему , только сигнальные верхний ряд по числу каналов и питание приемника

Ckorpion_61
ReaKtoR:

Когда на улице включаю питание, то все параметры ОСД на местах. Во время полета тоже все хорошо. После полета как сядешь, может свернуться ОСД.

Я на улице ещё не проверял хочется чтобы дома все было нормально.Короче разобрался с глюком OSD . Может кому пригодится.Пришлось в проге OSD Config выставить NTSC видео режим и перестала картинка OSD сворачиваться.

стан

в тему про rx 1002 . как настроить теперь возвращение домой при потери связи ?

ozzy_link
Dautov:

За это Спасибо! Эти акб, наверное, можно хранить всегда заряженными?

Хранить аккумуляторы заряженными нежелательно. Если это батарея, то разрядил и выбросил, если это аккумулятор, то
согласно правил эксплуатации. Формата 18650 в основном литий-ионные, поэтому и заряжать больше 4.2 нельзя и разряжать
меньше 3 вольт тоже. Про разряд можно не переживать, пульт известит, если применять в других ситуациях, то этот
момент я не рассматривал.

ReaKtoR
стан:

в тему про rx 1002 . как настроить теперь возвращение домой при потери связи ?

Пульт какой? Devo 10? Нужно настраивать его в пульте. Есть раздел Failsafe, выставить нужно значение на канале газа, значение должно быть выше, чем тумблер в положении “RTL”. Немного выше на 20 единиц например.