Walkera QR-X350 Pro

ozzy_link
maeils:

вальку сильно колбасит, особенно при снижении.

Здравствуйте! Успокойтесь и ничего не меняйте. Это не вертолет, дабы избежать подобного,
снижайтесь в полете.

Ckorpion_61

Есть смысл ставить UBEC для питания передатчика .Приколхозил камеру Xiaomi Yi r Валькиному подвесу.

Humphrey

Подскажите, реально ли откачать барометр, залитый лаком? Накосячил, когда мазал очередной АПМ (( Первые 3 все делал аккуратно, а в этот раз поторопился.
Сами дырочки открыты, видимо лак пропитался внутрь. Губочка присутствует, но барометр ведет себя неадекватно. В полете прыгает по высоте до 10м, постоянно меняет обороты.
При висении вертикальную скорость показывает от -240 до 300м/мин.

yrasi80

Друзья,необходима помощь! недельный мозговой штурм не дал результата:) пропал мой gps, то есть светодиод показывает 5-7 морганий ,а osd и мишен планер говорит что " no gps fix" менял жпс модуль на рабочий (есть запасной) таже фигня . Произошло ни с того ни сего, просто постоял месяц без полетов . ЧТО могло произойти! В стабе и альтхолде норм ведет себя ,в лоите носит как сумашедшего то в верх то в низ швыряет,куда копать ?буду рад любым предложениям.

igorshiling

Всем добрый день! Кто нибудь пробовал менять родные регули на BLHELI

Dautov

Валька моя всю зиму стояла на шкафу. Что-то у многих неполадки после простоя появились. Берут сомнения, все ли в порядке с моим. Может его надо раз в неделю попитывать т.е. АКБ подключать минут на 5.

igorshiling:

Всем добрый день! Кто нибудь пробовал менять родные регули на BLHELI

Купил тоже такие, но пока эти летали, решил - трогать не буду.

igorshiling
Dautov:

Купил тоже такие, но пока эти летали, решил - трогать не буду.

Что то не пойму с АПМом работают а с DEVO работать не хотят.

стан
igorshiling:

Всем добрый день! Кто нибудь пробовал менять родные регули на BLHELI

на своей поменял но пока особой разницы не заметил правда еще тонкой настройкой не занимался

yrasi80:

Друзья,необходима помощь! недельный мозговой штурм не дал результата:) пропал мой gps, то есть светодиод показывает 5-7 морганий ,а osd и мишен планер говорит что " no gps fix" менял жпс модуль на рабочий (есть запасной) таже фигня . Произошло ни с того ни сего, просто постоял месяц без полетов . ЧТО могло произойти! В стабе и альтхолде норм ведет себя ,в лоите носит как сумашедшего то в верх то в низ швыряет,куда копать ?буду рад любым предложениям.

если электрика целая то возможно программный сбой
можно попробовать перезаписать параметры на заведомо рабочие

igorshiling
стан:

на своей поменял

И что сразу всё заработало, прошивку не делали.

Ckorpion_61

Cделал из тонкой меди экран между контроллером и модулем GPS .Есть смысл его заземлять на минус питания??

Alibaba
Ckorpion_61:

Cделал из тонкой меди экран между контроллером и модулем GPS .Есть смысл его заземлять на минус питания??

я бы покрасил в красный цвет, но заземлять бы не стал

Ckorpion_61
Alibaba:

я бы покрасил в красный цвет, но заземлять бы не стал

Очень смешно,а по делу?

Alibaba
Ckorpion_61:

Очень смешно,а по делу?

вторая часть- заземлять не надо

стан
igorshiling:

И что сразу всё заработало, прошивку не делали.

не сразу , коптер не армился , походу не проходи чек по регулям, выключил все проверки в мп и все заработало а сейчас почему то работает и с включеными проверками )))

igorshiling
стан:

выключил все проверки в мп и все заработало

Станислав подскажите где выключаются проверки (по подробней)

Old_Junkman

Всем привет! Ребята кто знает точные крепежные межосевые расстояния на валкеровском (350 про) движке? Буду заказывать корпус и не родные моторы. Пока посылка идёт хочу сделать переходную плиту (рама-плита-мотор) Сколько по сети не рыл межосевых размеров крепёжных отверстий не нашел.

CyHDyK
Old_Junkman:

Всем привет! Ребята кто знает точные крепежные межосевые расстояния на валкеровском (350 про) движке? Буду заказывать корпус и не родные моторы. Пока посылка идёт хочу сделать переходную плиту (рама-плита-мотор) Сколько по сети не рыл межосевых размеров крепёжных отверстий не нашел.

Подходят в отверстия только родные моторы!!! Вот посмотрите мое видео как я переделывал.

Old_Junkman

В том то и дело что есть токарный и фрезерный станки. Переходники сделаю нужны только посадочные размеры движка валкиры.

CyHDyK
Old_Junkman:

В том то и дело что есть токарный и фрезерный станки. Переходники сделаю нужны только посадочные размеры движка валкиры.

Вот

стан
igorshiling:

Станислав подскажите где выключаются проверки (по подробней)

арминг чек , тут можно выключить проверки