Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 294 из 306 ПерваяПервая ... 284 292 293 294 295 296 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,760 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Камрады, напомните плз - после того, как Devo-M снял и поставил обратно, надо какую-то калибровку контроллера сделать? Или только калибровку ...

Камрады, напомните плз - после того, как Devo-M снял и поставил обратно, надо какую-то калибровку контроллера сделать? Или только калибровку компаса?

2.  

Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Камрады, напомните плз - после того, как Devo-M снял и поставил обратно, надо какую-то калибровку контроллера сделать? Или только калибровку компаса?
    Если точно на место поставил то не надо, но лучше полностью откалибровать (гироскоп, компас).

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, кто может,- какие номиналы резисторов стояли с завода на плате контроллера DEVO-M до доработки под подсоединение bluetooth-модема? (чтобы понизить напряжение сигнала с 5в до 3,3в один резистор заменяется на 680-омный, другой- на килоом). (купил коптер, который в ходе доработок (видимо),потерял способность разблокировать моторы без отключения в МП всех проверок ). Пробую все убрать и прошить «первичной» прошивкой. Выручайте.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Нашел картинку подключения PPM в DEVO F7. Бросьте вы колхозом со штекерами заниматься. Не наш это метод.
    Последовал Вашему совету, но немного схитрил )): подпаял на соотвтетствующие контакты проводочки с разъемами от ардуинки и протащил их (до пайки, конечно) в батарейный отсек, через маленькие дырочки в боковой части, чтобы при случае можно было разъединить их и использовать пульт с симулятором. Два провода прошли впритык. Только что подключил черновую схему и попробовал: Ура! Работает! Передатчик и приемник сбиндились - проверил работу стиков и крутилки сервами, подключая попеременно в соответствующие каналы ресивера. Теперь осталось запихать все это безобразие внутрь корпуса и просверлить дырки для светодиода и кнопки от модуля DHT. Единственное, что смущает - почему на экране нет надписи PC-Link? Полностью синий экран, хотя в меню заходит и все показывает. Нужен работающий видео-линк, что-ли? А можно ли этот пульт без видео-линка заставить инфу отображать - в меню не нашел таких установок?((

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0389.jpg
Просмотров: 25
Размер:	33.2 Кб
ID:	1228084
Название: DSC_0386.jpg
Просмотров: 27
Размер:	29.9 Кб
ID:	1228085
Название: DSC_0385.jpg
Просмотров: 29
Размер:	40.3 Кб
ID:	1228086
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 04.07.2016 в 18:30.

6.  

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Если точно на место поставил то не надо, но лучше полностью откалибровать (гироскоп, компас).
    Что-то найти не могу как калибровать гироскоп. Ткните плз. Как калибровать компас - сколько угодно инструкций.

Меня смущает, что на вертолётах и гироскоп хвостовой сервы и флайбарелесс калибруются сами после включения - достаточно поставить на ровную поверхность и не трогать. Но с квадрокоптерами имею дело впервые.

Цитата Сообщение от wizardkmv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, кто может,- какие номиналы резисторов стояли с завода на плате контроллера DEVO-M до доработки под подсоединение bluetooth-модема? (чтобы понизить напряжение сигнала с 5в до 3,3в один резистор заменяется на 680-омный, другой- на килоом). (купил коптер, который в ходе доработок (видимо),потерял способность разблокировать моторы без отключения в МП всех проверок ). Пробую все убрать и прошить «первичной» прошивкой. Выручайте.
    Боюсь соврать, но вроде как там перемычки стояли - 0 Ом.
    И, кстати, я так и не нашёл первоисточник, указывающий, что переделка требуется для понижения уровня напряжения дата сигнала. У меня после переделки ничего не понизилось. А вот здесь http://www.dronetrest.com/t/adding-t...r-x350-pro/397 (как я понял это и есть первоисточник - там и комменты почитать надо) народ пишет, что один резистор нужен для телеметрии в обе стороны, а второй для беспроблемной работы и USB линка тоже.

Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Что-то найти не могу как калибровать гироскоп. Ткните плз. Как калибровать компас - сколько угодно инструкций.
    Как и АПМ с 04.50 минуты только чтоб контролер стоял на коптере

Боюсь соврать, но вроде как там перемычки стояли - 0 Ом.
    И, кстати, я так и не нашёл первоисточник, указывающий, что переделка требуется для понижения уровня напряжения дата сигнала. У меня после переделки ничего не понизилось. А вот здесь http://www.dronetrest.com/t/adding-t...r-x350-pro/397 (как я понял это и есть первоисточник - там и комменты почитать надо) народ пишет, что один резистор нужен для телеметрии в обе стороны, а второй для беспроблемной работы и USB линка тоже.
    У меня источник попроще http://http://multicopterwiki.ru/ind...O-M._ArduPilot

10.  

Здравствуйте.
    этот http://www.dronetrest.com/uploads/db...e0efba70db.jpg - 220 Ом
    резистор с сигнальной линии идет на пятачок - контрольную точку видимо. С пяточка никуда не идет вроде. Мерил без выпайки, так что не уверен на 100%
    а этот http://www.dronetrest.com/uploads/db...30dcfa3948.jpg - перемычка (0 Ом) точно

У меня источник попроще http://http://multicopterwiki.ru/ind...O-M._ArduPilot
    Хороший источник, но после того как у меня опыт разошёлся с теорией (после перепайки напряжение сигнала осталось прежним) я стал искать дополнительные источники информации.

Цитата Сообщение от ital62 Посмотреть сообщение
    Левый светодиод коротко мигает 9 раз, потом один раз длинным и снова долго мигает короткими.
    Где искать причину?
    Спасибо!
    Сам себе и отвечу - откатился на V1.0

Кто пользуется телефонами с Windows и имеет экшн-камеры Xiaomi Yi (и не только) не пройдите мимо данной ссылки http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=127195
    может и правда поможет.

Всем привет. Я тут новичёк, по этому не пинайте сильно, перечитывать все 300 страниц форума, терпения не хватает. Купил qx350pro, все настройки пульта и коптера сделал как показано в вики. Но есть проблема. взлетаю в режиме loiter. и квадрик носит очень сильно. амплитуда где- то метр или два, причем и вверх в низ. калибровку компаса, гироскопа и акселерометра делал. не помогло. в штиль не может зависать на месте. и его носит. иногда стабилизируется на несколько секунд. а потом снова. Подскажите плизз, где можно чего почитать или что то сделать можно? или поменять контроллер? Тогда какой может подойти? смотрел на али экспресс, там их не мало.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mad82 Посмотреть сообщение
    или поменять контроллер
    TAROT или NAZA Lite. Мне больше нравится TAROT.

или поменять контроллер?
    или настроить пиды. это дешевле

Но есть проблема. взлетаю в режиме loiter. и квадрик носит очень сильно.
    Взлетать всегда лучше в обычном режиме, то бишь Stabilize mode, а уж потом переходить на желаемый. Loiter плох при малейшем ветре. Я им пользуюсь только в затишье, тогда да, плавно и красиво,
    в противном случае колбасит и не держит ни точку, ни высоту. Режим Drift стабильнее. Контроллер менять не надо, если не хватит терпения научиться висеть в Стабе и садиться без поломок, никто вам не поможет, даже самый дорогой контроллер.

Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    Взлетать всегда лучше в обычном режиме, то бишь Stabilize mode, а уж потом переходить на желаемый. Loiter плох при малейшем ветре. Я им пользуюсь только в затишье, тогда да, плавно и красиво,
    в противном случае колбасит и не держит ни точку, ни высоту. Режим Drift стабильнее. Контроллер менять не надо, если не хватит терпения научиться висеть в Стабе и садиться без поломок, никто вам не поможет, даже самый дорогой контроллер.
    Спасибо за совет! Как раз в режиме Stabilize mode он стабильнее)) и у меня лучше получается управлять им)), а вот в loiter беда ....

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    или настроить пиды. это дешевле
    Подскажите где почитать про пиды, видео от Юлиана можно рассматривать как руководство к действию?

Взлетать всегда лучше в обычном режиме, то бишь Stabilize mode,
    неправильное восприятие, у меня в лоутере нормально летает и в ветер. всегда взлетайте в лоутере, если аппарат настроен, то все держит. тут где-то есть наши видюшки как валька держится в ветер. есть и взлет и посадка

а вот в loiter беда
    у вас не настроен аппарат

Подскажите где почитать про пиды, видео от Юлиана можно рассматривать как руководство к действию?
    и не забудьте про компас. компас настройте через МП

очень часто вальку колбасит из-за плохих батареек, поменяйте батарейку, возьмите 35-40с (не надо брать 4000 ма, возьмите 2200), если увидите разницу, то дело в батарейке

Ребят подскажите плизз а какие оптимальные значения PID для валькиры выставить перед настройкой?

очень часто вальку колбасит из-за плохих батареек, поменяйте батарейку, возьмите 35-40с (не надо брать 4000 ма, возьмите 2200), если увидите разницу, то дело в батарейке
    Спасибо, попробую найти в магазинах, не терпится проверить это )))
    Последний раз редактировалось mad82; 11.07.2016 в 14:04.

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть? В МП отсутсвует возможность настроить параметр FS_GPS_Enable. То есть общем списке параметров он отображается (установлен 0, но безо всяких расшифровок режимов), а в Standard Parameters - такого пункта нет. Прошивка коптера - 1.7, передатчик RX705. Могу ли я взять, к примеру - свой файл .param с дефолтными настройками, поменять там цифру (с 0 на 2, например) и залить обратно?

и не забудьте про компас. компас настройте через МП

Что вы имеете ввиду?

Хм, интересная тема про полетные режимы. Я всегда взлетаю в Stabilize, затем метрах на 4-5 перехожу в Loiter и снижаю обороты.

Надо попробовать сразу в Loiter.

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?
    заходите в мишион планер и делаете калибровку компаса. я стараюсь вращать так, чтоб на картинке появился шар, делаете на улице.

Цитата Сообщение от Lelikan4es Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как быть? В МП отсутсвует возможность настроить параметр FS_GPS_Enable. То есть общем списке параметров он отображается (установлен 0, но безо всяких расшифровок режимов), а в Standard Parameters - такого пункта нет.

Попробуйте найти версию МП 1.3.28 или ниже. В новых версиях много чего нет.

неправильное восприятие, у меня в лоутере нормально летает и в ветер. всегда взлетайте в лоутере, если аппарат настроен, то все держит. тут где-то есть наши видюшки как валька держится в ветер. есть и взлет и посадка
Название: Walkera_Hold.jpg
Просмотров: 39
Размер:	83.0 Кб
ID:	1231459

Не пудрите людям мозги. Повторюсь, возможно, но все что вы тут делаете, вы делаете на свой страх и риск.
    Прошиваете, меняете конфигурацию и прочие вносимые изменения не предусмотренные производителем.
    По инструкции надо взлетать в нормальном режиме, то бишь в стабе. Это не ардуино, а Devo и этим все сказано.
    Последний раз редактировалось ozzy_link; 15.07.2016 в 13:19.

Не пудрите людям мозги.
    это можно легко проверить

это можно легко проверить

Это дело каждого, не надо говорить, что это неправильное восприятие.

Записей в дневнике
    12
    Прошка изначально хреново настроена из коробки, поэтому и советуют взлетать в стабе - если начинает колбасить вверху, это не так страшно; а моя всё время вбок при взлёте скакала, это чревато.
    Но если всё настроено верно, то аппарат должен нормально взлетать в лоитере; иначе это сразу знак, что что-то не так.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    аппарат должен нормально взлетать в лоитере
    Аппарат никому ничего не должен. Зачем вообще взлетать в этом режиме? Изначально это функция удержания коптера в одной точке
    и он старается это сделать честно. На все команды реагирует очень "вяло". Даже если вы дадите газу, то реакция будет медленной.
    Ну и зачем это, при чем тут настройки. Взлетел куда тебе надо в стабе и поставил на удержание. Вы советуете эксперименты,
    а не дельное предложение.

Записей в дневнике
    12
    Ваши предложения дельностью отродясь не отличались. Съёмочный аппарат - а Прошка изначально позиционируется не как гонщик, не как акробат, не как приколюшка, а как летающая камера - должен держать точку. И если вы на нём летаете, невзирая на объективную реальность, то это ваши проблемы, и незачем советовать в этой теме всем, как им жить.

В Лоитере аппарат летает точно так же, как и в Альтхолде, с поправкой на удержание, а Стаб ему вообще нужен как собаке пятая нога. Хотите разбить аппарат, ваше дело, зачем советовать это остальным, ещё и так агрессивно - не очень ясно.

Записей в дневнике
    1
    Я тоже взлетал в стабе. а потом переключал в лоитер. Как то попробовал взлететь в лоитере, еле еле получилось, хотя опыт управления был уже не маленький. Один раз взлетел в лоитере нормально, но тогда спутников он поймал много (было 10 морганий правого СД). Поэтому лучше взлетать в ручном режиме, а потом переключать в лоитер, к тому же чем выше, тем больше спутников он поймает и следовательно точнее будет держать точку.

Тут видно правда дело в контроллере. На фантоме взлет, полет и посадка по умолчанию происходит в gps режиме и нормально. А на валкере ИМХО лучше взлетать в ручном, а потом переводить в лоитер.

Попробуйте найти версию МП 1.3.28 или ниже. В новых версиях много чего нет.
    Залил измененный файл .param, цифра изменилась с 0 на 2. Только даст ли это какой-либо результат - сказать пока сложно. Надо проверять. Ну или да, качнуть другую версию МП, как Вы сказали.

Цитата Сообщение от Lelikan4es Посмотреть сообщение
    Залил измененный файл .param, цифра изменилась с 0 на 2. Только даст ли это какой-либо результат - сказать пока сложно. Надо проверять. Ну или да, качнуть другую версию МП, как Вы сказали.
    Вобщем - замена какого-либо параметра в файле .param, с последующей его заливкой в девайс - дает результат. Следуя совету уважаемого ozzy_link, скачал МП более ранней версии (1.3.28), там обнаружилась настройка FS_GPS_ENABLE, которая отсутствовала в версии 1.3.38. Запустив МП 1.3.28 убедился, что FS_GPS_ENABLE был изменен.

Дорогие коллеги, помогите!)))

У коптера крыша поехала. В стабилизации моторы при появлении крена начинают доворачивать в сторону крена с неимоверной силой.

При проверке в МП все настройки остались. И режимы тоже.

Заново откалибровал аксели. Не помогло.

Беда, блин!

Вся надежда теперь на вас и на ваш опыт.

Вспоминайте что делали. Регули от контроллера отключали? Не напутали, часом, разъемы?

пропы правильно установлены?

Всё сделано и проверено, как и положено в авиации.

Коптер летал в таком сетапе.

Что-то именно с мозгами.

Я надеялся, что может у кого- нибудь был похожий триппер...

Разобрался в своём вопросе.
    Леший попутал меня забить в МП расположение в 180градусов для мозгов вместо компаса.
    Поэтому и была реверсивная стабилизация.
    Извините, что потревожил уважаемое сообщество.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Коллеги по несчастью (в смысле по квадрокоптреу)

Приобрел я на aliexpress данный девайс в непонятной комплектации.
    Точнее Walkera 350pro + devof12E пульт + 3D подвес+ камера ilook
    собрал я всё это чудо, и оно полетело, был безумно рад, пока на дисплеи пульта не пропало изображение с камеры,а затем и вовсе стали происходит какие то метаморфозы изображение на дисплее стало серым, при этом напрочь пропали элементы меню.

Помогла только перезагрузка пульта. Но видео с камеры так на дисплей и не выводится.

Более того непонятно как включить запись видео на камере ilook+, на кнопку на самой камере если нажать ничего не происходит, вообщем тоже происходит если активировать тумблер на пульте.

По пульту f12е вообще как то мало инфы.

Есть добрые люди, территориально находящиеся в СПб, с камерой ilook что бы понять причину моих проблем с камерой.

А то не понятно то ли камера глючит то ли пульт.

* Видео проблемы с пультом
    https://www.youtube.com/watch?v=B3sZKl_pGrA

Записей в дневнике
    12
    Как раз в СПБ находится поддержка Валкеры - с Валей-210 они мне помогли: https://new.vk.com/walkeraservice

У меня как раз Дево12 и iLook, никаких с ними проблем, кроме включения камеры с пульта, так и не поборол.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Как раз в СПБ находится поддержка Валкеры - с Валей-210 они мне помогли: https://new.vk.com/walkeraservice

У меня как раз Дево12 и iLook, никаких с ними проблем, кроме включения камеры с пульта, так и не поборол.

Спасибо за наводку на СЦ.

подскажите пожалуйста, а запись на камере кнопкой можно включить?

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку на СЦ.

подскажите пожалуйста, а запись на камере кнопкой можно включить?
    Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении "0", для вкл. видео - перевести тумблер в положение "1" и через секунду опять перевести в "0". Аналогично выключается запись) Такая вот хитрая китайская комбинация))) Ну и флешка должна быть в камере.
    А по поводу видео на пульте - можно попробовать каналы поперебирать в меню пульта. Может, сбилось чего. Ну и проверь по инструкции - в каком состоянии находятся переключалки каналов на камере.
    Последний раз редактировалось Lelikan4es; 23.07.2016 в 00:29.

+ Ответить в теме