Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 295 из 306 ПерваяПервая ... 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,800 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Lelikan4es Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lelikan4es Посмотреть сообщение
    Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении "0", для вкл. видео - перевести тумблер в положение "1" и через секунду опять перевести в "0". Аналогично выключается запись) Такая вот хитрая китайская комбинация))) Ну и флешка должна быть в камере.
    Попробовал таким способом, результатов нет... а кнопкой на самой камере включить запись можно?
    Так, а флэшка на 32 Гб поддерживается?
    Мб если есть проблема с флэшкой камера не включится?
    Вообще есть инструкция на неё на камеру нормальная какая нибудь?

Те что нашел, там как то скудно описано?

А по поводу видео на пульте - можно попробовать каналы поперебирать в меню пульта. Может, сбилось чего. Ну и проверь по инструкции - в каком состоянии находятся переключалки каналов на камере.
    Каналы менять пробовал результат нет.

Ещё вопрос про емкость аккумулятора)

Заявлено 5200 ма\ч, заряжал её аймаксом зарядилась на 3200ма\ч, заряжал её после того как замигал левый светодиод на коптере.
    Это нормально? емкость видимо замеряна с 4.2 до 3вольт разряда
    Последний раз редактировалось m3gtr; 23.07.2016 в 01:31.

2.  

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    Попробовал таким способом, результатов нет... а кнопкой на самой камере включить запись можно? Так, а флэшка на 32 Гб поддерживается? Мб если есть проблема с флэшкой камера не включится? Вообще есть инструкция на неё на камеру нормальная какая нибудь?
    1.Кнопкой включается.
    2.Поддерживается до 64Гб
    3.Не включится, если флешка битая или отформатирована не в нужной файловой системе. Ну или если вообще не подключена)))
    4.http://aeromind.pl/wp-content/upload...nstrukcja1.pdf
    Последний раз редактировалось Lelikan4es; 23.07.2016 в 02:04.

Записей в дневнике
    2
    Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении "0", для вкл. видео - перевести тумблер в положение "1" и через секунду опять перевести в "0". Аналогично выключается запись)
    а можете посмотреть на вашей модели, на какой канал подключены провода от подвеса
    у меня включение камеры как я предпологаю на AUX2 а наклон впред и крен на AUX5 AUX6 каналах.

Господа.Подскажите как можно увеличить дальность полета Walkera QR-X350 Pro аппаратура Devo F7,летит около 500 метров и все возврат домой,хотя по данным производителя должен летать до 1000 метров

6.  

Записей в дневнике
    1
    Один из способов. http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19631.html

Привет, у меня furious 320. не ругайте сильно но владельцев такого коптера еденицы а внутренности одинаковые с x350, у меня такая проблемма, был краш с оторванным мотором, после установки нового мотора не могу взлететь у него ао переменно тяга чуть больше дается то на левые моторы то на правые, совсем чуть туть. И тяга дается больше на передние винты. Если взлетает то сразу делает флип в землю. Уже два винта ушатал. В чем может быть проблемма? Может дело в настройках? Может надо настроить регуляторы или пиды? И как их настроить? Фурия подключается только к миссион планер!

Цитата Сообщение от m3gtr Посмотреть сообщение
    а можете посмотреть на вашей модели, на какой канал подключены провода от подвеса у меня включение камеры как я предпологаю на AUX2 а наклон впред и крен на AUX5 AUX6 каналах.
    Pit-Aux5
    Roll-Aux6
    Camera-Aux7

10.  

После прошивки ILook+ (стал на весь экран, а был не полный) заметил (или мне так кажется), что испортилось качество съемки и зеленая трава местами синевой отдает.
    Подскажите, как вернуть былую прошивку, где скачать? Пусть курсовая в пол экрана, за то качество съемки было нормальное.

Цитата Сообщение от Dautov Посмотреть сообщение
    После прошивки ILook+ (стал на весь экран, а был не полный) заметил (или мне так кажется), что испортилось качество съемки и зеленая трава местами синевой отдает. Подскажите, как вернуть былую прошивку, где скачать? Пусть курсовая в пол экрана, за то качество съемки было нормальное.
    Уже 99%, что не получится вернуть все обратно. Как-то сдуру, ну или понадеявшись на то, что новая прошивка - это круто, прошил свою экшн камеру. Пожалел. Потом писал производителю, искал в инете, чтоб откатиться на заводскую прошу - все бесполезно. Везде был облом. Так и тут, я думаю((( Сегодня с утра почитал сообщение про синеву - повесил свою камеру прошитую, поснимал из окна зелень (деревья, траву) - вроде изменений никаких не произошло. Может, у тебя просто солнце светануло в объектив? Попробуй сними те же места, что снимал до прошивки камеры. Точно Айлукплюс? Айлуки обычные грешили отстойной съемкой, а плюсы - уже получше более менее снимают.

Да, плюс. Был закат. Может на самом деле солнце светило. Завтра попробую снимать в другом месте. Спасибо.

Доброго времени суток. Меня такая проблема. В моем городе моя валкера очень не стабильно держит gps. Без него летать почти не возможно. Если квадрокоптер запустить повыше, то он находит сигнал и держит его, пока не спустишь до нормального уровня. Опять теряется связь и его сильно сносит. Может можно что-нибудь сделать? Может через mission planner? Или это только замена модуля? Что посоветуете?

Цитата Сообщение от kubik0r Посмотреть сообщение
    В моем городе моя валкера очень не стабильно держит gps.
    попробовать за городом для начала.

Господа.Подскажите как можно увеличить дальность полета Walkera QR-X350 Pro аппаратура Devo F7,летит около 500 метров и все возврат домой,хотя по данным производителя должен летать до 1000 метров

Уважаемые форумчане, добрый день!
    Пишу к вам с большой просьбой. Случилось так, что подарили мне Walkera qx 350 pro FPV Devo f 7.
    Безумно рад подарку, аппарат очень нравиться, но немного настораживает факт сложности с поиском информации.
    За несколько недель использования, накопилось куча вопросов, на некоторые нашел ответы на форуме а на некоторые не смог.
    Очень прошу Вас по возможности ответить либо кинуть ссылку на тот или иной вопрос.
    Буду благодарен.
    1)Как узнать заряд батареи коптера и заряд батареи аккума пульта? На пульте в правом верхнем углу какие-то значения в вольтах (7.4) чей это заряд и как понять критический?
    2) Можно ли заряжать пульт Devo f 7 не вынимаю из него батарею? На корпусе есть разъём под 8-12 вольт, а блок питания в комплекте 15. Или каждый раз только вынимая батарею?

3)Есть ли где то вменяемая инструкция по настройке в MP Circle mode, чтоб как говориться на пальцах. Хочу назначить этот режим либо на Gear, либо на d/r
    4)Я наслышан, что стандартный зарядник мягко говоря не очень, но сколько бы я не заряжал аккум коптера – зеленая лампа не загорается.
    5) Время полета. Везде пишут, что он летает минут 20. В моем случае мин 10, потом начинает снижаться там же где и находился, садиться и больше не взлетает. Может я что то делаю не так??
    А вчера прикрепил камеру. Так время сократилось вообще мин до 7
    6)Слышал, что можно установить таймер со времени использования газа, где это делается, потому как с таким временем полета опасно без таймера
    7)Видел ролик где настраивают на переключатель какое либо количество газа.(около 30%) Хотелось бы услышать мнение, есть ли в этом смысл? Как я считаю при резком снижении может хоть как то поможет?

Цитата Сообщение от Ivan Ignatov Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, добрый день!
    Пишу к вам с большой просьбой. Случилось так, что подарили мне Walkera qx 350 pro FPV Devo f 7.
    Безумно рад подарку, аппарат очень нравиться, но немного настораживает факт сложности с поиском информации.
    За несколько недель использования, накопилось куча вопросов, на некоторые нашел ответы на форуме а на некоторые не смог.
    Очень прошу Вас по возможности ответить либо кинуть ссылку на тот или иной вопрос.
    Буду благодарен.
    1)Как узнать заряд батареи коптера и заряд батареи аккума пульта? На пульте в правом верхнем углу какие-то значения в вольтах (7.4) чей это заряд и как понять критический?
    2) Можно ли заряжать пульт Devo f 7 не вынимаю из него батарею? На корпусе есть разъём под 8-12 вольт, а блок питания в комплекте 15. Или каждый раз только вынимая батарею?

3)Есть ли где то вменяемая инструкция по настройке в MP Circle mode, чтоб как говориться на пальцах. Хочу назначить этот режим либо на Gear, либо на d/r
    4)Я наслышан, что стандартный зарядник мягко говоря не очень, но сколько бы я не заряжал аккум коптера – зеленая лампа не загорается.
    5) Время полета. Везде пишут, что он летает минут 20. В моем случае мин 10, потом начинает снижаться там же где и находился, садиться и больше не взлетает. Может я что то делаю не так??
    А вчера прикрепил камеру. Так время сократилось вообще мин до 7
    6)Слышал, что можно установить таймер со времени использования газа, где это делается, потому как с таким временем полета опасно без таймера
    7)Видел ролик где настраивают на переключатель какое либо количество газа.(около 30%) Хотелось бы услышать мнение, есть ли в этом смысл? Как я считаю при резком снижении может хоть как то поможет?
    1 заряд батареи коптера в стоке никак не узнать , заряд пульта на экране , заряжать пульт нельзя через штекер, если зелёный индикатор не загорается значит аккамулятор уже неисправен , отсюда и время полета уменьшилось

Записей в дневнике
    4
    Walkera qx 350 pro FPV Devo f 7...накопилось куча вопросов, на некоторые нашел ответы на форуме а на некоторые не смог.
    Редко бывают первые посты с правильно поставленными вопросами
    1. Это заряд пульта. Для борта надо ставить модем или OSD. http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19993.html
    2. Нет. Разъем только внешнего питания. Батарею надо вынимать. Дорабатывать пульт так http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19631.html
    3. Назначайте как удобно.
    4. IMAX B6 или mini. Родной на запчасти или выкинуть.
    5. Родные батареи дохловаты. Все делаете правильно.
    6. Настройки пульта F7 http://multicopterwiki.ru/index.php/....D0.B0_DEVO_F7
    7. Там же в ВИКИ есть видео по настройке пульта (было). Для начала это поможет.
    Удачи!

Цитата Сообщение от cthtuf_200 Посмотреть сообщение
    , можно поставить бустер на передатчик или для начала антенну с пассивным усилением

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Нет. Разъем только внешнего питания
    То-есть этот разъем для того, чтобы не от батарейки питаться а от сети??

Забыл еще указать такой вопрос.
    В MP при назначении режимов есть галочки simple и super simple, что они значат?

Записей в дневнике
    4
    В MP при назначении режимов есть галочки simple и super simple, что они значат?
    Ну вот 1->2.

Всем привет. Сегодня полетал, решил испытать батарейку в коптере. Стоит родная, в МП настроил FS 10,5В, действие - возврат на точку взлета. На экране отследил момент, когда напряжение стало 10,7-10,6 (аппа DEVO F12E) и подвесил коптер сантиметрах в 60 от земли в режиме удержания по GPS. Он висел-висел и потом раз - выключил движки и упал в траву. Я его достал, смотрю - левый глаз моргает, ну - батарейка села значит, движки не запускаются. Вопрос. Почему он не выполнил RTL? Из-за режима удержания? Или посчитал, что висит невысоко и можно упасть?
    P.S. На одном сайте нашел настройку FS по газу, батарее - вот что написано: "Выполняется возврат домой (RTL) — если присутствует GPS Fix и коптер находится более двух метров от точки взлета."
    Может быть и в этом дело.

Всем привет! Помогите пожалуйста вывести circle mode на d/r для devo f 7
    Нифига не получается.
    Пролопатил кучу инфы, нашел как заменить одно на другое, а вот как просто назначить на d/r?

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Помогите пожалуйста вывести circle mode на d/r для devo f 7
    Нифига не получается.
    Пролопатил кучу инфы, нашел как заменить одно на другое, а вот как просто назначить на d/r?
    Наверно лучше здесь спросить Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Добрый день! Досталась мне данная модель уже в собранном виде с пультом DEVO F7 и вроде бы даже не летала еще ни разу, но собрана и настроена. Как ни старался, запустить моторы не получается. Включаю пульт, включаю коптер, несколько раз мигает левый диод с интервалом секунды полторы, потом тишина и тот же левый диод мигает уже медленнее и постоянно. В режим калибровки получается войти не всегда, а когда получалось, толку никакого не дало, так же постоянно мигает левый диод. От правого ни разу ничего не дождался. Я так понимаю он не может спутники найти. Но не понимаю из-за чегог.
    Пульт работает, но от адаптера, аккумулятора нет, на улице включаю в сеть через удлинитель. Это ведь не может быть проблемой? На пульте вижу изображение с камеры и даже могу ей управлять. Но на этом всё. Может кто-нибудь подсказать, куда лезть, что попробовать покрутить?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrzmN Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подсказать, куда лезть, что попробовать покрутить?
    Ну для начала зайти в Миссон Планер и отключить проверку перед стартом. На улице пробуете или в помещении?

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Ну для начала зайти в Миссон Планер и отключить проверку перед стартом. На улице пробуете или в помещении?
    И на улице и в помещении результат не отличается.
    Миссион планер я так понимаю это стороннее ПО для компьютера? Спасибо, попробую. Это стандартная процедура перед первым запуском? И проверка чего?)

Записей в дневнике
    1
    И на улице и в помещении результат не отличается.
    Миссион планер я так понимаю это стороннее ПО для компьютера? Спасибо, попробую. Это стандартная процедура перед первым запуском? И проверка чего?)
    Вот Вам Mission Planer
    Проверка перед стартом. Движки, компас, барометр, акселерометр и еще что то, уже не помню.
    А калибровать компас лучше на улице тоже через Mission Planer более надежнее получается. Так же MP вам покажет что у вас с компасом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_19.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	48.1 Кб
ID:	1238916  

Записей в дневнике
    1
    Миссион планер
    При загрузке, МП попросит обновиться! Ни в коем разе не обновлять, эта самая стабильная версия.

При загрузке, МП попросит обновиться! Ни в коем разе не обновлять, эта самая стабильная версия.
    Так и сделал. Выставил ту же скорость, что и назначена в нужном com порте. Но при соединении ошибка "no heartbeat packets received". Левый диод постоянно быстро мигает. Сама плата к компьютеру подключилась и инициализировалась, ком порт виден и назван корректно. Так сразу в интернете не могу найти, что делать с этим. Перепрошивать контроллер?

Подключил!
    Только вот в самой программе не очень понятно куда дальше лезть. Во вкладке Статус обратил внимание только на параметры
    lowairspeed - False
    lowgroundspeed - False
    failsafe - false
    ch3percent - минус 100
    armed - false
    Как узнать всё ли в порядке с компасом?
    Последний раз редактировалось CrzmN; 07.08.2016 в 14:34.

Записей в дневнике
    1
    Если с компасом проблема, будет написано "bad compass health".

Люди добрые молю помогите.. Купил другой квадрик, ждал и разочаровался, так ни разу и не взлетев.. Потом только узнал, что этот квадрик - сексуальный маньяк (подробнее я отписал в теме про CX-20). Теперь в НАИСРОЧНЕЙШЕМ порядке выбираю себе замену. Пока выбор пал на Walkera QR-X350 Pro. Вроде всё нравится, но пара авторитетных человек сказали, что головняков с ним не меньше и что в ветер летает ужасно. Собственно вопросы:

1. Так-ли это?
    2. Не могли бы уважаемые пользователи свести все известные плюсы, минусы, головняки и кайфы в одно или несколько сообщений, пожалуйста. Просто нужно уже заказывать завтра-послезавтра, но 295 страниц я точно не осилю.

Может добрые люди посоветуют какой-нибудь аналог в личку, пожалуйста..

Модератор, прости, если где накосячил.

Цитата Сообщение от michelle Посмотреть сообщение
    Люди добрые молю помогите..
    Этот квадрик не менее сексуальный чем ваш предыдущий, если не хочется мучиться на барохолке можно купить фантом 2 за цену новой валькиры

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Если с компасом проблема, будет написано "bad compass health".
    Где будет написано? Вроде не нашел нигде такой надписи.

Если с компасом всё хорошо, то что еще проверить для диагностики неисправности?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Этот квадрик не менее сексуальный чем ваш предыдущий,
    100%

Где будет написано?
    На главном экране МП, там где горизонт показывается.

Ну кто сгусток секса опишет по порядку? Ну пажаластаааа))))

Записей в дневнике
    1
    Вот же написали, как лучше поступить.

на барохолке можно купить фантом 2 за цену новой валькиры
    Если хочется "подробностей" сексуальной жизни валкероводов, читайте всю тему.

Люди добрые молю помогите.. Купил другой квадрик, ждал и разочаровался, так ни разу и не взлетев..
    Зачем вы его подключали к МП ????Вот вам и результат необдуманных действий!!!В вашей ветке вам дали пошаговую инструкцию,что и как нужно делать.

Ну кто более геморройный Валька про или Чирик? Просто может Прошка иначе компостирует мозги.. более лайтово скажем? Может я не обожгусь))

Ну кто сгусток секса опишет по порядку? Ну пажаластаааа))))
    Без камеры она летает замечательно но стоит что нибудь подцепить- летающий керпич...это раз, пропаивать перепаивать почти всё- подружиться с паяльником, купить кучу запасных частей-в первую очередь корпус,лучше сразу два,короче надо доводить до ума. И после этого не знаешь что оно ещё выкинет-не предсказуема.

Если хочется "подробностей" сексуальной жизни валкероводов, читайте всю тему.
    Вот именно по этому я и попросил кого-нибудь в одном сообщении вкратце изложить плюсы и минусы. Яж писал, что 300 страниц не осилю за сутки.

на барохолке можно купить фантом 2 за цену новой валькиры
    Только новые игрушки!

подружиться с паяльником
    С паяльником практически спим вместе))

И после этого не знаешь что оно ещё выкинет-не предсказуема.
    Например? Неконтролируемое снижение высоты?

Только новые игрушки!
    Тогда новый фантом.

+ Ответить в теме