Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 299 из 306 ПерваяПервая ... 289 297 298 299 300 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,960 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Volts А подвес к разьемам AUX1 и AUX5? проверте "Привязка выхода AUX1 на RX703A к ручке AUX2 DEVO ...

Цитата Сообщение от Volts Посмотреть сообщение
    А подвес к разьемам AUX1 и AUX5?
    проверте
    "Привязка выхода AUX1 на RX703A к ручке AUX2 DEVO F7"
    Если вы имеете ввиду физическое подключение разъемов к приемнику - честно скажу - не знаю, коптер пока еще не вскрывал. Все настройки пульта в разделе Device Output cоответствуют с инструкцией по вашей ссылке.
    Сегодня пробовал на Flap ставить Gear и TRN, результат тот же самый:
    1.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - включается камера.
    2.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера работает.
    3.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - выключается камера.
    4.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера выключена.

Т.е управление включением камеры происходит только при движении подвеса вниз.
    Точно так же как и при вращении AUX2.
    Жду ваших советов..

2.  

Цитата Сообщение от Fisher_ Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду физическое подключение разъемов к приемнику - честно скажу - не знаю, коптер пока еще не вскрывал. Все настройки пульта в разделе Device Output cоответствуют с инструкцией по вашей ссылке.
    Сегодня пробовал на Flap ставить Gear и TRN, результат тот же самый:
    1.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - включается камера.
    2.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера работает.
    3.Включаем тумблер Gear - подвес наклоняется - выключается камера.
    4.Выключаем тумблер Gear - подвес поднимается - камера выключена.

Т.е управление включением камеры происходит только при движении подвеса вниз.
    Точно так же как и при вращении AUX2.
    Жду ваших советов..
    Сам я не гуру в настройке пульта, но поделюсь ссылками - может поможет...

Русский мануал на DEVO7

https://cloud.mail.ru/public/2Qn6/h7mmhECa3

Walkera QR-X350 Pro

А так, можно еще предположить, что в приемнике сигнальные контакты AUX1 и AUX2 замкнуты каплей припоя... прозвонить тестером надо, на каждом канале по три провода 1-общий, 2- +5В, 3-сигнал. Первый и второй на всех каналах общие - т.е. замкнуты. Третьи контакты у каждого канала индивидуальные, звониться не должны.
    Последний раз редактировалось Volts; 11.09.2016 в 07:44.

народ, где комплетухой таритесь.
    Нужное:
    мотор, есц, корпус, пропы

Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    народ, где комплетухой таритесь.
    Нужное:
    мотор, есц, корпус, пропы
    https://ru.aliexpress.com/af/Walkera...6&blanktest=10

6.  

а есть версия моторов с усиленными проводами?)

Сам я не гуру в настройке пульта, но поделюсь ссылками - может поможет...

Русский мануал на DEVO7

https://cloud.mail.ru/public/2Qn6/h7mmhECa3

Walkera QR-X350 Pro
    Василий, спасибо за помощь!
    К сожалению инструкция с Майла не качается - ошибка 404, нет файла.
    Если возможно прислать мне его - я сброшу в лс свой почт. ящик!
    А вот ваша ссылка в средину этой темы показала, что я не первый с этой проблемой микса каналов.
    Почитав далее десяток страниц нашел двоих людей с той же проблемой!

А так, можно еще предположить, что в приемнике сигнальные контакты AUX1 и AUX2 замкнуты каплей припоя... прозвонить тестером надо, на каждом канале по три провода 1-общий, 2- +5В, 3-сигнал. Первый и второй на всех каналах общие - т.е. замкнуты. Третьи контакты у каждого канала индивидуальные, звониться не должны.
    Да, очевидно копт придется вскрывать, считай сразу из коробки. Налет всего 3 батареи..
    Видится правда еще одно решение - прервать сигнал управления камерой, изолировав контакт ее разъема, и включать ее своей кнопкой. Но хочется таки решить проблему правильно, устранив причину.

а тип разъемов не подскажите? на айлуке, на подвесе....

10.  

Коллеги, добрый день!
    Наконец дошли руки до замены резисторов и подпаивания на 95-ю ногу процессора контроллера, чтобы вывести данные + RSSI на OSD. Вытащил контроллер и пошел на Савеловский радиорынок (Москва) искать мастера. Увы, но там я встретил лишь одних барыг и детей гор, заламывавших несусветные цены в 3000, 5000р. и т.д. за эту работу. А в одном из павильонов, двое вконец оборзевших деятелей даже устроили передо мной мини-спектакль, в процессе которого картинно сетовали друг-другу на то, что это все очень сложно и будет стоит не менее 5000р., а то и дороже и займет несколько дней на подбор компонентов. )) Послал их всех, конечно. В связи с этим, прошу помощи у камрадов - подскажите, где в Москве можно проделать все эти манипуляции по замене резюков за приемлемую цену и чтобы спец был не с кривыми руками? Или может кто возьмется из участников ветки? Заранее - спасибо! А за 3000-5000р. проще заказать нормальный Ардупилот или Пиксхавк. Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 14.09.2016 в 19:35.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.
    Я конечно дико извиняюсь, но для этих манипуляций не нужна паяльная станция и какие-то особые знания. Просто нормальный паяльник ( хотя бы такой http://www.banggood.com/Mustool-MT22...p-1077119.html), держатель с лупой http://www.banggood.com/BEST-168Z-El...s-p-85108.html , припой http://www.banggood.com/6337-0_3mm-T...-p-936593.html , флюс http://www.banggood.com/50G-Welding-...-p-974612.html и нормальные прямые недрожащие руки.

Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.
    Понятно, что в столице всегда были не самые низкие цены, но 5 тыр - явный грабеж за такую работу.
    Мое совет - обратитесь в любую контору по ремонту сотиков. Если сравнивать работу по сложности с заменой разъема на сотике, (+с его разборкой), то по моим краям это стоит 500р.

Цитата Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но для этих манипуляций не нужна паяльная станция и какие-то особые знания. Просто нормальный паяльник ( хотя бы такой http://www.banggood.com/Mustool-MT22...p-1077119.html), держатель с лупой http://www.banggood.com/BEST-168Z-El...s-p-85108.html , припой http://www.banggood.com/6337-0_3mm-T...-p-936593.html , флюс http://www.banggood.com/50G-Welding-...-p-974612.html и нормальные прямые недрожащие руки.
    Вы еще забыли упомянуть медную оплетку для удаления остатков припоя с места снятого smd-элемента.)) А что касается "особых знаний" и "недрожащих рук" - тому, кто это уже не раз проделывал, наверное действительно кажется, что там делать нечего. Вот я, например, купил себе моноколесо этим летом и научился лихо на нем катать - примерно за месяц и мне теперь кажется, что там делать нечего - встал, да поехал. А вот когда мои товарищи пытаются это проделать, то нихрена у них не выходит, почему-то, ни с первой, ни со второй попытки. Это я к чему - любое дело спорится, когда шишек себе набил и научился, но когда впервые приступаешь к тому, что ни разу еще не делал, да еще к непростому делу, да еще с большой вероятностью его запороть с непривычки, то сто раз подумаешь - а нужно ли тратить на это время, если есть возможность заплатить профи, поскольку нужно это будет один-два раза в жизни? Если бы не извращения конторы Валькера (ни одного изделия этих мерзавцев более ни в жисть не возьму!) с контролером, то нафиг мне сдалась пайка этих микрорезисторов? Причем, пайки не чураюсь и спокойно лужу и припаиваю проводки разные, разъемы и прочие элементы - но не эту мелочь! Нет! Я как увидел вживую этот микромир на плате, так сразу понял, что туда не полезу хоть с лупой, хоть без. Это на фотках увеличенных кажется, что там все просто, а на самом деле, эти резюки в 4-ре раза меньше, чем толщина жала мелкого паяльничка! Одно неверное движение - и прощай девайс! А уж про припаивание к 95-й ноге вообще речи не идет!

Мое совет - обратитесь в любую контору по ремонту сотиков.
    Дык я и поперся в самое известное место, где эти сотики ремонтируют, да обломался. К тому же они все там делали вид, что жутко заняты и у них прям поток заказов на ремонт ыфонов по 4000р за час (это что - столько ыфонов ломается, что-ли?)). Сидят, щеки надувают - у них там и станции паяльные и микроскопы стоят, видимо для накрутки понтов. Тьфу! Возьму-ка я лучше mini APM за эти деньги! А DEVO продам - хрен с ними, с зелеными глазками! Отсюда вопрос: можно ли будет Валькины GPS и компас подключить к APMу? Кто-нибудь уже пробовал?

PS

Коллеги, кто готов за 1000р. подпаяться к ноге проца и перепаять резюки - пишите в ЛС. Сразу скажу, что резисторов на 680 Ом и 1КОм этих у меня нет. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 14.09.2016 в 23:23.

Записей в дневнике
    2
    А почему тогда не взять Naza-M Lite ? APM вас от трахов не избавит, это тот же DEVO только вид сбоку. А стоит столько же. Я вот назу заказал за $68, у APM такой же порядок цен. Надеюсь что на назе ОНО полетит без трахов.

Дык я и поперся в самое известное место, где эти сотики ремонтируют, да обломался. К тому же они все там делали вид, что жутко заняты и у них прям поток заказов на ремонт ыфонов по 4000р за час (это что - столько ыфонов ломается, что-ли?)). Сидят, щеки надувают - у них там и станции паяльные и микроскопы стоят, видимо для накрутки понтов.
    В моем понимании Савеловский рынок как раз и есть сборище барыг.. ))), отсюда и цена такая.
    Найдите мелкую контору по ремонту сотиков к каком-нибудь арендном подвале - все сделают разумно и еще и вас поблагодарят!

А почему тогда не взять Naza-M Lite ? APM вас от трахов не избавит, это тот же DEVO только вид сбоку. А стоит столько же. Я вот назу заказал за $68, у APM такой же порядок цен. Надеюсь что на назе ОНО полетит без трахов.
    Не думаю, что Наза является философским камнем. Это миф, что она беспроблемная, я считаю. Порядок цен на АРМ - в два раза меньше - можно взять всего за 30$. Посмотрите на Али экспрессе. Не хочу кидаться то к одному, то к другому - раз взялся за АРМ, значит буду изучать до конца его возможности Меня сейчас интересует только один вопрос: можно ли будет Валькины GPS и компас подключить к APMу? Наверное да, поскольку контроллер DEVO - тот же АРМ... Но все же гложут сомнения.

Найдите мелкую контору по ремонту сотиков к каком-нибудь арендном подвале - все сделают разумно и еще и вас поблагодарят!
    Попробую конечно, только жаль время.

Это миф, что она беспроблемная, я считаю.
    сейчас мучаю назу, в простом варианте (~15круб) только возрат домой. не могу победить: то стоит как вкопанная, то начинает колбасить, сделал на 525 раме, хотели на ней делать съемку.

Записей в дневнике
    2
    Порядок цен на АРМ - в два раза меньше - можно взять всего за 30$. Посмотрите на Али экспрессе. Не хочу кидаться то к одному, то к другому - раз взялся за АРМ, значит буду изучать до конца его возможности
    Вы вероятно имеете ввиду голый контроллер ? Я говорил про более-менее равнозначную комплектацию - контороллер - гпс - пму. А с APM я бодался-бодался, потом раскомплектовал и продал по частям ( после того как он при демонстрации покупателю в сборе решил рвануть в Китай ))), а Валька в stab - althold - loiter у меня более-менее себя ведёт, а вот с RTH и Circle - беда. И мне честно говоря совсем неохота вникать - почему. Навникался уже с multiwii и APM. Хочется просто зарядить, взлететь, поснимать и вернуться.

""" Дык я и поперся в самое известное место, где эти сотики ремонтируют, да обломался. К тому же они все там делали вид, что жутко заняты и у них прям поток заказов на ремонт ыфонов по 4000р за час (это что - столько ыфонов ломается, что-ли?)). Сидят, щеки надувают - у них там и станции паяльные и микроскопы стоят, видимо для накрутки понтов. Тьфу! """
    ""
    Попробую конечно, только жаль время
    """

мда... Москва-сердце России, жулики понаехали к Вам - вот мое мнение, гнать их в шею, 5000 тыр за ерунду, я бы Вам так просто пропаял... но только между нами 6000 км
    Последний раз редактировалось Volts; 15.09.2016 в 15:50.

Вы вероятно имеете ввиду голый контроллер ?
    Ну да - все остальное уже есть и ждет своего часа, только из-за этих резисторов все встало!

Записей в дневнике
    5
    Меня сейчас интересует только один вопрос: можно ли будет Валькины GPS и компас подключить к APMу?
    Да, можно. Я подключал, где-то в этой ветке описано. В компасе встроен step-down с 5в на 3,3в. На разъеме компаса ARM 3,3в. То бишь надо или отдельно на компас подать 3,3в или закоротить вход-выход микросхемы step-down в компасе.

Записей в дневнике
    2
    Ну да - все остальное уже есть и ждет своего часа, только из-за этих резисторов все встало!
    Так я и говорю - порядок цен одинаковый.

Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    а тип разъемов не подскажите? на айлуке, на подвесе....
    Именно типы разъемов не знаю, но установочный комплект можно купить дешево тут.

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, добрый день!
    Наконец дошли руки до замены резисторов и подпаивания на 95-ю ногу процессора контроллера, чтобы вывести данные + RSSI на OSD. Вытащил контроллер и пошел на Савеловский радиорынок (Москва) искать мастера. Увы, но там я встретил лишь одних барыг и детей гор, заламывавших несусветные цены в 3000, 5000р. и т.д. за эту работу. А в одном из павильонов, двое вконец оборзевших деятелей даже устроили передо мной мини-спектакль, в процессе которого картинно сетовали друг-другу на то, что это все очень сложно и будет стоит не менее 5000р., а то и дороже и займет несколько дней на подбор компонентов. )) Послал их всех, конечно. В связи с этим, прошу помощи у камрадов - подскажите, где в Москве можно проделать все эти манипуляции по замене резюков за приемлемую цену и чтобы спец был не с кривыми руками? Или может кто возьмется из участников ветки? Заранее - спасибо! А за 3000-5000р. проще заказать нормальный Ардупилот или Пиксхавк. Или вообще - паяльную станцию взять и освоить пайку smd-компонентов.
    Ну если не западло ехать в Химки то могу подсказать где. Сам к этим ребятам таскаю перепаивать.

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    сейчас мучаю назу, в простом варианте (~15круб) только возрат домой. не могу победить: то стоит как вкопанная, то начинает колбасить, сделал на 525 раме, хотели на ней делать съемку.
    Да там легко все. Я делал ФС на ДЕВО Ф7 вот там я поплясал конечно пока допер как сделать.

Кто нибудь брал такую OSD на ВАЛЮ?

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Кто нибудь брал такую OSD на ВАЛЮ?
    А в чем её достоинство?В цене?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    А в чем её достоинство?В цене?
    В цене - недостаток...

Всем привет! кто может подсказать как настраивать пульт DEVO10 и rx703a или rx1002 . AUX4 AUX5 как в пульте прописать??? какой режим выбирать?
    прошивка 4.0.1 (в ней нет DEVICE OUT и нету FLAP как описано в инструкции). и как правильно подключать к подвесу?? камера sj4000.

Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    Ну если не западло ехать в Химки то могу подсказать где. Сам к этим ребятам таскаю перепаивать.
    Я бы конечно подъехал, но тут, в поисках решения проблемы, нашел сайт-агрегатор индивидуальных услуг https://youdo.com (не реклама). Выложил там описание того, что надо сделать ( https://youdo.com/t1334158 ) и тут же откликнулась пара мастеров. Один заломил 2500р., а другой согласился за 1000р. перепаять. Почитал про него отзывы - хвалят. Созвонились, договорились на вторник встретиться. Он к этому времени как раз эти резисторы купит где-то. Так что, если эксперимент пройдет удачно, готов буду сообщить контакты этого человека всем желающим. Отпишу как прошло дело в любом случае.

Всем привет! У меня вопрос. На Вальке стоит 3dr модем, в Миссио планере не отображается количество спутников. У всех так? Я понимаю через модем или через шнурок разницы нет. Еще вопрос. К Миссион планеру можно как то карту офлайн прикрепить нормальную?

Кто нить знает почему x350 pro никогда ровно вверх не взлетает..... сразу вперед метров на 10 улетает и вправо. Как сделать чтобы нормально вверх взлетал? в миссион планет при подключении и стоящий ровно почемуто заваливается горизонт!! в каких настройках там надо исправить чтобы выровнить взлет??

Цитата Сообщение от lukers Посмотреть сообщение
    Кто нить знает почему x350 pro никогда ровно вверх не взлетает...
    это не правда, взлетает ровно. сделайте калибровку в МП

Кто нить знает почему x350 pro никогда ровно вверх не взлетает..... сразу вперед метров на 10 улетает и вправо. Как сделать чтобы нормально вверх взлетал? в миссион планет при подключении и стоящий ровно почемуто заваливается горизонт!! в каких настройках там надо исправить чтобы выровнить взлет??

количество спутников показывает Миссион планер?

Я бы конечно подъехал, но тут, в поисках решения проблемы, нашел сайт-агрегатор индивидуальных услуг https://youdo.com (не реклама). Выложил там описание того, что надо сделать ( https://youdo.com/t1334158 ) и тут же откликнулась пара мастеров. Один заломил 2500р., а другой согласился за 1000р. перепаять. Почитал про него отзывы - хвалят. Созвонились, договорились на вторник встретиться. Он к этому времени как раз эти резисторы купит где-то. Так что, если эксперимент пройдет удачно, готов буду сообщить контакты этого человека всем желающим. Отпишу как прошло дело в любом случае.

работы там на пять минут кривыми руками)

Кто то менял светодиоды на правом и левом глазах Вальки на более мощные? Ничего не видно в 5 метрах уже.
    Последний раз редактировалось kostya1973; 18.09.2016 в 14:29.

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    количество спутников показывает Миссион планер?
    я в доме подключал у окна, посмотрите на фото??? показывал что нет фикс gps! а как с коротким проводом откалибровать?
    я пробовал вчера на улице свидением стиков откалибровать руками крутил во все стороны по часовой и против раз 10 потом отключал акум и заново подключил и правый диод аж 11 раз быстро моргал это сколько спутников тогда?

пробовал потом взлететь только газ вверх нажал так он метров на двадцать вперед умчался!!! странно! пото включил HOLD режим и он выравнился, и домой тоже вернулся всего 1 метр от точки взлета!

Калибровать сведением стиков всегда надо в новом месте? а чем тогда калибровка в миссион планет отличается? и ее надо где делать не обязательно там где летать буду??

это не правда, взлетает ровно. сделайте калибровку в МП
    а чем отличается когда я перед взлетом сведение стиков делаю и руками кручу во все стороны??? странно но постоянно 11 раз моргает почемуто правый диод после калибровки руками! а в миссион планет как с коротким usb проводом крутить???

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    работы там на пять минут кривыми руками)
    Вопрос про резисторы!

у меня полно запчастей старых, на фото видно маркировки резисторов типа R209 R232 ? это ОМы показывает??? какой тогда маркировки мне надо выпаять чтобы для OSD впаять в контроллер DEVO-M?
    Последний раз редактировалось lukers; 18.09.2016 в 14:51.

Записей в дневнике
    12
    а чем отличается когда я перед взлетом сведение стиков делаю и руками кручу во все стороны???
    Иногда такая калибровка не проходит (у меня не проходила); калибруюсь через МП и нормально всё.
    Провод подлиннее добудьте, это же стандартный MicroUSB, от любого телефона подойдёт.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Иногда такая калибровка не проходит (у меня не проходила); калибруюсь через МП и нормально всё.
    Провод подлиннее добудьте, это же стандартный MicroUSB, от любого телефона подойдёт.
    я вчера пробовал подлинее 5 метровым удлинителем!! он отваливался постоянно то не находил,

и еще подскажите пожалуйста где вы калибруете перед полетом?? в разных местах? т,е, я могу калибровать в доме без спутников или надо обязательно на улицу вынести с ноутбуком? и калибровать в одном месте а взлетать в 10 километрах от этого места?
    и еще если например на новом месте я просто включу квадрик без калибровки и найдет например более 10 спутников я могу взлетать спокойно??? он вернется домой RTL?
    важно крутить против часовой стрелки или можно в любую сторону по 2 -3 раза лишним не будет?

и еще подскажите пожалуйста где вы калибруете перед полетом?? в разных местах?

калибровать в идеале в том месте, где летать будете.

и еще если например на новом месте я просто включу квадрик без калибровки и найдет например более 10 спутников я могу взлетать спокойно??? он вернется домой RTL?
    скорее всего, ДА. но я бы откалибровал. А еще лучше, в МП посмотрел, что квадрик прописался в этой точке.
    важно крутить против часовой стрелки или можно в любую сторону по 2 -3 раза лишним не будет?

ХЗ

Просьба писать с запятыми. Уважайте других Комрадов. СПС.

у меня полно запчастей старых, на фото видно маркировки резисторов типа R209 R232 ? это ОМы показывает??? какой тогда маркировки мне надо выпаять чтобы для OSD впаять в контроллер DEVO-M?

инет гляньте. на пальцах не объяснить.

у меня полно запчастей старых, на фото видно маркировки резисторов типа R209 R232 ? это ОМы
    смотреть надо на самом резисторе, fe 103 -10к

смотреть надо на самом резисторе, fe 103 -10к

на сайте рекомендуют выпаять со старой материнки, но на ней резисторы настолько малы что на них ничего не видно и обычно надпись идет рядом с резистором. тогда как найти подходящий резистор имея только платы без схем и маркировок? самый простой способ?

еще один вопрос если при подключении к миссион планет на первой вкладке при ровно стоящем коптере горизонт завален как на фото выше, то это влияет на то как он будет взлетать?
    и что именно надо калибровать чтобы горизонт нормально отоброжался???

на сайте рекомендуют выпаять со старой материнки, но на ней резисторы настолько малы что на них ничего не видно и обычно надпись идет рядом с резистором. тогда как найти подходящий резистор имея только платы без схем и маркировок? самый простой способ?
    берете лупу и смотрите или попросите к-либо чтоб вам перепаяли, лучше попросите, видно что вы не в теме

если при подключении к миссион планет на первой вкладке при ровно стоящем коптере горизонт завален
    это означает, что вам нужно сделать калибровку

но на ней резисторы настолько малы что на них ничего не видно и обычно надпись идет рядом с резистором
    это не имеет отношения к номиналу резистора

берете лупу и смотрите или попросите к-либо чтоб вам перепаяли, лучше попросите, видно что вы не в теме
    перепаять это не проблема, есть и паяльная станция и т,п(.............15 лет назад последний раз паял, уже все меняется модулями и слотами)

Записей в дневнике
    5
    я в доме подключал у окна, посмотрите на фото??? показывал что нет фикс gps! а как с коротким проводом откалибровать?
    я пробовал вчера на улице свидением стиков откалибровать руками крутил во все стороны по часовой и против раз 10 потом отключал акум и заново подключил и правый диод аж 11 раз быстро моргал это сколько спутников тогда?

пробовал потом взлететь только газ вверх нажал так он метров на двадцать вперед умчался!!! странно! пото включил HOLD режим и он выравнился, и домой тоже вернулся всего 1 метр от точки взлета!

Калибровать сведением стиков всегда надо в новом месте? а чем тогда калибровкаланет отличается? и ее надо где делать не обязательно там где летать буду??

а чем отличается когда я перед взлетом сведение стиков делаю и руками кручу во все стороны??? странно но постоянно 11 раз моргает почемуто правый диод после калибровки руками! а в миссион планет как с коротким usb проводом крутить???
    Калибровка сведением стиков- это калибровка компаса.
    А горизонт завален оттого, что не откалиброваны гироскоп-акселерометр. Они калибруются только из МП.
    Естественно, при заваленном горизонте коптер в режиме стабилайз будет взлетать криво. А в лоитере будет висеть более менее нормально.
    Калибруйте акселерометры.
    http://ardupilot-mega.ru/wiki/arduco...-hardware.html

Открыл коптер.
    В воздухе висит не подключенный разъем с одним белым проводом, который в шлейфе из трех проводов идет на G-2D к пину AUX.
    На приемнике:
    Верхний DATA BUS подключен к DEVO-M на DATA BUS.
    Второй сверху AUX1 имеет в себе 6 проводов попарно подключенных в пинах "мамы".
    Из него один белый подключен к PIT подвеса, второй белый подключен к блоку управления камерой в термоусадке.
    Перед блоком на жгуте бирка - "FP transfer wire" из блока 2 провода идут вниз наружу на разъем и далее в черный шлейф к камере.
    Второй белый провод из этого же разъема AUX1 идет на PIT подвеса.
    Следующие выходы приемника AUX2, AUX3, AUX4 свободны.
    AUX5 идет на ROLL подвеса.
    AUX6 и CLEAN свободны.

Я так понимаю - мне нужно отрезать у разъема белый провод, идущий к блоку в термоусадке и подключить его к выходу AUX2 ?

+ Ответить в теме