Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

Около 20ампер на все моторы в висении плюс минус

kotobuben
Volts:

Народ, а сколько walkera потребляет? Ампер 20 наверно если 15мин летает с 5.2А/ч батареей?

~26А при максимальном газе, висение 13-18, смотря что навешано

oleg167
Volts:

Можно найти такую штуку и полетать с ней

Вот это будет правильнее. Я так проверял свою батарею.

Volts
kotobuben:

~26А при максимальном газе, висение 13-18, смотря что навешано

Чтоб по нагрузкой проверить мультиметром, стало быть нагрузка не хилая нужна…

Saney

Камерады, скажите плз, а обязательно ли покупать новые антенны для приёмника frsky, устанавливаемого вместо штатного? Или можно штатные антенны от 703a отсоединить и к frsky присоединить?
Кто как делал?

Volts
Saney:

Камерады, скажите плз, а обязательно ли покупать новые антенны для приёмника frsky, устанавливаемого вместо штатного? Или можно штатные антенны от 703a отсоединить и к frsky присоединить?
Кто как делал?

ну если по науке, есть понятие волновое сопротивление, входного каскада приемника (точнее его входной цепи), оно должно быть равно волновому сопротивлению фидера (штуки которое соединяет антенну и приемник), а сама антенна (в зависимости от конструкции) имеет собственное волновое сопротивление, которое с помощью специальных устройств обеспечивающих максимальный КПД, согласуется с фидером. И все это должно быть согласовано на 50 Ом по стандарту. Если производитель придерживается стандарта, все должно работать…
А так я не понял, Вы имеете ввиду RX703? так там же просто коаксиальные кабельки (50 ом волновое сопротивление) торчат, и очищена центральная жила от экрана на 1/4 длины волны рабочей частоты (чем обеспечивается параллельный резонанс), и в конечном счете обеспечивается примитивная штыревая антенна, с круговой направленностю…

Saney
Volts:

А так я не понял, Вы имеете ввиду RX703?

Ага, его, родимого.
Собсно у Frsky те же самые коаксиалы с очищенными концами. И они не припаяны внутри, а на разъемах. Но короткие - не подходят. А если в RX703A тоже не припаяны (не разбирал пока), то видимо можно тупо переставить. Вот в чём и вопрос.

Volts
Saney:

Ага, его, родимого.
Собсно у Frsky те же самые коаксиалы с очищенными концами. И они не припаяны внутри, а на разъемах. Но короткие - не подходят. А если в RX703A тоже не припаяны (не разбирал пока), то видимо можно тупо переставить. Вот в чём и вопрос.

Если Frsky рабочая частота 2.4ГГц то пойдет без проблем, главное чтобы, разъемы совпали.

Volts
Volts:

Если Frsky рабочая частота 2.4ГГц то пойдет без проблем, главное чтобы, разъемы совпали.

Но все же сначало после перестановки или перепайки проверте аппаратуру желательно на макс дистанции без полета, для надежности…
А то разъемы тоже могут быть разные, был случай на практике - купил (китайский) SMA припаял, центральный контакт как оказалось не контачил с “мамой”…

Fisher#
Volts:

А так я не понял, Вы имеете ввиду RX703? так там же просто коаксиальные кабельки (50 ом волновое сопротивление) торчат, и очищена центральная жила от экрана на 1/4 длины волны рабочей частоты (чем обеспечивается параллельный резонанс), и в конечном счете обеспечивается примитивная штыревая антенна, с круговой направленностю…

Volts,Тоже интересна тема увеличения эффективности антенн. Вот что нашел пока в продаже, для wifi девайсов. Хотелось бы услышать ваше мнение по выбору.

Flutter
Fisher#:

Тоже интересна тема увеличения эффективности антенн.

Эта тема по валькере. По антеннам есть другие ВОТ и ВОТ.

Fisher#
Flutter:

Эта тема по валькере. По антеннам есть другие ВОТ и ВОТ.

Нет возражений, но валькеры без антенн не бывают.
А за ссылки спасибо. Возможно, почитав, удастся перешагнуть часть “граблей”.

Volts
Fisher#:

Volts,Тоже интересна тема увеличения эффективности антенн. Вот что нашел пока в продаже, для wifi девайсов. Хотелось бы услышать ваше мнение по выбору.

Если кратко, то все антенны, на фото имеют не очень большой коэффициент усиления, но должны (по теории) обеспечить достаточно широкую диаграмму направленности - и тем самым обеспечить покрытие большой площади и надежность связи на средних расстояниях. Излучение в них фокусируется, и тем самым усиливается в каком- то направлении- для передатчика. Или повышается чувствительность приемника. Но на практике все зависит от “мелочей” - материалов из которых они сделаны, соответствия расчетным размерам, места установки на квадрик и т.д. В идеале все должно настраиваться “на месте” с применением специальной аппаратуры. Почти все антенны на фото полосковые (в виде платки) и содержат как элементы согласования так и излучающие элементы, и рассчитаны на создание более-менее “плоской” диаграммы направленности ru.wikipedia.org/wiki/Патч-антенна

Если в общем - то полосковые антенны должны получше работать чем штатные.

А так чтобы повысить существенно дальность надо ставить многоэлементные направленные антенны, но тут возрастает риск потери аппарата, если он соскользнет с “фокуса” антенны…

k0der

народ, посоветуйте корпус, вместо этого

Xommep
k0der:

народ, посоветуйте корпус, вместо этого

Отличный корпус для RTF-моделей. Народ наоборот в него пересаживает чужие мозги и не жужжит.

igorshiling

Поддерживаю, по дизайну лучше чем фантомовский.

paguamop

Народ, может кто подскажет как отключить у Валкиры проверку соединения приемника с аппаратурой.
Ситуация следующая: надо проверить работоспособность компаса в MP, но если подключить Валкиру к МР без приемника, она вроде как подключается но начинает судорожно моргать левым диодом, а во вкладе Flight Data ничего не происходит. Просто я старую аппаратуру продал, а новая еще прийти не успела (новый компас на подходе, а аппа видимо еще долго будет путешествовать).

Volts
igorshiling:

Поддерживаю, по дизайну лучше чем фантомовский.

мне еще нравится, что все винтовые соединения в корпусе Walker-ы на металлических вставках, не шурупы на пластик, а именно винты на металл - качественно, можно разбирать и собирать многократно…

lukers

Нужна помощь!
после краша заменил родной компас на обычный 273 и вроде на глаз поставил пд 45 град. все откалибровал в МР.

Но когда запусти в режим LOITER или RTL. то его начала так раскачивать по горизонту кругами причем каждый круг все больше и больше радиус( когда домой нажал то вообще до 20 метров круги вокгруг точки взлета делал и потихоньку садилсяю).
а в лоитере просто кругами идет. и не держит позицию… хотя с стабилайз без ветра все четко…
я так понял что то с компасом. либо напрвление неправильно либо что то еще надо настраивать.

пробовал сравниват в МР реальное направление на карте… не совсем совпадает… т.е. поворачиваю носом к себе… а в МР показывает гдето на 45 град в другую сторону…

Вот видео с крашем . сразу после взлета включаю ЛОИТЕР.

и еще уже надоело что наживаю вправа правый стик он в лево летит. а влево он в право на RX1002. (можно местами в приемнике поменять разьемы наоборот или лучше програмно сделать? кто то писал что надо инверсию сделать… а как это в devo 10 сделать не знаю… прошивка допотопная старая(device out…)

oleg167
lukers:

я так понял что то с компасом. либо напрвление неправильно либо что то еще надо настраивать.

В МП нужно поменять положение компаса. У родного стоит параметр -180 градусов.

lukers:

лучше програмно сделать?

Лучше программно, в настройки аппы заходите, по-моему system, называется. Там настройки каналов, делаете реверс нужных вам.

Stick direction будет меню в system menu.

lukers
oleg167:

В МП нужно поменять положение компаса. У родного стоит параметр -180 градусов.

Лучше программно, в настройки аппы заходите, по-моему system, называется. Там настройки каналов, делаете реверс нужных вам.

Спасибо! а как направлять его… к верху там есть X Y Z так вот по направлению вперед какую ось надо ставить? и какое значение вместо 180 надо ставить???
и необязательно при калибровке нужно устанавливать строго на север или чтоб совпадал с реальным компасом направление?
он сам все настроит???

по аппе не совсем понял где но попроую вечером реверс поискать… и еще вперед назад тоже надо реверс делать… т.к. я не знаю как правильно… если вперед кверху наклоняю его назад тащит на меня…