Walkera QR-X350 Pro

AnafiEma
igorshiling:

Я сразу в комплекте взял, удалось китайца уговорить сделать скидку 2 бакса )))
www.aliexpress.com/item/…/32683497651.html
А с приёмником накладка вышла, взял на ЕС банггуде за 19, а он не пришёл (((
eu.banggood.com/Wholesale-Warehouse-Walkera-HM-DEV…
Сейчас жду реордер из Китая, но out of stock и будет только 15 числа (((

Прошивать будете ? Как встал внутрь - без проблем ? Мачту наверное можно покороче сделать.

igorshiling
AnafiEma:

Прошивать будете ? Как встал внутрь - без проблем ? Мачту наверное можно покороче сделать.

Прошивать буду, у меня F450 прошитая Наза взлёт и удержание лучше. Внутри встало без проблем. Мачту можно покороче но так складывается компактней.

macros

Здравствуйте, пришел walkera qr x350 pro с али, проблема в том: включаю пульт, включаю квадрик , моргает левый свитодиод, перестает моргать, начинает моргать правый светодиод и не прекращает маргать ждал даже 20-30 минут так же моргает правый светодиод, двигатели не разблокируются. В общем вопрос может какая проблема в синхронизации с пультом, либо же это заводской брак ?
Забыл указать: Пульт devof12e , подвес камеры работает с пульта, изображение поступает, но двигатели не разблокируются при переводе левого стика в левое нижнее положение.

shyxer

нужно стик левый влево вниз отвести. быстро заморгает левый диод. перестанет моргать лети. а правый это GPS
а вообще инструкцию глянь ьам в картинках покаано как калибровку компаса запускать и как движки разблокировать.
ypapa.ru/image/data/…/Walkera_QR_X350_RUS.pdf

macros
shyxer:

нужно стик левый влево вниз отвести. быстро заморгает левый диод. перестанет моргать лети. а правый это GPS
а вообще инструкцию глянь ьам в картинках покаано как калибровку компаса запускать и как движки разблокировать.
ypapa.ru/image/data/…/Walkera_QR_X350_RUS.pdf

Множество роликов пересмотрел, правый переставал моргать, у меня он всегда маргает, левый стик вниз и влево ничего не дает запишу видео скину. Калибровку проходил по инструкции, так же все тумблеры выставлены на 0. Уже дня 3 путем собственных разбирательств и изучения всевозможных инструкции ничего не дало, поэтому решил обратиться к вам, надеюсь на вашу помощь.

shyxer

правый насколько я понял не моргает если под крышей. где нет спутников.

macros
shyxer:

правый насколько я понял не моргает если под крышей. где нет спутников.

значит проблема в том что не разблокируются двигатели… вот только почему.

Alibaba
macros:

значит проблема в том что не разблокируются двигатели… вот только почему.

найди кого-нибудь поблизости, в городке у нас есть место - встречаемся

macros
Alibaba:

найди кого-нибудь поблизости, в городке у нас есть место - встречаемся

Дело в том что я сейчас нахожусь в томске и еще долгое время тут пробуду.

Xommep

Не разблокируется, скорее всего, как раз по вине отсутствия спутников, но тогда правый глаз мигать как раз и не должен.
Да, у нас как раз гоп-команда на основе Валкеры и собралась.

shyxer

попробйя немного выкрутить левый стик. прижать его в левый нижний угол и пошевелить влево в право прижимая к углу. у мены было так что он просто в крайнее положение не уходил .

shyxer

а где взять драйвер для подключения валкиры mega 2560?

macros
shyxer:

попробйя немного выкрутить левый стик. прижать его в левый нижний угол и пошевелить влево в право прижимая к углу. у мены было так что он просто в крайнее положение не уходил .

Попробовал к сожалению не помогло…

lukers

НЕ хотят запускаться моторы!!! помогите пожалуйста!!!
Кто нить менял регуляоры и моторы на стороннии? типа simonk 30A и моторы 2212 920kv?
т.к. был запасной контроллер devo-m, решил собрать еще оди коптер… докупил раму s500, GPS NEO8 с компасом, ну и osd c телеметрией… перепаял
резисторы…а так как небыло разъемов непонятных к контролеру… решил GPS припоять проводами прям к разьему внутри корпуса…
и еще… TX RX подал на 7 8 разьем от моторов верхнии, тоько я не перерезал дорожки а просто отпаял резисторы(нулевые) которые шли к разъемам…
(не знаю можно ли так делать… но я прозвонил и вроде сопротивление исчезло, кто нить знает можно ли так???)…
и еще почему ±5вольт для tx rx рекомендуют припаявть к плате…я же просто брал питание из 2х нижних дорожек где 7 8 моторы. шли… также GPS запитал простым разъемом 5 и 6 от моторов выходы.(праильно ли???)
и еще от APM BEC 5вольтовый у которого 6 проводов для питания… хрень какаята… 1 плюс и 5 минусов… я решил взять по краям 2 …

Короче проблема с запуском моторов… не фига не хочет… то 1 мотор запустится… то 3… то 2 … обязательно какойто не запускаеся…
я подумал что что то с питанием… выбросил BEC… и простым понижающем модулем с переменным резистором до +5.35 понизил и подал на контроллер… все запустил… и теперь вообще не один мотор не запускается и даже не пищит при подключениии родной батареи!!!

и самое смешное что пробовал как советовали на форуме привязывать мотор с регулями… напрямую подключаю провод от регуля к TH на rx1002
ставлю стик газа на максимум и включаю пульт… пи-пи… резко в ноль газ … еще раз пи-пи… и мотор начинает крутится…
но странно… как только после проверки одного мотора так я опять вставляю в контроллер DEVO-M . запускаю коптер и теперь только один мотор начинает крутится который последним привязывал… что за фигня…

может регули 30А а должны 15 А быть? и прошивка не подходит??? как проверить??? пошивальщика вроде нет… да и не нужен наверное… т.к напрямую от приемника все моторы запускаются…(пробовал подключить все 4 провода от регул-ов ко всем 4 направлениям джостика… прикольно получилось… все работают по очереди гогда джостки крутиш в разные стороны…)

на фото мой коптер родной только DEVO-M контроллер и LED. (кстати телеметрия и спутники находит супер…на gps neo8)

Alibaba
lukers:

Короче проблема с запуск

я ставил разные регули, надо делать калибровку. калибровку делайте как описано для апм

CyHDyK
lukers:

может регули 30А а должны 15 А быть?

Я ставил симонки на 30А и моторы от 2212\920. Правда в лучах пришлось колхоз делать.

igorshiling:

Наконец осуществил свою давнюю задумку поставить в Walkera QR x350pro один из дешёвых Назовских контроллеров Naza-M Lite.

Игорь, молодец. Поздравляю. Я бы так же сделал если бы у меня корпус от ВАЛЬКИ остался. Кстати на фотке, ты PMU к плате припаял? У ВАЛЬКИ же плата питания своя, NAZA можно запитать от нее а на место PMU воткнуть ОСД.
Я NAZA тоже на алли брал. Цена адекватная и в Москву пришла за 10 дней. Даже стойка под GPS в комплекте есть. Сын щас летает и доволен как слон.
ru.aliexpress.com/item/…/32477697370.htmlУ них даже в продаже есть DATA LINK но жаба душит 15 рублей отдавать.

lukers
CyHDyK:

Я ставил симонки на 30А и моторы от 2212\920. Правда в лучах пришлось колхоз делать.

сразу заработали без всяких настроек??? у меня даже мелодия не играет при подключении к батареии… а иногда играет но 1 и 2… значит только 1 или 2 мотора включаться… может из за питания не родного для DEVO-M? от чего происходит звук при подключении к батареии??? т.е. тестирование моторов??? когда к валкерии про подключаю мелодия всегда играет с каждого регуля…

Alibaba:

я ставил разные регули, надо делать калибровку. калибровку делайте как описано для апм

подскажи пожалуйста , тогда что я делал??? и как называется то что я делал с каждым мотором по очереди(см. выше… при макс. газе включал пульт. . . и т.п)

я кажется понял почему не играет мелодия… при подключении питания…
я для телеметрии и ОСД питание перепаивал на 7 и 8 верхних разъемы (и отпаивал резистор нулевой… чтоб сигнал убрать… не хотел резать дорожки)

а вот для того чтобы запитать GPS NEO8 с компасом… т.к. у меня небыло родного разъема… я запитался от 6 мотора. ±5 вольт…нижнии 2 разъема…
и получается когда включены 4 мотора и еще и к 6 питание… видимо контроллер глючать начал…
хотя может и не прав… кто нить знает??? возможно так? (я не отрезал ничего от 6 мотора… просто запитал GPS)

стрелочкой отмечено… на фото…

как только отключил питание от GPS сразу заиграли мелодии от регуляторов при включении… странно…

AnafiEma
CyHDyK:

Кстати на фотке, ты PMU к плате припаял? У ВАЛЬКИ же плата питания своя, NAZA можно запитать от нее а на место PMU воткнуть ОСД.

Можно чутка поподробнее ? Штатный PMU вообще к назе не подключать ? Как организовать питание ?
Я пока жду приёмник - в вальку не лезу, на столе ковыряюсь. Прошил в V2, подключил OSD к GPS вот так:

lukers

Может кому интересно для подключения Телеметрии ,OSD к WALKERA X350 PRO! чтобы не нести в сервис перепаивать резисторы на 1кОМ и 680ом… это 102 и 681 номер на резисторах… я на старой материнке нашел легко 102 а вот 681 долго искал… но нашел обычно они около процессора на очень старых материнках…
выпаял… но проблема в том что если 681 легко впаивается… то 102 немного больше размером чем перемычка которая на DEVO-M стояла…
поэтому я решил просто впаять 2 провода и вынести резистор наружу и чтобы не коротил… залил его из пистолета пластиком…
причем паял я первый раз за 15 лет…
вот фото

у меня два таких контроллера… первый я понес на рынок дал 1000 рублей и попросил перепаять мастера… он час искал резисторы также на старой материнке…ю а потом я весь процес наблюдал как он мучился с 102 резистором… и в итоге тоже на проводах вынес его и залил клеем…
Решил дома сам перепаять и за 20 минут все легко сделал…

igorshiling
CyHDyK:

У ВАЛЬКИ же плата питания своя, NAZA можно запитать от нее а на место PMU воткнуть ОСД.
.

Да можно я наверно так и сделаю.

lukers

Почему в режиме LOITER коптер проседает… причем газ увеличиваю до 100%… а он рывками все равно вниз на землю садится…
раз 10 пробовал … поднимал на 10 метров вверх… все равно не держит высоту в режиме лоитер. зато теперь кругами не ходит…
в режиме ALTHOLT - высоту идельно держит…

что отвечает за удержание высоты в лоитере??? или может в настройках что то проверить?

тут все нормально???