Walkera QR-X350 Pro

mikenat

доброе утро всем. Ну вот и начались поломки на моем квадрике. Поехал отдыхать в турцию и при сборке перестал работать подвес (завал камеры по горизонту), информации по ремонту подвесов очень мало, с чего поломался тоже так и не понял, в москве все было отлично. Вообщем решил покупать новый подвес, с расчетом на новую камеру ( Ilook снимает очень плохо с постоянными помехами). Подскажите пожалуйста, хочу заказать вот этот подвес ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html
на алиэкспресс, могу ли я использовать на qr350 pro? или не подойдет разьемы или чтото подобное…и кто какие камеры рекомендует к использованию? к тому я же понял что illok позволяет передавать изображение на пульт ( devo F7), а покупка других камер лишит меня этого. Спасибо за ваши ответы.

User8887
mikenat:

доброе утро всем. Ну вот и начались поломки на моем квадрике. Поехал отдыхать в турцию и при сборке перестал работать подвес (завал камеры по горизонту), информации по ремонту подвесов очень мало, с чего поломался тоже так и не понял, в москве все было отлично. Вообщем решил покупать новый подвес, с расчетом на новую камеру ( Ilook снимает очень плохо с постоянными помехами). Подскажите пожалуйста, хочу заказать вот этот подвес ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html
на алиэкспресс, могу ли я использовать на qr350 pro? или не подойдет разьемы или чтото подобное…и кто какие камеры рекомендует к использованию? к тому я же понял что illok позволяет передавать изображение на пульт ( devo F7), а покупка других камер лишит меня этого. Спасибо за ваши ответы.

уж лучше купить родной подвес walkera, тот что вы скинули на 72 гр тяжелее. может разьемы перепутали при подключении? у меня также было когда перепутал roll и pit. помехи на пульт, или при записи? если на пульт, то это все таки беспроводная передача, помехи иногда бывают, а если помехи на записанном видео может камера брак, у меня нормально пишет, качество согласен, не очень.

CyHDyK
mikenat:

Вообщем решил покупать новый подвес, с расчетом на новую камеру

Согласен с Михаилом. Подвес для ВАЛИ тяжелый, у меня такой же стоял на гексе, сейчас снял его и поставил валкеровский. В валкеровский подвес лезет отлично SJ4000. Да, в ILOOK свой передатчик видео. Вам придется покупать другой передатчик и провод под камеру. Передатчики такой или такой.

mikenat

спасибо за ответы, подскажите где лучше купить тогда правильный подвес для валькиры?

shyxer

всем привет. хотел тут переделать валькеру на аппу от тараниса. но столкнулся с проблемой что есть только 1 видюшка по этому, там куча проводов и никакого толком описания. была ли у кого такая практика? приемник frsky x8r.

mikenat:

спасибо за ответы, подскажите где лучше купить тогда правильный подвес для валькиры?

banggood.com/Walkera-G-2D-Brushless-Gimbal-For-iLo…
у меня такой. пластиковый легкий.

AnafiEma
mikenat:

спасибо за ответы, подскажите где лучше купить тогда правильный подвес для валькиры?

вам уже сказали - покупайте родной G-2D. Купите китайца с поддельным alexmos контроллером - заманаетесь настраивать. Лично у меня не получилось. А в родной замечательно встаёт любая камера гоупро формата. Разумеется нужен будет ещё передатчик видео.

Alibaba
shyxer:

приемник frsky x8r.

у меня стоит подобный приемник, каждый канал своим проводом. чтоб работал pwm надо поставить перемычку в 1 позицию.

mikenat

вы знаете, я переподключил разьемы Roll Mot и Pit Mot местами и не работающий мотор (выравнивание по горизонту) начал резво работать, отсюда я сделал вывод что моторы в норме. Дело или в настройках или в контроллере. Я настраивал контроллер согласно инструкции. Возможно ли как то еще проверить его работоспособность. Может быть через mission planer? Иди может быть у меня поддельный контроллер?

shyxer
Alibaba:

у меня стоит подобный приемник, каждый канал своим проводом. чтоб работал pwm надо поставить перемычку в 1 позицию.

а вас не затруднит прислать фото как все сееденино и что за перемычка pwm?

NetWood
shyxer:

приемник frsky x8r

В этом приемнике большие диполи, которые неудобно пропихивать через отверстия ног наружу, да и слишком он большой для корпуса W350P. CPPM для подключения к родному контроллеру одним проводом в нем также нет. В общем, никчемушная растрата. D8R-XP вполне достаточно. Писано уже с пару лет назад.

User8887
mikenat:

вы знаете, я переподключил разьемы Roll Mot и Pit Mot местами и не работающий мотор (выравнивание по горизонту) начал резво работать, отсюда я сделал вывод что моторы в норме. Дело или в настройках или в контроллере. Я настраивал контроллер согласно инструкции. Возможно ли как то еще проверить его работоспособность. Может быть через mission planer? Иди может быть у меня поддельный контроллер?

сбоку на контроллере подвеса есть кнопка, она должна быть в положении 1. а вообще есть же мануал по настройке, попробуйте. на странице wiki для этого коптера есть инструкция по настройке.

shyxer

D8R-XP в комплекте не было а x8r есть . антены свободно отсоединяются и пропихиваются через ноги. так же можно поменять. в вальку помещается без корпуса.

AlexFA1
Эдуард_из_Питера:

А просто припаять ее на место не получается?

Потерялась в поле, домой без неё приехал 😃, стал дома подключать - не видит комп контроллера, обнаружил что этой детали нет.

CyHDyK
AnafiEma:

Купите китайца с поддельным alexmos контроллером - заманаетесь настраивать

Не правда, я купил у китайцев алюминиевый с алексмосс. Прислали ссылку на настройки под ГОПРО, загрузил и не парюсь. При чем в подвесе стоит SJ4000. Подвес падал с коптером несколько раз с высоты 12 этажного дома и работает до сих пор. А методом тыка что бы не было желе, на нижнюю площадку приклеил из вспененного полистирола прокладку которая используется для ремонта в квартирах как прокладка для направляющих из гипсокартона.

Alibaba
AlexFA1:

Добрый день, отвалилась деталька от USB платки, притягивал стяжкой к раме и оторвал случайно. Подскажите, что это за деталь: images.vfl.ru/ii/1478502867/9...4/14836669.jpg
?

смело запаяйте перемычки или сопротивления на ом 20-30

shyxer:

а вас не затруднит прислать фото как все сееденино и что за перемычка pwm?

фотки я обычно не делаю, не успеваю, а когда все собрано раскручивать поновой ….
если есть вопросы, пишите

shyxer:

в вальку помещается без корпуса.

я вообше убрал разъем на приемнике и припаял провода с разъемом, который идет прям на контроллер

shyxer

заказал FrSKY SBUS to CPPM Decoder Smart Cable for Radio System придет буду пробовать запустить заново. заодно заказал антенки для приемника

AlexFA1
shyxer:

заказал FrSKY SBUS to CPPM Decoder Smart Cable for Radio System придет буду пробовать запустить заново. заодно заказал антенки для приемника

У меня летает X8R на 450 раме, подключенный 4 проводами, без декодера. Установлена перемычка в JUMP PORT, между крайними контактами, остальные каналы включены так: AILE- 1 канал приемника, ELEV - 2 канал, THRO - 3 канал, RUDD - 4 канал, GEAR - 5, AUX1;2;3 - 6;7;8. 1 и 8 каналы включены 3 -мя проводами, а на 2,3,4,5,6,7 - поданы только сигнальные.

Alibaba
AnafiEma:

батарейка от Hubsan H109S войдёт в Вальку

нет, и по длинне и по высоте