Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 310 из 321 ПерваяПервая ... 300 308 309 310 311 312 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,361 по 12,400 из 12817

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Provocateur Никому полный комплект внутренностей от Вальки не нужен ? Контроллер DEVO-M, приёмник RX703A, GPS модуль, LED модуль, ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
    Никому полный комплект внутренностей от Вальки не нужен ? Контроллер DEVO-M, приёмник RX703A, GPS модуль, LED модуль, компас, USB модуль. Всё рабочее, демонтированное с моей вальки. 100€
    Вы, кажется, разделом ошиблись. Барахолка в другом разделе.

Дабы не оффтоп:
    После понижения прошивки на версию 1.0 коптер начал "плавать". Хотя, на 1.7 прошивке ПРОшка "чувствовала" себя намного стабильнее. Возможно, я упустил какую то настройку?

2.  

Товарищи, здравствуйте! Прошу найти время на мои вопросы как потенциального покупателя сего агрегата Вопросы для вас, конечно, тысячу раз избитые и всем известные, но зато и ответить на них можно быстро и не задумываясь! Спасибо!

1. Можно ли летать с камерой Xiaomi или другим аналогом "Иди Про" и при этом иметь FPV? Или FPV возможен только на iLook и GoPro?

2. Какая лучше всего комплектация, на ваш личный взгляд? И почему?
    FPV1: с видеопередатчиком 5.8 ГГц и кабелем для получения изображения с камеры GoPro (а с Xiaomi изображение получать можно?)
    FPV2: iLook. камера имеет встроенный передатчик, видеосигнал с которого принимает DEVO F7.
    WiFi: Версия с передатчиком DEVO 10 и WiFi-ретраслятором, который принимает видеосигнал на частоте 5.8 ГГц и передаёт его по WiFi на ваш смартфон или планшет.

3. Получу ли я из коробки телеметрию на пульте (заряд аккума квада, скорость, высота, дистанция и т.д.) или для этого нужно еще докупать какое-то OSD-оборудование?

4. Правда ли, что в случае включения возврата домой при потери связи вернуть управление обратно себе невозможно вплоть до приземления?

Записей в дневнике
    4
    извините, но у вас какая- то каша в голове. Никакого FPV вы не получите ни с Go Pro ни с Xiaomi. Для FPV необходимы четыре компонента - камера, видеопередатчик, видеоприёмник, монитор. Если вы берёте вальку в комплектации с iLook и Devo 7 к примеру, все компоненты есть. Если вы хотите вешать экшн-камеру, в ней нет видеопередатчика, его нужно докупать отдельно. OSD нет. Домой вернётся если всё нормально.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от limbura Посмотреть сообщение
    Товарищи, здравствуйте! Прошу найти время на мои вопросы как потенциального покупателя сего агрегата Вопросы для вас, конечно, тысячу раз избитые и всем известные, но зато и ответить на них можно быстро и не задумываясь! Спасибо!
    Я хоть и тоже новичок, но попробую ответить на Ваши вопросы:
    1. Можно летать с любой Action камерой, которая имеет разъем приема\передачи видеосигнала. Как правило-это microHDMI. Для такой камеры необходимо будет приобретать подвес, либо мастерить\колхозить что то свое.
    2. Тут зависит от того, есть ли у Вас уже камера или нет!? Из Ваших вопросов понятно, что Вы хотите использовать камеру xiaomi. Значит, будем считать, что она уже у Вас имеется в наличии. Таким образом, лучше взять комплект, готовый к подключению action камеры, то есть "набор FPV1". WiFi версию не берите ни в коем случае, так как дальность приема сигнала у них 10-25 метров (возможно и больше, но нестабильно).
    3. Нет. Не получите. Для телеметрии необходимо приобрести и подключить к полетному контроллеру Devo-M модуль minimOSD. Как это сделать - есть очень много видеоинструкций на youtube.
    4. Не правда. Лично у меня после выключения режима RTL связь с коптером работает "как задумано". Связь может не восстановиться в случае выключения и включения аппаратуры. Виной этому приемник RX703\703A. По возможности, просите заменить приемник при покупке на RX705 (если честно - то я не уверен, что проблема с восстановлением связи исчерпает себя в этом случае, но, по крайней мере, на 705 приемнике имеется разъем для подключения телеметрии - паять не придется).

P.S. мне ОЧЕНЬ нравится этот аппарат, так как по сути своей - это конструктор. Очень большие возможности по его модернизации. Можно реализовать многие свои задумки. Но с его родным Devo-M, регуляторами и моторами слишком много проблем. Я бы Вам рекомендовал приобрести у ребят с данного форума готовую FPV модель, доведенную "до ума" за деньги, которые Вы готовы потратить на приобретение Вальки. Но это мое ИМХО.

6.  

Возник вопрос. Буду подключать к devo-m контроллеру OSD и 3dr модем, требуется ли для них перепаивать резисторы для понижения вольтажа сигнала до 3.3v?

MiniOSD вот такого типа https://blog.rcdetails.info/wp-conte...vtx-setup1.jpg
    И самая простенька телеметрия - http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1XkzCK...2-Rc-Hobby.jpg

Для модема нужно перепаивать резистоты,если только OSD то нет.Лучше сразу поменять контроллер,тогда не будет долгих и упорных танцев с бубном и крашей

Спасибо за ответ, контроллер пока всем устраивает, да и если менять то на NAZA, а это деньги...
    Вот приёмник убогий.. и ещё нашел информацию, что если приёмник не видит пульт в течении 1 минуты, то все каналы он тушит совсем - http://www.ykoctpa.ru/groups/eye-in-...a-devo-rx703a/ нужно проверить, если это так... то это совсем пипец, проверю дома. Но мне кажется что коптер просто считает, что он "приземлился" иначе об этом кричали бы на всех форумах.

Есть в планах поменять приёмник на RX1002, и по нему есть вопрос, у него FailSafe реализован так же, выдачей максимум в канал?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexless Посмотреть сообщение
    у него FailSafe реализован так же, выдачей максимум в канал?
    Да, но он восстанавливает управление, в отличие от RX703.

если менять то на NAZA, а это деньги...
    ИМХО. Если не менять, то это ещё бОльшие деньги.

А расскажите пожалуйста в чём проблема именно контроллера? Основная проблема ведь это кривой FailSafe, за который ответственнен именно приёмник, и решается заменой именно приёмника.

Записей в дневнике
    4
    да и если менять то на NAZA, а это деньги...
    Naza-M Lite в комплекте с GPS стоит порядка 60$. Tarot ZYX порядка 100$

Записей в дневнике
    1
    расскажите пожалуйста в чём проблема именно контроллера?
    Проблема не контроллера, а именно ЭТОГО контроллера. Как лотерея, кто-то летает нормально, а у кого то он себя ведет непредсказуемо. Я когда летал на валкере, для меня каждый вылет был в напряжении, чтобы всё было нормально.

У кого на валкере приемник работает по sbus или к то в теме, имеется приемник radiolink r12ds, который работает по sbus. Как подружить дево-м и сей приемник? Что нужно еще помимо конвертера SBUS — CPPM?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от extrasensi Посмотреть сообщение
    Что нужно еще помимо конвертера SBUS — CPPM
    Яков, помимо конвертера ничего не нужно, хотя вся идея мне и кажется немного извращенской.

Цитата Сообщение от Credo Посмотреть сообщение
    P.S. мне ОЧЕНЬ нравится этот аппарат, так как по сути своей - это конструктор.
    Себя узнаю ))))

Мужики добрый день. Прочел форум от и до валекеру прошку. По ковырял настройки, полетал и циркл мод и авто, но так и не понял как в дево ф7 сделать 6 полетных режимов, чтобы при фаил сэйв частота по шим не переводила дрон в режим циркл, который стоит третьим на тумблере микс, а был адекватный режим ртл. Или как циркл поставить на другой тумблер вместо штатного симпл мод.

Записей в дневнике
    7
    В MissionPlanner'е значения меняли?

Цитата Сообщение от Sportmaniak Посмотреть сообщение
    Мужики добрый день. Прочел форум от и до валекеру прошку. По ковырял настройки, полетал и циркл мод и авто, но так и не понял как в дево ф7 сделать 6 полетных режимов, чтобы при фаил сэйв частота по шим не переводила дрон в режим циркл, который стоит третьим на тумблере микс, а был адекватный режим ртл. Или как циркл поставить на другой тумблер вместо штатного симпл мод.
    так в вики есть инструкция по настройке режимов сначала на пульте, а потом в MP.
    Очевидно если РТЛ нужнее, то режим Circle заменить на RTL, а потом уже разбираться с Circle. По идее каждому положению 3х позиционного тумблера соответствует 2 положения 2х позиционного. Себе настраивал по инструкции в вики.

Цитата Сообщение от Sportmaniak Посмотреть сообщение
    Сергей вот здесь Всё понятно http://ukosterka.ru/forum/thread1477-11.html

Благодарю!

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Яков, помимо конвертера ничего не нужно, хотя вся идея мне и кажется немного извращенской.

Себя узнаю ))))
    А шил ли кто devo-m для поддержки sbus,как шьют apm?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от extrasensi Посмотреть сообщение
    как шьют apm
    Яков, не думаю. Что-то мне подсказывает, что все "устали" еще до появления метода прошивки.

Народ, как по вашему, устарела Валкера Про на сегодня? И стоит с ней начинать играться? Заморочек много?
    Или проще купить сразу Фантома или, если денех мало, что-то другое. Ну, например, собрать конструктор.
    P.S. На видео смотришь - снимать может ровно, по GPS возвращается... Но уже два года прошло...

За эти деньги лучше б/у фантом. Самосбор дороже выходит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexBio Посмотреть сообщение
    устарела Валкера Про на сегодня
    Новую не взял бы, а вот если со всем, что у меня в голове предложили бы БУ, и у меня ничего не было бы - взял бы. Устареть квадр, который летает до 25минут не особо может. Моторы и регули так себе, но контроллеры как-то далеко не ушли с тех пор, на мой взгляд. Гоночные появились контроллеры годные, а нормальных для съемок не знаю, кроме APM и DJI "как-там-его". Самосбор сейчас не так уж дешев...

ИМХО

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AlexBio Посмотреть сообщение
    Народ, как по вашему, устарела Валкера Про на сегодня? И стоит с ней начинать играться? Заморочек много?
    Или проще купить сразу Фантома или, если денех мало, что-то другое. Ну, например, собрать конструктор.
    P.S. На видео смотришь - снимать может ровно, по GPS возвращается... Но уже два года прошло...
    Актуально. Соотношение кол-ва режимов полета, дальности, времени полета, стоимости комплекта - далеко не полный перечень всех "+" Вальки, которыми даже "сегодняшняя" любая другая модель не сможет "похвастаться".
    А если "до кучи" принять во внимание то, что в интернете великое множество информации именно про ПРОшку и ее сильных и слабых местах - это делает Вальку практически лидером в линейке RTF квадриков 350 размера.
    Как бы там ни было, кто бы что ни говорил, но в любой квадрик (хоть Syma, хоть DJI) хозяин "запускает" руки. Производитель всем не угодит. И каждый, купивший тот или иной ЛА в итоге разбирает и "доделывает" свой пепелац в соответствие со своими требованиями\хотелками. Отличие квадриков только в стоимости\наличии запчастей и доп.аксессуаров\модулей.
    Как итог моего монолога - берите Вальку. Все-равно будете доделывать

Записей в дневнике
    4
    Актуально. Соотношение кол-ва режимов полета, дальности, времени полета, стоимости комплекта - далеко не полный перечень всех "+" Вальки, которыми даже "сегодняшняя" любая другая модель не сможет "похвастаться".
    В последнее время появилось СТОЛЬКО дронов 350-го размера за небольшие деньги начиная от $150, что даже непонятно что выбирать. И Валька в этом ряду стоит непозволительно дорого. Полистайте http://www.hobbywow.com/en-rc-quadco...-pi1-c2933.htm

Как итог моего монолога - берите Вальку. Все-равно будете доделывать
    Неверный итог... Зачем пытаться сделать из неё фантом ? Обойдётся в результате всё-равно дороже. Если бы я сначала почитал этот форум, Вальку бы не покупал. Увы - получилось наоборот...

Записей в дневнике
    2
    СТОЛЬКО дронов 350-го размера за небольшие деньги начиная от $150
    У вальки-то моторы так себе, а что на квадрике RTF за 150 енотов можно поставить - не представляю. Боюсь, что это будет ВАЗ2107. Сборка далеко не первого квадрика показала, что за некоторое качество все-таки платить надо. А глюки вальки, еще раз повторюсь, может кто-то потерял из виду, преимущественно из-за говняного приемника и радиотракта. Валька на ранних прошивках и таранисе летала шикарно, а до этого я видел все прелести, включая улеты, зависания и падения.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    У вальки-то моторы так себе, а что на квадрике RTF за 150 енотов можно поставить - не представляю. Боюсь, что это будет ВАЗ2107. Сборка далеко не первого квадрика показала, что за некоторое качество все-таки платить надо. А глюки вальки, еще раз повторюсь, может кто-то потерял из виду, преимущественно из-за говняного приемника и радиотракта. Валька на ранних прошивках и таранисе летала шикарно, а до этого я видел все прелести, включая улеты, зависания и падения.
    Ну так об чём и речь ))) Взять Вальку RTF за немалые деньги, убедиться что каждый вылет - героический поступок, поменять FC и приёмник, опа - уже попадаем на цену третьего стандартного фантома, который всё-равно лучше ))) А если менять радио на таранис - то и на адвансед потянет ))) Это только если брать вообще голый за сколько их там продавали ? За $158 вроде как были без приёмника, акку, подвеса...

И что самое интересное продать этот аппарат проктически невозможно(разве что по запчастям), когда фантом уходит на ура. Делайте выводы.

Ребят, спасибо за ссылку, всё летает, режимы повесил какие хотел, но циркл летает очень медленно. В мр менял радиус, работает адекватно, а циркл рэйт сколько не менял скорость полета по окружности одна.... где может быть собака зарыта?

Записей в дневнике
    7
    В последнее время появилось СТОЛЬКО дронов 350-го размера за небольшие деньги начиная от $150, что даже непонятно что выбирать.
    Ну не хочу я спорить ))))
    Но любопытство сильнее меня.... Покажите мне дрон 350 размера за 150$ + со всеми функциями ПРОшки? С таким же количеством мануалов и подробных видеоинструкций!?

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    И что самое интересное продать этот аппарат проктически невозможно(разве что по запчастям), когда фантом уходит на ура. Делайте выводы.
    Вот здесь с Вами соглашусь. Вальку тяжело продать. В стоке. А с переделками - не захочется.

А с переделками - не захочется.
    Так в том то и дело что с переделками она выходит дороже чем фантом.

Цитата Сообщение от igorshiling Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что с переделками она выходит дороже чем фантом.
    а что переделывать? прошу прописать, мне интересно (без подстегивания). Лаком покрыл, в Ардупилоте подправил.Моторы пока живые.

у меня Валька BNF. без приемника и передатчика. допаял туда 3DR модем только. Вылетов 15, пока проблем нет... тьфу . Как и писал Артем, в основном глюки передатчик-приемник родной от Вальки.

Летаю на Таранисе.

Записей в дневнике
    4
    Ну не хочу я спорить ))))
    Но любопытство сильнее меня.... Покажите мне дрон 350 размера за 150$ + со всеми функциями ПРОшки? С таким же количеством мануалов и подробных видеоинструкций!?
    Ну утрировать не надо наверное. Со $150 имелось ввиду леталка 350 размера с бесколлекторными моторами, gps и подключением к mp. А если шарманка подключается к мр, то и делать она сможет тоже самое что и валька. Я свою брал за 300€ RTF но без каких-либо подвесов и с пультом дево 12. И начались танцы с бубнами - подвес, камера, передатчик, монитор, потом замена контроллера на назу и приёмника на 1002... она уже стоит намного дороже чем фантом... Так блин лучше вот так пилить какую-нибудь лажу на сотню дешевле... тот же чирсон оупенсоурс...

Вальку тяжело продать. В стоке. А с переделками - не захочется.
    И продать не получается, и выбросить жалко )))

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение

Летаю на Таранисе.
    Во сколько обошлось ? Валька BNF, fpv, taranis ?

Последние полеты на Вальке доставляют одно удовольствие! Всё понятно и предсказуемо. Даже случайно проверил полный Failsafe (приемник RX703), аппа DEVO 10 запищала в руках что низкий заряд, я думаю еще полетаю пару минут и сяду, как через несколько секунд вдруг смотрю коптер меня не слушается и аппа перестала пищать (на улице было очень холодно, аккум в аппаратуре сел). Смотрю на аппаратуру - она полностью погасла, а коптер хоть и недалеко, но в воздухе! Минута волнений и вот он садится прямо передо мной и глушит моторы - настоящий Failsafe успешно опробован.

Сейчас так же поставлен видеопередатчик на 2Вт. Теперь вот хочется летать с полной информацией о полете. Поэтому спрошу - подойдет ли вот такой minimOSD http://www.ebay.com/itm/On-Screen-Di...sAAOSwcLxYIBbR и смогу ли я его прошить вот этим FTDI адаптером http://www.ebay.com/itm/FT232RL-3-3V...IAAOSwHQ9WaRZg ???

А может и вовсе подойдет микро OSD? http://www.ebay.com/itm/MICRO-MinimO...IAAOSwB09YEAzB

Прошлый владелец ставил какую-то простую телеметрию - выводилось на экран только напряжение батареи, теперь и оно почему-то не показывает.
    Последний раз редактировалось vanoka; 21.03.2017 в 16:59.

Таранис уже был. Фпв тоже от других систем. Вопрос купил бы я Вальку или нет не будь этого уде в наличии. Не знаю. Это мой первый был коптер. Валька с подвесом обошлась 13000руб новая. Фантом стоял тогда под 100000 про версия. Вот и считайте. Валька как андроид позволяет настраиваться под любые задачи, Фантик как Айфон. Дорого и..... Короче, для америкосов. Сейчас чтобы я.... Нибудь ничего купил бы Фантом 3про за 45000руб и летал. Такой мой сказ. И связано это с тем, что тупо нет времени на настройки, проверки и тд. Фант, действительно, сразу летит, конечно не без приколов у него тоже.

Записей в дневнике
    4
    Таранис уже был. Фпв тоже от других систем.
    тоесть если их нет и надо покупать - цена сразу подскакивает до неимоверных цифр )))

Мне показалось, я доходчиво прописал) я погружен в это хобби, у меня эта аппа под все модели. А Фантома только под Фантом. Думайте сами, решайте сами... Песенка)))

Записей в дневнике
    7
    Ну утрировать не надо наверное
    Ну Вы ведь тоже утрируете ))))
    Давайте для примера посчитаем стоимость необходимой переделки для Вальки (чтоб была предсказуема, работал ФС, и летала там, где ей укажут):
    1. Замена приемника на RX1002 - 1400 рублей.
    2. Комплект мозгов под замену Naza m Lite (с комплектом сервопроводов, LED и PMU) = 2500 руб.
    3. GPS для Naza = 900 руб.
    4. OSD для Naza lite = 1300
    5. 3DR модем = 950 руб.

Итого, для спокойных полетов (по крайней мере ~100), нам потребуется:
    1. Walkera QR X350 pro FPV версия = 30000
    2. Весь перечисленный выше набор для "переделки" = 7050
    Всего: 37050 рублей. (это с учетом того, что все комплектующие - с магазина! То есть новые!)

Теперь смотрим DJI Fantom 3 standart = 41000 (самый дешевый вариант, который я нашел). И это за версию "standart". Плюс к этим 40 килорублям нужно докупить монитор, либо по умолчанию иметь планшет или смартфон (что не у всех бывает) и доставку.
    Да и учтите стоимость замены запчастей при краше модели. На Вальку тот же корпус на порядок дешевле.

P.S. Все ссылки, приведенные в данном посте - не реклама!

етаю на Таранисе.
    Тараниис сколько стоит((( да и с валькой тоже нааерно повезло

Таки фантом 3 про

+ Ответить в теме