Walkera QR-X350 Pro

igorshiling

Алекс у меня Валькера нафаршерована по полной и паяльник всегда в руках, всё что выше писалось поменял, остались только реги и моторы даже пропы поменял, летает неплохо, но не фантом.

AnafiEma
igorshiling:

Алекс у меня Валькера нафаршерована по полной и паяльник всегда в руках, всё что выше писалось поменял, остались только реги и моторы даже пропы поменял, летает неплохо, но не фантом.

А я начинал с самодела на 330 раме с АПМ. Когда надоело настраивать - перенастраивать, взял Вальку, думал ухххх, наконец полетаю ))) Ага, щасссс… ))) И смею заметить - на самоделе все дополнительные примочки типа осд, блюпупа и тд и тп подключать настраивать и испытывать в разы легче, чем на вальке, ибо всё на виду и под рукой, не надо каждый раз корпус разваливать и ломать голову куда бы это ещё очередную платку всобачить, чтобы внешний вид не испортить )))

extrasensi

А подскажите насчет сервопроводов.при поиске выдает не те провода, которые бы хотелось (ищу провода из приемника в контроллер)

oleg167
Dautov:

Кстати, наверное многие знают, что стоковую вальку пока хорошенько не шмякнешь - она нормально летать не будет 😃

У меня она наоборот, нормально летала, пока не уронил, а потом началось… 😃

WhiteWind
extrasensi:

при поиске выдает не те провода, которые бы хотелось

По запросу “servo wire”. Вот тут 10м. На всю жизнь хватит. В крайнем случае повесите вальку на них ))))

extrasensi
WhiteWind:

По запросу “servo wire”. Вот тут 10м. На всю жизнь хватит. В крайнем случае повесите вальку на них ))))

Спасибо за помощь,я имел ввиду даже не столько провода сколько разъемы с направляющими, которые стыкуются со шлицами в ПК и приемнике.

Еще вопрос насчет дружбы народного подвеса на storm32 и devo-m. Где то тут в теме встречалось что они не особо дружат

AnafiEma
extrasensi:

Спасибо за помощь,я имел ввиду даже не столько провода сколько разъемы с направляющими, которые стыкуются со шлицами в ПК и приемнике.

Еще вопрос насчет дружбы народного подвеса на storm32 и devo-m. Где то тут в теме встречалось что они не особо дружат

Так там для управления подвесом два отдельных проводка идут Pitch и Roll. Какая разница, к какому подвесу их подключать ? Я на клон Alexmos подключал, управлялось с крутилки без вопросов

Saney
extrasensi:

Спасибо за помощь,я имел ввиду даже не столько провода сколько разъемы с направляющими, которые стыкуются со шлицами в ПК и приемнике.

Покупаете в магазине радиодеталей заготовки и с помощью ножа и плоскогубцев делаете кабели нужной длины и конфигурации. Можно и запаять для надёжности наверное, но, думаю, лишнее - я не паяю.

WhiteWind
extrasensi:

Спасибо за помощь,я имел ввиду даже не столько провода сколько разъемы с направляющими, которые стыкуются со шлицами в ПК и приемнике.

Тогда по запросу “JR / Futaba connector” или, как предложил Виталий выше - покупайте обычный набор коннекторов в электронных товарах и пилите сами. Разница только в том, что на Футабовских есть ключ, как и у Devo-m, а эти без ключа и можно воткнуть не правильно. Впрочем, там все сделано умно и все, что вам грозит - отсутствие связи, ибо в центре там 5В, а по бокам земля и данные.

ALEKSANDR77

kostya1973

Фантом 3 стандарт это кака. Никьо и никогда не берите ее. Есть смысл брать только сейчас. Фант 3 про. Про 4 я не говорю, жырно очень.

Очень интересность узнать у автора в чем же?

Saney
ALEKSANDR77:

kostya1973
Очень интересность узнать у автора в чем же?

Не автор, но отвечу - нету у стандарта лайтбриджа, а у других версий есть.

Sportmaniak

Товарищи знатоки, совсем замучилси. Валя летает circle со скорость древесной улитки! Радиус в мр меняется адекватно а circle rate меняй не меняй ничего не происходит. Так и должно быть? Или может он шустро круг летать?

ALEKSANDR77

Не автор, но отвечу - нету у стандарта лайтбриджа, а у других версий есть.

Я могу сказать только что вы абсолютно правы, онако с небольшими улучшениями он и без лайтбриджа летает от 2 до 6 км.

Saney
ALEKSANDR77:

Я могу сказать только что вы абсолютно правы, онако с небольшими улучшениями он и без лайтбриджа летает от 2 до 6 км.

Ага, читал.
ИМХО главная ценность лайтбриджа не дальность, а HD видеолинк за недорого, ибо для того чтобы улететь на 6 км существует масса альтернативных решений, которые легко на валькеру имплементируются.
А вот HD видеолинк для валкеры… Или дорого или геморно.

igorshiling

6 км?!?! 3 км для валькеры это полет в один конец.

Saney

Конечно имеется в виду недорогой радиолинк на 6 км, который можно легко воткнуть в валкеру, а улетит или нет валкера на 6 км - спорить не буду.

igorshiling

Случайно нет ссылки цену глянуть вдруг заинтересует.

Saney
igorshiling:

Нет я имел ввиду дешёвый видеолинк HD.

Так я как раз и пишу, что дешевого видеолинка HD нет. Поэтому лайтбридж рулит.