Walkera QR-X350 Pro

shitoff

Ребят, остался сенсор для подвеса. Если нужен кому - заберите.

dnkkors

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема. На пульте все триммеры в 0 положении, но при взлете делает люфт назад и в лево… Как исправить… триммеры почему-то не срабатывают

oleg167

Добрый день! Через МП калибровку аппаратуры делали?

oleg167

Устанавливаете Mission planer на компьютер, включаете пульт, подключаете коптер к компу через USB кабель, включаете коптер. Заходите в МП и калибруете аппу.

dnkkors

Спс. Попробую так настроить… только не знаю почему заводские настройки сбились

Dymon

Mission Planner 1.3.10. Не загружаются космоснимки из интернета, вместо карты серые квадраты с ошибками. Как это побороть?

AnafiEma
Dymon:

Mission Planner 1.3.10. Не загружаются космоснимки из интернета, вместо карты серые квадраты с ошибками. Как это побороть?

выбрать другую карту

Эдуард_из_Питера

Классный ответ. У меня та же проблема. И как “сменяются карты” в этой программе мне неведомо. Метод “научного тыка” не помог.

AnafiEma
Эдуард_из_Питера:

Классный ответ. У меня та же проблема. И как “сменяются карты” в этой программе мне неведомо. Метод “научного тыка” не помог.

Нормальный ответ. Я в своё время именно методом тыка и нашёл. Давно у меня уже нет его, попробую вспомнить. Идёте в закладку Flight Plan, справа будет выпадающее окошко со списком карт ( много ). По умолчанию стоит гуглемап. Выбираете все подряд и находите то, что вам нравится

Dymon
Эдуард_из_Питера:

Классный ответ. У меня та же проблема. И как “сменяются карты” в этой программе мне неведомо. Метод “научного тыка” не помог.

А я, кажется, нашёл. На вкладке Flight Plan справа в выпадающем меню можно карты менять. У меня Яндекс работает, а гугль никак не загружается.

AnafiEma
Dymon:

А я, кажется, нашёл. На вкладке Flight Plan справа в выпадающем меню можно карты менять. У меня Яндекс работает, а гугль никак не загружается.

на 11 минуте видно

Sportmaniak

Доброе утро пилоты! Валька подвела на Эльбрусе! Полетал внизу, всё нормально, переночевали и двинулись наверх, и нигде больше эта сволочь не взлетела!
При включении обычно 2 звуковых сигнала и левый светодиод показывает подключение к пульту, а тут один звуковой и всё, левый не загорается совсем, только картинка с камеры передается и всё. Что это? Куда копать?

Dymon

Продолжаю изучать Mission Planner. Сделал на Devo F7 микс каналов, в МП назначил режимы полёта. Но вот интересная штука - включаю тумблер на режим лойтер, МП показывает нужный канал, в выпадающем списке там стоит лойтер, а вот в самом верху, где показывается текущее значение ШИМ и текущий режим, упорно пишется альтхолд. Это глюк МП и на самом деле там таки лойтер или как же? Пока в воздух не поднимался, проверить не могу.

Credo

Пока летит\идет\бежит\ползет (нужное подчеркнуть) мой подвес для вальки, решил выложить в свой дневник парочку мануалов о моем нескучном времяпрепровождении.
Интересующимся - велком:
Прошивка и первоначальная настройка квадрокоптера Walkera QR X350Pro (видео);
Вывод RSSI с приемника D8R-XP от FrSky в видеолинк (картинки).

Будут вопросы - спрашивайте.
Принимаю адекватную критику.

Sergelectr

Доброго времени суток! Пришли долгожданные регуляторы BLHELi, при первом включении двигатель дернулся, и “лампочкой” сгорел первый ключ P0603BK, при втором включении сгорел второй ключ. Думал брак, поставил второй рег включил, двигатель не реагирует, перевключил, опять “лампочка” первого ключа. Ключи горят с одной стороны, чем проблема? Мощность регулятора достаточна, все прозвонил перед включением. Может повторно подключать акк можно через определенное время? Тогда почему при первом включении двигатель не реагирует?

Бискуб_Максим

Здраствуйте ув. квадролюбители, столкнулся с такой проблемой “криворук” запорол двиги, реги. С начала поменял двиги, 2 крутятся(зеленая линия), 1 пытается что-то сделать(красная галочка), другой стоит тупо и не реагирует(просто на красной черте), все подключено нормально, в чем может заключатся проблема еще?

Credo

Максим, дайте более полную информацию.
Сделайте нормальные фото без “линий” каждого из моторов + пайка на регуляторы.
Я так понимаю

…“криворук” запорол двиги, реги.

  • это значит, что Вы “спалили” родные валькины моторы? Вместе с родными регуляторами?
    Какие действия предшествовали выходу из строя моторов с регуляторами?
    Вы, как я вижу, поставили новые моторы 2212 920Kv!? Регуляторы тоже новые?
    Больше надо информации.
Бискуб_Максим
Credo:

Больше надо информации.

После покупки коптера на нем стояла защита винтов, которая крепится на 2 болта более длинные мотора, при снятии я этого не заметил и вкрутил эти болты, пошел пускать коптер, но моторы стали вести себя очень странно, пытались крутится в другую сторону и по тихоньку разгонялись, потом некоторые перестали работь, и я понял в чем причина такого поведения, в тот момент я нашел пакетик с болтами и понял куда они. После этого я пошел установил на реги от вальки те самые 2212 920kv, и один не работал, другой на 20% газа отрубался, и 2 работало стабильно, после я сменил регуляторы, но проблема с неработающим регом и отключением уже просто отключением осталась. Вот и не понимаю в чем может быть загвоздка (зеленые стабильно работают, красный работал, желтый который не работал)(

Credo

Ну с первым случаем понятно:

Бискуб_Максим:

при снятии я этого не заметил и вкрутил эти болты

Вы повредили обмотку двигателей. Поэтому они отказались работать.

А со вторым - не совсем понятно…

Бискуб_Максим:

После этого я пошел установил на реги от вальки те самые 2212 920kv, и один не работал, другой на 20% газа отрубался, и 2 работало стабильно, после я сменил регуляторы, но проблема с неработающим регом и отключением уже просто отключением осталась.

Вы говорите, что два мотора-таки работают? Так?
Попробуйте методом исключения паять все моторы по очередности к заведомо исправному регулятору.
Убедитесь, что все моторы работают. Если окажется, что все моторы на рабочем регуляторе исправны, то здесь 2 варианта: либо сгоревшие ключи регулятора, либо проблема с контроллером Devo-M.
Если регулятор можно “вычислить” визуально по сгоревшему ключу, то исправность Devo-M можно проверить только переключением “фишек” от рабочего регулятора в каждый из разъемов моторов.
Надеюсь, что я не слишком замудренно ответил, и Вы поняли, какую мысль я Вам хочу донести.

Dymon

Помогите, пожалуйста. Идея такая: я летаю по fpv на стоковой валкере, и дальность видео меньше дальности управляющего сигнала. Идея у меня была такая: когда картинка с коптера вырубается, подтянуть его к себе поближе с помощью режима Super Simple Mode, чтобы видеосвязь восстановилась. Для этого на один из режимов в МП назначил Лойтер и поставил галку Super Simple mode (Обычный лойтер, без галки, тоже есть). Так вот в этом лойтере с галкой аппарат ведёт себя ровно так же, как и в обычном лойтере: управляется относительно положения носа, а не точки взлёта. В чём может быть дело?