Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 306 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tera А как насчёт поездки в ... эээ... горячие точки. Сообщение от Стасис Мы использовали для скрытой проверки ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    А как насчёт поездки в ... эээ... горячие точки.
    Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Мы использовали для скрытой проверки нашего объекта....
    Какое отношение миссия имеет к двум этим примерам? В горячей точке как раз наоборот надо иметь возможность постоянного маневрирования, а если у вас руки трясутся даже когда стреляют по камере установленной на каптере, то о какой поездке в ГТ идет речь, снимайте мирные пейзажи, цветочки так всякие, лютики. А для скрытой съемки, тем более миссию применять не нет смысла, если есть необходимость подсмотреть за кем нибудь, то скорее всего понадобится над какой то точкой задержаться чуть больше, а где и мимо пролететь, как бы мы тут просто так летаем, не обращайте внимание.

2.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Какое отношение миссия имеет к двум этим примерам? В горячей точке как раз наоборот надо иметь возможность постоянного маневрирования
    А кто мешает в миссии лихой зиг-заг прописать?
    Потом, одно другому не мешает. Факт, что наличие возможности летать миссии очень расширяет горизонты применения этой модели. Кстати, для некоторых миссий и впрямь нужно не увешивать коптер иллюминацией, а напрочь отключить все светодиоды. Жаль, что это программно нельзя сделать. Ну это мелочи - отключить всегда проще, чем включить...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Факт, что наличие возможности летать миссии очень расширяет горизонты применения этой модели.
    Очень, это как? Я занимаюсь аэро фото съемкой, летаю на коптерах с контроллерами DJI, имею возможность установить Граунд Стейшн, выполняющий по сути те же функции, что миссия в Арду (кроме полностью автономного полета), но так и не смог найти в своей работе полетам по точкам, практическое применение.
    Кстати, для некоторых миссий и впрямь нужно не увешивать коптер иллюминацией
    Полеты от третьего лица, ограничены максимум сотней метров, и для съемок вообще не пригодны, поскольку лишают оператора контроля за кадром, а если летаете по камере, то светодиоды вообще не нужны.
    а напрочь отключить все светодиоды. Жаль, что это программно нельзя сделать.
    Это можно легко сделать через пульт управления, щелкнули тумблером, диоды погасли. Да и в Арду на сколько я знаю, есть возможность программирования каких то действий связанных например со сбросом груза, так что мешает на этот канал повесить управление светом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой ставили?
    А вот так, два выпила под винты а разьем подключ к проводу через вентиляционное отверстие.

Полеты от третьего лица, ограничены максимум сотней метров, и для съемок вообще не пригодны, поскольку лишают оператора контроля за кадром, а если летаете по камере, то светодиоды вообще не нужны.

.
    Полностью согласен! Должна быть еще отдельная камера гиростабилизированная сверху на шесте, которая снимает полет коптера со стороны. По ней и управление коптером производить желательно в 3D. Ну это сложно технически. А по этой камере далеко от себя коптер не посадишь, да и подлетать к чему либо стремно. Так побаловаться из далека. Такой полет напоминает мультик "ЕЖИК В ТУМАНЕ" раз-вот и лошадь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140615_135504.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	37.3 Кб
ID:	949224  
    Последний раз редактировалось Стасис; 15.06.2014 в 15:27.

6.  

А вот так
    Вы не поняли, я спрашивал не как, а КАКОЙ?

Что то не нашел файлообмениика здесь. Накидал 13 снимков, пока буду грузить так, но что то заедает .
    А почему в таком формате? Не прще ли в Exele сделать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex,n'Der Посмотреть сообщение
    А почему в таком формате? Не прще ли в Exele сделать?
    Снимок с экрана не переводится ридером в XL можно загрузить все в ворд но тоже ввиде фоток. Неплохо бы еще поле к чему приводит измененение того или иного параметра,
    но это надо делать сообща. Или сделать отдельную инструкцию.. Пока как есть.

Вы не поняли, я спрашивал не как, а КАКОЙ?
    Пордон! Светодиодный стробоскоп серия F IP65 красный ссылка http://mitino-svet.ru/katalog/led/sv...roboskopy.html

10.  

У меня получилось скопировать как текст, только курсором с права сверху, влево вниз.

Записей в дневнике
    2
    Какое отношение миссия имеет к двум этим примерам? В обращайте внимание.
    Летал по миссии точки прописал. А у Вас понятно для профессиональных целей аппарат нужен раз в 10-20 дороже. Что говорить здесь, по моему, такой комментарий не уместен. Давайте не будем у кого еще что есть тут рассказывать.
    Я вообще эту летающую фигню ребенку покупал. Думаю пусть разбирается в мозгах роботов, может лет через тридцать машину изобретут парящую. Тайота уже объявила о начале разработок и вроде принцип такой-подача воздуха в сторону земли. Что то в мире застой после изобретения автомобиля!
    Последний раз редактировалось Стасис; 15.06.2014 в 17:41.

Чего обсуждать, зачем нужна миссия, когда это и так очевидно! Без миссии - это игрушка с радиусом действия 100 метров. С миссией - практически собственный взрослый летательный аппарат, разве что беспилотный. Если угодно, воплощение детской мечты, заглянуть за облака своими собственными глазами - без купюр, монтажа и ретуши. Возможность снять репортаж, заткнув за пояс маститых телевизионщиков с их неуклюжей, громоздкой аппаратурой. Возможность подлететь поближе к объекту съёмки вместо использования телескопических объективов. Возможность произвести съёмку с необычного ракурса. Именно в силу дешевизны аппарата - им можно рисковать, отправив его хоть к действующему вулкану! Надеюсь, все видели этот ролик, где подобный коптер отправили прямо в вулкан и куски лавы пролетали мимо коптера в метре. Очень красиво получилось! У вас нет вулкана рядом и поэтому миссия не нужна... вот в чём дело :-)

Записей в дневнике
    1
    Сравнил параметры новой прошки и старой. Вот, что отличается:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.jpg
Просмотров: 165
Размер:	117.3 Кб
ID:	949301
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	31.8 Кб
ID:	949298  
    Последний раз редактировалось oleg167; 15.06.2014 в 18:33.

Только что было читабельно, теперь слепая картинка.

Записей в дневнике
    1
    Поправил

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Сравнил параметры новой прошки и старой. Вот, что отличается:
    Вложение 949301
    ИНТЕРЕСНО!А откуда это добро? какие прошивки?
    Последний раз редактировалось Стасис; 15.06.2014 в 19:00.

Записей в дневнике
    1
    У новой в режиме удержания скорость движения по сторонам (вперед, назад, влево, вправо) больше изначально. А у старой пришлось параметры менять, чтобы также летать. Может у неё новая прошивка? Как посмотреть версию?

Ага, почитал параметры... Самое опасное, что установлено - WPNAV_RADIUS,200
    Надеюсь понятно, что это радиус точек и в том числе радиус точки "дом". Казалось бы - а что плохого, что радиус 2 метра - точнее летать будет! Однако, например при приземлении со скоростью, задаваемой параметром WPNAV_SPEED_DN - переключение на более низкую скорость LAND_SPEED произойдёт на высоте всего 2 метра. Если прибавить к этому погрешность - снижения скорости может вообще не произойти. Я у себя радиус точек поставил 5 метров, но это дело личное... При WPNAV_SPEED_DN,90 это не имеет значения, при 600 как у меня - это крэш! (Я вообще хочу попробовать 900 поставить) Вообще говоря, логично - если увеличиваешь скорости - увеличивать и диаметр точек тоже, иначе не пропорционально получается.
    TRIM_THROTTLE,708 говорит о том, что новый аппарат тяжелее нагружен, чем старый. Чтобы висеть и не падать - ему нужно дать 70.8% тяги. Плохое значение, если честно. Оно вычисляется автоматически, кстати. У меня TRIM_THROTTLE,449 - и это вместе с камерой.

Китайцы молодцы - хорошие параметры задали! Не убиваемый вариант для первых полётов. Назовём эти параметры: "Горячая финская прошивка" :-)

Версия прошивки выскакивает в консоли, но в МП было не рекомендовано запускать консоль, дабы не испортить чего. Я запускал, когда пытался прошить, ничего не испортил и прошить тоже не смог. Всё защищено. Там выскакивает 3.2dev - вот такая версия.
    Последний раз редактировалось Tera; 15.06.2014 в 19:19.

Записей в дневнике
    1
    Там выскакивает 3.2dev

Я имел ввиду 1,0 или 1,1

Я имел ввиду 1,0 или 1,1
    Это можно посмотреть, если загрузить с оф.сайта прошивку 1.1 и запустить прошивальщик. Он покажет, какая версия установлена. Сам он ничего не прошьёт, пока не дашь команду.

Записей в дневнике
    1
    1,1

Короче решил я проверить работу файлсейфа и вот что обнаружил... У меня на пятый канал вместо RTF стоял DRIFT, а на седьмом был установлен RTF. Когда во время проверку на МП файлсейфа я отключил аппаратуру... вуаля - у меня вместо запрограмированного RTF включился DRIFT. Представляете, что было бы в реальном полёте?!! Убрав DRIFT с 5-го канала и поставив на своё место RTF всё заработало как надо. Было бы интересно узнать, как можно настраивать фаилсейф. И ещё: где можно в DEVO F7 убрать проверку положения стика газа - ЭТО ЗЛО!!!

Сегодня получил подвес. Очередной кидняк! На фото он выглядит компактней валкеровского а на самом деле чистый монстр. Сравните размеры моторов.
    Специально взвесил: разница 100 граммов.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    При чем тут Data Bus. Там обычный PPM. Я недавно в этой теме рассказывал, сообщение #1249. Перемычка между сигнальными выводами 2 и 3 канала, в первый канал РРМ. Если надо переназначить каналы, делаем это в RCMAP в Advanced parameters.
    OSD сгорел- вопрос, дорабатывали его, чтобы от 5в питалась видеочасть, или от 12в питалась? Если от 12, то в этом причина.
    Что за датчик с 5 контактами?

Один шлейф, в нем три провода, плюс, минус и РРМ сигнал.
    OSD запитывал то контроллера но он с самого начала довольно сильно грелся. Я уже тогда понял что он долго не протянет.
Название: IMAG0025.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	56.0 Кб
ID:	949368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0026.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	54.6 Кб
ID:	949369  
    Последний раз редактировалось зиц-председатель; 15.06.2014 в 21:44.

На DJI форуме кто-то продавал такое, позиционируя это как Tarot T-2D. Да вот он, кстати: http://www.dji-club.ru/index.php/top...es-tarot-t-2d/
    Фотку он убрал. Но на его фотке был именно такой. Уж не этот ли кадр вас кинул?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    А на прошке .... Ну и Minim OSD опять же. ...
    Можно для альтернативно одаренных (для меня) про OSD на прошке?

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    На DJI форуме кто-то продавал такое, позиционируя это как Tarot T-2D. Да вот он, кстати: http://www.dji-club.ru/index.php/top...es-tarot-t-2d/
    Фотку он убрал. Но на его фотке был именно такой. Уж не этот ли кадр вас кинул?
    Покупал на ебее.

Записей в дневнике
    2
    Короче решил я проверить работу файлсейфа и вот что обнаружил... У меня на пятый канал вместо RTF стоял DRIFT, а на седьмом был установлен RTF. Когда во время проверку на МП файлсейфа я отключил аппаратуру... вуаля - у меня вместо запрограмированного RTF включился DRIFT. Представляете, что было бы в реальном полёте?!! Убрав DRIFT с 5-го канала и поставив на своё место RTF всё заработало как надо. Было бы интересно узнать, как можно настраивать фаилсейф. И ещё: где можно в DEVO F7 убрать проверку положения стика газа - ЭТО ЗЛО!!!
    ВО во и я про тоже усб шнурок периодически от ходит а потом параметры меняются. Причем как это происходит не понятно! Теперь еще и пульт виноват.
    1.Проверьте FS_ должно быть так или как вам нравится.
    В пульте ставите \Function Menu\ fail safe\ elevator.alleron.trolle>-servo hoid
Название: zachvat_2014.06.08_09h07m11s_010_.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	88.6 Кб
ID:	949378  

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    про OSD на прошке?
    Тут всё есть, повторялось не раз. Задавайте вопросы- ответим.

Записей в дневнике
    2
    Ну тут и загрузка! Вроде понятно!?

У кого на 5 канале в МП установлено вместо родного RTF что то другое (допустим drift)- программный файлсейф будет работать НЕ КОРРЕКТНО!!! Кто знает как это изменить- пишите!

Где можно в DEVO F7 убрать проверку положения стика газа? ЭТО ЗЛО!!!

Записей в дневнике
    8
    Тут всё есть, повторялось не раз. Задавайте вопросы- ответим.
    Я в курсе про внешние OSD разных типов, которые навешиваются на любое устройство в т.ч. и на наши квадрики. Я увидел сообщение про OSD, и решил для себя что в версии PRO есть интегрированное OSD.
    Вопрос именно в этом - есть/ нет OSD в борту.

Записей в дневнике
    2
    У кого на 5 канале в МП установлено вместо родного RTF что то другое (допустим drift)- программный файлсейф будет работать НЕ КОРРЕКТНО!!! Кто знает как это изменить- пишите!

Где можно в DEVO F7 убрать проверку положения стика газа? ЭТО ЗЛО!!!
    Посмотрите ранюю переписку Владислава Чазова там есть все про файл сейф. И объясните, что за проверка стика газа ? Кто проверяет? Если стик сдвинут, то пульт не активируется!А если он сдвинут, то без проверки будет взлет и калибровки не будет.

Если стик сдвинут, то пульт не активируется!
    Вот я и спрашиваю как эту хрень отключить???

Судя по наличию пункта FS_BATT_MAH предусматривается-таки контроль израсходованной емкости. Это то, что я так хочу иметь на борту. Поэтому и спрашивал про датчик тока. Очень прошу откликнуться кто знает как это реализовать в прошке.
    Сейчас замерил сколько мне "остается" при установленном значении напряжения отсечки 10,8 В. После начала мигания левого глаза прошка провисела 1 мин. 50 сек. Дальше полный атас: Регули начинают отключаться сами. Причем не синхронно. Это неизбежно приведет к перевертышу и неуправляемому падению. Но я был к этому готов. Аккумуляторы свежие 2 шт. по 2200 mA\h Zippy Compact. Кстати, очень неплохие. Спасибо Владиславу за наводку! Отлично помещаются. Банки все ровненькие. Фактическая емкость пор 2360 мА/ч, что в параллели дает более 4700. Дешево и сердито. Особенно если подождать с покупкой на кинге и полюбоваться товаром Скидывают цену прилично.
Название: 20140615_221313.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	124.3 Кб
ID:	949424  

решил для себя что в версии PRO есть интегрированное OSD
    Я вообще о таких чудесах не слышал, если честно!

Записей в дневнике
    2
    Вот я и спрашиваю как эту хрень отключить???
    В чем проблемма ?* зачем отключать то?

Записей в дневнике
    1
    В чем проблемма ?* зачем отключать то?

Он имеет ввиду, сделать так, чтобы при отключении пульта с газом в 50%, например, можно было включить его обратно также. Я так понял.
    Но так никак не получится.

Записей в дневнике
    2
    Я в курсе про внешние OSD разных типов, которые навешиваются на любое устройство в т.ч. и на наши квадрики. Я увидел сообщение про OSD, и решил для себя что в версии PRO есть интегрированное OSD.
    Вопрос именно в этом - есть/ нет OSD в борту.
    Где это написано? Первый раз слышу.

Он имеет ввиду, сделать так, чтобы при отключении пульта с газом в 50%, например, можно было включить его обратно также. Я так понял.
    Но так никак не получится.
    А зачем это? Калибровать то как?

Записей в дневнике
    1
    А зачем это? Калибровать то как?

Что калибровать? Вы летите на коптере, стик газа на 50%, пульт выключается вы его включаете, но он не включится, пока стик не опустите.

Он спрашивает, как это отключить (чтобы включался пульт при любом положении газа)

Ответ - НИКАК.

Записей в дневнике
    2
    Что калибровать? Вы летите на коптере, стик газа на 50%, пульт выключается вы его включаете, но он не включится, пока стик не опустите.

Он спрашивает, как это отключить (чтобы включался пульт при любом положении газа)

Ответ - НИКАК.
    Ну надо разобраться в модах stik mode 1?2?3?4/// в мануале написано, что есть 4 режима и все. Я сдуру поставил как то 1 и разблокировал движки -результат резкий взлет у меня дома и порезанное колено . Т.е. как мне обьяснили газ поменялся с рулем ,левый и правый! Левый стал рулем а правый газом и находится 50%. Больше эксперементировать не хочу!

Он имеет ввиду
    Спасибо! Именно это и думал.

Записей в дневнике
    5
    Судя по наличию пункта FS_BATT_MAH предусматривается-таки контроль израсходованной емкости. Это то, что я так хочу иметь на борту. Поэтому и спрашивал про датчик тока. Очень прошу откликнуться кто знает как это реализовать в прошке
    Купить датчик тока для APM за 7$, изучить по схеме, куда он подключается в АРМ и по аналогии подпаяться к плате Дево-М.

Аккумуляторы свежие 2 шт. по 2200 mA\h Zippy Compact. Кстати, очень неплохие. Спасибо Владиславу за наводку! Отлично помещаются. Банки все ровненькие. Фактическая емкость пор 2360 мА/ч, что в параллели дает более 4700. Дешево и сердито.
    Акки перепаяли на 3S2P или соединяете переходниками?

+ Ответить в теме