Walkera QR-X350 Pro

зиц-председатель

[QUOTE=ENGINEERUS;5099808]Может все не так плохо?
Опишите симптомы, подробнее. Связи с МП, нет, это понятно.
Видно ли в Виндовс устройствах, ардупилот?
На Управление с пульта тоже не реагирует? Если да, необходимо проверить питание на контроллере 3.3в. и 5в
Когда закачивали arducopter firmware, все прошло до конца, включая проверку?[/QUO

когда обновлялся всё шло нормально до момента когда в окне Connecting Mavlink возникла надпись -Got param FS_BATT_VOLTAGE всё тормозится на пару секунд и после этого рвётся связь. Когда связь принудительно восстанавливаешь всё повторяется. Потом после моих манипуляций вообще перестал его видеть. После титанических трудов с выдиранием и перестановкой драйверов, откатом переоткатом,возвратом системы, удалось вернуть в первоначально глючное состояние. Видеть стал но грузится не желает.

Эдуард_из_Питера

Уж трудно и предположить что это. МП обновленный?, если да. то попробуйте старую версию. Ведь работало же? Скорость передачи данных может быть попробовать снизить? Хотя у меня на сниженной не грузит 😦 Я не спец в этой сфере, но надо пробовать все. Установочный файл старой версии у меня есть. На сайте, как я понимаю, уже обновленный.

NARAJANA
usup:

Владислав вы не могли бы поподробней обьяснить какая железка для чего?может и самому что удасться приколхозить,а так чот жаба душить за эти железки деньги отдавать,ну повербоард точно не нужная вещь,без нее мне кажется побольше аккум под углом можно будет поставить.

Fixing Block QR X350-Z-05 нужен полюбому, их можно самому сделать, в принципе, но надо метчики, сверла, кусок дюральки, напильники и много времени.
Без Screw Set QR X350-Z-07 можно и обойтись, там просто винты под шестигранник, саморезики мелкие, но в нем четыре винта с пластиковым верхом для прикручивания шасси вручную без инструментов. Если не планируется часто снимать ноги для транспортировки, то и их можно поменять на простые.

зиц-председатель:

Решил поставить Ардупилот. поставил начал настраивать как написано в библии ( настройки ардупилот) Там написано что надо скачать последнюю версию. Скачал. Установил И всё. АБЗАЦ!

Сергей, вряд ли Вам омогут с Арду в этой теме. Вам прямая дорога в тему “А давайте обсудим Arducopter”.

Bah:

OSD моя пару полетов отработала и сдохла
Через програматор програмируется но картинка с камеры через нее не проходит- просто черный экран. И при отключении камеры раньше просто ОСД показывала свои значения а теперь ничего.
Похоже надо за 50$ брать minimOSD

Умерла микруха аналоговой видеочасти. Отдельно ее покупать- трудно найти недорого, проще менять ОСД.
Проблема в том, что ей плохо от 12В питания, надо заводить питание с цифровой части.
Какая плата ОСД, можете уточнить?
За 50уе. сгорит так-же как и за 15уе, если питать от 12.

usup

а Fixing Board QR X350-Z-04 для чего,вроде маленькие для крепления моторов,толку от них как я понимаю ни какого,другое дело еслиб с внешне стороны корпуса закручивались.а боьшое кольцо для чего так ине понял.

Эдуард_из_Питера

Человеку нужен “донор” на случай поломки основного корпуса, как я понял. Зачем ему все эти детали, которые не ломаются?

usup

да нет,я хочу перебазировать свой самоделный коптер на dji f330 раме в валькеровский корпус

крато
зиц-председатель:

Теперь на этом параметре виснет

а на другом комке пробовали хотябы на 7ке .

попробуйте законектится в безопасном режиме (удерживая при загрузке винды f8 либо shift+f8)

ENGINEERUS
зиц-председатель:

Теперь на этом параметре виснет

Судя по всему, у Вас проблема с передачей данных. Скорость передачи пробывали менять в МП ?

Эдуард_из_Питера

На других скоростях не коннектится даже исправный контроллер. А попробуйте шнур другой использовать. Надо все пробовать (не на вкус, конечно).

segovan-n

Здравствуйте, друзья. Принимайте в ряды новичка. До этого и рядом не стоял с такими приборами. А тут купил прошку
Второй день разбираюсь что к чему. В полет нне иду. Боюсь улетит в китай. Пульт devo f7, ilook камера подвес родной и две батареи.

Подскажите где почитать для чего стики на пульте и их переназначение.

samsung
segovan-n:

Подскажите где почитать для чего стики на пульте и их переназначение.

Инструкцию к пульту. 😉

Эдуард_из_Питера

Добрый день.
Если у вас нет даже начальных навыков пилотирования хотя бы простого вертолета, то вам придется трудно поначалу.
Исправляю: Стик без возратной пружины (у меня он слева) отвечает за тягу двигателей и поворот вокруг вертикальной оси. Стик, который всегда возвращается в цетральное положение (у меня он справа) эквивалентен автомату перекоса вертолета. Иначе говоря крены влево-вправо и тангаж = наклоны вперед - назад.
Вспомнил фильм “Приключения Дони и Мики”. Сюжет с вертолетом 😃

oleg167
segovan-n:

где почитать для чего стики на пульте и их переназначение

Для начала инструкцию.

samsung
Эдуард_из_Питера:

Кратко про стики:

Да Вы я смотрю эксперт, Левый стик отвечает за то, правый за это, наверное и что такое MODE 1,2,3,4 знаете. А если у Сергея на пульте другая MODE, отличная от Вашей, и на стики назначены совсем другие функции? Подумайте, перед тем как давать “умные” советы.

segovan-n

Извените ошибся. Я имел ввиду тумблеры (я не знаю как они называются). А опыт игрушечный есть. Маленький коптер и два вертолётика.

Инструкция только на английском есь.

samsung
segovan-n:

Я имел ввиду тумблеры

Нельзя дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Какие то тумблеры закреплены за определенными функциями, а на некоторые есть возможность назначить действие индивидуально. В любом случае, изучайте теорию, иначе Вы и сами себя замучаете и форум. Для начала изучите русский мануал для DEVO8S, конечно по меню он отличается от F7, но функционал во многом схож, ну и почитайте ветку по аппаратуре DEVO.

зиц-председатель

Работу контроллера восстановил!!! ( с помощью зубила, молотка какой то матери) шутка.
Скорее всего косо стал драйвер при обновлении. Вылечил с помощью скачанных с разных мест дров и по переменной установкой.(соответственно с выдиранием старых)

Эдуард_из_Питера

Все, сдаюсь! Сколько ни искал, не нашел ответа на простейший, казалось бы, вопрос: Что подвесу нужно дать в его мозги, чтобы управлять наклоном камеры вверх-вниз? Вроде кабелек стандартный как командный. Сразу скажу, что аппаратура не Devo. Неужели они какой-то свой протокол замутили? Пробовал подавать на вход PIT канальный сигнал с приемника. Ноль эмоций. Кто купил комплект с подвесом, куда он включается для управления?

segovan-n

У меня на подвесе есть 2 болтика-тримера под плоскую отвертку. Один отвечает за горизонт камеры, а вот второй до упора закрутил и заработали наклоны камеры по крутилке aux2.