Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 306 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А у меня опять краш Вопрос такой, залетел достаточно высоко, снижался, и случайно перевел газ в 0%. Судя по итоговой ...

А у меня опять краш
    Вопрос такой, залетел достаточно высоко, снижался, и случайно перевел газ в 0%.
    Судя по итоговой видеозаписи - квадр перевернулся, и летел винтами вниз, пузом к верху.
    При этом прибавление газа его в обратное положение не вернуло, и он так и шлепнулся, хотя винты включились.

Это вообще нормально - я про переворот ногами вверх ? Из такого положения в падении есть способы его вывести ? Какой минимальный безопасный газ при снижении ? Возможно ли както установить защиту, тумблером или еще как, от приведения газа в 0% ?

2.  

Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Я это делаю с телефона по WiFi через GoPro App
    Это недалеко. Нужно с помощью аппаратуры. Да и жрет батарею эта вафля бессовестно.
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    выложте кто нить плиз фото компса на ножке)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140620_103627[1].jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	111.3 Кб
ID:	950797  

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Это недалеко. Нужно с помощью аппаратуры. Да и жрет батарею эта вафля бессовестно.
    Ну тогда не знаю.
    А какой смысл ? С полной батареей проха пишет больше 2 часов 1080р. Все равно столько не налетаешь, запустил запись и полетел.
    На земле потом за компом видео как надо обрезал.

А если фотографировать?
    Прям хоть серву ставь, чтобы кнопку нажимать.

6.  

Записей в дневнике
    1
    а этот кампас отдельно продается?

http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...-p-918380.html
    Дешевле и с бесплатной доставкой вряд ли найдете. Ждать от 2 недель.

а этот кампас отдельно продается?
    Конечно
    Например вот:
    http://www.walkera.com/en/goods.php?id=2601

А если фотографировать?
    Прям хоть серву ставь, чтобы кнопку нажимать.
    по фото - там же есть режим непрерывной съемки.
    карту памяти побольше - и летать. в любом случае, единичные кадры всегда хуже серии, из сотни кадров только один обычно достойный.

10.  

Записей в дневнике
    1
    не фигасе ценник,они чо с дуба рухнули чтоль,а такой не пойдет?http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-G...447947520.html

не фигасе ценник,они чо с дуба рухнули чтоль,а такой не пойдет?http://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-G...447947520.html
    Можно попробовать, потом расскажете.

Записей в дневнике
    1
    если валькеровцы ниче не намудрли,то там плюс-минус-sda-clk,думаю можно присобачить)))интерессно а что за дополнительные микросхемы в этом модуле стоят?http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...779572283.html

Да я имел в виду дистанционно. Но не по вафле, конечно
    Если не секрет, а зачем Вам дистанционно включать Камеру, какой смысл? Или у них батареи слабые, и в целях экономии?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    150мБит

А какая связь этого тумблера с RTL??? Ещё интересно когда D/R вмешивается в работу квадра: когда RTL был включен с тумблера, или когда он автоматом включался по файлсейф? так криво???
    Хороший вопрос пока не разбирался( пока некогда в отьезде) и только констатирую факт. Так сломал шасси, а потом опробовал тоже, опять падение, причем только в РТЛ. Файл сейф при пропадании зашит в приемнике, но надо тоже разбираться.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Так сломал шасси
    Понять не могу, как люди Вальку ломать умудряются.
    У меня серия крашей, частью за 100+ метров, и только легкие трещинки, не требующие даже клея.
    Мне так везет чтоли ?

А у меня опять краш
    Вопрос такой, залетел достаточно высоко, снижался, и случайно перевел газ в 0%.
    Судя по итоговой видеозаписи - квадр перевернулся, и летел винтами вниз, пузом к верху.
    При этом прибавление газа его в обратное положение не вернуло, и он так и шлепнулся, хотя винты включились.

Это вообще нормально - я про переворот ногами вверх ? Из такого положения в падении есть способы его вывести ? Какой минимальный безопасный газ при снижении ? Возможно ли както установить защиту, тумблером или еще как, от приведения газа в 0% ?
    Я боюсь такой ситуации и настроил Throttle Hold на 25% повесил на тумблер и после взлета буду его включать.

Цитата Сообщение от segovan-n Посмотреть сообщение
    Я боюсь такой ситуации и настроил Throttle Hold на 25% повесил на тумблер и после взлета буду его включать.
    Конкретнее можно ? Где и как настраивать ?
    То, что вообще квадр вверх ногами перевернулся - типовая ситуация, или я умудрился ?

Конкретнее можно ? Где и как настраивать ?
    Эта функция не даст сбавить газ ниже 25%(уровень настраивается) даже если стик опустить до нуля. Как настраивать написано в инструкции к пульту DEVO8S
    Последний раз редактировалось segovan-n; 20.06.2014 в 13:31.

Записей в дневнике
    1
    никто не пробовал http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...904442201.html интерессно сколько летать будет?чот не верится про заявленную емкость

Сейчас проводил разнообразные эксперименты с прошкой. выяснил ряд интересных вещей.
    1. Режим LAND работает один раз. Если сесть в авторежиме, потом снова заармить моторы, взлететь и снова включить автопосадку - при любой высоте включается немедленный дизарм двигателей.
    2. Режим FS по каналу газа не реализован. При любых значениях поведения при PWM < 950 на канале газа - дизарм моторов и все.
    3. После прошивки версией 1.1 и обратной прошивке версией 1.0 в сериалэнджеле показывает версию 1.1
    4. В версии прошивки 1.0 GPS Lock включается при 5 спутниках, но арминг опирается на параметр, касающийся HDOP, а в версии 1.1 GPS Lock включается при 7 спутниках, арминг происходит в любом случае, по крайней мере у меня.
    5. В прошивке 1.1 в режиме лоитер газ чуть не до нуля убираешь, коптер только снижается потихоньку, в прошивке 1.0 в лоитере если газ убираешь до 25-30% может уже моторы остановить.
    6. Ну и про смещение центров и пределов на каналах в прошивке 1.1 я уже писал

ЗЫ: Приемник у меня футабовский, там FS можно как хочешь крутить.

xrt
    xrt вне форума

Подвес G-2D должен работать БЕЗ подключенного приемника, просто подаю питания, на нем начинает мигать быстро красная лампочка и все.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
    В прошивке 1.1 в режиме лоитер газ чуть не до нуля убираешь, коптер только снижается потихоньку, в прошивке 1.0 в лоитере если газ убираешь до 25-30% может уже моторы остановить.

У меня что на той, что на другой версии одинаково газ регулируется.

версии 1.1 GPS Lock включается при 7 спутниках

У меня что на той, что на другой версии одинаково.

Может Вы в параметрах что то меняли?

Режим FS по каналу газа не реализован. При любых значениях поведения при PWM < 950 на канале газа - дизарм моторов и все.

Это тоже настраивается в МП.

Подскажите , родные конекторы разборные на батарее и самой Валкире ? Хотел их заменить на XT-60 и резать провода не хотелось бы .
    Вложение 950917

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    резать провода не хотелось бы .
    Провод можете и не резать, а вот разъем придется раскурочить, поскольку бананы разъемы одноразовые. Так что срезаете пластик с разъема и отпаиваете провод. Кстати правильно, что решили поменять бананы на ХТ60, они и удобнее и безопаснее бананов.

А если фотографировать? Прям хоть серву ставь, чтобы кнопку нажимать.
    Для съемки панорам, ставлю разрешение 12МП, и интервал съемки один кадр в две секунды. Если все-таки интервальная съемка не устраивает, то придется ставить серву на кнопку, поскольку ни в одном известном мне подвесе, не реализована функция спуска затвора, даже в Зенмусах подключенных к ГоуПро по интерфейсу камеры.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Кстати правильно, что решили поменять бананы
    А такие как живут ? Вложение 950947

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А такие как живут ?
    Тешки тоже неплохие разъемы, но по мне ХТ60 все-таки удобнее. У Тешек есть пару недостатков, во-первых паять их менее удобно чем ХТ60, а во-вторых соединять/разъединять их бывает проблематично.

Эти с рубчиками отличные. Гладкие- да, порой попыхтишь, разъединяя. Про пайку верно подмечено. Как профессиональный радиомонтажник не понимаю пайку методом прикладывания. Военную приемку такая пайка ни в жись не пройдет

Всем добра!
    Я исчерпал все мои догадки и предположения, поэтому обращаюсь за помощью. Пацаны, помогите диагностировать неисправность. После падения я восстановил валеру. Были заменены следующие детали:
    - корпус
    - GPS модуль
    - пропы
    - компас
    На этом проблемы не закончились. Теперь он ведет себя крайне странно. При попытке взлета его сильно тянет вперед, он пытается опрокинуться. Я выставляю тример правого джога (Mode 2) по вертикали почти в пол, а по горизонтали в крайнее правое положение. Квадр взлетает ровно, но его начинает колбасить. То он резко вверх взлетает, то камнем падает вниз и начинает прыгать. Управления почти нет.
    Мои догадки:
    - пропы. Купил новые, балансировал, поставил. Ноль эффекта.
    - движки (по ощущениям, как будто им не хватает тяги) Поменял один, правый, который, по моему мнению, издавал странные звуки и странно запускался (сначала делал оборот в обратную сторону, затем начинал крутиться в правильную). Ноль эффекта.
    - возможно проблема в левом переднем движке. У меня есть еще один, сегодня попробую поменять.
    - корпус контроллера треснул, внутри видимых повреждений нет. Возможны проблема в неисправности гироскопа/барометра?
    - неверные настройки аппы. Выбрал другую модель, настроил как изначально. Ноль эффекта
    Самое интересное, что квадр отлично летает без подвеса, т.е. голый. Как только ставлю подвес, начинаются проблемы. Пробовал не подключать питание на подвес, чтобы исключить вероятность неисправности его контроллера. Не помогает.

Спецификация:
    Walkera QR x350 PRO
    DEVO 10
    Walkera G-2D gimbal
    GoPro Hero 3+

Очень прошу не проходите мимо, я уже отчаялся. Уже готов выкинуть его к чертям собачьим.

Кому интересно, "как это было"

( )

Подозреваю, что эта проблема и привела к крашу. Еще до удара контроллер (или что-то другое, хотя вряд ли) сошел с ума.
    Но то, что без подвеса он летит отлично - крайне удивительно. Выкидывать по-любому не надо. Думаю, что вы докопаетесь до истины. Хотя это наверняка потребует вложений
    Идеальный вариант- у кого-то попросить контроллер на время для пробных подлетов.

Подскажите , есть смысл разобрать движки и смазать подшипники , наверняка в них нет смазки ?

Но то, что без подвеса он летит отлично - крайне удивительно.
    Удивлен не меньше твоего.
    Идеальный вариант- у кого-то попросить контроллер на время для пробных подлетов.
    Исходя из каких соображений ты сделал вывод, что проблема в контроллере?

Цитата Сообщение от Evgeniy ele Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    Я исчерпал все мои догадки и предположения, поэтому обращаюсь за помощью. Пацаны, помогите диагностировать неисправность. После падения я восстановил валеру. Были заменены следующие детали:
    - корпус
    - GPS модуль
    - пропы
    - компас
    На этом проблемы не закончились. Теперь он ведет себя крайне странно. При попытке взлета его сильно тянет вперед, он пытается опрокинуться. Я выставляю тример правого джога (Mode 2) по вертикали почти в пол, а по горизонтали в крайнее правое положение. Квадр взлетает ровно, но его начинает колбасить. То он резко вверх взлетает, то камнем падает вниз и начинает прыгать. Управления почти нет.
    Мои догадки:
    - пропы. Купил новые, балансировал, поставил. Ноль эффекта.
    - движки (по ощущениям, как будто им не хватает тяги) Поменял один, правый, который, по моему мнению, издавал странные звуки и странно запускался (сначала делал оборот в обратную сторону, затем начинал крутиться в правильную). Ноль эффекта.
    - возможно проблема в левом переднем движке. У меня есть еще один, сегодня попробую поменять.
    - корпус контроллера треснул, внутри видимых повреждений нет. Возможны проблема в неисправности гироскопа/барометра?
    - неверные настройки аппы. Выбрал другую модель, настроил как изначально.
    Очень похоже на проблему с гиро. А как он себя ведет на экране МиссионПланера по горизонту и направлению, если его в руках к примеру покрутить?

Исходя из каких соображений ты сделал вывод, что проблема в контроллере?
    Это не вывод, а версия. Видео четко показывает, что у коптера нарушилась стабилизация. Иначе отчего такой расколбас?
    PS здесь на форуме приветствуется уважительное обращение к незнакомым людям даже если они младше возрастом.

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    Очень похоже на проблему с гиро. А как он себя ведет на экране МиссионПланера по горизонту и направлению, если его в руках к примеру покрутить?
    В МП все ок, показывает правильно. Делал, кстати, калибровку гиро. Тоже не помогает.
    Я знаешь че еще думаю, вот этот паралон внутри корпуса контроллера. На сколько он жизневажен? На сколько важна точная установка контроллера относительно платы питания?

Был ли сохранен файл первоначальных установок? Есть версия, что подвес своей массой увеличивает момент инерции всей системы. Может нарушены какие-то временнЫе установки? Идет нечто вроде раскачки типа унитазинга.

Это не вывод, а версия. Видео четко показывает, что у коптера нарушилась стабилизация. Иначе отчего такой расколбас?
    PS здесь на форуме приветствуется уважительное обращение к незнакомым людям даже если они младше возрастом.
    Сорри, не предполагал что ВЫ отнесетесь не правильно к моим слова. Я ВАС уверяю, мое обращение к ВАМ наполнено уважением ровно также как и везде. Просто такие слова.
    На видео у коптера нарушилась стабилизация из-за переключения режимов. В самом начале он пикировал в режиме RTH, затем (когда начался дисбаланс) был включен режим GPS hold. Отсюда и "скачки". Раньше, с ним все было ок.

Записей в дневнике
    5
    снижался, и случайно перевел газ в 0%.

Увы, но есть такая беда, если при полете в Stabilize Mode стик газа убрать в ноль, движки выключатся, и коптер будет падать кирпичом. Если снова дать газ, то если коптер в этот момент был брюхом кверху, то он выровняется в таком положении и гробанется очень ровно и красиво, тяга моторов еще добавит свой вклад в земную гравитацию, шасси при этом краше останутся целы гарантированно.
    Вывести его можно лишь опять вырубив моторы, и включить их, когда он будет в положении ногами вниз. Но времени и высоты на это может не хватить. Вот в режиме Acro Mode перевести его в нормальное положение можно, это даже используют для быстрого снижения с больших высот, переворачиваем кверх брюхом, даем газку, потом опять переворот в нормальное положение и газ для торможения падения.
    Защититься от этого можно, настроив кривую газа или холд так, чтобы газ не опускался при активации этой настройки ниже 20%. Как конкретно это сделать, зависит от аппаратуры управления.

Подскажите , есть смысл разобрать движки и смазать подшипники , наверняка в них нет смазки ?
    Смазка там есть, но когда как, мазнул китайский ПТУшник. Я всегда разбираю подшипники в моторах, промываю их и закладываю смазку "ХАДО восстановительная". После этого подшипник гарантированно долго будет работать.

В МП все ок, показывает правильно. Делал, кстати, калибровку гиро. Тоже не помогает.
    Я знаешь че еще думаю, вот этот паралон внутри корпуса контроллера. На сколько он жизневажен? На сколько важна точная установка контроллера относительно платы питания?
    Сейчас, посмотрел Ваше видео, похоже проблема появилась уже в полете, а не после крэша. Поменяйте местами движки по диагонали, если изменений нет, поменяйте местами контроллеры моторов, тоже диагонально. Моя версия или движок, или регуль.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Увы, но есть такая беда, если при полете в Stabilize Mode стик газа убрать в ноль, движки выключатся, и коптер будет падать кирпичом. Если снова дать газ, то если коптер в этот момент был брюхом кверху, то он выровняется в таком положении и гробанется очень ровно и красиво, тяга моторов еще добавит свой вклад в земную гравитацию, шасси при этом краше останутся целы гарантированно.
    Вывести его можно лишь опять вырубив моторы, и включить их, когда он будет в положении ногами вниз. Но времени и высоты на это может не хватить. Вот в режиме Acro Mode перевести его в нормальное положение можно, это даже используют для быстрого снижения с больших высот, переворачиваем кверх брюхом, даем газку, потом опять переворот в нормальное положение и газ для торможения падения.
    Защититься от этого можно, настроив кривую газа или холд так, чтобы газ не опускался при активации этой настройки ниже 20%. Как конкретно это сделать, зависит от аппаратуры управления.
    Ты зришь в корень, дружище! Именно так всё и было. Помоги теперь с диагностикой. Хочу летать!

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Смазка там есть, но когда как, мазнул китайский ПТУшник.
    Значит разберём . Всегда разбирал малюсенькие подши и вних почти всегда нет смазки .

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    Сейчас, посмотрел Ваше видео, похоже проблема появилась уже в полете, а не после крэша. Поменяйте местами движки по диагонали, если изменений нет, поменяйте местами контроллеры моторов, тоже диагонально. Моя версия или движок, или регуль.
    А если не движок и регуль?

Записей в дневнике
    5
    Всем добра!
    Я исчерпал все мои догадки и предположения, поэтому обращаюсь за помощью.
    Почти наверняка гоплык микросхеме MPU6000 (Six Axis MEMS Motion Processor - 3-Axis Gyroscope & 3-Axis Accelerometer). Она сделана по технологии MEMS и при сильном ударе ее углючивает.

Ты зришь в корень, дружище! Именно так всё и было. Помоги теперь с диагностикой. Хочу летать!
    Ты тоже, дружище, внимательно зри, кому пост был адресован. А был он для BlackElf.

Я знаешь че еще думаю, вот этот паралон внутри корпуса контроллера. На сколько он жизневажен?
    Поролон демпфирует скачки давления в корпусе контроллера. Без него бародатчик будет работать некорректно.

На сколько важна точная установка контроллера относительно платы питания?
    На плате нарисовано место установки контроллера. Вот точно по этому прямоугольнику и надо клеить.

+ Ответить в теме