Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 306 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ENGINEERUS абсолютно одинаковы. Поменял контроллеры и моторы местами по диагонали. Все собрал. Крутятся правильно, в квартире взлетел. Дождь ...

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    абсолютно одинаковы.
    Поменял контроллеры и моторы местами по диагонали. Все собрал. Крутятся правильно, в квартире взлетел. Дождь закончится - пойду в поле испытывать.
    Такой вопрос - могут ли трещины в корпусе контроллера влиять на работу датчиков? я имею ввиду тот момент, что не с проста там лежит поролон. У меня в корпусе полно трещин.

2.  

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Похоже да. Мне скоро придёт Devo RX1002 приемник, поставлю и проверю.
    Обязательно отпишитесь!

Есть новые данные после проведения испытаний. Теперь у квадрика лагает задница, из чего можно сделать вывод, что проблема либо с моторами, либо с контроллерами. Осталось определить масштаб бедствия. Помогите мне определить неисправность.
    Внимание на M1 - все беды от него?

Цитата Сообщение от Evgeniy ele Посмотреть сообщение
    Есть новые данные после проведения испытаний. Теперь у квадрика лагает задница, из чего можно сделать вывод, что проблема либо с моторами, либо с контроллерами. Осталось определить масштаб бедствия. Помогите мне определить неисправность.
    Внимание на M1 - все беды от него?
    Именно поэтому, я советовал менять по очереди, сначала, мотор, потом спидконтроллер.
    Вычисляете, что именно, по методу исключения и заменяете. Цены у валкеры не самые приятные, скажем, далеко не самые адекватные по отношению цена-качество.

6.  

Именно поэтому, я советовал менять по очереди, сначала, мотор, потом спидконтроллер.
    Вычисляете, что именно, по методу исключения и заменяете. Цены у валкеры не самые приятные, скажем, далеко не самые адекватные по отношению цена-качество.
    У меня есть мотор в зипе один. Завтра поменяю. Как же надоело разбирать-собирать...

Скорее всего контроллер мотора. Неисправность спереди переехала назад ведь? Смысла менять моторы вместе с регулями не было в принципе. Как писал Владислав, вероятность появления дефектов в этих регулях при падении очень высока. Поэтому он сам переходит на другие с принципиально другим креплением.

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Неисправность спереди переехала назад ведь? .
    Да
    На какие ругули переходить, напрмер?

10.  

Придется снова разбирать. Сочувствую.
    Посмотрите посты 1373 и 1376

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Evgeniy ele Посмотреть сообщение
    Уже готов выкинуть его к чертям собачьим.

Кому интересно, "как это было"

( )
    Посмотрел видео. Без обид, а может и вправду выкинуть? Килограмм веса с 50 метров на проезжающий автомобиль или проходящего ,ничего не подозревающего прохожего... Как-то стремно все это.
    Сорри за оффтоп.

Что погано, так это невыясненная причина этого падения. Тревожно все это. Вывод один,- никаких полетов в местах, где падение коптера может причинить вред. В поля, в поля... А меня все подначивают лететь скорее на улице. Надо ехать из города.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Что погано, так это невыясненная причина этого падения.
    Дык вроде причина известна- ошибка пилота. Снижение в Loiter Mode, стик газа до упора вниз. Затем переключение в Stabilize Mode, двигатели останавливаются, коптер падает, опять газ и коптер стабилизируется в перевернутом положении, тяга двигателей помогает силе гравитации.

Записей в дневнике
    5
    Появились складные пропеллеры для Фантома, думаю и на Прошку встанут. Смысл особо не понятен, но красивые.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео. Без обид, а может и вправду выкинуть? Килограмм веса с 50 метров на проезжающий автомобиль или проходящего ,ничего не подозревающего прохожего... Как-то стремно все это.
    Сорри за оффтоп.
    Доброе утро!
    Было сложно, но я впитал сарказм. Постараюсь больше не делать то, что "как-то стремно". Оффтоп.
    Дык вроде причина известна- ошибка пилота. Снижение в Loiter Mode, стик газа до упора вниз. Затем переключение в Stabilize Mode, двигатели останавливаются, коптер падает, опять газ и коптер стабилизируется в перевернутом положении, тяга двигателей помогает силе гравитации.
    В этой ситуации было произведено переключение между режимами RTL и loiter. Stabilize не было (вообще стараюсь не использовать). Youtube полон роликов про подобные перевороты. Мне кажется это закономерность.

А никто не пробовал быстрое снижение с максимально быстрым вращением вокруг вертикальной оси?
    Второй вопрос: В режиме акро можно из любого положения коптер вырулить? И работает ли он вообще? А то я попробовал тут спорт... Не работает, - полная чушь в управлении моторами.

Появились складные пропеллеры для Фантома, думаю и на Прошку встанут. Смысл особо не понятен, но красивые.
    Согласен, смысла не вижу. Кроме того, вес дабавиться. Красивые, спору нет. Ну надо же как-то людям, что-нибудь продавать.))

Народ, возможно пропустил, подскажите. Помимо калибровки компаса, нужно калибровать и гироскопы и бародатчики? И если ДА то как это делается?

Сегодня первый раз полетел с подвесом и под Футабой. Совершенно непонятно что случилось с лоитером. Он мечется по высоте в пределах +- 3 метров. Иногда и по горизонтали прыгает. Раньше такого не было. В альтхолде похожая картина - то вниз опускается, то вверх прыгает. Как будто 50 процентов газа не может поцмать. Интересно, что бы это значило? Причем поймано было 14 спутников.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение
    нужно калибровать и гироскопы и бародатчики?

Вроде нет. Компас калибруется и всё.

Цитата Сообщение от Ржевский Посмотреть сообщение
    Причем поймано было 14 спутников
    Ого!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Согласен, смысла не вижу. Кроме того, вес дабавиться.
    Эти винты разрабатывались для удобства ношения коптера и сохранения целостности самого винта в случае удара, в теме по Фантому уже обсуждались.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение
    Народ, возможно пропустил, подскажите. Помимо калибровки компаса, нужно калибровать и гироскопы и бародатчики? И если ДА то как это делается?
    Всем привет! Слава! У нас продается барокамера специально для проверки и калибровки барометров стоит как 1000 Валкер (шутка)

Эх поплыла тема! Начиная от смены контроллеров, регулей оборотов, смены пропов ,приемников, о пультах вообще молчу. Бедный файл сейф разобрали так, что он сам не знает как он работает).
    Корпус только без изменений, только цвет поменял кто то!) Вобщем вывод такой, ребята выросли пора колхозить свой вариант, да и полетный алгоритм свой придумать!
    Последний раз редактировалось Стасис; 22.06.2014 в 23:14.

Решил написать свое мнение. Отлетал я вообщем около 10 аккумов. По 2 за заход. Очень уж долго ловит спутники. Минут 15-20 моргает от 3 до 7 раз. Я и место менял и повыше поднимал её метра на 3-4. Все равно долго. Но зато летает хорошо. Четко держит высоту в режиме Лоитер (даже сыну, 8 лет, доверил порулить). Возвращается домой с промахом ну метр максимум. А сегодня решил поменять gps_hdop_good с 200 на 230. И о чудо! Не нужно ждать спутников - разблокировал без морганий, хотя Arming_Check на 7 спутников включен!!! Но, я привык ждать и дождался таки 2 морганий. Полетел. И начало её тянуть вперед, да так хоть тримером поправляй. Поставил Лоитер- не помогает, все равно вперед летит! Ладно. Переживем. А вот когда батарея села, полетела моя птичка домой, да запамятовала где дом, и промахнулась метра на 3! Прям в забор. Неужели такая разница gps_hdop_good 200 и gps_hdop_good 230? Чем так, то уж лучше ждать спутников по 20 минут. Поставил gps_hdop_good 205. Посмотрим что будет.

Кстати можно ILook на съемку фото поставить не кнопкой, а серию снимков запустить например? Видео сильно уж флешку захломляет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от segovan-n Посмотреть сообщение
    Решил написать свое мнение. Отлетал я вообщем около 10 аккумов. По 2 за заход. Очень уж долго ловит спутники. Минут 15-20 моргает от 3 до 7 раз. Я и место менял и повыше поднимал её метра на 3-4. Все равно долго. Но зато летает хорошо. Четко держит высоту в режиме Лоитер (даже сыну, 8 лет, доверил порулить). Возвращается домой с промахом ну метр максимум. А сегодня решил поменять gps_hdop_good с 200 на 230. И о чудо! Не нужно ждать спутников - разблокировал без морганий, хотя Arming_Check на 7 спутников включен!!! Но, я привык ждать и дождался таки 2 морганий. Полетел. И начало её тянуть вперед, да так хоть тримером поправляй. Поставил Лоитер- не помогает, все равно вперед летит! Ладно. Переживем. А вот когда батарея села, полетела моя птичка домой, да запамятовала где дом, и промахнулась метра на 3! Прям в забор. Неужели такая разница gps_hdop_good 200 и gps_hdop_good 230? Чем так, то уж лучше ждать спутников по 20 минут. Поставил gps_hdop_good 205. Посмотрим что будет.

Кстати можно ILook на съемку фото поставить не кнопкой, а серию снимков запустить например? Видео сильно уж флешку захломляет.
    Со всем согласен я еще и спутники не менял на 7( все равно разблокируется параметром gps_hdop_) . Только когда птичка домой идет, не курю как раньше, а подруливаю на место посадки.
    Последний раз редактировалось Стасис; 22.06.2014 в 23:53.

Неужели такая разница gps_hdop_good 200 и gps_hdop_good 230? Чем так, то уж лучше ждать спутников по 20 минут. Поставил gps_hdop_good 205.
    Да такая разница. 2.0 считается максимальной погрешностью для полета по ГПС. И к тому же, этот параматр не является константным, может скакать. Обычно, устаканивается через 3,4 минуты после того как произошел 3D fix., иногда долше.

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    ребята выросли пора колхозить свой вариант
    Нет-нет, да и мелькнёт такая мысль!!!

gps_hdop_good на 205 двигатели без спутников разблокируются. Ставлю как было gps_hdop_good 200 и снова спутники не нужны, проверил арминг чек - включен. Так что же изменилось? Больше никакие параметры не менял.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Нет-нет, да и мелькнёт такая мысль!!!
    Я еще месяца 3 полетаю, а пока 500 буду заказывать наверно. Этот продам! Кстати больше всего напрягает
    большая зависимость от кол-ва спутников и их расположения.
    Кстати насчет неукротимого файл сейва , а что если снять с приемника питание при помощи конвертера и через секунду вернуть, например, как реле и последовательно кондер. Реле срабатывает-отключает , а через 1сек снова включает приемник. И все управление восстановиться должно( для владельцев 7).
    Последний раз редактировалось Стасис; 22.06.2014 в 23:52.

Реле срабатывает-отключает , а через 1сек снова включает приемник. И все управление восстановиться должно.
    Ага, с дизармингом двигателей, проверкой компаса и ловлей GPS после включения.
    Пока будете дизармить и запускать - краш гарантирован.
    Не надо так, как опытный крашер говорю

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Ага, с дизармингом двигателей, проверкой компаса и ловлей GPS после включения.
    Пока будете дизармить и запускать - краш гарантирован.
    Не надо так, как опытный крашер говорю
    Только питание приемника. Но это теория пока.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Народ, вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?

Вообщем на знаю, что случилось, но после смены gps_hdop_good на 230 и обратно на родные 200 разблокировка моторов стала мгновенной, а на удержание позиции не повлияло. В лоитер висит хорошо. Дожидался 4 морганий всего секунд 15.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?
    На мой взгляд - неудовлетворительно. Со старта горизонт держит не точно, приходится взлететь, в удержание, и по FPV немного выравнивать.
    Кроме того хотелось бы крутилками выставлять абсолютное значение - как повернул, так он и встал, а не ловить центр крутилки для остановки движения подвеса, учитывая инерционность работы.
    Еще кроме того, в процессе полета горизонт заваливается, и опять надо на удержание и регулировать периодически.
    У всех так, или мне повезло ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - неудовлетворительно. Со старта горизонт держит не точно, приходится взлететь, в удержание, и по FPV немного выравнивать.
    Кроме того хотелось бы крутилками выставлять абсолютное значение - как повернул, так он и встал, а не ловить центр крутилки для остановки движения подвеса, учитывая инерционность работы.
    Еще кроме того, в процессе полета горизонт заваливается, и опять надо на удержание и регулировать периодически.
    У всех так, или мне повезло ?
    Абсолютно так же! это погрешность стабилизации . Врятли с можно с таким уровнем деталей гиростабилизации добиться лучшего результата... Мое мнение.

Подскажите, как реализовать на 7 канале запуск видео с пульта. Интуитивно догадываюсь нужно проводок из камеры, через переходник, который в комплекте идет, воткнуть на какой нибудь AUX в приемнике. Вопрос на какой? Можно конечно как в инструкции написано вместо управления наклоном (PIT) воткнуть и Flaperon повесить не на aux2 а на gear и тогда будет включаться видео тумблером, но хотелось бы сохранить управление наклоном. Готов пожертвовать функцией simple mode. Подвес у меня G-2D камера Ilook, пульт F7.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Врятли с можно с таким уровнем деталей гиростабилизации добиться лучшего результата...
    Это не есть хорошо, посмотрел как работает Таррот, который еще и тяжелее, и тоже не в особом восторге, думал хоть Валкеровский подвес получше будет. Значит из подвесов на БК, имеющий такой же вес, но хороший уровень стабилизации, остается только Зенмус, а он работает только с Назой.

Подскажите, как реализовать на 7 канале запуск видео с пульта. Интуитивно догадываюсь нужно проводок из камеры, через переходник, который в комплекте идет, воткнуть на какой нибудь AUX в приемнике. Вопрос на какой? Можно конечно как в инструкции написано вместо управления наклоном (PIT) воткнуть и Flaperon повесить не на aux2 а на gear и тогда будет включаться видео тумблером, но хотелось бы сохранить управление наклоном. Готов пожертвовать функцией simple mode. Подвес у меня G-2D камера Ilook, пульт F7.
    http://www.it-link.ua/Content/Files/Manual/00241255.pdf Это и будет седьмой канал- AUX2. Изначально он назначен на ф-мод. У меня сделано на д/р. Можно даже на тренер назначить, тоже удобно, так как кнопка не фиксируется.

Записей в дневнике
    1
    вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?
    Первые впечатления - "не айс". До краша вроде настроил его, горизонт держал, но периодически мог дергаться в сторону и медленно возвращаться назад. После краша не могу его настроить, дергается постоянно. Заказал пластмассовую версию подвеса. Скоро придет, поставлю, о впечатлениях отпишусь.

Дергается и возвращается от дисбаланса груза. В выключенном состоянии камера должна быть в полном равновесии. Моторы у этого подвеса слабые. Если подключены кабели к камере, нужно проверить не неволят ли они подвес. Их гибкость может быть недостаточна. Особенно на холоде.

остается только Зенмус
    Очень хорошая альтернатива Земнусу

http://www.hobbywow.com/en-xaircraft...-3-p236429.htm

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от grtalex Посмотреть сообщение
    Очень хорошая альтернатива Земнусу
    Есть опыт использования или это предположение?

+ Ответить в теме