Walkera QR-X350 Pro

segovan-n
Zmeileo:

У меня движки разблокируются в квартире без спутников - это вообще в норме?

Смотря, как у вас настроен контроллер.

Стасис
Zmeileo:

У меня движки разблокируются в квартире без спутников - это вообще в норме?

Не совсем скорее всего дизарм от gps в МП выключен.

Zmeileo
segovan-n:

Смотря, как у вас настроен контроллер.

Абсолютно ничего в нем не трогал и не менял. Боюсьььььььь 😃

segovan-n
Zmeileo:

Абсолютно ничего в нем не трогал и не менял. Боюсьььььььь

“Из коробки” у меня тоже двигатели разблокировались в квартире. Думаю это нормально (в плане неисправностей), а вот в плане безопасности полетов - не очень.

samsung
Zmeileo:

Пульт подключил USB шнурком к компу. Что не так делаю?

Как минимум не читаете инструкцию к пульту. Для подключения к компьютеру, нужен не USB провод, а специальный шнурок UB-001, работающий через тренерский разъем.

ALEXSEI

Мужики , а есть инструкция на русском языке к пульту DEVO10 , хотелось бы таймер на ручку газа настроить . Или где посмотреть такую настройку ?😃

samsung
ALEXSEI:

Мужики , а есть инструкция на русском языке к пульту DEVO10 , хотелось бы таймер на ручку газа настроить .

В инструкции, даже на русском Вы не найдете ответ на свой вопрос. Подобные возможности как назначение таймера на стик газа, являются недокументированными. В двух словах, делается это через меню Stick Position Switch. Если сами не разберетесь, заходите в мою тему по аппе DEVO, в ней где то есть инструкция как это сделать, но придется немного поискать.

Стасис
ALEXSEI:

Мужики , а есть инструкция на русском языке к пульту DEVO10 , хотелось бы таймер на ручку газа настроить . Или где посмотреть такую настройку ?😃

Смотрите пост 194. Разделы меню такие же.

grtalex

Есть опыт использования или это предположение?
Опыта нет, лежит в коробке и ждёт своего часа. В квартире ремонт, поэтому я пока не в теме. Хорошие отзывы на Rc Grups
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2067792

Сайт производителя xaircraftamerica.com www.xaircraft.com/camera-gimbal/ fpvguy.com/…/xaircraft-stella-gimbal-preview.html

www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_413…

Крепление для нашего квадра: fpvguy.com/…/stella-adaptor-for-dji-phantom-walker… shapeways.com/…/stella-gimbal-mount-for-phantom-qu… Как я понял, этот подвес настраивать совсем не нужно под камеры ГоПро 3, 3+. Прицепил и наслаждайся.
НЕ РЕКЛАМА!

oleg167:

Крепить только его как? Через Ж…, как я понял.

Можно проще: shapeways.com/…/stella-gimbal-mount-for-phantom-qu…
Дороговато конечно, но можно использовать как идею.

ALEXSEI
Стасис:

Смотрите пост 194. Разделы меню такие же.

Всё получилось , только не понял какое примерное время выставлять работы таймера .

spama
samsung:

Это не есть хорошо, посмотрел как работает Таррот, который еще и тяжелее, и тоже не в особом восторге, думал хоть Валкеровский подвес получше будет. Значит из подвесов на БК, имеющий такой же вес, но хороший уровень стабилизации, остается только Зенмус, а он работает только с Назой.

А я планирую на Валькеру такого типа подвес ru.aliexpress.com/item/…/1766743455.html поставить, правда 3-х осевой. Вес конструкции подвес в сборе с контроллером EvvGC evvgc.com (кстати, горизонт держит на все 100% погрешность угла у меня получается в пределах 0,04 градуса) и камерой GoPro 3 BE с аккумом составил 285 грамм. Вопрос: поднимет ли ее наш коптер? Рассчитываю минут на 10 полета с камерой, передатчиком FPV и GPS трекером, даже заказал аккум полегче на 4200 MAh для экспериментов.

segovan-n
spama:

285 грамм. Вопрос: поднимет ли ее наш коптер?

Поднимет. У меня 300 граммовый телефон таскал. Родной подвес с камерой так и весит.

Стасис
ALEXSEI:

Всё получилось , только не понял какое примерное время выставлять работы таймера .

Я поставил 20 мин с учетом вернуть поближе к себе и посадить

Zmeileo

Вынес коптер на улицу и то ли лыжы не едут… В общим правый диод моргает только 2 раза. Движки не разблокируются. Вроде облака небольшие - спутники должны ловится. Попробую выйти в поле подальше от города…

Alibaba

я тоже вынес, но не сделал калибровку и не смог разблокировать

ALEXSEI

Проверил при скольки вольтах срабатывает пищялка в пульте DEVO-10 , так вот при достижении + - 8,20V начинает пищять , для восьми гидридов в самый раз . А как быть если Lipo 3S поставить ? Не ужели в пульте нет настроек ?

oleg167
ALEXSEI:

Не ужели в пульте нет настроек ?

Какие настройки? У меня стоит 3S 2100. Нормально работает, пищит, когда на пульте черточки в батарее исчезнут полностью. Стараюсь до этого не доводить.

ALEXSEI
oleg167:

Нормально работает, пищит, когда на пульте черточки в батарее исчезнут полностью

Липоль нельзя меньше 3,3V на банку , а пищялка при 8,2V срабатывает , значит твоя липоль разряжается ниже 3,3 V
Скоро может погибнуть ?

oleg167
ALEXSEI:

Скоро может погибнуть ?

Я же говорю, что до этого не довожу. До половины исчезли черточки и заряжаю. А перед зарядкой ещё проверяю на оставшийся заряд.

Я так делаю, а чтобы точнее узнать это лучше у Владимира (Samsung) спросить, он в DEVO пультах больше разбирается.

ALEXSEI

Нашёл в System Menu есть раздел Batteru и по умолчанию стоит 8V при которой как раз и срабатывает пищялка .
Для липоля значит надо увеличить до 10 V.

Zmeileo
Alibaba:

я тоже вынес, но не сделал калибровку и не смог разблокировать

Сегодня полетал чуток. Поелозил при посадке немного коптер по асфальту так как запускал на стадионе. Пропеллеры как будто побывали в зубах у ребенка 😃
Двигатели разблокировались после двух морганий правого диода.
При взлете почему то не происходит вертикального взлета, коптер сносит потихоньку в сторону. Погода штиль. Может надо триммерами подрегулировать?